Editorial

Fortuna del Diputado Ricardo Contreras era de más de RD$ 81, 000,000.00 en el 2010; el  Senador Mariotty declaro más  RD$ 68, 000,000.00 en ese mismo año.

Por: Tomás Álvarez Carbonell
En estos días que se está hablando de corrupción, impunidad y al posible soborno a legisladores dominicano en los casos de Odebrecht y punta catalina, me puse a indagar en la página de la cámara de diputados y la del congrego nacional y encontré las declaraciones juradas del 2010 de nuestro senador Charles Noel Mariotty Tapia y del diputado Ricardo de Jesús Contreras Medina.
El senador entre capital invertido y acciones como dueño o socio en negocio, inmuebles urbanos e inmuebles rurales, vehículos de motor, efectivo en banco, mobiliarios y equipos del hogar y cuenta por cobrar declaro una fortuna de más de RD$ 68,093,540.00 pesos.
El diputado Ricardo Contreras entre cuentas de ahorros y cuenta corriente en diferentes bancos dominicano, cuenta por cobrar como contratista del estado y privado , productos agrícolas, ganado vacuno, caballos, acciones como dueño o socio en negocio, inmuebles urbano, inmuebles rurales y Vehículo de Motor el congresista declaro tener una fortuna de más de RD$81, 000,000. 00 pesos y solo con deuda de RD$ 5, 888,000.00 pesos.
En conclusión me gustaría saber por dónde andan las fortunas de nuestras autoridades provinciales y municipales ya que algunos de ellos aparecen en el listado de funcionarios que no presentaron su declaración jurada al 30-11-2016.

Anexo:

Declaración de Charles Mariotty

IMG_1361

IMG_1362

IMG_1363

Declaración de Ricardo Contreras

IMG_1367

IMG_1365

IMG_1366

IMG_1364IMG_1364

LISTADO DE FUNCIONARIOS QUE NO PRESENTARON SU DECLARACION JURADA AL 30-11-2016 (OMISOS)  Fuente (cámara de cuentas RD)

No. NOMBRE COMPLETO INSTITUCION CARGO DECRETO / ELECCION
229 ANA DORIS SANCHEZ DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO VICEALCALDE ELECCION
814 CRISTIANA  DE LOS SANTOS VALDEZ AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO VICEALCALDE ELECCION
914 DELVI ENMANUEL ESPINAL HEREDIA AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO REGIDOR(A) ELECCION
915 DEMETRIA  SANTANA DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO REGIDOR(A) ELECCION
196 AMAURIS  FABIAN MOTA AYUNTAMIENTO DE MONTE PLATA REGIDOR(A) ELECCION
1296 FAUSTO  JIMENEZ MENDOZA AYUNTAMIENTO DE MONTE PLATA REGIDOR(A) ELECCION
1621 GREGORIA ERMITAÑA SORIANO VIDAL AYUNTAMIENTO DE MONTE PLATA VICEALCALDE ELECCION
2518 LENIN  VALDEZ LOPEZ AYUNTAMIENTO DE MONTE PLATA REGIDOR(A) ELECCION
3275 NERIS ALNURFO FIGARI POLANCO AYUNTAMIENTO DE MONTE PLATA ALCALDE(ZA) ELECCION
3791 RIGOBERTO  LEYBA MORENO AYUNTAMIENTO DE MONTE PLATA REGIDOR(A) ELECCION
4090 SILVIA  AYBAR RAFAEL AYUNTAMIENTO DE MONTE PLATA VICEALCALDE ELECCION
122 ALEXANDER  MARTINEZ BELTRAN AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
163 ALTAGRACIA  JIMENEZ F. DE DE LOS A. AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
344 ANGEL MIGUEL INOA UREÑA AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
813 CRISTIAN MANUEL DE LEON BAUTISTA AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
1013 DORA LUZ MARTE ROSARIO AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
1265 EVANGELISTA  DE LA CRUZ MUÑOZ AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
1559 GEORGINA  MUÑOZ DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
1623 GREGORIO  DE LOS SANTOS DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
1646 GUILLERMO  MARTINEZ SEVERINO AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
1706 HERMES  ROSARIO ROSARIO AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ ALCALDE(ZA) ELECCION
1750 IDELFONSO  DE JESUS DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
2033 JOSE ENRIQUE HEREDIA REYES AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
2406 JULIAN  CRUZ ALMONTE AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ ALCALDE(ZA) ELECCION
2709 LUISA MARIA REYES MANZUETA AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ VICEALCALDE ELECCION
3252 NELSON  ACEVEDO ALVAREZ AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
3872 ROSA EMILIA SEPULVEDA DE RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
4003 SANTA TRINIDAD DE LA CRUZ BRAND AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ VICEALCALDE ELECCION
4076 SEVERIANA  DE JESUS DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
4439 YRSA VERENISIS BAUTISTA SANTOS AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
4463 YUBELKIS  TINEO ALBERTO AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
280 ANASTASIA  DE PAULA HEREDIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1080 ELADIO  DE LEON SEVERINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1320 FELICITA  FIGUEROA DE PAULA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1337 FELIX  SEVERINO QUEZADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2373 JUANA  FIGUEROA DE PAULA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2555 LEONIDO DE LOS SANTOS HEREDIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3465 PEDRO DE LOS SANTOS QUEZADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3620 RAMON  DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4217 VICENTE  RAMIREZ MUNOZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION

No. NOMBRE COMPLETO INSTITUCION CARGO DECRETO / ELECCION
1 LIGIA AMADA MELO Q.DE CARDONA MINISTERIO DE EDUCACIÓN SUPERIOR, CIENCIA Y TECNOLOGÍA MINISTRO(A) 201-16
2 JOSE MERQUIDES VALDEZ ROJAS MINISTERIO DE INTERIOR Y POLICÍA GOBERNADOR(A) 211-16
3 JUAN ANTIGUA JAVIER MINISTERIO DE INTERIOR Y POLICÍA GOBERNADOR(A) PROVINCIAL 211-16
4 NICIO ROSARIO MINISTERIO DE INTERIOR Y POLICÍA GOBERNADOR(A) PROVINCIAL 211-16
5 PEDRO MOTA MINISTERIO DE INTERIOR Y POLICÍA GOBERNADOR(A) PROVINCIAL 211-16
6 TEODORO URSINO REYES MINISTERIO DE INTERIOR Y POLICÍA GOBERNADOR(A) PROVINCIAL 211-16
7 EMILIO DE LUNA PEGUERO JUNTA MONETARIA MIEMBRO(A) 213-16
8 CARLOS OCTAVIO TROCHE RODRIGUEZ MINISTERIO DE OBRAS PÚBLICAS Y COMUNICACIONES VICEMINISTRO(A) 215-16
9 GABRIEL JOHAN HERNANDEZ FAMILIA MINISTERIO DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES VICEMINISTRO(A) 215-16
10 GERARDO MERCEDES SUERO CORREA MINISTERIO DE DEPORTES, EDUCACIÓN FÍSICA Y RECREACIÓN VICEMINISTRO(A) 215-16
11 JAIME TOMAS ALMONTE JAQUEZ MINISTERIO DE INTERIOR Y POLICÍA VICEMINISTRO(A) 215-16
12 JUAN DE JESUS SANTOS SANTOS MINISTERIO DE LA JUVENTUD VICEMINISTRO(A) 215-16
13 JUAN JOSE MORALES CISNERO MINISTERIO DE CULTURA VICEMINISTRO(A) 215-16
14 JUAN TOMAS MIGUEL GARCIA PEÑA MINISTERIO DE INDUSTRIA Y COMERCIO VICEMINISTRO(A) 215-16
15 FRANCISCO ADOLFO RODRIGUEZ MARCELINO DIRECCIÓN GENERAL DE GANADERÍA SUBDIRECTOR(A) 246-16
16 MARIBEL ACOSTA ACOSTA INSTITUTO DE BIENESTAR ESTUDIANTIL INABIE SUBDIRECTOR(A) 246-16
17 MARCOS ELEAZAR PEÑA RODRIGUEZ INSTITUTO DOMINICANO DE LAS TELECOMUNICACIONES (INDOTEL) MIEMBRO(A) 276-16
18 PEDRO BILLILO MOTA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
19 ABAD ANTONIO AGRAMONTE MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS TOROS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
20 ABEL DIAZ GUERRERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMIAMA GÓMEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
21 ABEL ANTONIO ACOSTA VARGAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAITOA REGIDOR(A) ELECCION
22 ABEL AQUINO CUEVAS CASTILLO AYUNTAMIENTO DE IMBERT REGIDOR(A) ELECCION
23 ABEL ATAHUALPA MARTINEZ DURAN AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS ALCALDE(ZA) ELECCION
24 ABEL ESTEBAN GERMOSEN GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YÁSICA ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
25 ABELARDO MEDINA ACOSTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO AL MEDIO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
26 ABRAHAM FORCHUE MILLER AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ REGIDOR(A) ELECCION
27 ABRAHAN CECIN RICHARDSON AYUNTAMIENTO DE QUISQUEYA REGIDOR(A) ELECCION
28 ABRAHAN ELADIO REYES SANTOS AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
29 ADA AIMEE DE LA CRUZ RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE VICEALCALDE ELECCION
30 ADA FELICIA FERNANDEZ DE VIZCAINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYACO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
31 ADALBERTO ANTONIO TAPIA ALONZO AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
32 ADALBERTO ESTEBAN ROSA HERNANDEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
33 ADALGISA PEREZ DIAZ DE LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAMAO AFUERA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
34 ADALGISA ALTAGRACIA GUTIERREZ NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (LAGUNA SALADA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
35 ADALGIZA JOSE MEDRANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (JIMANÍ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
36 ADANILSA GARCIA DE ARISTY JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERÓN PUNTA CANA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
37 ADELAIDA VELAZQUEZ DE PEREZ AYUNTAMIENTO DE PEDERNALES VICEALCALDE ELECCION
38 ADELMA DEL CARMEN VALERIO VARGAS AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN REGIDOR(A) ELECCION
39 ADOLFO ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATEY 8 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
40 ADOLFO MENA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANABAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
41 ADOLFO SALDAÑA GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RANCHITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
42 ADOLFO ALEANDRO POLANCO MOTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS (BANÍ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
43 ADONIS PEÑA VALENTIN AYUNTAMIENTO DE FUNDACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
44 ADORFINA BOCIO MONTERO AYUNTAMIENTO DE JUAN SANTIAGO REGIDOR(A) ELECCION
45 ADRIANA PEÑA DINI JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS MAGUANAS HATO NUEVO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
46 ADRIANO BELTRE AYUNTAMIENTO DE PERALTA REGIDOR(A) ELECCION
47 ADRIANO ROJAS AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
48 AFIF NAZARIO RIZEK CAMILO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
49 AGAPITO FIGUEREO FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 4 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
50 AGRIPINA GERTRUDIS NUÑEZ MARTE AYUNTAMIENTO DE JÁNICO REGIDOR(A) ELECCION
51 AGRIPINIANO DE LEON NOLASCO DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL AGUACATE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
52 AGRIPINO SANCHEZ TERRERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATISTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
53 AGRIPINO ALFREDO BAEZ ULLOA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JICOMÉ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
54 AGUEDA CARVAJAL AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
55 AGUSTIN BURGOS PEREZ AYUNTAMIENTO DE GASPAR HERNÁNDEZ REGIDOR(A) ELECCION
56 AGUSTIN HELENA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (VILLA GONZÁLEZ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
57 AGUSTIN JIMENEZ GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS TOROS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
58 AGUSTIN AMAURY SANCHEZ SUZAÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO CANO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
59 AGUSTIN DE JESUS CESPEDES MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 4 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
60 AGUSTIN JOSE JOSE JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ZAMBRANA ABAJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
61 AGUSTIN JULIO SANTOS SANTANA AYUNTAMIENTO DE GUERRA VICEALCALDE ELECCION
62 AGUSTIN MARIA AZCONA REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RUBIO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
63 AGUSTINA ALTAGRACIA TORIBIO OLIVO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CANELA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
64 AIDA RAQUEL ARAUJO CARMONA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CATALINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
65 ALANIRIS VARGAS PUJOLS AYUNTAMIENTO DE POLO REGIDOR(A) ELECCION
66 ALBA CUEVAS MEDINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE CACHÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
67 ALBA LAGARES MORETA DE PEÑA AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN REGIDOR(A) ELECCION
68 ALBA ALTAGRACIA ROSA DE MONEGRO AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
69 ALBA CONCEPCION JIMENEZ CUBA DE CASTILLO AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
70 ALBA ESTELA LIRIA SABINO AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
71 ALBA LUCIA GARCIA DE PICHARDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TIREO ARRIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
72 ALBA MARINA RAMOS ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAITOA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
73 ALBA MIRIAM ROSARIO BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ZANJA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
74 ALBA NIDIA FORTUNA LARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATAYAYA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
75 ALBANELY MIGUELINA LANTIGUA BATISTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANABACOA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
76 ALBANERIS DEL CARMEN BARRERA AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL REGIDOR(A) ELECCION
77 ALBANIA JOSEFINA MEDINA SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CIÉNAGA (SAN JOSÉ DE OCOA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
78 ALBEN DENNIS GONZALEZ CUEVAS AYUNTAMIENTO DE YAGUATE REGIDOR(A) ELECCION
79 ALBERT ELIAS ATALLAH LAJAN CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
80 ALBERTINA CALDERON CASTILLO AYUNTAMIENTO DE JUAN DE HERRERA VICEALCALDE ELECCION
81 ALBERTO BONILLA PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
82 ALBERTO CRUZ AYUNTAMIENTO DE IMBERT REGIDOR(A) ELECCION
83 ALBERTO HENRIQUEZ GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AGUA SANTA DEL YUNA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
84 ALBERTO MARTE ALMANZAR AYUNTAMIENTO DE BONAO ALCALDE(ZA) ELECCION
85 ALBERTO POLANCO ABREU AYUNTAMIENTO DE LAGUNA SALADA ALCALDE(ZA) ELECCION
86 ALBERTO REYES BOTTIER AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA REGIDOR(A) ELECCION
87 ALBERTO REYES VALDEZ AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
88 ALBERTO ANTONIO PAULINO JAVIER AYUNTAMIENTO DE TENARES REGIDOR(A) ELECCION
89 ALBERTO MARIO PANIAGUA FERRERAS AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR REGIDOR(A) ELECCION
90 ALBERTO MARTIN MARTINEZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ENTRADA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
91 ALCIBIADES COMAS ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE BOHECHÍO REGIDOR(A) ELECCION
92 ALCIBIADES FELICIANO BAEZ AYUNTAMIENTO DE GUAYMATE REGIDOR(A) ELECCION
93 ALCIBIADES MATOS AYUNTAMIENTO DE MELLA REGIDOR(A) ELECCION
94 ALCIBIADES VICENTE GARCIA AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) ALCALDE(ZA) ELECCION
95 ALCIBIADES ANTONIO BURGOS CABRAL AYUNTAMIENTO DE COTUÍ REGIDOR(A) ELECCION
96 ALCIBIADES HIJO PEREZ ACOSTA AYUNTAMIENTO DE ENRIQUILLO REGIDOR(A) ELECCION
97 ALDARJICIA MILAGRO MERCEDES RODRIGUEZ DE JOSE AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA REGIDOR(A) ELECCION
98 ALDO MIGUEL GARCIA RIVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAÑONGO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
99 ALEIDA CELESTE BELLIARD AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN REGIDOR(A) ELECCION
100 ALEIDYS MERCEDES FERMIN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO BARRIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
101 ALEJA RODRIGUEZ LOPEZ DE TEJADA AYUNTAMIENTO DE TENARES REGIDOR(A) ELECCION
102 ALEJANDRINA MORETA PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA LARGA (ELÍAS PIÑA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
103 ALEJANDRINA TOLENTINO HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CHIRINO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
104 ALEJANDRINA DEL CARMEN RUBIO DE ARIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PALOMAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
105 ALEJANDRO BATISTA SARITA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ESTERO HONDO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
106 ALEJANDRO CASTILLO JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MEDINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
107 ALEJANDRO GUZMAN RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE JUAN SANTIAGO REGIDOR(A) ELECCION
108 ALEJANDRO JIMENEZ NOVAS AYUNTAMIENTO DE VICENTE NOBLE REGIDOR(A) ELECCION
109 ALEJANDRO MEDINA FLORIAN AYUNTAMIENTO DE LA DESCUBIERTA REGIDOR(A) ELECCION
110 ALEJANDRO MONTERO QUEVEDO AYUNTAMIENTO DE JUAN SANTIAGO REGIDOR(A) ELECCION
111 ALEJANDRO PAULINO HERRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
112 ALEJANDRO PEREZ ABAD JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE SONADOR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
113 ALEJANDRO PEREZ MENDEZ AYUNTAMIENTO DE LOS RÍOS REGIDOR(A) ELECCION
114 ALEJANDRO SIERRA POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA MAGANTE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
115 ALEJANDRO ACEVEDO SANTOS CABRERA AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ REGIDOR(A) ELECCION
116 ALEJANDRO DE JESUS NUÑEZ GUERRERO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
117 ALEJANDRO YSIDRO SUAREZ HENRIQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO VERDE ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
118 ALENIO RAMIREZ GALVA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
119 ALEXANDER BISONO GARCIA AYUNTAMIENTO DE DAJABÓN REGIDOR(A) ELECCION
120 ALEXANDER CARPIO HENRIQUEZ AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
121 ALEXANDER JAVIER CUEVAS AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
122 ALEXANDER MARTINEZ BELTRAN AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
123 ALEXANDER RODRIGUEZ NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
124 ALEXANDER CONFESOR HEREDIA PEREZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
125 ALEXANDRA MEDINA GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE TAMAYO REGIDOR(A) ELECCION
126 ALEXANDRA FLOR RUIZ DE SOTO AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA VICEALCALDE ELECCION
127 ALEXANDRE HECTOR MARCEL BARON FELIX AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
128 ALEXIS FRANCISCO PEREZ LOPEZ AYUNTAMIENTO DE LA VEGA ALCALDE(ZA) ELECCION
129 ALEXIS ISAAC JIMENEZ GONZALEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
130 ALEXIS JACKELIN FELIZ MENDEZ AYUNTAMIENTO DE BARAHONA (SANTA CRUZ DE BARAHONA) VICEALCALDE ELECCION
131 ALFA DE LOS SANTOS JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS MAGUANAS HATO NUEVO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
132 ALFONSO HERNANDEZ MUÑOZ AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
133 ALFONZO HERASME TRINIDAD JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABAL (POSTRER RÍO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
134 ALFREDO CONTRERAS DE LA ROSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO LIMPIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
135 ALFREDO CUEVAS FELIZ AYUNTAMIENTO DE OVIEDO REGIDOR(A) ELECCION
136 ALFREDO DIAZ GARCIA AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN REGIDOR(A) ELECCION
137 ALFREDO FIGUEREO BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
138 ALFREDO GALVAN CARABALLO AYUNTAMIENTO DE SABANA YEGUA REGIDOR(A) ELECCION
139 ALFREDO MEDINA DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
140 ALFREDO PINALES DELGADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS FRÍOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
141 ALFREDO ROJAS POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA GRANDE DE HOSTOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
142 ALFREDO ANTONIO PEREZ AYUNTAMIENTO DE CASTILLO REGIDOR(A) ELECCION
143 ALFREDO ANTONIO RODRIGUEZ AZCONA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
144 ALFREDO DE JESUS LEON MENA AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA REGIDOR(A) ELECCION
145 ALFREDO DE JESUS TORRES ESPINAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUESTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
146 ALFREDO RAFAEL PERALTA VENTURA AYUNTAMIENTO DE NAGUA ALCALDE(ZA) ELECCION
147 ALFREDO VICTOR ABREU ADAMES AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA REGIDOR(A) ELECCION
148 ALICIA RUIZ MONTERO AYUNTAMIENTO DE VICENTE NOBLE VICEALCALDE ELECCION
149 ALIRO ORTIZ VALDEZ AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR REGIDOR(A) ELECCION
150 ALLENDE MANUEL POLANCO JAVIER AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
151 ALMA CECILIA MORFFE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA DE YÁSICA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
152 ALMARANTE CERRATA VELOZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TIREO ARRIBA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
153 ALTAGRACIA ALCANTARA FELIZ AYUNTAMIENTO DE CABRAL VICEALCALDE ELECCION
154 ALTAGRACIA ALCANTARA LEBRON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO CORTO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
155 ALTAGRACIA BATISTA DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
156 ALTAGRACIA BAUTISTA DE ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
157 ALTAGRACIA BENA RAMIREZ DE CEVIL AYUNTAMIENTO DE GUAYACANES VICEALCALDE ELECCION
158 ALTAGRACIA DEL ORBE FABIAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PLATANAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
159 ALTAGRACIA FERNANDEZ BAEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
160 ALTAGRACIA FERNANDEZ ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ CONTRERAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
161 ALTAGRACIA HERRERA DE BRITO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
162 ALTAGRACIA JIMENEZ ALCANTARA DE VALDEZ AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
163 ALTAGRACIA JIMENEZ F. DE DE LOS ANGELES AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
164 ALTAGRACIA JIMENEZ VIZCAINO AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN REGIDOR(A) ELECCION
165 ALTAGRACIA JORGE MARCELINO DE SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN VÍCTOR REGIDOR(A) ELECCION
166 ALTAGRACIA ROMERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SABINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
167 ALTAGRACIA ROSSO DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS TOROS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
168 ALTAGRACIA TRINIDAD DE DURAN AYUNTAMIENTO DE JIMANÍ VICEALCALDE ELECCION
169 ALTAGRACIA ADELAIDA FELIZ AYUNTAMIENTO DE ESTEBANÍA REGIDOR(A) ELECCION
170 ALTAGRACIA ANGELITA THEN THEN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CENOVÍ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
171 ALTAGRACIA ANTONIA PEREZ VALDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAJAGUAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
172 ALTAGRACIA DEL CARMEN JEREZ YNFANTE AYUNTAMIENTO DE LAS GUÁRANAS VICEALCALDE ELECCION
173 ALTAGRACIA DEYANIRA SOTO MEJIA AYUNTAMIENTO DE RÍO SAN JUAN VICEALCALDE ELECCION
174 ALTAGRACIA GRISELDA SANCHEZ PUJOLS DE CATALINA AYUNTAMIENTO DE SABANA LARGA (SAN JOSÉ DE OCOA) REGIDOR(A) ELECCION
175 ALTAGRACIA MARTHA PEREZ CAMPUSANO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
176 ALTAGRACIA MIGDALIA PERALTA BORDEN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (LAGUNA SALADA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
177 ALTAGRACIA MIGUELINA GIL JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE PEDERNALES REGIDOR(A) ELECCION
178 ALTAGRACIA QUENIA FILPO BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRO ARRIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
179 ALTAGRACIA TEOTISTE SANCHEZ DIAZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
180 ALVARO FELIZ AMANCIO AYUNTAMIENTO DE VALLEJUELO REGIDOR(A) ELECCION
181 AMADA CASTRO CASTILLO AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA VICEALCALDE ELECCION
182 AMADO GOMEZ CACERES AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
183 AMADO MARTINEZ SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE BONITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
184 AMADO RAFAEL GONZALEZ VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JICOMÉ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
185 AMALIA ADALGISA GONZALEZ GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
186 AMANTINA VALDEZ VALDEZ AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR REGIDOR(A) ELECCION
187 AMARILIS BAUTISTA MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE PEDRO SANTANA REGIDOR(A) ELECCION
188 AMARILIS REYES DE NOESI JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAR ARRIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
189 AMARILIS SOSA TEJANO DE MEJIA AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA ALCALDE(ZA) ELECCION
190 AMARILIS DEL CARMEN BARET MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
191 AMARILIS FERNANDA PERALTA ACOSTA DE RAMOS AYUNTAMIENTO DE LAGUNA SALADA REGIDOR(A) ELECCION
192 AMARILYS ALMONTE YNOA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA DE YÁSICA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
193 AMARILYS CONSTANZO RIJO DE LEONARDO AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA REGIDOR(A) ELECCION
194 AMARILYS NOVA MARTE AYUNTAMIENTO DE CAMBITA GARABITOS REGIDOR(A) ELECCION
195 AMAURI RAFAEL ANTONIO MONTILLA AYUNTAMIENTO DE RAMÓN SANTANA VICEALCALDE ELECCION
196 AMAURIS FABIAN MOTA AYUNTAMIENTO DE MONTE PLATA REGIDOR(A) ELECCION
197 AMAURIS FRANCISCO CABRAL MADERA AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
198 AMAURYS MESA MORA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABEZA DE TORO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
199 AMAURYS CELESTINO CASTILLO OLIVENCE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA DE YÁSICA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
200 AMAURYS RAUL TORRES ARIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JICOMÉ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
201 AMBIORIS REYES SOLER JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
202 AMBIORIS BOLIVAR ROSSIS TEJEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PINAR DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
203 AMBIORIS DE JESUS LEDESMA PICHARDO AYUNTAMIENTO DE CAYETANO GERMOSÉN REGIDOR(A) ELECCION
204 AMBIORIX SANCHEZ CARABALLO AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA ALCALDE(ZA) ELECCION
205 AMBIORIX MARCELO COLON AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
206 AMBIORY INOA PITA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BLANCO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
207 AMBROSIA MORILLO DE CUEVAS AYUNTAMIENTO DE NEYBA REGIDOR(A) ELECCION
208 AMBROSIO DE JESUS PERALTA MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANA CHAPETÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
209 AMERICO CUEVAS MONTERO AYUNTAMIENTO DE PEDERNALES REGIDOR(A) ELECCION
210 AMERICO GERONIMO ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PINAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
211 AMIEL ALBERTO REYES DIAZ AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
212 AMIRIN ALTAGRACIA MERCEDES RODRIGUEZ DE PERALTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTIAGO DE LA CRUZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
213 AMPARO QUEZADA PAULA DE RIVERA AYUNTAMIENTO DE LAS GUÁRANAS REGIDOR(A) ELECCION
214 ANA CORTORREAL SANTIAGO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ORTEGA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
215 ANA DE MORLA ZACARIAS AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
216 ANA PEREZ BELLIARD JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ESTRECHO DE LUPERÓN OMAR BROSS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
217 ANA ADORFINA NIN DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ FRANCISCO PEÑA GÓMEZ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
218 ANA ALTAGRACIA PAULINO JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
219 ANA ANDREINA DEL ROSARIO PEREZ MODESTO DE BIGAY AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
220 ANA ANTONIA FORTUNA LEBRON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA ALTA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
221 ANA ANTONIA JIMENEZ PEÑA AYUNTAMIENTO DE CASTAÑUELAS REGIDOR(A) ELECCION
222 ANA BELKIS MOLINA PUELLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN LUÍS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
223 ANA BELKYS BENITEZ CUELLO DE ESPINOSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
224 ANA CECILIA DE CASTRO FRIAS DE PERALTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL AGUACATE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
225 ANA CELESTE GUZMAN PIMENTEL AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE PALENQUE REGIDOR(A) ELECCION
226 ANA CONFESORA FORTUNA DE LOPEZ AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
227 ANA DAYSI MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PLATANAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
228 ANA DILIA FERNANDEZ ACEVEDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAJAGUAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
229 ANA DORIS SANCHEZ DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO VICEALCALDE ELECCION
230 ANA ELIZABETH ARISTY DE OVIEDO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
231 ANA FELICIA PEÑA VALDEZ AYUNTAMIENTO DE LAGUNA SALADA REGIDOR(A) ELECCION
232 ANA FRANCISCA BURGOS DE VASQUEZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
233 ANA FRANCISCA DEL SOCORRO ABREU DE RAMOS AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL REGIDOR(A) ELECCION
234 ANA FRANCISCA LORA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁYIGA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
235 ANA GEORGINA TORRES DE MOREL AYUNTAMIENTO DE PEPILLO SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
236 ANA GERTRUDYS MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE PARTIDO REGIDOR(A) ELECCION
237 ANA GRICELDA SANCHEZ CORNIELL AYUNTAMIENTO DE VILLA ISABELA REGIDOR(A) ELECCION
238 ANA HILDA DILAY VALENTIN ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA PIEDRA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
239 ANA HILDA GOMEZ POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BLANCO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
240 ANA IRIS CARABALLO DE LEON AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA VICEALCALDE ELECCION
241 ANA IRIS OGANDO MICHEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA BÁRBARA EL 6 SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
242 ANA ISABEL VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO DE JACAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
243 ANA JACQUELINE PEÑA SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA ALCALDE(ZA) ELECCION
244 ANA JAQUELIN PEREZ AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ VICEALCALDE ELECCION
245 ANA JOSEFA MATOS MATOS AYUNTAMIENTO DE TÁBARA ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
246 ANA LEIDA SENDA DE GUZMAN AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA REGIDOR(A) ELECCION
247 ANA LUCIA MARTE ABREU DE MORONTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANABAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
248 ANA LUCIA TATIS PERALTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO VERDE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
249 ANA MARIA CUEVAS CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VENGAN A VER VOCAL MUNICIPAL ELECCION
250 ANA MARIA MARCELINA ACEVEDO DE ABREU CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
251 ANA MARIA PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA COLONIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
252 ANA MARIOLA GONELL REYES AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND REGIDOR(A) ELECCION
253 ANA MATILDE RODRIGUEZ SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE VICENTE NOBLE REGIDOR(A) ELECCION
254 ANA MERCEDES ARAGONEX DIAZ DE LIRANZO AYUNTAMIENTO DE LAGUNA SALADA VICEALCALDE ELECCION
255 ANA MERCEDES GRULLON LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PESCADERÍA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
256 ANA MERCEDES ROBLES DE FLORES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE SONADOR SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
257 ANA MERCEDES RODRIGUEZ DE AGUASVIVAS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
258 ANA MILAGRO RODRIGUEZ MERCADO AYUNTAMIENTO DE IMBERT VICEALCALDE ELECCION
259 ANA MILEDY CUEVAS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
260 ANA MIRIAN ULERIO PEÑA AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA REGIDOR(A) ELECCION
261 ANA PAULINA HERNANDEZ CRUZ DE POLANCO AYUNTAMIENTO DE PIEDRA BLANCA VICEALCALDE ELECCION
262 ANA SENIA MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PUERTO VIEJO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
263 ANA SILVERIA VERAS DE MOREAUX JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTIAGO DE LA CRUZ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
264 ANA SILVIA CARVAJAL SUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA HIGÜERO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
265 ANA SILVIA CONTRERAS GARCIA AYUNTAMIENTO DE COTUÍ REGIDOR(A) ELECCION
266 ANA SILVIA DISLA DE VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRAQUITO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
267 ANA TERESA MATOS BATISTA AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
268 ANA YAIMELINA MARTINEZ ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE PADRE LAS CASAS VICEALCALDE ELECCION
269 ANA YANEIRI ESPIRITU REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GONZALO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
270 ANA YRIS POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PARADERO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
271 ANA YSSA CORNIEL G. DE AMEZQUITA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RANCHITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
272 ANA YUBELKIS ESTEVEZ ARIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PALOMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
273 ANA YULY SALAS DE PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
274 ANACAONA CUEVAS FELIZ AYUNTAMIENTO DE TAMAYO VICEALCALDE ELECCION
275 ANACLETO MIESES PLACENCIO AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
276 ANADELFA DOLORES RODRIGUEZ VENTURA DE ORTIZ AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
277 ANAICA ELIZABET PEREZ ACOSTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS PATOS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
278 ANAISA SANTANA DE ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL VICEALCALDE ELECCION
279 ANARDO DE LEON GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
280 ANASTASIA DE PAULA HEREDIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
281 ANATALIA SUERO GARCIA DE GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE JAMAO AL NORTE VICEALCALDE ELECCION
282 ANDDYS MAURICIO MADERA ALMONTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (PUEBLO NUEVO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
283 ANDERSON RAMON DE LOS SANTOS REYNA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON JUAN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
284 ANDREA DISLA DE LA CRUZ DE SUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HERNANDO ALONSO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
285 ANDREA PEÑA AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
286 ANDREA VICTORIANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS FRÍOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
287 ANDRECITO CIPION ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE VALLEJUELO ALCALDE(ZA) ELECCION
288 ANDRES ABREU MUÑOZ AYUNTAMIENTO DE COTUÍ REGIDOR(A) ELECCION
289 ANDRES CANDELARIO GARCIA AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
290 ANDRES CORPORAN PEREZ AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
291 ANDRES DE JESUS AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND REGIDOR(A) ELECCION
292 ANDRES DESCHAMPS CEDEÑO AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA REGIDOR(A) ELECCION
293 ANDRES DIAZ CUSTODIO AYUNTAMIENTO DE LAS CHARCAS REGIDOR(A) ELECCION
294 ANDRES GUILLEN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PIZARRETE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
295 ANDRES HERNANDEZ FAÑA AYUNTAMIENTO DE JARABACOA REGIDOR(A) ELECCION
296 ANDRES JAQUEZ DE LA ROSA AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
297 ANDRES MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GAUTIER VOCAL MUNICIPAL ELECCION
298 ANDRES MOREL TIRADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ENTRADA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
299 ANDRES MORONTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA DE YÁSICA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
300 ANDRES PEGUERO RONDON AYUNTAMIENTO DE COTUÍ VICEALCALDE ELECCION
301 ANDRES PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN ADRIÁN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
302 ANDRES RAMIREZ JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (SAN JUAN) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
303 ANDRES REYES FLORENTINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ANGELINA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
304 ANDRES RUIZ PEÑA AYUNTAMIENTO DE POLO ALCALDE(ZA) ELECCION
305 ANDRES SANELIZ FELIZ AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
306 ANDRES ANTONIO CANARIO CARABALLO AYUNTAMIENTO DE EL PEÑÓN ALCALDE(ZA) ELECCION
307 ANDRES AVELINO BISONO TORRES AYUNTAMIENTO DE MONCIÓN REGIDOR(A) ELECCION
308 ANDRES AVELINO JIMENEZ VALDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA LARGA (ELÍAS PIÑA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
309 ANDRES ENMANUEL BAUTISTA TAVERAS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
310 ANDRES JULIO MESA MESA AYUNTAMIENTO EL LLANO REGIDOR(A) ELECCION
311 ANDRES JULIO RICARDO PINEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
312 ANDRES MARCIONILO CASTILLO DEL JESUS AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE OCOA REGIDOR(A) ELECCION
313 ANDRES SALVADOR NUÑEZ VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
314 ANDRICKSON STEPHAN DE LA ROSA AYUNTAMIENTO EL LLANO REGIDOR(A) ELECCION
315 ANDRIS MENDEZ MENDEZ AYUNTAMIENTO DE PUEBLO VIEJO VICEALCALDE ELECCION
316 ANDRIS VICTORIA GARRIDO CORPORAN AYUNTAMIENTO DE MICHES VICEALCALDE ELECCION
317 ANEUDY FORTUNA CALDERON INFANTE AYUNTAMIENTO DE PUÑAL REGIDOR(A) ELECCION
318 ANEURI CORDERO MATEO AYUNTAMIENTO DE JUAN DE HERRERA REGIDOR(A) ELECCION
319 ANEURY RODRIGUEZ REINOSO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA REYNA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
320 ANGEL GARCIA GEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRAQUITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
321 ANGEL GARCIA MOREL AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS REGIDOR(A) ELECCION
322 ANGEL ANIBAL NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA LUCÍA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
323 ANGEL ANTONIO DANILO SANCHEZ OTAÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA SUEÑO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
324 ANGEL ANTONIO DIAZ CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CIÉNAGA (SAN JOSÉ DE OCOA) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
325 ANGEL ANTONIO SUZAÑA DE LEON AYUNTAMIENTO DE BOHECHÍO REGIDOR(A) ELECCION
326 ANGEL BOLIVAR DIAZ AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE OCOA REGIDOR(A) ELECCION
327 ANGEL DANERIS PUJOLS CASADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PINAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
328 ANGEL DANILO MESA ALMONTE AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
329 ANGEL DARIO REYES AYUNTAMIENTO DE RANCHO ARRIBA ALCALDE(ZA) ELECCION
330 ANGEL DARIO SANCHEZ MATOS AYUNTAMIENTO DE ESTEBANÍA VICEALCALDE ELECCION
331 ANGEL DAVID CASADO OVALLE AYUNTAMIENTO DE TENARES REGIDOR(A) ELECCION
332 ANGEL DAVID MENDEZ MEDINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUANCHO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
333 ANGEL DE JESUS LOPEZ AYUNTAMIENTO DE NAGUA ALCALDE(ZA) ELECCION
334 ANGEL EMILIO CALDERON AYUNTAMIENTO DE LAS CHARCAS REGIDOR(A) ELECCION
335 ANGEL FELIX GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS LA ESTANCIA (AZUA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
336 ANGEL JUNIOR RODRIGUEZ BRITO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLARPANDO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
337 ANGEL LEOVIGILDO SANCHEZ ROSSIS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATANZAS REGIDOR(A) ELECCION
338 ANGEL LORENZO BRETON CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO AL MEDIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
339 ANGEL MANUEL BAEZ AYUNTAMIENTO DE LA YAYAS DE VIAJAMA REGIDOR(A) ELECCION
340 ANGEL MANUEL LOPEZ GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
341 ANGEL MARIA ALVAREZ PEGUERO AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA REGIDOR(A) ELECCION
342 ANGEL MARIA MOREL REYES AYUNTAMIENTO DE VILLA VÁSQUEZ REGIDOR(A) ELECCION
343 ANGEL MARIA PANIAGUA PINA AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR REGIDOR(A) ELECCION
344 ANGEL MIGUEL INOA UREÑA AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
345 ANGEL NICOLAS GUZMAN RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRO ARRIBA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
346 ANGEL RADHAMES RAMON SIERRA AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
347 ANGEL RAFAEL ANAZAGATIS MARTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TIREO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
348 ANGEL RUDIS ESPINAL ESPINAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANUEL BUENO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
349 ANGEL SALVADOR FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DOÑA EMMA BALAGUER VIUDA VALLE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
350 ANGELA DE JESUS DE CANCU AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ REGIDOR(A) ELECCION
351 ANGELA DIPRE VALLEJO AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE PALENQUE REGIDOR(A) ELECCION
352 ANGELA JAVIER DOÑE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MEDINA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
353 ANGELA LORA SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO AL MEDIO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
354 ANGELA ADRIANA SENCION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LOMAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
355 ANGELA ANTONIA PAULINO MORALES AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
356 ANGELA ARACELYS NUÑEZ DE ARIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA SOMBRERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
357 ANGELA DAMARIS RIVERA AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA VICEALCALDE ELECCION
358 ANGELA ELIZABETH MARTINEZ DIAZ AYUNTAMIENTO DE SABANA YEGUA REGIDOR(A) ELECCION
359 ANGELA MARIA DE LOS SANTOS ACEVEDO AYUNTAMIENTO DE YAGUATE REGIDOR(A) ELECCION
360 ANGELA MARIA DURAN SORIANO AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA REGIDOR(A) ELECCION
361 ANGELA MARIA RIVERA CARELA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERÓN PUNTA CANA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
362 ANGELA MARIA RUIZ DE LA ROSA AYUNTAMIENTO DE CAMBITA GARABITOS REGIDOR(A) ELECCION
363 ANGELA MARTA PROVIDENCIA DE JESUS SANTANA AYUNTAMIENTO DE SOSÚA REGIDOR(A) ELECCION
364 ANGELA SILVANIA LEGER REVI AYUNTAMIENTO DE PARAÍSO REGIDOR(A) ELECCION
365 ANGELICA LOPEZ FRANCISCO AYUNTAMIENTO DE SAN FELIPE DE PUERTO PLATA REGIDOR(A) ELECCION
366 ANGELINA ANTONIA PEÑA RIVAS AYUNTAMIENTO DE DAJABÓN REGIDOR(A) ELECCION
367 ANGELIS DENICE ROSARIO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO VERDE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
368 ANGRY REYNOSO MEDRANO AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
369 ANIBAL DIAZ PEREZ AYUNTAMIENTO DE OVIEDO REGIDOR(A) ELECCION
370 ANIBAL VILLAMAN ALVAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAREJO – VILLA LINDA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
371 ANIBAL ANTONIO BRITO ADAMES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA SUEÑO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
372 ANIBAL JOSE ABREU SURIEL AYUNTAMIENTO DE LAS TERRENAS REGIDOR(A) ELECCION
373 ANITA CUEVAS QUEZADA AYUNTAMIENTO DE POSTRER RÍO VICEALCALDE ELECCION
374 ANLLELY FIORDALIZA DE LEON PALLERO AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
375 ANNABELLE ALTAGRACIA BRITO GOMEZ DE PLACENCIA AYUNTAMIENTO DE LUPERÓN VICEALCALDE ELECCION
376 ANNY MATEO RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE JUAN DE HERRERA VICEALCALDE ELECCION
377 ANNY SOBEIDA RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PANTOJA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
378 ANS-CRIBAN TAPIA BERIGUETE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
379 ANTINA CARRASCO RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE LAS SALINAS REGIDOR(A) ELECCION
380 ANTOLIN RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO LIMPIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
381 ANTOLINA ALTAGRACIA GRULLON DE BAEZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
382 ANTONIA FABIAN DUARTE DE ESPINAL AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
383 ANTONIA SURIEL MATA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
384 ANTONIA VICTORINO GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO VIEJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
385 ANTONIA MERCEDES VILLALONA DE CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANA CHAPETÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
386 ANTONIA RAFAELA ACOSTA DE CORTES AYUNTAMIENTO DE FUNDACIÓN VICEALCALDE ELECCION
387 ANTONIO ACEVEDO ACEVEDO AYUNTAMIENTO DE VILLA ISABELA REGIDOR(A) ELECCION
388 ANTONIO BRITO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA SUEÑO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
389 ANTONIO ESPINO JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE FANTINO REGIDOR(A) ELECCION
390 ANTONIO FELIZ FELIZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
391 ANTONIO GARCIA GEORGE AYUNTAMIENTO DE LAS TERRENAS ALCALDE(ZA) ELECCION
392 ANTONIO MARIÑEZ LORENZO AYUNTAMIENTO DE LOS CACAOS ALCALDE(ZA) ELECCION
393 ANTONIO MOTA HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA REGIDOR(A) ELECCION
394 ANTONIO PEREZ PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VENGAN A VER VOCAL MUNICIPAL ELECCION
395 ANTONIO PEREZ RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS JOVILLOS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
396 ANTONIO POL EMIL AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
397 ANTONIO RODRIGUEZ GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PARADERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
398 ANTONIO RODRIGUEZ MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA OTRA BANDA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
399 ANTONIO ROSARIO GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ANGELINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
400 ANTONIO SEGURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PUERTO VIEJO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
401 ANTONIO UREÑA UREÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS ABAJO (MOCA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
402 ANTONIO VICTORIANO CASTILLO AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA REGIDOR(A) ELECCION
403 ANTONIO DEL CARMEN PEREZ FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA LOS ALMÁCIGOS REGIDOR(A) ELECCION
404 ANTONIO JOSE PEREZ REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN VÍCTOR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
405 ANTONIO MANUEL ACEVEDO DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PALOMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
406 ANTONIO MANUEL CRUZ MORALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA SUEÑO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
407 ANTONIO MANUEL GONZALEZ ABREU JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO VERDE ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
408 ANTONIO RADHAMES ROJAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAITOA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
409 ANTONIO RAMON SANTIAGO ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL HIGÜERITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
410 ANYELINA FELIZ BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DOÑA EMMA BALAGUER VIUDA VALLE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
411 ANYELO ERNESTO HUMPHREY WESSTTER AYUNTAMIENTO DE RAMÓN SANTANA REGIDOR(A) ELECCION
412 ANYILI YULIANA REYES RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATILLO PALMA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
413 ANYOLINO FERNANDEZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANABAO ALCALDE(ZA) ELECCION
414 ANYOLINO LUDAME GERMOSEN LEON AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL ALCALDE(ZA) ELECCION
415 APOLINAR GERMOSEN JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
416 APOLINAR SANCHEZ SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (EL LLANO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
417 APOLINAR ANTONIO MARTE GUTIERREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABAL (PUÑAL) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
418 APOLINAR MIGUEL ALEJO ROQUE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CENOVÍ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
419 APOLINO MARTIRES REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONSERRAT VOCAL MUNICIPAL ELECCION
420 AQUILES ARIAS FLETE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOBA ARRIBA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
421 AQUILES VALDEZ MONTERO AYUNTAMIENTO EL CERCADO REGIDOR(A) ELECCION
422 AQUILES ZAPATA AYBAR AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
423 AQUILES LEONEL LEDESMA ALCANTARA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
424 AQUILINA MEDINA MERCEDES AYUNTAMIENTO DE SOSÚA REGIDOR(A) ELECCION
425 AQUILINO HERNANDEZ JOAQUIN AYUNTAMIENTO EL FACTOR REGIDOR(A) ELECCION
426 ARABELLA LOPEZ JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
427 ARABELLA MARTINEZ NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE RÍO SAN JUAN REGIDOR(A) ELECCION
428 ARACELIS CRUZ ELLIS AYUNTAMIENTO DE QUISQUEYA REGIDOR(A) ELECCION
429 ARACELIS LEBRON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE BONITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
430 ARACELIS SANTANA ORTIZ DE CUEVAS AYUNTAMIENTO DE VILLA JARAGUA REGIDOR(A) ELECCION
431 ARACELIS VILLANUEVA FIGUEROA AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
432 ARACELYS BAEZ SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE CACHÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
433 ARBINA BENITEZ AYUNTAMIENTO DE POSTRER RÍO REGIDOR(A) ELECCION
434 ARCADIA RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE LUPERÓN REGIDOR(A) ELECCION
435 ARCADIO DE LEON FLORES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRAQUITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
436 ARCEDO BAUTISTA MOTA AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
437 ARCENIA VICENTE MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RANCHO DE LA GUARDIA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
438 ARCENIO ROSARIO ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (EL LLANO) REGIDOR(A) ELECCION
439 ARDIANO VALDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAGUA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
440 ARELIA DEL CARMEN ESTEVEZ CRUZ AYUNTAMIENTO EL PINO REGIDOR(A) ELECCION
441 ARELIS DRULLARD GERMAN AYUNTAMIENTO DE LAS TERRENAS REGIDOR(A) ELECCION
442 ARELIS DEL CARMEN PEÑA VARGAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUESTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
443 ARELIS MARGARITA SALCEDO ULLOA AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LAS MATAS REGIDOR(A) ELECCION
444 ARELIS MILAGRO PEÑA AYUNTAMIENTO DE NEYBA VICEALCALDE ELECCION
445 ARGELIS RAMON BAUTISTA HENRIQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
446 ARGELYS DOMINGO GARCIA BATISTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GAUTIER VOCAL MUNICIPAL ELECCION
447 ARGENTINA DE LOS SANTOS VENTURA AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN REGIDOR(A) ELECCION
448 ARIANNY YNOA DE SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CALETA (LA ROMANA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
449 ARIANNY MARGARITA BAEZ LORA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA BUEY VOCAL MUNICIPAL ELECCION
450 ARIDIO ROSA RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
451 ARIEL ALMONTE VERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO VERDE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
452 ARIEL PEREZ DESON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA CENTRAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
453 ARIEL AMAURY LOPEZ DE LEON AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
454 ARILENNY MONTAS PINEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
455 ARIS MERCEDES ESPINAL MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
456 ARISLEIDA ALTAGRACIA ACOSTA ORTIZ DE VILLALONA AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN REGIDOR(A) ELECCION
457 ARISTIDES CABREJA FELIPE AYUNTAMIENTO DE CASTAÑUELAS REGIDOR(A) ELECCION
458 ARISTIDES ANTONIO ACEVEDO ESPINAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANUEL BUENO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
459 ARISTOTELES NEUMAN MARCHENA AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ REGIDOR(A) ELECCION
460 ARLETTE DEL CARMEN ALMONTE ANGELES AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
461 ARMANDO FERNELIS SANTANA FERRERAS AYUNTAMIENTO DE VILLA JARAGUA REGIDOR(A) ELECCION
462 ARQUIDAMIA YAQUELIN GUTIERREZ BAEZ AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
463 ARQUIMEDES MATOS GARCIA AYUNTAMIENTO DE FUNDACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
464 ARTURO NAPOLEON MELO BETANCES AYUNTAMIENTO DE LA CIÉNAGA (BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
465 ASCANIO ANTONIO CRUZ MOYA AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
466 ASMIN ELIAZAR REYES PEGUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (JIMANÍ) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
467 ASUNCION GABINA AMPARO ALCANTARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PANTOJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
468 ATALO HUMBERTO POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS ABAJO (MOCA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
469 ATANACIO FELIX SIERRA ORTEGA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ANGELINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
470 AUDRIN PEREZ MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO CORTO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
471 AUGUSTO MANCEBO BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PUERTO VIEJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
472 AUGUSTO MANUEL CARABALLO FELIZ AYUNTAMIENTO DE EL PEÑÓN REGIDOR(A) ELECCION
473 AUGUSTO MANUEL SEGURA AYUNTAMIENTO DE EL PEÑÓN REGIDOR(A) ELECCION
474 AUGUSTO MICHEL RAMIREZ MORETA AYUNTAMIENTO DE TAMAYO REGIDOR(A) ELECCION
475 AULIO JOSE COLLADO ANICO AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
476 AURA LUCIANO SALVADOR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA HIGÜERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
477 AURA AMARILIS MARTE RIVAS AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
478 AUREA ELENA NICASIO VALERA DE BETANCE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOYÁ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
479 AURELINA MESA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO DULCE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
480 AURELINA FILOMENA SANTANA LEYBA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GONZALO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
481 AURELIO UREÑA ROSARIO AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL REGIDOR(A) ELECCION
482 AURELIO AGUSTIN MERCEDES MOSCAT CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
483 AURORA CARRASCO RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SAN IGNACIO DE SABANETA VICEALCALDE ELECCION
484 AURORA MEDINA AYUNTAMIENTO DE LA CIÉNAGA (BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
485 AURORA ALTAGRACIA APONTE THEN AYUNTAMIENTO DE GUERRA REGIDOR(A) ELECCION
486 AUSBERTO ANTONIO GOMEZ OVALLE AYUNTAMIENTO DE VILLA ISABELA REGIDOR(A) ELECCION
487 AWILDA MERCEDES ROJAS DE MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YÁSICA ARRIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
488 AWILVI RODRIGUEZ DIAZ AYUNTAMIENTO DE GUANANICO REGIDOR(A) ELECCION
489 BACILIO ANTONIO MAÑON CORDERO AYUNTAMIENTO DE CEVICOS REGIDOR(A) ELECCION
490 BALDEMAR ROMERO SALVADOR AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
491 BALDEMIRA MARIA RODRIGUEZ DE DE JESUS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN VÍCTOR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
492 BALLARDO LEONARDO SOTO GUERRERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA BUEY VOCAL MUNICIPAL ELECCION
493 BALTAZARA MEILAN SENCION AYUNTAMIENTO DE LOS HIDALGOS REGIDOR(A) ELECCION
494 BANAHIA RODRIGUEZ DE PEGUERO AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
495 BARBARA DISLA BONILLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA SUEÑO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
496 BARBARA NALLELYS REYES LAFONTAINE AYUNTAMIENTO DE VILLA GONZÁLEZ VICEALCALDE ELECCION
497 BARBARA YVELICE ABREU GRULLON CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
498 BARBINA TURBI BELTRE AYUNTAMIENTO DE CAMBITA GARABITOS REGIDOR(A) ELECCION
499 BARTOLA AURA VICTORINO VIZCAINO DE RINCON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO VIEJO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
500 BARTOLINA CUEVAS VOLQUEZ DE PEREZ AYUNTAMIENTO DE DUVERGÉ REGIDOR(A) ELECCION
501 BARTOLO MARTE COMPRES AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
502 BARTOLO MENA VALLEJO AYUNTAMIENTO DE CEVICOS REGIDOR(A) ELECCION
503 BARTOLO MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GANADERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
504 BARTOLO MERCEDES RAMOS AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO REGIDOR(A) ELECCION
505 BARTOLOME JUMA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABARETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
506 BARTOLOME PEÑA BELLO AYUNTAMIENTO DE DUVERGÉ REGIDOR(A) ELECCION
507 BASILIO JAVIER ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE HOSTOS REGIDOR(A) ELECCION
508 BASILIO RAMIREZ DE LEON AYUNTAMIENTO EL PINO REGIDOR(A) ELECCION
509 BASILIO ROSARIO RAMOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA DEL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
510 BAUDILIA CARMEN PEREZ HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SÁNCHEZ VICEALCALDE ELECCION
511 BAUTINA SELEDONIA LORA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (SAMANÁ) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
512 BEATO NICOLAS MIGUEL ANTIGUA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JICOMÉ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
513 BEATRIZ LANTIGUA MARTINEZ DE DE JESUS AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA REGIDOR(A) ELECCION
514 BEATRIZ VERGAR DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA VICTORIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
515 BEATRIZ NOELIA RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DOÑA EMMA BALAGUER VIUDA VALLE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
516 BEJAIMIN NOVAS PEREZ AYUNTAMIENTO DE LOS RÍOS REGIDOR(A) ELECCION
517 BELGICA SOTO MOSCAT DE SOTO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
518 BELGICA RAMONA COLON DE VERAS AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
519 BELKIS RODRIGUEZ BUENO DE PAYANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BUENA VISTA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
520 BELKIS ARACELIS PEÑA JIMENEZ DE LOPEZ AYUNTAMIENTO DE RAMÓN SANTANA REGIDOR(A) ELECCION
521 BELKIS CELINET ROSSIS MINYETTY JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PINAR SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
522 BELKIS JACINTA CUSTODIO ALMANZAR AYUNTAMIENTO DE CAYETANO GERMOSÉN REGIDOR(A) ELECCION
523 BELKYS ALTAGRACIA FRIAS PEÑA AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
524 BELLA NIRYS TOLENTINO VALDEZ DE POCHE AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR REGIDOR(A) ELECCION
525 BELTINA ALTAGRACIA GARCIA GUERRERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA REGIDOR(A) ELECCION
526 BENANCIO DE LA CRUZ TRINIDAD AYUNTAMIENTO DE SABANA DE LA MAR REGIDOR(A) ELECCION
527 BENANCIO MUÑOZ DE LA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAMÁ TINGÓ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
528 BENARDO JIMENEZ ROBLES AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO REGIDOR(A) ELECCION
529 BENITA PEREZ AYUNTAMIENTO DE JAMAO AL NORTE REGIDOR(A) ELECCION
530 BENITA VARGAS ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA DEL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
531 BENITA ALTAGRACIA CEPEDA R. JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (NIZAO) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
532 BENITO GUERRERO ALCANTARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA SUEÑO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
533 BENITO MERCEDES HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA DE LA MAR REGIDOR(A) ELECCION
534 BENITO MUÑOZ CABREJA AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA REGIDOR(A) ELECCION
535 BENITO NUÑEZ COLLADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUNCALITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
536 BENITO URBAEZ CRISTO AYUNTAMIENTO DE CABRAL REGIDOR(A) ELECCION
537 BENJAMIN ARIAS SOTO AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
538 BENJAMIN CAMINERO CONCEPCION AYUNTAMIENTO DE AZUA DE COMPOSTELA REGIDOR(A) ELECCION
539 BENJAMIN DE LEON DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE PADRE LAS CASAS REGIDOR(A) ELECCION
540 BENJAMIN DURAN REYES AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA REGIDOR(A) ELECCION
541 BENJAMIN ENCARNACION FLORIAN AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND REGIDOR(A) ELECCION
542 BENJAMIN SANCHEZ CAMILO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO AL MEDIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
543 BERENICE PAYANO DE POLANCO AYUNTAMIENTO DE LAS GUÁRANAS VICEALCALDE ELECCION
544 BERENICE DEL CARMEN MARCELINO DE GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO VERDE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
545 BERKIS IBELICE FRIAS TAVERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL POZO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
546 BERKIS RAMONA FERNANDEZ DE GARCIA AYUNTAMIENTO DE PUÑAL REGIDOR(A) ELECCION
547 BERKY ANGELICA ROJAS DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA REGIDOR(A) ELECCION
548 BERKYS POLANCO HERNANDEZ DE CABRERA AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA VICEALCALDE ELECCION
549 BERNABE NOVA VALDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JÍNOVA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
550 BERNALDINO DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA HIGÜERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
551 BERNARDA REYES SANTANA AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
552 BERNARDA ROSARIO CONTRERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUEVA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
553 BERNARDA DOLORES CARPIO CASTILLO AYUNTAMIENTO DE CAYETANO GERMOSÉN REGIDOR(A) ELECCION
554 BERNARDA ESTER VENTURA REYES DE FRIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (LAGUNA SALADA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
555 BERNARDO ALEMAN RODRIGUEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
556 BERNARDO CANDELARIO ACOSTA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
557 BERNARDO CASTILLO SOTO AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
558 BERNARDO FIGUEREO GUZMAN AYUNTAMIENTO DE PIEDRA BLANCA REGIDOR(A) ELECCION
559 BERNARDO ZABALA MATEO AYUNTAMIENTO DE VALLEJUELO REGIDOR(A) ELECCION
560 BERNARDO ERNESTO LOPEZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAITOA ALCALDE(ZA) ELECCION
561 BERTILIO TERRERO MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (TAMAYO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
562 BETHANIA ZORRILLA ERNEST AYUNTAMIENTO DE GUAYMATE ALCALDE(ZA) ELECCION
563 BETTY ROSANNA DEL CARMEN SANTOS VARGAS AYUNTAMIENTO DE ALTAMIRA REGIDOR(A) ELECCION
564 BETZAIDA ALTAGRACIA JIMENEZ DE NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN REGIDOR(A) ELECCION
565 BETZALDA FREDESVINDA DIAZ GARCIA AYUNTAMIENTO DE PUÑAL REGIDOR(A) ELECCION
566 BEYNI RODRIGUEZ MATEO AYUNTAMIENTO DE BARAHONA (SANTA CRUZ DE BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
567 BIANELA ALTAGRACIA PEÑA ALMONTE AYUNTAMIENTO DE SAN FERNANDO DE MONTE CRISTI REGIDOR(A) ELECCION
568 BIANETTE CATHERINE CASTILLO DIAZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
569 BIENVENIDA ALMONTE SANCHEZ DE ADAMES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA SUEÑO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
570 BIENVENIDA ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE LA YAYAS DE VIAJAMA REGIDOR(A) ELECCION
571 BIENVENIDA PEÑA FELIX JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATEY 8 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
572 BIENVENIDO JUMA POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERAGUA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
573 BIENVENIDO MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (SAN JUAN DE LA MAGUANA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
574 BIENVENIDO PAREDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO VIEJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
575 BIENVENIDO ROSADO REYES AYUNTAMIENTO EL FACTOR REGIDOR(A) ELECCION
576 BIENVENIDO ANTONIO DISLA DURAN AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
577 BIENVENIDO DE JESUS TRONCOSO MATEO AYUNTAMIENTO DE RANCHO ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
578 BIENVENIDO JESUS PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DOÑA EMMA BALAGUER VIUDA VALLE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
579 BIENVENIDO RADHAMES MORENO VIZCAINO AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA REGIDOR(A) ELECCION
580 BIENVENIDO YAMIL FELIZ MONTERO AYUNTAMIENTO DE PEDERNALES REGIDOR(A) ELECCION
581 BINELIS ROSANNA PEREZ PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PESCADERÍA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
582 BLADIMIR LENIN PEREYRA MENDOZA AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
583 BLAS HENRIQUEZ GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
584 BLAS HIPOLITO DIAZ LIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CANELA REGIDOR(A) ELECCION
585 BLAS SEFERINO ALCANTARA AQUINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON JUAN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
586 BLASINA ORTEGA VASQUEZ DE PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BLANCO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
587 BOLIVAR FELIZ CORDERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE UVILLA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
588 BOLIVAR MATOS FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAHORUCO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
589 BOLIVAR RODRIGUEZ MIGUEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DE MATANZAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
590 BOLIVAR GENARO MENA LOZANO AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA ALCALDE(ZA) ELECCION
591 BOLIVAR RAFAEL PAULINO ALBA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PALOMAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
592 BOLIVIA PEREZ DE LA CRUZ DE PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CACHÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
593 BONIFACIA FERMIN MOREL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (SAMANÁ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
594 BORIS FERDINAND VASQUEZ FLORIAN AYUNTAMIENTO DE JIMANÍ REGIDOR(A) ELECCION
595 BRAUDILIO VELGAL AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ REGIDOR(A) ELECCION
596 BRAULIO FELIX RIVERA SILVESTRE AYUNTAMIENTO DE RAMÓN SANTANA ALCALDE(ZA) ELECCION
597 BRENA AMANTINA POLONIA DE LA CRUZ DE MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RANCHITO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
598 BRENNIS JONHATAN FONTANEZ MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE LAS CHARCAS ALCALDE(ZA) ELECCION
599 BRIGIDA BERROA POUERIE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CEDRO (JOBERO) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
600 BRIGIDA CORREA DE CORREA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUABA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
601 BRUNO ORTIZ REYES AYUNTAMIENTO DE CONSUELO REGIDOR(A) ELECCION
602 BUENAVENTURA RODRIGUEZ GARCIA AYUNTAMIENTO DE CASTAÑUELAS REGIDOR(A) ELECCION
603 CALLETANO ODERTO CUBILETE MEDINA AYUNTAMIENTO EL LLANO ALCALDE(ZA) ELECCION
604 CALME ESPINOSA PEREZ AYUNTAMIENTO DE POLO VICEALCALDE ELECCION
605 CAMILO VICTOR RAMON SUERO GRULLON AYUNTAMIENTO DE SAN FERNANDO DE MONTE CRISTI REGIDOR(A) ELECCION
606 CANDIDA MIESES MERCEDES DE MORENO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA VICTORIA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
607 CANDIDA RONDON BRITO AYUNTAMIENTO DE FANTINO REGIDOR(A) ELECCION
608 CANDIDA CARMEN MEDINA MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
609 CANDIDA NATALIA LUGO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CATALINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
610 CANDIDA PAULINA SALVADOR CASTILLO DE SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE GALVÁN REGIDOR(A) ELECCION
611 CANDIDO CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO TORO MASIPEDRO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
612 CANDIDO GERALDO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLARPANDO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
613 CANDIDO MARTINEZ VALDEZ AYUNTAMIENTO DE YAGUATE REGIDOR(A) ELECCION
614 CANDIDO PUELLO DE LA ROSA AYUNTAMIENTO EL VALLE REGIDOR(A) ELECCION
615 CANDIDO DE JESUS ALVAREZ SANTANA AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
616 CANTALICIO ALMONTE GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DE MATANZAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
617 CANTALICIO TEJEDA GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL PADRE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
618 CARINA RAQUEL FLETE BATISTA DE GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TAVERA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
619 CARLA OFELIA ROSARIO DE QUEZADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SABINA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
620 CARLO JULIO PEREZ SIERRA AYUNTAMIENTO DE YAGUATE VICEALCALDE ELECCION
621 CARLOS ALCANTARA ADAMES AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
622 CARLOS ANTIGUA GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE TENARES REGIDOR(A) ELECCION
623 CARLOS BATISTA MATOS AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
624 CARLOS GONZALEZ MELO AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
625 CARLOS NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO REGIDOR(A) ELECCION
626 CARLOS SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON ANTONIO GUZMÁN FERNÁNDEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
627 CARLOS VERAS AYBAR AYUNTAMIENTO DE ALTAMIRA REGIDOR(A) ELECCION
628 CARLOS ADONIS MODESTO NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
629 CARLOS ALBERTO GOMEZ FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CACHÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
630 CARLOS ALBERTO RAMIREZ FILPO AYUNTAMIENTO DE AZUA DE COMPOSTELA REGIDOR(A) ELECCION
631 CARLOS ALBERTO RAMIREZ MATEO AYUNTAMIENTO DE BÁNICA REGIDOR(A) ELECCION
632 CARLOS AMADO FELIZ SANTANA AYUNTAMIENTO DE LA CIÉNAGA (BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
633 CARLOS ANDRES EUSEBIO REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
634 CARLOS ANDRES MOREL RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAIZAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
635 CARLOS ANDRES RODRIGUEZ CACERES AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
636 CARLOS ANTONIO GUZMAN TATIS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA ELISA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
637 CARLOS ANTONIO SUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 4 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
638 CARLOS BORROMEO TERRERO REYES CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
639 CARLOS DANIEL RODRIGUEZ GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE UVILLA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
640 CARLOS ENRIQUE BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 4 DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
641 CARLOS ERNESTO ALCANTARA FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁZARA REGIDOR(A) ELECCION
642 CARLOS ESTEBAN GOMEZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAIZAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
643 CARLOS JOSE ALBERTO JONES LUCIANO AYUNTAMIENTO DE GUAYACANES REGIDOR(A) ELECCION
644 CARLOS JOSE DE JESUS GUZMAN ABREU CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
645 CARLOS JOSE FELIPE CABRERA AYUNTAMIENTO DE VILLA TAPIA REGIDOR(A) ELECCION
646 CARLOS JOSE INOA ACEVEDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO DE JACAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
647 CARLOS JOSE RAMON MARTINEZ ARANGO AYUNTAMIENTO DE SAN FELIPE DE PUERTO PLATA REGIDOR(A) ELECCION
648 CARLOS JUAN LIZ REYES AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
649 CARLOS JULIO MONTAÑO UREÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUABA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
650 CARLOS JULIO OROZCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA ALTA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
651 CARLOS LUIS FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TÁBARA ABAJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
652 CARLOS MANUEL CARMONA PLACENCIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PIZARRETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
653 CARLOS MANUEL CASTILLO UREÑA AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
654 CARLOS MANUEL DE LA CRUZ BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 2C VOCAL MUNICIPAL ELECCION
655 CARLOS MANUEL DE LEON SENCION AYUNTAMIENTO DE SABANA YEGUA REGIDOR(A) ELECCION
656 CARLOS MANUEL FLETE HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CANELA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
657 CARLOS MANUEL HIDALGO VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA MAGANTE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
658 CARLOS MANUEL MATOS FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAREJO – VILLA LINDA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
659 CARLOS MANUEL NOBOA ALONZO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
660 CARLOS MANUEL PAYANO GARCIA AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ REGIDOR(A) ELECCION
661 CARLOS MANUEL PIÑA FERRERAS AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR REGIDOR(A) ELECCION
662 CARLOS MANUEL RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE PERALTA REGIDOR(A) ELECCION
663 CARLOS MIGUEL ADAMES RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
664 CARLOS MONSON GARCIA REYNOSO AYUNTAMIENTO DE MICHES REGIDOR(A) ELECCION
665 CARLOS POLIBIO MICHEL PRESBOT AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
666 CARLOS RAUL PERALTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JICOMÉ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
667 CARLOS REGINO REYES TORIBIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO VERDE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
668 CARLOS VALENTIN BATISTA BATISTA AYUNTAMIENTO DE JAQUIMEYES REGIDOR(A) ELECCION
669 CARLOS VIDAL CORDERO AYUNTAMIENTO DE PUEBLO VIEJO REGIDOR(A) ELECCION
670 CARMELINA CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (PUEBLO VIEJO) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
671 CARMELO NUÑEZ VANDERHORST JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO BARRIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
672 CARMELO SANTANA CELESTINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
673 CARMELO RADHAMES THEN ESPINAL AYUNTAMIENTO DE DAJABÓN REGIDOR(A) ELECCION
674 CARMEN ACEVEDO AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND REGIDOR(A) ELECCION
675 CARMEN CANELA MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA VICTORIA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
676 CARMEN POLANCO RAMOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
677 CARMEN ALEXI RAMIREZ MORILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
678 CARMEN ALTAGRACIA POLANCO DE JESUS AYUNTAMIENTO DE HOSTOS REGIDOR(A) ELECCION
679 CARMEN ALTAGRACIA RODRIGUEZ BRITO DE MUÑOZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CAYA VICEALCALDE ELECCION
680 CARMEN ANGELICA NUÑEZ ROSARIO AYUNTAMIENTO DE LAGUNA SALADA REGIDOR(A) ELECCION
681 CARMEN CELINA SEPULVEDA DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUABA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
682 CARMEN CLARIBEL OBISPO DE MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GAUTIER SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
683 CARMEN DELIA ORTIZ MELO DE MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA LARGA (SAN JOSÉ DE OCOA) VICEALCALDE ELECCION
684 CARMEN DESIREE TAUIL MENDEZ DE MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE OCOA VICEALCALDE ELECCION
685 CARMEN DILIA ABREU RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NARANJAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
686 CARMEN DOLORES MOORE HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE GASPAR HERNÁNDEZ VICEALCALDE ELECCION
687 CARMEN ELEIDY PEÑA ROJAS AYUNTAMIENTO DE JAMAO AL NORTE VICEALCALDE ELECCION
688 CARMEN EUNICE SEGURA PADILLA DE DEL ORBE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA GRANDE DE HOSTOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
689 CARMEN IDALIA SANTOS AYUNTAMIENTO DE CAYETANO GERMOSÉN VICEALCALDE ELECCION
690 CARMEN JULIA CASTILLO RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE VICEALCALDE ELECCION
691 CARMEN LUISA CHECO DE AZCONA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RUBIO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
692 CARMEN MARIA DE LEON VICENTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS (PADRE LAS CASAS) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
693 CARMEN MARIA GOMEZ RODRIGUEZ DE CONTRERAS AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN VICEALCALDE ELECCION
694 CARMEN MELANEA ALVAREZ DE DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PIZARRETE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
695 CARMEN MIRELYS UCETA VELEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
696 CARMEN PATRICIA PERDOMO NOVA AYUNTAMIENTO DE LOS HIDALGOS REGIDOR(A) ELECCION
697 CARMEN RAMONA FRANCO ALVAREZ AYUNTAMIENTO DE RAMÓN SANTANA ALCALDE(ZA) ELECCION
698 CARMEN RAQUEL ALMANZAR POLANCO DE VERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL HIGÜERITO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
699 CARMEN ROSA ESTEVEZ VALERIO AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO REGIDOR(A) ELECCION
700 CARMEN VIVIANA SANTANA DE CASTRO AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
701 CARMEN YOLANDA ESPINAL VALERIO AYUNTAMIENTO DE PARTIDO REGIDOR(A) ELECCION
702 CARMEN YUDI NOBOA VARGAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TÁBARA ABAJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
703 CARMITO JIMENEZ REYES AYUNTAMIENTO DE GALVÁN REGIDOR(A) ELECCION
704 CASILDA RAMONA TORRES DE BATISTA AYUNTAMIENTO DE PEPILLO SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
705 CASIMIRO PEREZ PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PESCADERÍA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
706 CASIMIRO TRIBEY PINAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GONZALO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
707 CATALINA ALVAREZ CRUZ DE ROSARIO AYUNTAMIENTO DE CEVICOS VICEALCALDE ELECCION
708 CATALINA DE LA ROSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
709 CATALINA JIMENEZ VARGAS AYUNTAMIENTO DE PUEBLO VIEJO VICEALCALDE ELECCION
710 CATALINO FERREIRA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS COLES DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
711 CATALINO MONTERO DE JESUS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PANTOJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
712 CATALINO SANCHEZ DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
713 CECILIA FRANCISCO VASQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PLATANAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
714 CECILIA GUZMAN LORA DE SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
715 CECILIA ALTAGRACIA ESPINAL GOMEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
716 CECILIO RAMIREZ BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ZANJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
717 CECILIO GREGORIO ACOSTA LAJARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAITOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
718 CECILIO YGNACIO FERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
719 CELENIA RAMIREZ JIMENEZ AYUNTAMIENTO EL LLANO VICEALCALDE ELECCION
720 CELESTE EUSEBIO REYES AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ REGIDOR(A) ELECCION
721 CELIA JOSEFINA ABREU DE ACOSTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ESTERO HONDO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
722 CELIA MERCEDES MONTERO VALLEJO AYUNTAMIENTO EL CERCADO REGIDOR(A) ELECCION
723 CELIDENIA MENDEZ GERALDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PUERTO VIEJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
724 CELINA BALBUENA SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE MAO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
725 CELSO ANAZARIO VALENZUELA CORCINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE BONITO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
726 CELSO ANTONIO NUÑEZ CARDENES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAMAO AFUERA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
727 CENEIDA ARIAS PEREZ AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
728 CESAR AMADOR RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE JUAN DE HERRERA REGIDOR(A) ELECCION
729 CESAR EMETERIO LORENZO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL CAMBITA EL PUEBLECITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
730 CESAR FAMILIA MERAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CARRERA DE YEGUAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
731 CESAR MERCEDES AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
732 CESAR ALEJANDRO VICENTE AYUNTAMIENTO DE HONDO VALLE REGIDOR(A) ELECCION
733 CESAR ANTONIO ALVAREZ LUCIANO AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ REGIDOR(A) ELECCION
734 CESAR AUGUSTO ADAMES HERRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA ALTA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
735 CESAR AUGUSTO AGUERO RIJO AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
736 CESAR AUGUSTO FORTUNA TEJEDA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
737 CESAR BALDOMERO CABRERA LOPEZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
738 CESAR EMILIO DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA BUEY SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
739 CESAR EMILIO GUZMAN ANTIGUA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
740 CESAR ENRIQUE GOMEZ SEGURA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
741 CESAR FRANCISCO FELIZ FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁZARA REGIDOR(A) ELECCION
742 CESAR GUILLERMO CASTRO AYUNTAMIENTO DE HOSTOS ALCALDE(ZA) ELECCION
743 CESAR HERMINIO PEÑA AYUNTAMIENTO DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
744 CESAR HUMBERTO BRETON POPOTEUR AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN ALCALDE(ZA) ELECCION
745 CESAR HUMBERTO ORTIZ BATISTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS PATOS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
746 CESAR OSCAR RAMIREZ NOBOA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA ALTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
747 CESAR RAYMUNDO EUGENIA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
748 CESARINA MILAGROS CANEPA VALDEZ DE CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA OTRA BANDA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
749 CHERRYS TORIBIO ENCARNACION RAMON AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
750 CHISSEL PATRICIA RODRIGUEZ BRETON DE NERIS AYUNTAMIENTO DE SABANA IGLESIA REGIDOR(A) ELECCION
751 CHOLO D´OLEO D´OLEO AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
752 CINDY ESTEFANIA ABREU PERALTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANABAO VICEALCALDE ELECCION
753 CIPRIANO BIENVENIDO BENCOSME MEJIA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
754 CIRIACO HIDALGO BURGOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA MAGANTE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
755 CIRILO MATEO ALCANTARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO CORTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
756 CLARA MARTINEZ MERCEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE PEDRO SÁNCHEZ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
757 CLARA ALTAGRACIA MENA CASTILLO DE ALVAREZ AYUNTAMIENTO DE SAN FERNANDO DE MONTE CRISTI VICEALCALDE ELECCION
758 CLARA LUZ ZAYAS LEDESMA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS TOROS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
759 CLARA MARIA ESPINOSA SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
760 CLARIBEL FELIZ CUEVAS AYUNTAMIENTO DE LAS SALINAS REGIDOR(A) ELECCION
761 CLARIBEL ALTAGRACIA REYNOSO FLORES DE DE LEON AYUNTAMIENTO DE CASTILLO VICEALCALDE ELECCION
762 CLARIBEL JOSEFINA LOPEZ CARABALLO DE HENRIQUEZ AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL REGIDOR(A) ELECCION
763 CLARITZA ZAYAS URBAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CACHÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
764 CLARIZA RUIZ CIRIACO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABARETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
765 CLARY BEATRIZ GUZMAN FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE PUÑAL REGIDOR(A) ELECCION
766 CLAUDIA FRUCTUOSO FRANCO AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA REGIDOR(A) ELECCION
767 CLAUDIA DEL CARMEN DURAN DE MOREL AYUNTAMIENTO DE MONCIÓN VICEALCALDE ELECCION
768 CLAUDIA LIVIA FELIZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE UVILLA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
769 CLAUDIO BELTRAN AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
770 CLAUDIO SUSANA NOVA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUMA BEJUCAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
771 CLAUDIO ALBERTO FERNANDEZ MORETA AYUNTAMIENTO DE PEDERNALES REGIDOR(A) ELECCION
772 CLAUDIO DEL CARMEN PAULINO VASQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOYÁ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
773 CLAUDIO EMILIO GOMEZ AYUNTAMIENTO DE EL PEÑÓN REGIDOR(A) ELECCION
774 CLAUDIO MIGUEL MARTE GONZALEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
775 CLEIDYS RODRIGUEZ DELGADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS FRÍOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
776 CLEMENCIA MEDINA FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LOMAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
777 CLEMENTE FORTUNA MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (EL LLANO) REGIDOR(A) ELECCION
778 CLEUDIS ATENAIDE PEREZ GUZMAN DE PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (JIMANÍ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
779 CLEVEL FERNANDO MONTILLA PIMENTEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NIZAO LAS AUYAMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
780 CLIMERIS SANTOS SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YERBA BUENA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
781 CLODOMIRO ALCANTARA ROSARIO AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
782 CLOTILDE BATISTA LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRAQUITO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
783 COLOMBINA SANTANA DE BAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CALETA (LA ROMANA) REGIDOR(A) ELECCION
784 COLON GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS JOVILLOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
785 CONCEPCION CUEVAS PEÑA AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
786 CONFESOR CABRAL SURIEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TIREO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
787 CONFESOR DE LOS SANTOS PINALES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
788 CONFESOR FELIZ MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO DULCE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
789 CONFESOR LEBRON QUEVEDO AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN REGIDOR(A) ELECCION
790 CONFESOR PEREZ VOLQUEZ AYUNTAMIENTO DE FUNDACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
791 CONFESOR ARCANGEL CORCINO ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA FUNDACIÓN VICEALCALDE ELECCION
792 CONFESORA GUZMAN DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RANCHO DE LA GUARDIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
793 CONFESORA MARTE CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PARADERO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
794 CONSUELO DEL CARMEN DESPRADEL DAJER DE ORTIZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
795 CONSUELO DEL CARMEN LOPEZ FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO REGIDOR(A) ELECCION
796 CORNELIA MALDONADO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CEDRO (JOBERO) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
797 CORNELIA MONTERO MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JORGILLO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
798 CORNELIO TAVERAS VERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GORDAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
799 CORPORINO SILFA FLORIAN AYUNTAMIENTO DE NEYBA REGIDOR(A) ELECCION
800 COSME GARCIA HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DE MATANZAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
801 COSME DAMIAN BUTTEN GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ CONTRERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
802 CRECENSIANO TAVERAS PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE DE LA JAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
803 CRICEIDA MONTERO TERRERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NUEVO BRASIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
804 CRISEIDA LEBRON MORA AYUNTAMIENTO DE BOHECHÍO REGIDOR(A) ELECCION
805 CRISOLIDES SANCHEZ PAYANO DE MATA AYUNTAMIENTO DE SÁNCHEZ REGIDOR(A) ELECCION
806 CRISTIAN CONCEPCION MEJIA AYUNTAMIENTO DE ARENOSO ALCALDE(ZA) ELECCION
807 CRISTIAN DE LEON MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 2C DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
808 CRISTIAN ENCARNACION CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
809 CRISTIAN LEDESMA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMIAMA GÓMEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
810 CRISTIAN VALDEZ SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
811 CRISTIAN DANIEL QUEZADA TEJADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANUEL BUENO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
812 CRISTIAN JOHAN CASTILLO ORTIZ AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
813 CRISTIAN MANUEL DE LEON BAUTISTA AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
814 CRISTIANA DE LOS SANTOS VALDEZ AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO VICEALCALDE ELECCION
815 CRISTIANA ARACELIS GOMEZ DE DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RINCÓN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
816 CRISTINA CORDERO CASTILLO DE SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO AL MEDIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
817 CRISTINA EUSEBIO DE JOSE AYUNTAMIENTO DE PIEDRA BLANCA VICEALCALDE ELECCION
818 CRISTINA GENAO TAVAREZ DE MEDINA AYUNTAMIENTO DE LAS GUÁRANAS REGIDOR(A) ELECCION
819 CRISTINA HENRIQUEZ DE LIMA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO TORO MASIPEDRO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
820 CRISTINA MEDINA HEREDIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE FONDO NEGRO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
821 CRISTINA VASQUEZ ARIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE COMEDERO ARRIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
822 CRISTINO GUZMAN RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLARPANDO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
823 CRISTINO VENTURA MAPELLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DE MATANZAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
824 CRISTINO VILORIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ZAMBRANA ABAJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
825 CRISTINO ALBERTO BERROA FRIAS AYUNTAMIENTO DE GUERRA REGIDOR(A) ELECCION
826 CRISTINO ANTONIO NUÑEZ ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUANCHO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
827 CRISTOBAL DE LEON DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS (PADRE LAS CASAS) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
828 CRISTOBAL HERNANDEZ ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL PADRE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
829 CRISTOBAL MENDEZ MEDINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO NUEVO CORTÉS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
830 CRISTOBAL DIEGO CEPEDA ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE JUAN DE HERRERA REGIDOR(A) ELECCION
831 CRISTOBAL FIDENCIO HATTON CORDERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
832 CRISTOBAL VENERADO ANTONIO CASTILLO LIRIANO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
833 CRISTOBALINA CUELLO VALENZUELA AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) REGIDOR(A) ELECCION
834 CRUZ ALEJANDRA CARVAJAL GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CATALINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
835 CRUZ AMAURIS VOLQUEZ PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VENGAN A VER DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
836 CRUZ AMERICA LIQUET ALMANZAR AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE SANTA CRUZ VICEALCALDE ELECCION
837 CRUZ DALIS RAMON MERAN AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR VICEALCALDE ELECCION
838 CRUZ MANUEL MATOS MEJIA AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE OCOA REGIDOR(A) ELECCION
839 CRUZ MARGARITA TEJEDA AYUNTAMIENTO DE LAS CHARCAS VICEALCALDE ELECCION
840 CRUZ MARIA RAMIREZ ACOSTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUMA BEJUCAL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
841 CRUZ YBELIS FELIZ TURBI AYUNTAMIENTO DE ENRIQUILLO VICEALCALDE ELECCION
842 CUES MARIA HIPOLITO CEDANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (TAMAYO) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
843 DAGOBERTO BIDO ALVAREZ AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND REGIDOR(A) ELECCION
844 DAGOBERTO MODESTO TAVERAS RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SAN IGNACIO DE SABANETA REGIDOR(A) ELECCION
845 DAISA ALTAGRACIA HERNANDEZ ALEJO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CENOVÍ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
846 DAISY MARIA DEL CARMEN PADILLA DE LUNA AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ REGIDOR(A) ELECCION
847 DALIDA DEL ROSARIO ULERIO ULERIO AYUNTAMIENTO DE GUANANICO VICEALCALDE ELECCION
848 DALIS DOMINGA ESPINOSA AYUNTAMIENTO DE FUNDACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
849 DALMA ROSA ARIAS ARIAS AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
850 DAMARIS CRUZ PAULA AYUNTAMIENTO DE LA ROMANA REGIDOR(A) ELECCION
851 DAMARIS ALTAGRACIA COLON MOREL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA REYNA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
852 DAMARIS ELIZABETH FAMILIA DE ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA FUNDACIÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
853 DAMASA MILAGROS MARTINEZ DE GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
854 DAMIAN GARCIA CEBALLOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOBA ARRIBA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
855 DAMIAN RAMOS MORONTA AYUNTAMIENTO DE HOSTOS REGIDOR(A) ELECCION
856 DAMIANA MATEO MATEO AYUNTAMIENTO DE VALLEJUELO REGIDOR(A) ELECCION
857 DANERYS SOTO MENDEZ AYUNTAMIENTO DE PUEBLO VIEJO REGIDOR(A) ELECCION
858 DANI FIGUEREO FIGUEREO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PUERTO VIEJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
859 DANIA TAVERA SANTANA AYUNTAMIENTO DE GALVÁN REGIDOR(A) ELECCION
860 DANIEL ALCANTARA TOLENTINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
861 DANIEL FLORENTINO RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA REGIDOR(A) ELECCION
862 DANIEL GUI OVALLE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN LUÍS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
863 DANIEL JUMA POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
864 DANIEL SANCHEZ DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE LOS CACAOS REGIDOR(A) ELECCION
865 DANIEL AMBROCIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CAIMITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
866 DANIEL ANDRES BRITO ALMONTE AYUNTAMIENTO DE SAN FELIPE DE PUERTO PLATA REGIDOR(A) ELECCION
867 DANIEL ANTONIO DELGADO ARAUJO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BUENA VISTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
868 DANIEL ANTONIO GRULLON JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
869 DANIEL ANTONIO TEJADA TAVERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CENOVÍ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
870 DANIEL DE JESUS ROSADO CRUZ AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
871 DANIELA ALTAGRACIA VOLQUEZ GUABA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁYIGA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
872 DANIELA GENOVEVA SOTO AYUNTAMIENTO DE HOSTOS REGIDOR(A) ELECCION
873 DANILDA MARIA RIVERA SOSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE PEDRO SÁNCHEZ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
874 DANILO ARIAS VILLAR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
875 DANILO CLASE CORDERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BELLOSO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
876 DANILO SILVERIO AYUNTAMIENTO DE IMBERT REGIDOR(A) ELECCION
877 DANILO YAN PROFETA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
878 DANILO ANTONIO CUEVAS FELIZ AYUNTAMIENTO DE ENRIQUILLO REGIDOR(A) ELECCION
879 DANILO ANTONIO MORA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SABINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
880 DANILO YSIDRO MORROBEL AYUNTAMIENTO DE LUPERÓN ALCALDE(ZA) ELECCION
881 DANIRSA MEDINA DIAZ DE SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CIÉNAGA (SAN JOSÉ DE OCOA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
882 DANIRSA MARIBEL CORDERO MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
883 DANNE MEDINA MATOS AYUNTAMIENTO DE PARAÍSO VICEALCALDE ELECCION
884 DANNI MANUEL ZOQUIER SUAZO AYUNTAMIENTO DE LOS CACAOS REGIDOR(A) ELECCION
885 DANNY JOSE PERALTA CAPELLAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANABAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
886 DANNY RAFAEL GUZMAN ROSARIO AYUNTAMIENTO DE SÁNCHEZ REGIDOR(A) ELECCION
887 DANY AGUSTIN LUNA PEÑA AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ REGIDOR(A) ELECCION
888 DANY ALFREDO TORRES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATILLO PALMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
889 DARIO FORTUNA SANCHEZ AYUNTAMIENTO EL LLANO ALCALDE(ZA) ELECCION
890 DARIO RODRIGUEZ CASILLA AYUNTAMIENTO DE ALTAMIRA REGIDOR(A) ELECCION
891 DARIO ANTONIO BAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (PUEBLO NUEVO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
892 DARIO ANTONIO LIRIANO PAULINO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
893 DARIO MAGDALENO JIMENEZ CLEMENTE AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
894 DARISON GARO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CACHÓN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
895 DARIUN TOMAS FELIZ FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁZARA REGIDOR(A) ELECCION
896 DARY ROSA MEDINA FELIZ AYUNTAMIENTO DE LA CIÉNAGA (BARAHONA) VICEALCALDE ELECCION
897 DAVEIDA SABINO GUZMAN DE CORNELIO AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
898 DAVID NOVAS FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
899 DAVID PEREZ JULIS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATEY 8 DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
900 DAVID AZAEL BONILLA MERCADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
901 DAVID SANTIAGO RUIZ JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ REGIDOR(A) ELECCION
902 DAYANA AQUINO FIGUEREO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JÍNOVA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
903 DAYANARA FERRERAS NOVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONSERRAT SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
904 DAYRA JOSEFINA VALENZUELA GOMERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO LIMPIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
905 DAYSI MARINA MELO JIMENEZ VDA. LAMA AYUNTAMIENTO DE NEYBA VICEALCALDE ELECCION
906 DAYSI NURYS CONTRERAS MENDIETA DE DIAZ AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
907 DEIBI AGUSTIN HERNANDEZ GARCIA AYUNTAMIENTO DE JÁNICO REGIDOR(A) ELECCION
908 DEICY DIAZ DE MANCEBO AYUNTAMIENTO DE OVIEDO REGIDOR(A) ELECCION
909 DEISY EMELDA DIAZ SALCEDO AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
910 DELFINA DE LOS SANTOS HERRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAREJO – VILLA LINDA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
911 DELICIEN MOLEIS SELION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA BÁRBARA EL 6 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
912 DELIS DEL PILAR HERASME OLIVERO AYUNTAMIENTO DE NEYBA REGIDOR(A) ELECCION
913 DELLANIRI ANTONIA GUTIERREZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUNCALITO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
914 DELVI ENMANUEL ESPINAL HEREDIA AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO REGIDOR(A) ELECCION
915 DEMETRIA SANTANA DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO REGIDOR(A) ELECCION
916 DEMETRIO MORILLO ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NUEVO BRASIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
917 DEMETRIO ULISES SENFLEUR AYUNTAMIENTO DE DAJABÓN REGIDOR(A) ELECCION
918 DEMOSTENES WILLIAN MARTINEZ HERNANDEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
919 DENIA GARCIA QUEZADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL CAMBITA EL PUEBLECITO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
920 DENIA MONTERO JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE HONDO VALLE VICEALCALDE ELECCION
921 DENIA NURIS LORENZO BAUTISTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CARRERA DE YEGUAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
922 DENNI MERCEDES MUÑOZ MUÑOZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO VERDE ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
923 DENNIS DE JESUS SOTO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA BUEY VOCAL MUNICIPAL ELECCION
924 DENNY DE LOS SANTOS SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
925 DENNY LUZ VILLAR LUNA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PAYA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
926 DEOPATRIA GEOVANNY MANCEBO DE PEREZ AYUNTAMIENTO DE PEDERNALES REGIDOR(A) ELECCION
927 DERFINA REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL SALADO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
928 DERLIN CASTILLO ARACENA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
929 DEYSI MARIA GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE YUMA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
930 DEYSI YANELLI AQUINO MESA AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
931 DIANA LUZ LOPEZ MORROBEL DE FROMETA AYUNTAMIENTO DE RÍO SAN JUAN REGIDOR(A) ELECCION
932 DIEGO LOPEZ LINAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DAMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
933 DIEGO AQUINO ACOSTA ROJAS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
934 DIEGO DE JESUS GUZMAN PAULINO AYUNTAMIENTO DE PUÑAL REGIDOR(A) ELECCION
935 DIEGO ERNESTO SOTO SUAZO AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
936 DIEGO FEDERICO LUNA MENA AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA REGIDOR(A) ELECCION
937 DIEGO RAFAEL MUÑOZ GARCIA AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
938 DIGNA SANTIAGO BAUTISTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
939 DIGNO DE LA CRUZ VASQUEZ AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO REGIDOR(A) ELECCION
940 DIGNO RUFINO FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GANADERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
941 DILANYELI MARIA ORTIZ ESPINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE COMEDERO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
942 DILCIA ALTAGRACIA CARRASCO GOMEZ AYUNTAMIENTO DE PARAÍSO VICEALCALDE ELECCION
943 DILCIA DALILA RAMONA RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
944 DILCIA DEL ROSARIO ORTEGA CARDENAS AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO VICEALCALDE ELECCION
945 DILCIA ELENA MENDEZ DE ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRAQUITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
946 DILCIA EUDOCIA PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS ABAJO (MOCA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
947 DILENIA TORRES DE BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GANADERO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
948 DILIA ARGENTINA CANDELIER MALLI JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA PEÑA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
949 DINALVA MARIA DE LA CRUZ DE LA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN LÓPEZ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
950 DINORAH MORILLO LORENZO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA LARGA (ELÍAS PIÑA) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
951 DIOCIRDA AGRAMONTE MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ZAMBRANA ABAJO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
952 DIOGENES CORDERO MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PIZARRETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
953 DIOGENES DIAZ SIERRA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
954 DIOGENES TAVERAS AYUNTAMIENTO EL FACTOR REGIDOR(A) ELECCION
955 DIOGENES ORLANDO CARPIO OZUNA AYUNTAMIENTO DE QUISQUEYA REGIDOR(A) ELECCION
956 DIOMAR MAIRENI DE LA ROSA PEÑA AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
957 DIOMARIS SANTANA ROSARIO AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA VICEALCALDE ELECCION
958 DIOMEDE RAFAEL CABRERA CRUZ AYUNTAMIENTO DE CEVICOS REGIDOR(A) ELECCION
959 DIOMEDES VILLAMAN ALMARANTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ISABELA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
960 DIOMEDES ZORRILLA SOSA AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
961 DIOMEDES ANTONIO REMIGIO PICHARDO AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
962 DIOMEDES DE JESUS VIZCAINO VILLAR AYUNTAMIENTO DE LOS CACAOS REGIDOR(A) ELECCION
963 DIONES MARIBEL GONZALEZ MEDRANO DE SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA CENTRAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
964 DIONICIO FELIZ FELIZ AYUNTAMIENTO DE CABRAL REGIDOR(A) ELECCION
965 DIONICIO JIMENEZ MOREL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS COLES VOCAL MUNICIPAL ELECCION
966 DIONICIO MESA CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (SAN JUAN) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
967 DIONICIO SANTANA MATEO AYUNTAMIENTO DE LOS CACAOS REGIDOR(A) ELECCION
968 DIONISIO ARTURO VILORIO RIJO AYUNTAMIENTO DE SAN RAFAEL DEL YUMA REGIDOR(A) ELECCION
969 DIOSELIN DE OLEO MONTERO AYUNTAMIENTO DE JUAN SANTIAGO VICEALCALDE ELECCION
970 DIOSELINA DEL CARMEN ROMAN DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
971 DIOSMARE ROSARIO DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CARRERA DE YEGUAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
972 DIOSMARES GONZALEZ HEREDIA DE HEREDIA AYUNTAMIENTO DE DUVERGÉ VICEALCALDE ELECCION
973 DIOSMARIZ MERCEDES GARCIA MOTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HERNANDO ALONSO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
974 DISMERIS CAROLINA DENIS NATERA AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA VICEALCALDE ELECCION
975 DISMERY ALTAGRACIA RODRIGUEZ LECLERC DE REYES AYUNTAMIENTO DE PARTIDO VICEALCALDE ELECCION
976 DOLORES DEL CARMEN MARTINEZ MOLINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRUCE DE GUAYACANES SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
977 DOLORES MARIA QUITERIO DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE JUAN DE HERRERA REGIDOR(A) ELECCION
978 DOMINGA ARIAS MOTA DE BALBUENA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
979 DOMINGA DE LOS SANTOS VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS MAGUANAS HATO NUEVO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
980 DOMINGA FAMILIA RIVERA DE RIJO AYUNTAMIENTO DE LA ROMANA REGIDOR(A) ELECCION
981 DOMINGA PEREZ Y ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE PEDRO SANTANA REGIDOR(A) ELECCION
982 DOMINGA SANTOS VASQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ZAMBRANA ABAJO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
983 DOMINGA ANTONIA NUÑEZ VARGAS DE RIVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAÑONGO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
984 DOMINGA ANTONIA RONDON HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
985 DOMINGO BELTRE CESPEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GANADERO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
986 DOMINGO DILONE DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SALVIA LOS QUEMADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
987 DOMINGO ESTRELLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERAGUA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
988 DOMINGO JAVIER DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE SABANA DE LA MAR VICEALCALDE ELECCION
989 DOMINGO JIMENEZ ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS MAGUANAS HATO NUEVO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
990 DOMINGO LUCIANO LARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA HIGÜERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
991 DOMINGO MAURICIO CEDEÑO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GINA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
992 DOMINGO MONTERO ENCARNACION AYUNTAMIENTO EL CERCADO REGIDOR(A) ELECCION
993 DOMINGO MORALES MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA SUEÑO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
994 DOMINGO QUEZADA AYBAR AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR REGIDOR(A) ELECCION
995 DOMINGO URBAEZ CASILLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DAMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
996 DOMINGO VASQUEZ MOTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE COMEDERO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
997 DOMINGO ALEJANDRO NOBOA AMADOR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA ALTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
998 DOMINGO ANTONIO JIMENEZ VALENCIO AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
999 DOMINGO ANTONIO MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL HIGÜERITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1000 DOMINGO ANTONIO NUÑEZ GRULLON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAÑONGO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1001 DOMINGO ANTONIO PEÑA GARCIA AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL REGIDOR(A) ELECCION
1002 DOMINGO ANTONIO SUAZO ARIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS (BANÍ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1003 DOMINGO ANTONIO UREÑA AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
1004 DOMINGO CESARIO ALMANZAR LORA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1005 DOMINGO DE JESUS RIVAS NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA VÁSQUEZ ALCALDE(ZA) ELECCION
1006 DOMINGO EMILIO ARTILES MINOR AYUNTAMIENTO DE SAN FELIPE DE PUERTO PLATA REGIDOR(A) ELECCION
1007 DOMINGO FABIO PEREZ SUAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PLATANAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1008 DOMINGO MILQUIADES FLORIAN AYUNTAMIENTO DE JAQUIMEYES ALCALDE(ZA) ELECCION
1009 DOMINICA DEL CARMEN DURAN MEDINA DE BACILIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RUBIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1010 DONACIANO DE LA CRUZ MONTERO AYUNTAMIENTO DE HONDO VALLE ALCALDE(ZA) ELECCION
1011 DONATILIA MONTERO AQUINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA LARGA (ELÍAS PIÑA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1012 DONIBAL MARINO BATISTA REYNOSO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BELLOSO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1013 DORA LUZ MARTE ROSARIO AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
1014 DORA YRDA ALCANTARA FELIZ AYUNTAMIENTO DE POLO REGIDOR(A) ELECCION
1015 DORIS VELOZ SUERO AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
1016 DORIS VIOLETA MARIANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA LUCÍA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1017 DORIS VIOLETA PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1018 DORKA LIDIA MATOS URBAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA COLONIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1019 DORKA MARIA MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1020 DOROTEA MORENO SORIANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CHIRINO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1021 DOUGLAS RAMON PICHARDO GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE LUPERÓN REGIDOR(A) ELECCION
1022 DRECHSLER MADELINE VALDEZ CASTILLO AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
1023 DUARTE MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 4 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1024 DUBERKINA FLORIAN FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUANCHO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1025 DUBLENIS ALBERTO SANTANA CRUZ AYUNTAMIENTO DE GUAYMATE REGIDOR(A) ELECCION
1026 DULCE ESTELA ALCEQUIEZ ABREU AYUNTAMIENTO DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
1027 DULCE MARIA BAUTISTA ROMERO AYUNTAMIENTO DE NIZAO REGIDOR(A) ELECCION
1028 DULCE MARIA CRUZ ROSARIO AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND REGIDOR(A) ELECCION
1029 DULCE MARIA FIGUEREO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DOÑA EMMA BALAGUER VIUDA VALLE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1030 DULCE MARIA HICIANO VARGAS AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
1031 DULCE MARIEL SUERO PAULINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CALETA (LA ROMANA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1032 DULCE TRINIDAD CASTRO VILLANUEVA AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
1033 DULCE VIVIANA DEL CARMEN TAVERAS POLANCO AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
1034 EANNY ODALIZ SOTO CARIDAD DE MATEO AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE OCOA VICEALCALDE ELECCION
1035 EBLIN ELCILIA HERNANDEZ CARVAJAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ FRANCISCO PEÑA GÓMEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1036 EDANIA MARIA ZAYAS BELTRE AYUNTAMIENTO DE TÁBARA ARRIBA VICEALCALDE ELECCION
1037 EDDISON ALEXANDER PILARTE BREA AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
1038 EDDY RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ZANJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1039 EDDY SANTOS CANTALICIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN ADRIÁN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1040 EDDY HILARIO GERMOSEN DEAZA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1041 EDDY TOMAS RIVAS CABRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUESTA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1042 EDGAR RAMON DE JESUS PERALTA ORTEGA AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
1043 EDME ELIZABETH ANA ARNAUD BENCOSME CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1044 EDUARD DE LA ROSA RIVERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA CRUZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1045 EDUARD JORGE GOMEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1046 EDUARDA MILAGRO ALMONTE PEREZ DE MERETTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA MAGANTE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1047 EDUARDO ARIAS MONTERO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
1048 EDUARDO CASTAÑO POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YÁSICA ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1049 EDUARDO CRUZ ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN ADRIÁN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1050 EDUARDO DE LA CRUZ MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA CORAZA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1051 EDUARDO HIDALGO ABREU CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1052 EDUARDO MARIANO SOSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATILLO PALMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1053 EDUARDO MEJIA MACEA AYUNTAMIENTO DE RANCHO ARRIBA ALCALDE(ZA) ELECCION
1054 EDUARDO PAREDES ACOSTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO BARRIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1055 EDUARDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CANELA REGIDOR(A) ELECCION
1056 EDUARDO ZABALA CABRAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL PADRE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1057 EDUARDO ARTURO RIJO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAYAHÍBE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1058 EDUARDO DE JESUS MEDINA GUZMAN AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
1059 EDUARDO ESTEUDIN REYES ACEVEDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CALETA (LA ROMANA) REGIDOR(A) ELECCION
1060 EDUIN RAFAEL TEJADA ABREU AYUNTAMIENTO DE VILLA TAPIA REGIDOR(A) ELECCION
1061 EDUVIGIS ESCOLASTICO HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AGUA SANTA DEL YUNA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1062 EDUVIGIS SHEPARD BAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO AL MEDIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1063 EDWARD MENDEZ MANCEBO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA BÁRBARA EL 6 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1064 EDWARD MERAN CUEVAS AYUNTAMIENTO DE JUAN DE HERRERA REGIDOR(A) ELECCION
1065 EDWARD SANTANA RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA GRANDE DE HOSTOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1066 EDWARD ANTONIO GARABITO SANTIAGO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL CAMBITA EL PUEBLECITO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1067 EDWIN AMABLE MATEO MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MINA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1068 EDWIN GUARIONEX FERREIRA VERAS AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA ALCALDE(ZA) ELECCION
1069 EDWIN RAFAEL MARTE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON JUAN RODRIGUEZ – BARRANCA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1070 EDY GOMEZ MELLA AYUNTAMIENTO DE ENRIQUILLO REGIDOR(A) ELECCION
1071 EDY DEL CARMEN ALMANZAR LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1072 EDYBULGO DIAZ MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRERAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1073 EDYS MANUEL MANZANILLO AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
1074 EFRAIN HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PANTOJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1075 EFRAN ESTHELA TAPIA MEDINA DE FELIZ AYUNTAMIENTO DE POSTRER RÍO REGIDOR(A) ELECCION
1076 EFREN PEREZ SEGURA DE TURBI AYUNTAMIENTO DE ENRIQUILLO VICEALCALDE ELECCION
1077 EGAR JUAN ANIBAL RAMIREZ REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONSERRAT DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1078 ELADIO CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRISTO REY DE GUARAGUAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1079 ELADIO CAYO NOVAS AYUNTAMIENTO DE ENRIQUILLO REGIDOR(A) ELECCION
1080 ELADIO DE LEON SEVERINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1081 ELADIO PEÑA MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA LOS ALMÁCIGOS REGIDOR(A) ELECCION
1082 ELADIO RODRIGUEZ SOLIS AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
1083 ELADIO ANTONIO CABA GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN VÍCTOR REGIDOR(A) ELECCION
1084 ELADIO DE JESUS CAPELLAN BATISTA AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
1085 ELADIO MAXIMO VIZCAINO ANGOMAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA LARGA (ELÍAS PIÑA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1086 ELBA ALVAREZ PALEN AYUNTAMIENTO DE GASPAR HERNÁNDEZ REGIDOR(A) ELECCION
1087 ELBA TINEO GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1088 ELBA ANTONIA PADILLA MERCADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ESTRECHO DE LUPERÓN OMAR BROSS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1089 ELBA DOLORES GRULLON ACOSTA AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
1090 ELBA RAMONA PICHARDO MARIA DE MARIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON ANTONIO GUZMÁN FERNÁNDEZ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1091 ELBIS ORTIZ DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TIREO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1092 ELBIS ANTONIO YNOA ALMONTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUNCALITO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1093 ELEAZAR GUERRERO ALVINO AYUNTAMIENTO DE NIZAO REGIDOR(A) ELECCION
1094 ELEODORO TERRERO RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) ALCALDE(ZA) ELECCION
1095 ELEODORO AMADO MONTILLA MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO REGIDOR(A) ELECCION
1096 ELEUTERIO GARCIA GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PESCADERÍA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1097 ELEUTERIO PEREZ CRUZ AYUNTAMIENTO DE LOS HIDALGOS REGIDOR(A) ELECCION
1098 ELI FANNY RAMIREZ MORILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 2C VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1099 ELIAS ALCANTARA CEPEDA AYUNTAMIENTO DE JUAN DE HERRERA ALCALDE(ZA) ELECCION
1100 ELIAS CASTRO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO DE JACAGUA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1101 ELIAS CUEVAS MENDEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
1102 ELIAS RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE UVILLA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1103 ELIAS FILIBERTO PAULINO DE LA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANUEL BUENO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1104 ELIAS JOSE FASTOR PEGUERO PEGUERO AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO REGIDOR(A) ELECCION
1105 ELIAZAR BLADIMIR REYNOSO MEDRANO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
1106 ELIAZER MATOS FELIZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
1107 ELIBERTO OLIVO VASQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GONZALO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1108 ELIDA ALTAGRACIA GUZMAN MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANUEL BUENO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1109 ELIDO MARIA ZAPATA GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTIAGO DE LA CRUZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1110 ELIFERBO HERASME DIAZ AYUNTAMIENTO DE NEYBA ALCALDE(ZA) ELECCION
1111 ELIGIA MERCEDES CORREA TEJADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANABACOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1112 ELIGIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
1113 ELIGIO AMABLE RAMIREZ NOBOA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA ALTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1114 ELIGIO ANTONIO GALAN REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO NUEVO CORTÉS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1115 ELIN FRANCIA ROSARIO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
1116 ELIO ANTONIO GUTIERREZ ANTIGUA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABARETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1117 ELIO ESTERLING ABREU PARRA AYUNTAMIENTO DE SABANA YEGUA ALCALDE(ZA) ELECCION
1118 ELIO MANUEL PLATA AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
1119 ELIOSET MERCEDES PAULINA CASTRO PIMENTEL DE GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA VÁSQUEZ VICEALCALDE ELECCION
1120 ELISA MARIA RUBIO HEREDIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO ALTO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1121 ELISANDRA BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GANADERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1122 ELIZABETH PORQUIN ACOSTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO VICENTILLO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1123 ELIZABETH RAFAELINA GARCIA DE ARIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANABACOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1124 ELOGINA ESCANIO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (TAMAYO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1125 ELPIDIO BELLIARD ALVAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA ELISA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1126 ELPIDIO CARRASCO FLORES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTIAGO DE LA CRUZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1127 ELPIDIO CORONADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BUENA VISTA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1128 ELPIDIO ROBERTO INFANTE GALAN CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1129 ELSA FELIZ MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GANADERO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1130 ELSA ALTAGRACIA SANCHEZ CABRERA AYUNTAMIENTO EL LLANO VICEALCALDE ELECCION
1131 ELSA DEL CARMEN PEREZ JAQUEZ DE VEGA AYUNTAMIENTO EL PINO VICEALCALDE ELECCION
1132 ELSA JULIA MATOS MERCEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1133 ELSA MELANEA BAEZ VILLAR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CIÉNAGA (SAN JOSÉ DE OCOA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1134 ELSA NIDIA DE LA CRUZ DE LA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GALERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1135 ELSIDO ANTONIO DIAZ BUENO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
1136 ELVA PANIAGUA DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA HIGÜERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1137 ELVIN PERDOMO NOVAS AYUNTAMIENTO DE GALVÁN ALCALDE(ZA) ELECCION
1138 ELVIN ANTONIO FULGENCIO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1139 ELVIN ANTONIO JIMENEZ FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAHORUCO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1140 ELVIRA MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JÍNOVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1141 ELVIRA ROSADO AYUNTAMIENTO DE GUAYACANES REGIDOR(A) ELECCION
1142 ELVIS MARTINEZ SARANTE AYUNTAMIENTO DE LAS TERRENAS REGIDOR(A) ELECCION
1143 ELVIS ANTONIO DIAZ POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO DE JACAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1144 ELVIS RAFAEL ORTIZ SANTANA AYUNTAMIENTO DE QUISQUEYA REGIDOR(A) ELECCION
1145 ELVYS ENRIQUE MARTINEZ BATISTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERÓN PUNTA CANA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1146 EMEIRIN MESA FIGUEREO AYUNTAMIENTO DE PUEBLO VIEJO REGIDOR(A) ELECCION
1147 EMELIN PUJOLS MELO AYUNTAMIENTO DE TÁBARA ARRIBA ALCALDE(ZA) ELECCION
1148 EMEREGILDO LOPEZ ROJAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA SUEÑO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1149 EMERITO PAULA SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ANGELINA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1150 EMIL AMERICO VOLQUEZ PEREZ AYUNTAMIENTO DE DUVERGÉ ALCALDE(ZA) ELECCION
1151 EMILIA DELGADO AYBAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS FRÍOS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1152 EMILIA PEREZ ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (TAMAYO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1153 EMILIA SANCHEZ MERCEDES DE FLORIAN AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
1154 EMILIA TORRES DE CAMPUSANO AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND REGIDOR(A) ELECCION
1155 EMILIANO FIGUEREO SILFA AYUNTAMIENTO DE VICENTE NOBLE REGIDOR(A) ELECCION
1156 EMILIANO MORILLO CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA DEL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1157 EMILIANO PINEDA RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (NIZAO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1158 EMILIO MARTINEZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAPOTILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1159 EMILIO SENCION ROSSO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LOMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1160 EMILIO ANTONIO BENCOSME VEGA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ CONTRERAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1161 EMILIO BIENVENIDO MENDEZ FERRERAS AYUNTAMIENTO DE VILLA JARAGUA REGIDOR(A) ELECCION
1162 EMMANUEL ALBERTO CASTRO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA BIJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1163 EMMANUEL AQUINO FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAHORUCO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1164 EMMY ELIZABETH MEJIA MOTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE PEDRO SÁNCHEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1165 ENDY RADHAMES GUZMAN HERRERA AYUNTAMIENTO DE MONCIÓN REGIDOR(A) ELECCION
1166 ENEMENCIA PUNTIEL BAEZ AYUNTAMIENTO DE ALTAMIRA REGIDOR(A) ELECCION
1167 ENENCIA GARCIA LUGO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE EL LIMONAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1168 ENEROLIZA MARTINEZ DE VERAS AYUNTAMIENTO DE PEPILLO SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
1169 ENMANUEL ABREU PUELLO AYUNTAMIENTO DE CEVICOS REGIDOR(A) ELECCION
1170 ENMANUEL LEJER DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (NIZAO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1171 ENRI MANUEL BURET CORREA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUABA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1172 ENRIQUETA MELO CARPIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAGUNA NISIBÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1173 ENRIQUETA ROJAS JAVIER DE FIGUEROA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
1174 ENRIQUILLO LUIS BRITO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAYAHÍBE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1175 ENRRIQUES HERNAN CARABALLO SANTANA AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS REGIDOR(A) ELECCION
1176 EPIFANIA GUERRERO REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA OTRA BANDA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1177 EPIFANIA NUÑEZ HERRERA DE MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ENTRADA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1178 EPIFANIO RIVERA AYUNTAMIENTO DE LUPERÓN REGIDOR(A) ELECCION
1179 ERASMO DIAZ FRANCISCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ISABELA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1180 ERASMO REGALADO ACOSTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PLATANAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1181 ERASMO CIRILO VASQUEZ ESPINAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ CONTRERAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1182 ERAYDA BELTRE BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRERAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1183 ERCIA RIVERA MORETA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA CRUZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1184 ERCIDA MARIA RODRIGUEZ NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE OVIEDO REGIDOR(A) ELECCION
1185 ERELYS MIRQUEYA REYES DE BAEZ AYUNTAMIENTO DE CABRAL VICEALCALDE ELECCION
1186 ERIBERTO VALERIO GARCIA AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
1187 ERIBERTO JOSE GRULLON ACOSTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN LÓPEZ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1188 ERIC ALEXANDER ALGARROBO PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1189 ERIC OMAR ALCANTARA DIROCIE AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
1190 ERIC YOHON MERCEDES RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
1191 ERIDANIA RONDON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PLATANAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1192 ERIKLIS DE LEON RIVERA AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
1193 ERINSON DE LOS SANTOS SOLIS AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND REGIDOR(A) ELECCION
1194 ERINTON CHECO TAVERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PLACETAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1195 ERISON MATEO PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MINA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1196 ERMES RODRIGUEZ PAULINO AYUNTAMIENTO DE TENARES ALCALDE(ZA) ELECCION
1197 ERNESTINA FELIZ DE SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE ESTEBANÍA REGIDOR(A) ELECCION
1198 ERNESTO MERCEDES ESPINAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE DE LA JAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1199 ERQUIDENIO BALBUENA AGUEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GALERAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1200 ERVINIA OLIVERO ZABALA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATAYAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1201 ERY MALDO GARCIA NOVAS AYUNTAMIENTO DE BARAHONA (SANTA CRUZ DE BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
1202 ESCALIN MIGUELINA SANTOS CRESPO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON JUAN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1203 ESEQUIEL TRINIDAD SENA AYUNTAMIENTO DE LA DESCUBIERTA REGIDOR(A) ELECCION
1204 ESMAILYN PIANTINI SEVERINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO DULCE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1205 ESMELIDA DEL CARMEN RODRIGUEZ FERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANA CHAPETÓN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1206 ESMELIN DIAZ REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONSERRAT VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1207 ESMERALDINA VARGAS PIMENTEL DE PEREZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS VICEALCALDE ELECCION
1208 ESMERALDO NUESI JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA MARIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1209 ESMERITO POLANCO AYUNTAMIENTO DE LAGUNA SALADA REGIDOR(A) ELECCION
1210 ESMILDA ALTAGRACIA ESTEVEZ PEÑA AYUNTAMIENTO DE DAJABÓN REGIDOR(A) ELECCION
1211 ESPERANZA AYBAR SEVERINO DE PIMENTEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOYÁ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1212 ESPERANZA DE LA CRUZ MATOS AYUNTAMIENTO DE PARAÍSO REGIDOR(A) ELECCION
1213 ESPERANZA HERRERA DE DE LA ROSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERÓN PUNTA CANA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1214 ESPERANZA MERCEDES SANTOS AYUNTAMIENTO EL FACTOR REGIDOR(A) ELECCION
1215 ESPERANZA RODRIGUEZ CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATEY 8 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1216 ESPERANZA MERCEDES DURAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO DE JACAGUA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1217 ESPERANZA NILA RAMIREZ RUIZ AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
1218 ESPERANZA VIOLETA MERCEDES DE MERCEDES AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA REGIDOR(A) ELECCION
1219 ESTALIN RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE PUEBLO VIEJO ALCALDE(ZA) ELECCION
1220 ESTANISLAO ALCANTARA GARCIA AYUNTAMIENTO DE SABANA YEGUA REGIDOR(A) ELECCION
1221 ESTANISLAO BELTRAN DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAMÁ TINGÓ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1222 ESTEBAN MOSQUEA GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABALLERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1223 ESTEBAN PEREZ MOTA AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
1224 ESTEBAN RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE YAGUATE REGIDOR(A) ELECCION
1225 ESTEBAN SENA CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABAL (POSTRER RÍO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1226 ESTEBAN DARIO CALDERON DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS MAGUANAS HATO NUEVO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1227 ESTELA POZO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1228 ESTELA RAMIREZ CABALLERO DE SUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAGUA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1229 ESTEPHANIA FELIZ MORETA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS PATOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1230 ESTEVAN VASQUEZ MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1231 ESTHELA MARISOL SIERRA HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS COLES SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1232 ESTHER FRAGOSO MORENO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATAYAYA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1233 ESTHER SUAREZ SOLER AYUNTAMIENTO DE GALVÁN VICEALCALDE ELECCION
1234 ESTHER MARIA CASTILLO DIAZ AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
1235 ESTHER MIRELYS MINYETY CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1236 ETANISLAO RODRIGUEZ TEJADA AYUNTAMIENTO DE VILLA LOS ALMÁCIGOS REGIDOR(A) ELECCION
1237 EUDIS REYES VALLEJO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DOÑA ANA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1238 EUDIS ANTONIO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1239 EUDOXIA SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAREJO – VILLA LINDA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1240 EUFANLIA MARIBEL FRANCO SOTO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1241 EUFEMIO GARCIA SANTOS AYUNTAMIENTO DE IMBERT REGIDOR(A) ELECCION
1242 EUFRACIA SANTIAGO MERAN CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1243 EUGENIO BERNARD JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA GRANDE DE HOSTOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1244 EUGENIO CEDEÑO ARECHE CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1245 EUGENIO FRIAS DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MEDINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1246 EUGENIO REYNOSO LUNA AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
1247 EUGENIO MARIA MENDEZ RAMIREZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1248 EUGENIO NICOLAS CASTRO MOTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO VICENTILLO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1249 EULALIA GONZALEZ SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABALLERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1250 EULALIA PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (SAN JUAN DE LA MAGUANA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1251 EULOGIA HERNANDEZ HIDALGO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS TÁRANAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1252 EULOGIO CERON CAMPUSANO AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
1253 EUNICE MANZUETA KELLY JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CEDRO (JOBERO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1254 EURIBIADES RAMIREZ CUEVAS AYUNTAMIENTO DE TAMAYO REGIDOR(A) ELECCION
1255 EUSEBIA GALICIA DE LA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUMA BEJUCAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1256 EUSEBIO BERROA MERCEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GINA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1257 EUSEBIO CONRADO ROSA RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ORTEGA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1258 EUSEBIO DE JESUS ALVAREZ LUCIANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JICOMÉ REGIDOR(A) ELECCION
1259 EVA MONTERO DE OLEO AYUNTAMIENTO DE JUAN SANTIAGO VICEALCALDE ELECCION
1260 EVANDER URIBE JEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BELLOSO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1261 EVANGELINA BACILIZA SOSA VASQUEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1262 EVANGELINA DE JESUS DIAZ HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE DUVERGÉ REGIDOR(A) ELECCION
1263 EVANGELIO NUÑEZ MARTE AYUNTAMIENTO DE JARABACOA REGIDOR(A) ELECCION
1264 EVANGELISTA CARVAJAL SIPRION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABEZA DE TORO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1265 EVANGELISTA DE LA CRUZ MUÑOZ AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
1266 EVANGELISTA RAMIREZ SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (EL LLANO) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1267 EVANGELISTA SANCHEZ MOREL AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO REGIDOR(A) ELECCION
1268 EVANGELISTA ULLOA MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DOÑA EMMA BALAGUER VIUDA VALLE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1269 EVARISTA YOMERI HERNANDEZ PEÑA AYUNTAMIENTO DE CASTAÑUELAS REGIDOR(A) ELECCION
1270 EVELIA CASILDA BARRIENTOS DE GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA ELISA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1271 EVELIN ANDUJAR MATOS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1272 EVELIN ROZANNA ADALGIZA DE LA CRUZ DE ALBERTO AYUNTAMIENTO DE SAN FELIPE DE PUERTO PLATA REGIDOR(A) ELECCION
1273 EVELYN DE LOS SANTOS MERCEDES MEDINA AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
1274 EVELYN MERCEDES DE LOS SANTOS NUÑEZ DE DURAN AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA VICEALCALDE ELECCION
1275 EVELYN MERCEDES MELENDEZ PEÑA AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
1276 EYIS REYES MERCADO CONTRERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE SONADOR DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1277 EZEQUIEL GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL CAMBITA EL PUEBLECITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1278 EZEQUIEL GARO GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁZARA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1279 FABIAN MAMBRU PRENSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA VICTORIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1280 FABIO ARISMENDY MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL SALADO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1281 FABIO MALDONADO ALBERTO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HERNANDO ALONSO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1282 FABIO MARTE HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YÁSICA ARRIBA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1283 FABIO ANTONIO DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1284 FABIO ERNESTO VARGAS MATOS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1285 FABIO RAMON GARCIA PITTA AYUNTAMIENTO DE SOSÚA REGIDOR(A) ELECCION
1286 FACUNDO CEPEDA ORTEGA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA DEL PUERTO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1287 FANNY PINEDA SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS JOVILLOS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1288 FANNY ALTAGRACIA BARRERA DE PAREDES AYUNTAMIENTO EL FACTOR REGIDOR(A) ELECCION
1289 FANNY YUDELKA SANTANA DE FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
1290 FANY DOLORES BATISTA GRULLON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABAL (PUÑAL) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1291 FATIMA ANATACIA YNOA HERRERA AYUNTAMIENTO EL PINO VICEALCALDE ELECCION
1292 FATIMA DEL ROSARIO PEREZ RODOLI AYUNTAMIENTO DE NEYBA REGIDOR(A) ELECCION
1293 FATIMA MARIBEL DIAZ CARRERO AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
1294 FAUSTA ESTERBINA DEL CARMEN SANCHEZ DE JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA MARIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1295 FAUSTO DE LOS SANTOS NOVA AYUNTAMIENTO DE JUAN DE HERRERA ALCALDE(ZA) ELECCION
1296 FAUSTO JIMENEZ MENDOZA AYUNTAMIENTO DE MONTE PLATA REGIDOR(A) ELECCION
1297 FAUSTO MORONTA RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CENOVÍ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1298 FAUSTO RODRIGUEZ VALENZUELA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (SAN JUAN) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1299 FAUSTO ANTONIO CORNIEL RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
1300 FAUSTO ANTONIO MOTA GARCIA AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
1301 FAUSTO BOLIVAR MATOS AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND REGIDOR(A) ELECCION
1302 FAUSTO RAFAEL LIZ QUIÑONES CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1303 FAVIANA RAMIREZ FLETE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN LÓPEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1304 FEDERICO PEREZ AYUNTAMIENTO DE YAGUATE REGIDOR(A) ELECCION
1305 FEDERICO ROJAS HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE HOSTOS REGIDOR(A) ELECCION
1306 FEDERICO ANTONIO JEREZ AMARANTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ANGELINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1307 FEDERICO RAFAEL LEON OVIEDO AYUNTAMIENTO DE BÁNICA VICEALCALDE ELECCION
1308 FELCIDA RAMONA ACOSTA REYES AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO VICEALCALDE ELECCION
1309 FELICIA BAEZ HENRIQUEZ DE ARIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUMA BEJUCAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1310 FELICIA DE JESUS DE PIÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUCHILLA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1311 FELICIA LOPEZ AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
1312 FELICIA PEÑA REYNOSO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BELLOSO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1313 FELICIA SUERO ADAMES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUCHILLA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1314 FELICIA VALDEZ TAPIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1315 FELICIA ANTONIA MERCADO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRUCE DE GUAYACANES SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1316 FELICIANO PAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CAIMITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1317 FELICIANO PEREZ RIVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS COLES VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1318 FELICIANO SUERO SUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA LARGA (ELÍAS PIÑA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1319 FELICITA CUEVAS CUEVAS AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL VICEALCALDE ELECCION
1320 FELICITA FIGUEROA DE PAULA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1321 FELICITA MATEO BRITO DE DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO NUEVO CORTÉS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1322 FELIPE CEDANO OGANDO AYUNTAMIENTO DE BÁNICA REGIDOR(A) ELECCION
1323 FELIPE GALVA DE LA ROSA AYUNTAMIENTO DE BOHECHÍO ALCALDE(ZA) ELECCION
1324 FELIPE ROSARIO REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO TORO MASIPEDRO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1325 FELIPE ANTONIO EMETERIO RENVILLE AYUNTAMIENTO DE CAMBITA GARABITOS REGIDOR(A) ELECCION
1326 FELIPE ANTONIO SISA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 2C VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1327 FELIPE DE JESUS LIRANZO LORENZO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA LARGA (ELÍAS PIÑA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1328 FELIX BALBUENA POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA MAGANTE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1329 FELIX BONILLA BENAVIDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ENTRADA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1330 FELIX JAVIER JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO LIMPIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1331 FELIX MORENO ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATAYAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1332 FELIX MORLA AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA ALCALDE(ZA) ELECCION
1333 FELIX PERDOMO FIGUEROA AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
1334 FELIX REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE BONITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1335 FELIX SABINO CORREA AYUNTAMIENTO DE GUERRA REGIDOR(A) ELECCION
1336 FELIX SANTOS RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE MAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1337 FELIX SEVERINO QUEZADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1338 FELIX ALBERTO MARTE BUENO AYUNTAMIENTO DE SAN IGNACIO DE SABANETA REGIDOR(A) ELECCION
1339 FELIX ANTONIO ARIAS GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1340 FELIX ANTONIO COLON DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO SALADO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1341 FELIX ANTONIO GARCIA ACEVEDO AYUNTAMIENTO DE VILLA TAPIA REGIDOR(A) ELECCION
1342 FELIX ANTONIO JIMENEZ DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SABINA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1343 FELIX ANTONIO ORTEGA ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOBA ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1344 FELIX ANTONIO PERALTA GOMEZ AYUNTAMIENTO DE LOS HIDALGOS REGIDOR(A) ELECCION
1345 FELIX ANTONIO RODRIGUEZ GARCIA AYUNTAMIENTO DE SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
1346 FELIX ANTONIO SANTANA AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ REGIDOR(A) ELECCION
1347 FELIX BENJAMIN DE LA CRUZ BURGOS AYUNTAMIENTO DE GASPAR HERNÁNDEZ REGIDOR(A) ELECCION
1348 FELIX CLEMENTE SANTANA ECHAVARRIA AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
1349 FELIX DARIO ALMANZAR LOPEZ AYUNTAMIENTO DE SAN IGNACIO DE SABANETA REGIDOR(A) ELECCION
1350 FELIX ENRIQUE GUZMAN ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
1351 FELIX FERNANDO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (PUEBLO NUEVO) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1352 FELIX GASPAR TORRES ALMONTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO VERDE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1353 FELIX MANUEL SANCHEZ OFFRER JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1354 FELIX MANUEL TEJEDA ROMERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA BUEY VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1355 FELIX MARIA MATEO DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NARANJAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1356 FELIX MARIA SORIANO BRITO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LOMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1357 FELIX RAFAEL DESENA GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 2C DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1358 FELIX RAMON GUTIERREZ LORA AYUNTAMIENTO EL VALLE ALCALDE(ZA) ELECCION
1359 FELIX RAMON SARITA VARGAS AYUNTAMIENTO DE LOS HIDALGOS ALCALDE(ZA) ELECCION
1360 FELIX ROLANDO FRANCO GARCIA AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL REGIDOR(A) ELECCION
1361 FELIX SANTANA ALMONTE OVAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA DE YÁSICA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1362 FELIX VINICIO CASADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA FUNDACIÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1363 FERMIN JABALERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GAUTIER VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1364 FERMIN MONTILLA AMADOR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA COLONIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1365 FERMIN MOTA UREÑA AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ REGIDOR(A) ELECCION
1366 FERMIN PARACHE TINEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAJAGUAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1367 FERMIN ROJAS NOESI JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL YAQUE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1368 FERMIN TEJADA COLON AYUNTAMIENTO DE TENARES REGIDOR(A) ELECCION
1369 FERMIN AMADO MUÑOZ GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ORTEGA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1370 FERMINA MARTINEZ GUERRERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CUMAYASA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1371 FERNANDA VELOZ HEREDIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁYIGA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1372 FERNANDO BELTRE MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1373 FERNANDO DE LA CRUZ MEDINA AYUNTAMIENTO DE GUAYACANES REGIDOR(A) ELECCION
1374 FERNANDO DE LOS SANTOS VICENTE AYUNTAMIENTO DE PADRE LAS CASAS ALCALDE(ZA) ELECCION
1375 FERNANDO MATEO GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE VALLEJUELO VICEALCALDE ELECCION
1376 FERNANDO MORA AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA VICEALCALDE ELECCION
1377 FERNANDO NOVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE CACHÓN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1378 FERNANDO VALDEZ TAVERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAGUA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1379 FERNANDO VARGAS MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 4 SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1380 FERNANDO ARTURO CAVALLO ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE POLO REGIDOR(A) ELECCION
1381 FERNANDO ARTURO RAMIREZ QUIÑONES AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
1382 FERNANDO EMILIO FERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAIZAL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1383 FERNANDO GREGORIO UREÑA FRIAS AYUNTAMIENTO DE JARABACOA REGIDOR(A) ELECCION
1384 FERNANDO MANUEL VELASQUEZ ALMONTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BLANCO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1385 FERNANDO VIDAL FONDEUR ROSADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATILLO PALMA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1386 FERRER ROSARIO SANTANA AYUNTAMIENTO DE GUERRA REGIDOR(A) ELECCION
1387 FIDELINA ALTAGRACIA JOSE DE CASTRO DE BAEZ AYUNTAMIENTO DE RÍO SAN JUAN VICEALCALDE ELECCION
1388 FILEMON PERALTA SILVESTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1389 FILOMENA CORPORAN CORPORAN AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
1390 FINEEZ VELEZ GERMAN AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ REGIDOR(A) ELECCION
1391 FIOR ANGELA MARITZA NUÑEZ NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE SAN FELIPE DE PUERTO PLATA VICEALCALDE ELECCION
1392 FIOR DALIZA PICHARDO GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
1393 FIOR DENIS TAVAREZ ESTRELLA AYUNTAMIENTO DE PUÑAL VICEALCALDE ELECCION
1394 FIOR´ DALIZA VENTURA SANTOS DE CONCEPCION AYUNTAMIENTO DE ARENOSO VICEALCALDE ELECCION
1395 FIORDALIZA DE LA CRUZ RAMIREZ DE DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 2C VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1396 FIORDALIZA ESPINAL ABREU DE UREÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUNCALITO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1397 FIORDALIZA ESTEVEZ CASTILLO AYUNTAMIENTO DE LUPERÓN VICEALCALDE ELECCION
1398 FIORDALIZA VARGAS DE LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO GARCÍA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1399 FLAVIA JOSELYN MARTINEZ MEDINA AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
1400 FLERIDA ELIZABETH SICARD RODRIGUEZ DE DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA PEÑA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1401 FLEURIS MATOS MATOS AYUNTAMIENTO DE JAQUIMEYES REGIDOR(A) ELECCION
1402 FLOR ALBA NOLASCO SOSA AYUNTAMIENTO EL VALLE VICEALCALDE ELECCION
1403 FLOR CHILENA RODRIGUEZ LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO GARCÍA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1404 FLOR DE LIMA COMPRES BALVI AYUNTAMIENTO DE COTUÍ VICEALCALDE ELECCION
1405 FLOR DE MARIA MOREL MOREL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO VERDE ARRIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1406 FLOR MARIA SEPULVEDA AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
1407 FLORDELIS CABRERA AYUNTAMIENTO DE PUEBLO VIEJO REGIDOR(A) ELECCION
1408 FLORENTINO ALVAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (VILLA GONZÁLEZ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1409 FLORENTINO FERRER SANTANA AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO REGIDOR(A) ELECCION
1410 FLORITA ADAMES BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PUERTO VIEJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1411 FRABER PERDOMO ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CHARCAS DE MARÍA NOVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1412 FRANCIA CABRERA EMANIELA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1413 FRANCIA ALTAGRACIA CEDEÑO BREA DE ARISTY JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE YUMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1414 FRANCIA GERALDINA RODRIGUEZ MADERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMINA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1415 FRANCIA IDALIA CORREA SANTIAGO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAJAGUAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1416 FRANCIA MARIA PEREZ GUTIERREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CAIMITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1417 FRANCIA RAMONA REYES BORBON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATANZAS REGIDOR(A) ELECCION
1418 FRANCIA YNES GARCIA VENTURA DE QUIÑONES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DE MATANZAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1419 FRANCIS ALBERTO NUÑEZ SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
1420 FRANCIS ALEXANDER TEJEDA ORTIZ AYUNTAMIENTO DE SABANA LARGA (SAN JOSÉ DE OCOA) REGIDOR(A) ELECCION
1421 FRANCIS DE JESUS RODRIGUEZ SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
1422 FRANCIS EMILIO VARGAS FRANCISCO SENADO DE LA REPÚBLICA SENADOR(A) ELECCION
1423 FRANCIS MANUEL JOSE UREÑA DISLA AYUNTAMIENTO DE TENARES REGIDOR(A) ELECCION
1424 FRANCIS NOEL MATOS MANCEBO AYUNTAMIENTO DE ESTEBANÍA REGIDOR(A) ELECCION
1425 FRANCIS YOEL BELTRE CONCEPCION AYUNTAMIENTO DE TÁBARA ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
1426 FRANCISCA BELLIARD DE TORRES AYUNTAMIENTO DE VILLA VÁSQUEZ REGIDOR(A) ELECCION
1427 FRANCISCA MARTINEZ MARTINEZ DE LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GORDAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1428 FRANCISCA MENDOZA MORALES AYUNTAMIENTO DE GASPAR HERNÁNDEZ REGIDOR(A) ELECCION
1429 FRANCISCA PEÑA CUEVAS AYUNTAMIENTO DE LOS RÍOS REGIDOR(A) ELECCION
1430 FRANCISCA RIVAS MEDINA AYUNTAMIENTO DE POSTRER RÍO REGIDOR(A) ELECCION
1431 FRANCISCA SENCION GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLARPANDO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1432 FRANCISCA ALTAGRACIA BATISTA FRIAS AYUNTAMIENTO DE PUÑAL REGIDOR(A) ELECCION
1433 FRANCISCA AMANTINA DEL JESUS PUJOLS AYUNTAMIENTO DE SABANA LARGA (SAN JOSÉ DE OCOA) VICEALCALDE ELECCION
1434 FRANCISCA ANTONIA GOMEZ DIAZ AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ REGIDOR(A) ELECCION
1435 FRANCISCA CRISTINA DE LA CRUZ LANTIGUA DE SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
1436 FRANCISCA ISABEL PUENTE DE AZA AYUNTAMIENTO DE LA ROMANA REGIDOR(A) ELECCION
1437 FRANCISCA TRINIDAD JAQUE APONTE AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
1438 FRANCISCO ADAMES HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (EL LLANO) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1439 FRANCISCO ARIAS BRITO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLARPANDO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1440 FRANCISCO BERROA MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE GUAYMATE REGIDOR(A) ELECCION
1441 FRANCISCO CAPELLAN MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUCHILLA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1442 FRANCISCO CONCEPCION TOLENTINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOYÁ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1443 FRANCISCO CORREA PEÑALO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUABA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1444 FRANCISCO CRUCEY AMPARO AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA REGIDOR(A) ELECCION
1445 FRANCISCO DEL ROSARIO GIL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CEDRO (JOBERO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1446 FRANCISCO DOTEL PEREZ AYUNTAMIENTO DE POSTRER RÍO REGIDOR(A) ELECCION
1447 FRANCISCO FELIZ CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1448 FRANCISCO FERRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JORGILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1449 FRANCISCO GABRIEL VASQUEZ AYUNTAMIENTO DE CASTILLO REGIDOR(A) ELECCION
1450 FRANCISCO GONZALEZ TINEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUALETE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1451 FRANCISCO GUZMAN TEJADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO LIMPIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1452 FRANCISCO LIRANZO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1453 FRANCISCO LUCIANO ROJA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL POZO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1454 FRANCISCO MERCEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CAÑITAS ( ELUPINA CORDERO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1455 FRANCISCO MERCEDES MORALES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CAÑITAS ( ELUPINA CORDERO) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1456 FRANCISCO MONTERO MONTERO AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1457 FRANCISCO PEÑA MARTINES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO VERDE ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1458 FRANCISCO PERALTA ESPINAL AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
1459 FRANCISCO REYES AQUINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DOÑA ANA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1460 FRANCISCO REYES DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
1461 FRANCISCO ROSARIO MARTINEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1462 FRANCISCO ROSARIO MORETA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA CRUZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1463 FRANCISCO SANTANA SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL SALADO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1464 FRANCISCO SOSA MERCEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CEDRO (JOBERO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1465 FRANCISCO TAVERAS JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE GALVÁN REGIDOR(A) ELECCION
1466 FRANCISCO TEOFILO AYUNTAMIENTO DE NEYBA REGIDOR(A) ELECCION
1467 FRANCISCO TERRERO MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NUEVO BRASIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1468 FRANCISCO VALENTIN LIRIANO AYUNTAMIENTO DE CASTILLO ALCALDE(ZA) ELECCION
1469 FRANCISCO VICENTE VICENTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RANCHO DE LA GUARDIA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1470 FRANCISCO ALBERTO JUSTO BOBADILLA AYUNTAMIENTO DE ARENOSO REGIDOR(A) ELECCION
1471 FRANCISCO ALBERTO MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA COLONIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1472 FRANCISCO ALBERTO MEDINA HERASME AYUNTAMIENTO DE PARAÍSO REGIDOR(A) ELECCION
1473 FRANCISCO ALBERTO MEJIA MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATANZAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1474 FRANCISCO ALBERTO MONTERO MONTERO AYUNTAMIENTO EL CERCADO REGIDOR(A) ELECCION
1475 FRANCISCO ALBERTO POLANCO ABINADER AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO REGIDOR(A) ELECCION
1476 FRANCISCO ALBERTO REGALADO ABREU AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
1477 FRANCISCO ALEJANDRO FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE ALCALDE(ZA) ELECCION
1478 FRANCISCO ALFREDO PEREZ GUZMAN AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA REGIDOR(A) ELECCION
1479 FRANCISCO AMAURI MARTINEZ CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERÓN PUNTA CANA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1480 FRANCISCO ANIBAL MORA SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
1481 FRANCISCO ANTONIO ALVAREZ MERCEDES AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO REGIDOR(A) ELECCION
1482 FRANCISCO ANTONIO GARCIA RAMOS AYUNTAMIENTO DE LOS HIDALGOS ALCALDE(ZA) ELECCION
1483 FRANCISCO ANTONIO MANCEBO MELO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1484 FRANCISCO ANTONIO MARTE HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA REGIDOR(A) ELECCION
1485 FRANCISCO ANTONIO MATOS MANCEBO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1486 FRANCISCO ANTONIO MENDOZA CALDERON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NARANJAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1487 FRANCISCO ANTONIO PEÑA AYUNTAMIENTO DE SAN FERNANDO DE MONTE CRISTI REGIDOR(A) ELECCION
1488 FRANCISCO ANTONIO PEÑA PEREZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE ALCALDE(ZA) ELECCION
1489 FRANCISCO ANTONIO QUEZADA REYES AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA REGIDOR(A) ELECCION
1490 FRANCISCO ANTONIO RODRIGUEZ QUIROZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BUENA VISTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1491 FRANCISCO ANTONIO RODRIGUEZ VALERIO AYUNTAMIENTO EL PINO REGIDOR(A) ELECCION
1492 FRANCISCO ANTONIO TEJADA SOSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYACO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1493 FRANCISCO ANTONIO VALENTIN RIVERA AYUNTAMIENTO DE GUAYMATE REGIDOR(A) ELECCION
1494 FRANCISCO DE JESUS GARCIA RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL HIGÜERITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1495 FRANCISCO DE JESUS LIZ DE JESUS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CANELA REGIDOR(A) ELECCION
1496 FRANCISCO DESIDERIO DE LA ROSA GOMEZ AYUNTAMIENTO DE SAN FERNANDO DE MONTE CRISTI REGIDOR(A) ELECCION
1497 FRANCISCO JAVIER CANDELIER GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS TÁRANAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1498 FRANCISCO JOSE PICHARDO LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO VERDE ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1499 FRANCISCO JOSE VALERIO PAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CEDRO (JOBERO) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1500 FRANCISCO NAPOLEON MATOS SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE ESTEBANÍA ALCALDE(ZA) ELECCION
1501 FRANCISCO NORBERTO TAVERAS INFANTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO GARCÍA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1502 FRANCISCO RAFAEL TAVAREZ GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE PIMENTEL REGIDOR(A) ELECCION
1503 FRANCISCO RAMON TEJADA ESTRELLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN LÓPEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1504 FRANCISCO RAMON TORIBIO TEJADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAR ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1505 FRANCISCO SOLANO HERNANDEZ REYES AYUNTAMIENTO DE SABANA DE LA MAR REGIDOR(A) ELECCION
1506 FRANCISCO SOLANO SANCHEZ SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE BOHECHÍO REGIDOR(A) ELECCION
1507 FRANK FELIX HERNANDEZ REYNOSO AYUNTAMIENTO DE SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
1508 FRANK LUCAS NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
1509 FRANKLIN ABREU PUNTIEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANABAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1510 FRANKLIN ANTONIO CRUZ HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE LAS GUÁRANAS REGIDOR(A) ELECCION
1511 FRANKLIN DE JESUS RODRIGUEZ NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUNCALITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1512 FRANKLIN ERNESTO ACOSTA MOYA AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ REGIDOR(A) ELECCION
1513 FRANKLIN GABRIEL PEREZ ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CHARCAS DE MARÍA NOVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1514 FRANKLIN GILBERTO SURIEL QUEZADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TIREO ARRIBA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1515 FRANKLIN JOSE GONZALEZ GOMEZ AYUNTAMIENTO DE LOS HIDALGOS REGIDOR(A) ELECCION
1516 FRANKLIN MANUEL CRUZ ROMERO AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
1517 FRANKLIN MIGUEL LANTIGUA HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
1518 FRANKLIN PABLO FELIZ PAREDES AYUNTAMIENTO DE CABRAL REGIDOR(A) ELECCION
1519 FRANKLIN RAFAEL DE LA CRUZ RAMOS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1520 FRANKLIN RAFAEL VALERIO ALMONTE AYUNTAMIENTO DE PARTIDO REGIDOR(A) ELECCION
1521 FRANKLYN ZAPATA CASTILLO AYUNTAMIENTO DE GUAYACANES REGIDOR(A) ELECCION
1522 FREDDY BAEZ MORILLO AYUNTAMIENTO DE VALLEJUELO REGIDOR(A) ELECCION
1523 FREDDY BATIAS DE LEON AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
1524 FREDDY DOMINGUEZ DOMINGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ISABELA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1525 FREDDY ALEXANDER CASADO ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE AZUA DE COMPOSTELA REGIDOR(A) ELECCION
1526 FREDDY ANTONIO FRANCISCO ORTIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PARADERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1527 FREDDY ANTONIO MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA FUNDACIÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1528 FREDDY ANTONIO RAMIREZ MORA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1529 FREDDY ANTONIO SANCHEZ DE LEON AYUNTAMIENTO EL VALLE REGIDOR(A) ELECCION
1530 FREDDY YSIDRO ALBA MUÑOZ AYUNTAMIENTO DE POLO REGIDOR(A) ELECCION
1531 FREDDYS ALEXANDER MENDEZ MEDINA AYUNTAMIENTO DE LA DESCUBIERTA REGIDOR(A) ELECCION
1532 FREDDYS NERSON PEREZ VOLGUEZ AYUNTAMIENTO DE OVIEDO REGIDOR(A) ELECCION
1533 FREDESVINDA DIAZ AYUNTAMIENTO DE GALVÁN REGIDOR(A) ELECCION
1534 FREDESVINDA FERRERA MEDINA DE PEREZ AYUNTAMIENTO DE TAMAYO REGIDOR(A) ELECCION
1535 FREDY ENCARNACION PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PANTOJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1536 FREDY YGNACIO MEJIA FRANCISCO AYUNTAMIENTO DE LA ROMANA REGIDOR(A) ELECCION
1537 FREITES BIENVENIDO SUBERO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NIZAO LAS AUYAMAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1538 FRIEDANELA GRACE SIMONS HOLLINGSHEAD AYUNTAMIENTO DE SAN FELIPE DE PUERTO PLATA REGIDOR(A) ELECCION
1539 FULGENCIO ALCANTARA OGANDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA BÁRBARA EL 6 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1540 FULGENCIO SEGURA MENDEZ AYUNTAMIENTO DE EL PEÑÓN ALCALDE(ZA) ELECCION
1541 FULVIO CONFESOR VARGAS COLLADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ CONTRERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1542 FULVIO FLAVIO MOYA POLANCO AYUNTAMIENTO DE PIMENTEL REGIDOR(A) ELECCION
1543 FURVIA BIENVENIDA MONTERO SANCHEZ DE ARIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PAYA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1544 GABINA RAMOS DE MACEA AYUNTAMIENTO DE RANCHO ARRIBA VICEALCALDE ELECCION
1545 GABRIEL RODRIGUEZ GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO DULCE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1546 GABRIEL ANTONIO GERARDO DE LA PAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (PUEBLO VIEJO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1547 GABRIEL ANTONIO MORA RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABARETE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1548 GABRIEL ANTONIO RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1549 GABRIEL EMILIO TORIBIO RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL REGIDOR(A) ELECCION
1550 GABRIELA QUEZADA REYES AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) REGIDOR(A) ELECCION
1551 GEINIS YULENNIS GUZMAN PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (JIMANÍ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1552 GELEN NOEMIS BRITO BRITO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAYAHÍBE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1553 GENARA MATEO DE ZABALA AYUNTAMIENTO DE VALLEJUELO VICEALCALDE ELECCION
1554 GENARO ARIAS ARIAS AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) REGIDOR(A) ELECCION
1555 GENARO DURAN PICHARDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GALERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1556 GENARO MATOS MATOS AYUNTAMIENTO DE VICENTE NOBLE REGIDOR(A) ELECCION
1557 GENARO ANTONIO ACEVEDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ESTERO HONDO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1558 GENOVEVA RAMIREZ MESA DE DE OLEO AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
1559 GEORGINA MUÑOZ DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
1560 GEORGINA RODRIGUEZ MOREL DE JOSE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS TÁRANAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1561 GEORGINA LUCIA ADAMES MONTAÑO AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
1562 GEORGIO DOMINGUEZ POLONIO AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
1563 GEOVANNI DE JESUS DE LEON MARTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON JUAN RODRIGUEZ – BARRANCA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1564 GEOVANNIS PEÑA SEGURA AYUNTAMIENTO DE VILLA JARAGUA VICEALCALDE ELECCION
1565 GERALDA SEVERINO LOPEZ DE SUAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL POZO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1566 GERALDO GONZALEZ GARCIA AYUNTAMIENTO DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
1567 GERARDO CASTILLO CABRERA AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
1568 GERARDO CESPEDES MURRAY AYUNTAMIENTO DE SOSÚA VICEALCALDE ELECCION
1569 GERARDO GARCIA LUZON AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN REGIDOR(A) ELECCION
1570 GERARDO GONELL SANTANA AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
1571 GERARDO RAMIREZ FAMILIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATAYAYA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1572 GERARDO ANTONIO FELIPE CONTRERAS AYUNTAMIENTO DE CEVICOS ALCALDE(ZA) ELECCION
1573 GERINELDO CORDERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JÍNOVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1574 GERINERDO PIÑA DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABEZA DE TORO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1575 GERMAN AQUINO ROBLES AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
1576 GERMAN CORCINO CUELLO AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) REGIDOR(A) ELECCION
1577 GERMAN DICEN MUÑOZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABALLERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1578 GERMAN MINAYA NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE CASTILLO REGIDOR(A) ELECCION
1579 GERMAN ROMERO GARCIA AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
1580 GERMAN ANDRE BELTRE SILVERIO AYUNTAMIENTO DE TÁBARA ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
1581 GERMAN JOSE MOYA ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BUENA VISTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1582 GERMANIA AYBAR CABRAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA SUEÑO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1583 GERMANIA GONZALEZ NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NAVAS VICEALCALDE ELECCION
1584 GERMANIA MARIA ADAMES SUAZO AYUNTAMIENTO DE PADRE LAS CASAS REGIDOR(A) ELECCION
1585 GERONIMO PAREDES GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRISTO REY DE GUARAGUAO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1586 GERONIMO ADOLFO SANTANA COLLADO AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LAS MATAS REGIDOR(A) ELECCION
1587 GERTRUDIS MERCEDES ARIAS DE MONTILLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1588 GERTRUDIS RAFAEL FERNANDEZ ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ CONTRERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1589 GILBERTO GUZMAN PEREZ AYUNTAMIENTO DE DAJABÓN REGIDOR(A) ELECCION
1590 GIOVANNI HERMOGENES FLORES VALERA AYUNTAMIENTO DE IMBERT REGIDOR(A) ELECCION
1591 GIOVANNY DE JESUS HENRIQUEZ BRUNO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
1592 GISELA HERRERA PANIAGUA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL PADRE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1593 GISELA VASQUEZ VASQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YÁSICA ARRIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1594 GLADYS ALINA ORTIZ MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NIZAO LAS AUYAMAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1595 GLADYS ESTHER FELIZ ESPINOSA AYUNTAMIENTO DE CABRAL REGIDOR(A) ELECCION
1596 GLADYS MARIA ANDUJAR BAEZ DE AQUINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CATALINA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1597 GLADYS MARIA GONZALEZ CASTILLO DE MEDINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CIÉNAGA (SAN JOSÉ DE OCOA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1598 GLADYS MARIA REGALADO RIVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO VERDE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1599 GLADYS MARIA VARGAS DE ACEVEDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO DE JACAGUA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1600 GLENNY DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁZARA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1601 GLENYS RADAISIS MATOS DE DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE LAS CHARCAS REGIDOR(A) ELECCION
1602 GLORIA MARIA CHALJUB MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GORDAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1603 GLORIA NILSA MENDEZ OVIEDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO DULCE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1604 GLORYS REYNOSO DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE QUISQUEYA REGIDOR(A) ELECCION
1605 GLORYS CELESTINA DOTEL VASQUEZ AYUNTAMIENTO DE LA DESCUBIERTA VICEALCALDE ELECCION
1606 GLOVIS REYES AGLON AYUNTAMIENTO DE NIZAO ALCALDE(ZA) ELECCION
1607 GONZALITA MENDEZ MORILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATISTA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1608 GONZALO ANTONIO ROBLES ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BUENA VISTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1609 GRACIELA DE LEON MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GANADERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1610 GRAVIEL NUÑEZ CEDEÑO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CEDRO (JOBERO) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1611 GRECIA CORNELIO MIESES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON JUAN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1612 GRECIA FAMILIA BERIGUETE DE MELO AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
1613 GRECIA MABELY LOPEZ ESPINAL AYUNTAMIENTO DE JAMAO AL NORTE REGIDOR(A) ELECCION
1614 GRECIA MARGARITA TEJEDA BERIGUETTY AYUNTAMIENTO DE LA YAYAS DE VIAJAMA VICEALCALDE ELECCION
1615 GRECIA MIRAIDA JOSE CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (JIMANÍ) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1616 GRECIA RAMONA PERALTA FERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUALETE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1617 GRECIA VANESSA MACKAY AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
1618 GREGORIA CONTRERAS SEVERINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERAGUA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1619 GREGORIA GARCIA DE PERALTA AYUNTAMIENTO DE VILLA LOS ALMÁCIGOS REGIDOR(A) ELECCION
1620 GREGORIA BIENVENIDA HERNANDEZ COLON DE GIL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATILLO PALMA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1621 GREGORIA ERMITAÑA SORIANO VIDAL AYUNTAMIENTO DE MONTE PLATA VICEALCALDE ELECCION
1622 GREGORIO CEDEÑO DE PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAGUNA NISIBÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1623 GREGORIO DE LOS SANTOS DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
1624 GREGORIO JEREZ BRITO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PLATANAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1625 GREGORIO JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL SALADO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1626 GREGORIO LAZALA MONEGRO AYUNTAMIENTO DE COTUÍ REGIDOR(A) ELECCION
1627 GREGORIO MARTE RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO SALADO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1628 GREGORIO REYES CASTILLO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1629 GREGORIO VIRGILIO A AQUINO GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE MICHES ALCALDE(ZA) ELECCION
1630 GREMIER NUÑEZ FERMIN AYUNTAMIENTO DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
1631 GRICEL MARGARITA PAULA CESPEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (PUEBLO VIEJO) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1632 GRISEL FIGUEROA ORTIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN ADRIÁN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1633 GRISELIS DIAZ VASQUEZ AYUNTAMIENTO DE GALVÁN REGIDOR(A) ELECCION
1634 GUADALUPE VALDEZ SAN PEDRO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1635 GUARIONEX GENAO SANTANA AYUNTAMIENTO DE LOMA DE CABRERA ALCALDE(ZA) ELECCION
1636 GUAROA PEÑA DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRETÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1637 GUEDALIAS MEDINA ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE LA ROMANA REGIDOR(A) ELECCION
1638 GUIDO LUCIANO DELGADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS FRÍOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1639 GUIDO TORRES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 4 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1640 GUIDO AMAURYS FELIZ ABREU AYUNTAMIENTO DE SABANA YEGUA REGIDOR(A) ELECCION
1641 GUIDO ESPARTACO MARDONADO ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
1642 GUILLERMO ANDUJAR CESPEDES AYUNTAMIENTO DE PUEBLO VIEJO REGIDOR(A) ELECCION
1643 GUILLERMO AQUINO TEJEDA AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE PALENQUE ALCALDE(ZA) ELECCION
1644 GUILLERMO GUERRERO GUERRERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CALETA (LA ROMANA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1645 GUILLERMO MARTINEZ MONTERO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
1646 GUILLERMO MARTINEZ SEVERINO AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
1647 GUILLERMO RAMIREZ PAULINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RINCÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1648 GUILLERMO AQUILES GRULLON JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA ELISA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1649 GUILLERMO RADHAMES RAMOS GARCIA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1650 GUSTAVO LARA SALAZAR AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
1651 HABBY ANDERSON OVANDO SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE COTUÍ REGIDOR(A) ELECCION
1652 HAMILTON GREGORIO PEREZ CUSTODIO AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO REGIDOR(A) ELECCION
1653 HAMLET ACOSTA ASMAR AYUNTAMIENTO DE BARAHONA (SANTA CRUZ DE BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
1654 HAMLET AMADO SANCHEZ MELO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1655 HANCEL PAULINO PAULINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1656 HANOI YAQUELIN SANCHEZ PANIAGUA AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA ALCALDE(ZA) ELECCION
1657 HARDY ROJAS ROSA AYUNTAMIENTO DE HOSTOS ALCALDE(ZA) ELECCION
1658 HECTOR MINAYA NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE LOS HIDALGOS REGIDOR(A) ELECCION
1659 HECTOR RIVAS PIMENTEL AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE SANTA CRUZ REGIDOR(A) ELECCION
1660 HECTOR AMBIORIS TIBURCIO MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DAMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1661 HECTOR ANIBAL RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE UVILLA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1662 HECTOR ANTONIO JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TÁBARA ABAJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1663 HECTOR ANTONIO LORA CRUCETA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN VÍCTOR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1664 HECTOR BENIGNO CASADO MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PINAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1665 HECTOR BENIGNO SIRETT DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANOA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1666 HECTOR BIENVENIDO CASTILLO LORENZO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATAYAYA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1667 HECTOR BIENVENIDO LORENZO BAUTISTA AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
1668 HECTOR FODIL ROSA MERCEDES AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
1669 HECTOR FRANCISCO DELGADO VALDEZ AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA ALCALDE(ZA) ELECCION
1670 HECTOR GERMAN GONZALEZ JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA REGIDOR(A) ELECCION
1671 HECTOR JOSE MUÑOZ PEREZ AYUNTAMIENTO DE AZUA DE COMPOSTELA REGIDOR(A) ELECCION
1672 HECTOR JOSE PEÑA PEÑA AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE SANTA CRUZ REGIDOR(A) ELECCION
1673 HECTOR LUIS ALVAREZ MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAR ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1674 HECTOR MANUEL GARCIA DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1675 HECTOR MANUEL GOMEZ ALMONTE AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ REGIDOR(A) ELECCION
1676 HECTOR MANUEL JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA MARIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1677 HECTOR MANUEL PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMIAMA GÓMEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1678 HECTOR MANUEL ROJAS SANDOVAL AYUNTAMIENTO DE LOS HIDALGOS REGIDOR(A) ELECCION
1679 HECTOR MARINO DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE TÁBARA ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
1680 HECTOR PAINO CHAVEZ TINEO AYUNTAMIENTO DE SAN IGNACIO DE SABANETA REGIDOR(A) ELECCION
1681 HECTOR PEDRO SORIANO MOTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GONZALO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1682 HECTOR RADHAMES GOMEZ CARRASCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1683 HECTOR RAMON PEGUERO MALDONADO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1684 HECTOR RAMON VENTURA AYUNTAMIENTO DE PIEDRA BLANCA REGIDOR(A) ELECCION
1685 HECTOR SALVADOR DIAZ SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA LARGA (SAN JOSÉ DE OCOA) REGIDOR(A) ELECCION
1686 HECTOR SALVADOR TAMBURINI NIN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA CENTRAL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1687 HECTOR YULY RODRIGUEZ DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO DULCE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1688 HELENA CUEVAS FLORIAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE CACHÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1689 HELEODORO FAMILIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1690 HELEODORO ANDRES CALDERON VASQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DEL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1691 HEMORGENES MARTINEZ MATOS AYUNTAMIENTO DE PADRE LAS CASAS REGIDOR(A) ELECCION
1692 HENEIRYS MARINA ORTEGA PERDOMO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATILLO PALMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1693 HENRRY PEREZ CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CLAVELLINA (AZUA) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1694 HENRRYS GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUANCHO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1695 HENRY DE JESUS ROJAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS TÁRANAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1696 HENRY ENCARNACION DE OLEO AYUNTAMIENTO DE HONDO VALLE REGIDOR(A) ELECCION
1697 HENRY MORALES SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA REGIDOR(A) ELECCION
1698 HENRY VERAS LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ENTRADA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1699 HENRY ABRAHAM JAMES BENJAMIN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA CENTRAL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1700 HENRY MODESTO MERAN GIL CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1701 HERIBERTO ANTIGUA CLETO AYUNTAMIENTO DE HOSTOS REGIDOR(A) ELECCION
1702 HERIBERTO SILVESTRE AYUNTAMIENTO DE RAMÓN SANTANA REGIDOR(A) ELECCION
1703 HERIBERTO SOLIS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ZANJA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1704 HERIBERTO ANTONIO MEDINA MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LAS MATAS REGIDOR(A) ELECCION
1705 HERIBERTO ANTONIO ORTEGA CABRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAMAO AFUERA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1706 HERMES ROSARIO ROSARIO AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ ALCALDE(ZA) ELECCION
1707 HERMINIA GONZALEZ PIMENTEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE PEDRO SÁNCHEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1708 HERMINIO DE JESUS RODRIGUEZ PERALTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RUBIO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1709 HERMINIO MILCIADES CHAVEZ TREJO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUATAPANAL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1710 HERMOGENES FERRERA HAYBAR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS (PADRE LAS CASAS) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1711 HERMOGENES RODRIGUEZ MOLINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PARADERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1712 HERMOGENES CRESENCIO TEJADA TAPIA AYUNTAMIENTO DE PARTIDO REGIDOR(A) ELECCION
1713 HILARIO ANTIGUA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PANTOJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1714 HILARIO DIAZ AGUASVIVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL CAMBITA EL PUEBLECITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1715 HILARIO MATEO RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE GALVÁN ALCALDE(ZA) ELECCION
1716 HILARIO TEJADA VARGAS AYUNTAMIENTO DE TENARES REGIDOR(A) ELECCION
1717 HILARIO ANTONIO PORTORREAL VIZCAINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CENOVÍ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1718 HILDA SANTANA JIMENEZ AYUNTAMIENTO EL VALLE VICEALCALDE ELECCION
1719 HILDA TAVAREZ MILANE DE MELO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ESTRECHO DE LUPERÓN OMAR BROSS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1720 HILDA CRISTINA MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NARANJAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1721 HILDA DOLORES MORALES AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA REGIDOR(A) ELECCION
1722 HILDA JOSEFINA ALIES SIERRA DE MOREL AYUNTAMIENTO DE TAMAYO VICEALCALDE ELECCION
1723 HILDA PAULINA VERAS BONILLA AYUNTAMIENTO DE ALTAMIRA VICEALCALDE ELECCION
1724 HILMA ALTAGRACIA ESCALANTE ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS TOROS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1725 HIPOLITA ANGOMAS DE REYES AYUNTAMIENTO DE HONDO VALLE REGIDOR(A) ELECCION
1726 HIPOLITA VASQUEZ ROMERO DE ORTIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATA PALACIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1727 HIPOLITO JIMENEZ ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA BÁRBARA EL 6 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1728 HIPOLITO MENDEZ CARMONA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRETÓN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1729 HIPOLITO VALENZUELA CONTRERAS AYUNTAMIENTO DE PEDRO SANTANA ALCALDE(ZA) ELECCION
1730 HIPOLITO ANTONIO DOÑE MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
1731 HIPOLITO DE LOS SANTOS CONTRERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA HIGÜERO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1732 HIPOLITO JOSE MEDINA VELOZ AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
1733 HIPOLITO NICOLAS PEÑA GUZMAN AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN REGIDOR(A) ELECCION
1734 HIRDHEN DIAZ ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE NEYBA REGIDOR(A) ELECCION
1735 HOLANDA ALTAGRACIA ZARZUELA DE MERCEDES AYUNTAMIENTO DE DUVERGÉ REGIDOR(A) ELECCION
1736 HORACIO JULIO COISCOU SUERO AYUNTAMIENTO DE BARAHONA (SANTA CRUZ DE BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
1737 HORTENSIA EVANGELINA WILSON CANARIO DE MEDINA AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
1738 HUGO RAFAEL NUÑEZ ALMONTE CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1739 HUMBERTO FERMIN SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
1740 HUMBERTO JAVIER VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GORDAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1741 HUMBERTO RAFAEL RIVAS ORTIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUESTA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1742 HUNGRIA PEÑA AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
1743 HURBENCIO FELIZ FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAHORUCO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1744 HURCINIA DE LA CRUZ DE SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO REGIDOR(A) ELECCION
1745 IANKEL JACOB AVILA PEROZO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE YUMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1746 IBANESSA CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TÁBARA ABAJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1747 IDALIA MERCEDES ABREU GUZMAN DE TORRES AYUNTAMIENTO DE MONCIÓN VICEALCALDE ELECCION
1748 IDEL MANUEL FLORIAN CUEVAS AYUNTAMIENTO DE VILLA JARAGUA REGIDOR(A) ELECCION
1749 IDELFONSO BATISTA URBAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO ALTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1750 IDELFONSO DE JESUS DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
1751 IDELFONSO MONTERO AYUNTAMIENTO DE HONDO VALLE REGIDOR(A) ELECCION
1752 IDELSO ANTONIO FLORENCIO AMPARO AYUNTAMIENTO DE CAYETANO GERMOSÉN REGIDOR(A) ELECCION
1753 IDRAMARI GRULLON MERCEDES AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
1754 IGNACIA FERRERAS DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1755 IGNACIA SEGURA AYUNTAMIENTO DE MELLA REGIDOR(A) ELECCION
1756 IGNACIO ARACENA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
1757 IGNACIO GUILAMO AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA REGIDOR(A) ELECCION
1758 IGNACIO PATINO PEÑA AYUNTAMIENTO DE JAMAO AL NORTE REGIDOR(A) ELECCION
1759 IGNACIO URIBE GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DOÑA ANA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1760 IGNACIO VENTURA CABRERA AYUNTAMIENTO DE LOMA DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
1761 IGNACIO MANUEL ROSA NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE PEPILLO SALCEDO ALCALDE(ZA) ELECCION
1762 IGRIS DELFIS BONNELLY RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND REGIDOR(A) ELECCION
1763 ILEANA LEDESMA MATOS AYUNTAMIENTO DE LOS RÍOS REGIDOR(A) ELECCION
1764 ILUMINADA QUISQUEYA VASQUEZ ROSARIO DE TAVERAS AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
1765 INDIANA LESCAILLE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATILLO PALMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1766 INDIRA PAULINO LORA AYUNTAMIENTO DE NIZAO VICEALCALDE ELECCION
1767 INES ANGOMAS ANGOMAS AYUNTAMIENTO DE SABANA YEGUA VICEALCALDE ELECCION
1768 INES PEÑA RUBIERA DE DE JESUS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUMA BEJUCAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1769 INES JACQUELINE RODRIGUEZ GONZALEZ AYUNTAMIENTO EL PINO REGIDOR(A) ELECCION
1770 INES MARIBEL REYES AQUINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA VICTORIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1771 INGRI PEÑA SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1772 INGRID ALTAGRACIA VALENTIN ROSARIO AYUNTAMIENTO DE QUISQUEYA REGIDOR(A) ELECCION
1773 INGRID CAROLINA DIAZ AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
1774 INGRID ISABEL FERNANDEZ DE RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA IGLESIA VICEALCALDE ELECCION
1775 INGRID YOCASTA ZABALA MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND VICEALCALDE ELECCION
1776 INILDA MARCELIS GRABIEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA BÁRBARA EL 6 SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1777 INOCENCIA RAMONA SANTOS CRUZ AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
1778 INOCENCIO CARRERA ESPINAL AYUNTAMIENTO DE VILLA LOS ALMÁCIGOS ALCALDE(ZA) ELECCION
1779 IRENE MARTINEZ DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO REGIDOR(A) ELECCION
1780 IRIS ALTAGRACIA CABRERA DE MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE IMBERT REGIDOR(A) ELECCION
1781 IRIS DANIA ALVAREZ CANARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS (BANÍ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1782 ISAAC REYNOSO BRITO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BELLOSO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1783 ISABEL ACOSTA PEREZ AYUNTAMIENTO DE VICENTE NOBLE REGIDOR(A) ELECCION
1784 ISABEL ALVAREZ MATOS AYUNTAMIENTO DE RAMÓN SANTANA REGIDOR(A) ELECCION
1785 ISABEL ARAUJO LORENZO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL YAQUE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1786 ISABEL CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS (BANÍ) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1787 ISABEL FERNANDEZ MATEO DE SIERRA AYUNTAMIENTO DE CAMBITA GARABITOS VICEALCALDE ELECCION
1788 ISABEL MELLA PIÑA DE ORTIZ AYUNTAMIENTO DE PARAÍSO REGIDOR(A) ELECCION
1789 ISABEL MOTA MERCEDES AYUNTAMIENTO DE MICHES VICEALCALDE ELECCION
1790 ISABEL ROSARIO PAULA AYUNTAMIENTO DE GUERRA REGIDOR(A) ELECCION
1791 ISANIA MARGARITA PERDOMO GARCIA AYUNTAMIENTO DE PEDRO SANTANA VICEALCALDE ELECCION
1792 ISIDORA CRUZ SEGURA AYUNTAMIENTO DE PADRE LAS CASAS REGIDOR(A) ELECCION
1793 ISIDORO MATA DE LA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GORDAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1794 ISIDORO KELVIN FELIZ JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE LA CIÉNAGA (BARAHONA) ALCALDE(ZA) ELECCION
1795 ISIDRO DE LA CRUZ DE LA ROSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CEDRO (JOBERO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1796 ISIDRO GONZALEZ PEREZ AYUNTAMIENTO DE DUVERGÉ REGIDOR(A) ELECCION
1797 ISIDRO PADILLA PADILLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO SALADO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1798 ISIDRO PAULA HERRERA AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND REGIDOR(A) ELECCION
1799 ISIDRO REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA CORAZA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1800 ISIDRO ROQUE AYUNTAMIENTO DE RANCHO ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
1801 ISIDRO SANTANA MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1802 ISIDRO ANTONIO ROSARIO TERRERO AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
1803 ISIDRO JESUS RAMIREZ JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
1804 ISMAEL JIMENEZ PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CHARCAS DE MARÍA NOVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1805 ISMAEL ADOLFO TAVAREZ MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
1806 ISRAEL AQUINO MONTERO AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR ALCALDE(ZA) ELECCION
1807 ISRAEL ARIAS CARMONA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (NIZAO) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1808 ISRAEL DE LA PAZ MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE FONDO NEGRO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1809 IVAN NOVI REYES PAULINO AYUNTAMIENTO DE NIZAO REGIDOR(A) ELECCION
1810 IVAN TARQUINO VLADIMIR VILORIA PEÑA AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
1811 IVANNIA RIVERA NUÑEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1812 IVELIS DEL CARMEN ALMONTE DE BOURDIERD AYUNTAMIENTO DE SAN IGNACIO DE SABANETA REGIDOR(A) ELECCION
1813 IVELISSE CASTILLO ESPINAL AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
1814 IVELISSE ROSARIO SABINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATA PALACIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1815 IVELKA ALTAGRACIA SANCHEZ TEJADA DE PICHARDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAIZAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1816 JACINTO SANCHEZ LORENZO AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
1817 JACINTO SANTANA VICTORINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO VIEJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1818 JACOBO BATISTA ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABAL (POSTRER RÍO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1819 JACOBO BORGES FELIZ AYUNTAMIENTO DE CABRAL REGIDOR(A) ELECCION
1820 JACOBO CASTILLO AYUNTAMIENTO DE VILLA MONTELLANO REGIDOR(A) ELECCION
1821 JACQUELIN ALTAGRACIA MERCADO GENAO AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ REGIDOR(A) ELECCION
1822 JACQUELINE ALVAREZ PASCUAL AYUNTAMIENTO DE LUPERÓN REGIDOR(A) ELECCION
1823 JACQUELINE MONTERO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1824 JACQUELINE ALTAGRACIA ALBA DE RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO VICEALCALDE ELECCION
1825 JACQUELINE ALTAGRACIA THEN DE ACOSTA AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
1826 JACQUELINE LUZ DEL ALBA PINEDA SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAITOA VICEALCALDE ELECCION
1827 JACQUELYN NOBOA DE ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA CORAZA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1828 JAHAIRA SANTOS YNFANTE AYUNTAMIENTO DE ALTAMIRA VICEALCALDE ELECCION
1829 JAIME BOLIVAR CAMILO FRIAS AYUNTAMIENTO DE CASTILLO ALCALDE(ZA) ELECCION
1830 JAIME DE JESUS SOSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1831 JAIME DEL ROSARIO SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAIZAL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1832 JAIME TOMAS SANCHEZ PAULINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN LÓPEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1833 JAIRO MORILLO ARVELO AYUNTAMIENTO DE JAMAO AL NORTE REGIDOR(A) ELECCION
1834 JAMIS RAFAEL MOQUETE CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO DULCE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1835 JANSER UBRI BAUTISTA AYUNTAMIENTO EL LLANO REGIDOR(A) ELECCION
1836 JAQUELINE NUÑEZ ARISMENDY AYUNTAMIENTO DE GALVÁN VICEALCALDE ELECCION
1837 JARLEN ERASMO TORRES CONTRERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO VERDE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1838 JASMENDY FELIZ RUIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAREJO – VILLA LINDA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1839 JASMIN ALBANIA GERMAN ABREU AYUNTAMIENTO DE SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
1840 JAVIEL TEJEDA ZABALA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL PADRE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1841 JAVIER MORA PADILLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PLATANAL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1842 JAVIER DEL CARMEN PARACHE TINEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAJAGUAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1843 JEANNETTE ALTAGRACIA DIAZ ESTRELLA AYUNTAMIENTO DE PUÑAL REGIDOR(A) ELECCION
1844 JEANNETTE MARGARITA MEDINA LUCIANO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE VICEALCALDE ELECCION
1845 JEFRY JOSE GRULLON LUGO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ORTEGA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1846 JELITZA NAIROBI ESPINAL DE PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ESTERO HONDO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1847 JENNY ALEXANDRA SOTO MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE OCOA REGIDOR(A) ELECCION
1848 JEOVANNY VENTURA RIVERAS AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
1849 JERSON DIONILIS DIPPITON MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
1850 JESUS AQUINO ROBIU JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS COLES VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1851 JESUS FRANCISCO DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE SÁNCHEZ REGIDOR(A) ELECCION
1852 JESUS HICIANO REYES AYUNTAMIENTO DE PIEDRA BLANCA REGIDOR(A) ELECCION
1853 JESUS JIMENEZ CASTRO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA BIJA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1854 JESUS MEDINA RIVAS AYUNTAMIENTO DE BARAHONA (SANTA CRUZ DE BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
1855 JESUS RAMIREZ ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1856 JESUS ROSARIO CEPEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE SONADOR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1857 JESUS VALDEZ MEJIA AYUNTAMIENTO DE PIEDRA BLANCA ALCALDE(ZA) ELECCION
1858 JESUS ALBERTO BATISTA NUÑEZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
1859 JESUS ANTONIO MORALES DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
1860 JESUS FELIPE MONTERO MORILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JORGILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1861 JESUS JERZEEL CUEVAS GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TÁBARA ABAJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1862 JESUS MANUEL BELLO REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE DE LA JAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1863 JESUS MARIA ANTIGUA ROSA AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS REGIDOR(A) ELECCION
1864 JESUS MARIA BAEZ ESTRELLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL HIGÜERITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1865 JESUS MARIA CACERES GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA BIJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1866 JESUS MARIA DE LA CRUZ DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE PADRE LAS CASAS REGIDOR(A) ELECCION
1867 JESUS MARIA FERREIRA MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE GUERRA VICEALCALDE ELECCION
1868 JESUS MARIA LIRIANO CARABALLO AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO REGIDOR(A) ELECCION
1869 JESUS MARIA ROSADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SABINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1870 JESUS MOISES PIMENTEL SANTOS AYUNTAMIENTO DE SABANA DE LA MAR REGIDOR(A) ELECCION
1871 JESUSITO MERCEDES ROSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1872 JEUDITH RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO GARCÍA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1873 JHEYSON AMIR GARCIA CASTILLO AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
1874 JHON ARIEL MARTINEZ CAPELLAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA PIEDRA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1875 JHON FELIX MERCADO ALVAREZ AYUNTAMIENTO DE GUANANICO REGIDOR(A) ELECCION
1876 JHONATAN RODRIGUEZ DOÑE AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
1877 JHONATAN RABEL CONTRERAS DEL ORBE AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ REGIDOR(A) ELECCION
1878 JHONNY CABRERA SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE JAMAO AL NORTE REGIDOR(A) ELECCION
1879 JHONNY VARGAS RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE GALVÁN REGIDOR(A) ELECCION
1880 JHONSTON BLADIMIR SOSA SOSA AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS REGIDOR(A) ELECCION
1881 JHONY RAFAEL RODRIGUEZ LORA AYUNTAMIENTO DE JÁNICO REGIDOR(A) ELECCION
1882 JHOSSAN GAUDENCIO CAPELL DE CASTRO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA LUCÍA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1883 JOANNY DEL CARMEN ESPINAL DE ALMONTE AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
1884 JOAQUIN AGUERO CIPION AYUNTAMIENTO DE VALLEJUELO REGIDOR(A) ELECCION
1885 JOAQUIN PINEDA ALMONTE AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
1886 JOAQUIN ALBERTO HERRERA GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL PADRE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1887 JOAQUIN DAVID DIAZ FELIZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
1888 JOEL GONZALEZ CONCEPCION AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
1889 JOEL ANTONIO MENDEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA REGIDOR(A) ELECCION
1890 JOEL ARIANO MELO ABAD JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE SONADOR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1891 JOEL BIENVENIDO BAEZ URIBE AYUNTAMIENTO DE LAS CHARCAS REGIDOR(A) ELECCION
1892 JOHANNA CAMPUSANO MALDONADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATILLO PALMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1893 JOHANNA GARCIA PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MINA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1894 JOHANNA ALTAGRACIA LIRIANO PEREZ DE PAREDES AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE PALENQUE REGIDOR(A) ELECCION
1895 JOHANNA LISELOTTE DIAZ MUÑOZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAIZAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1896 JOHN FRANCISCO HAZIM ALBAINY AYUNTAMIENTO DE GUAYACANES ALCALDE(ZA) ELECCION
1897 JOHVANI SANTANA CONTRERAS DE DIAZ AYUNTAMIENTO DE MICHES REGIDOR(A) ELECCION
1898 JONATHAN SANCHEZ DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TIREO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1899 JONATHAN SANTA PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (PUEBLO VIEJO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1900 JONATHAN VICENTE MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RANCHO DE LA GUARDIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1901 JORDAN ALBERTO MATEO VALDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PANTOJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1902 JORGE ALCALA BOYER AYUNTAMIENTO DE SÁNCHEZ REGIDOR(A) ELECCION
1903 JORGE FRIAS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1904 JORGE GARCIA PLATA AYUNTAMIENTO DE DUVERGÉ REGIDOR(A) ELECCION
1905 JORGE HICHE RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
1906 JORGE JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS LA ESTANCIA (AZUA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1907 JORGE MATOS FERRERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1908 JORGE MENDOZA HEREDIA AYUNTAMIENTO DE GUAYMATE REGIDOR(A) ELECCION
1909 JORGE ORTIZ CARELA AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA REGIDOR(A) ELECCION
1910 JORGE PEREZ MESA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1911 JORGE POLANCO MOSQUEA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CENOVÍ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1912 JORGE ALEXANDER ROMAN ROSADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO NUEVO CORTÉS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1913 JORGE ANTONIO DE LOS SANTOS ABREU JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS FRÍOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1914 JORGE DAVID ROSARIO PUELLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PIZARRETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1915 JORGE HUGO CAVOLI BALBUENA AYUNTAMIENTO DE CABRERA ALCALDE(ZA) ELECCION
1916 JORGE LEON MEDINA PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1917 JORGE LUIS MORENO CLASE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GONZALO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1918 JORGE LUIS PEÑA VARGAS AYUNTAMIENTO DE VICENTE NOBLE REGIDOR(A) ELECCION
1919 JORGE LUIS REGALADO ECHAVARRIA AYUNTAMIENTO DE MICHES REGIDOR(A) ELECCION
1920 JORGE MANUEL ZORRILLA GONZALEZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
1921 JORGE RAFAEL GARCIA BETANCES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ESTERO HONDO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1922 JORGELAINE ALTAGRACIA MOREL VENTURA DE LOPEZ AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL REGIDOR(A) ELECCION
1923 JORGELY ANTONIO SALDIVAR MENA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CENOVÍ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1924 JOSE CELESTINO SUAREZ AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO REGIDOR(A) ELECCION
1925 JOSE COLON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRAQUITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1926 JOSE CONTRERAS MORA AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE SANTA CRUZ REGIDOR(A) ELECCION
1927 JOSE DEL JESUS TRONCOSO AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE OCOA REGIDOR(A) ELECCION
1928 JOSE GOMEZ PIMENTEL AYUNTAMIENTO DE ENRIQUILLO REGIDOR(A) ELECCION
1929 JOSE MARTINEZ ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
1930 JOSE PEREYRA MENDEZ AYUNTAMIENTO DE LA YAYAS DE VIAJAMA REGIDOR(A) ELECCION
1931 JOSE PIMENTEL RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL POZO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1932 JOSE SANTIAGO MORETA AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN REGIDOR(A) ELECCION
1933 JOSE TORIBIO TATIS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA CORAZA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1934 JOSE VILLA MURRAY JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BLANCO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1935 JOSE ABEL JIMENEZ DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
1936 JOSE ABELARDO BOURDIERD ADAMES AYUNTAMIENTO DE SAN IGNACIO DE SABANETA REGIDOR(A) ELECCION
1937 JOSE ABELARDO PEREZ MEJIA AYUNTAMIENTO EL VALLE ALCALDE(ZA) ELECCION
1938 JOSE ABRAHAM BAEZ TELEMIN AYUNTAMIENTO DE LA ROMANA REGIDOR(A) ELECCION
1939 JOSE ADON ADAMES MORALES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA SUEÑO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1940 JOSE AGUSTIN COLON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANA CHAPETÓN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1941 JOSE AGUSTIN HERNANDEZ RAMOS AYUNTAMIENTO DE JARABACOA REGIDOR(A) ELECCION
1942 JOSE AGUSTIN SANTOS GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NAVAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1943 JOSE ALBERTO ALMONTE GOMEZ AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
1944 JOSE ALBERTO DIAZ CABRERA AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
1945 JOSE ALBERTO FRANCISCO ULLOA AYUNTAMIENTO DE GUANANICO REGIDOR(A) ELECCION
1946 JOSE ALBERTO GOMEZ PAULINO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
1947 JOSE ALBERTO JAQUEZ UREÑA AYUNTAMIENTO DE VILLA GONZÁLEZ REGIDOR(A) ELECCION
1948 JOSE ALBERTO PEGUERO TIBURCIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YERBA BUENA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1949 JOSE ALBERTO TAVERAS DOMINGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE MAO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1950 JOSE ALBERTO VICTORIANO ROSA AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA REGIDOR(A) ELECCION
1951 JOSE ALCIDES FONTANA DIAZ AYUNTAMIENTO DE SABANA DE LA MAR REGIDOR(A) ELECCION
1952 JOSE ALFONSO ALMONTE ACOSTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABAL (PUÑAL) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1953 JOSE ALFONSO SENA GOMEZ AYUNTAMIENTO DE NEYBA REGIDOR(A) ELECCION
1954 JOSE ALFREDO YAPOR VARGAS AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
1955 JOSE ALMARANTE MELO MELO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMIAMA GÓMEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1956 JOSE ALTAGRACIA CALDERON BRIOSO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE BONITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1957 JOSE ALTAGRACIA CUEVAS BENITEZ AYUNTAMIENTO DE POSTRER RÍO REGIDOR(A) ELECCION
1958 JOSE ALTAGRACIA DEL ORBE GUERRA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PLATANAL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1959 JOSE ALTAGRACIA GOMEZ DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE LA CIÉNAGA (BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
1960 JOSE ALTAGRACIA GOMEZ PEREZ AYUNTAMIENTO DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
1961 JOSE ALTAGRACIA HERNANDEZ SANTANA AYUNTAMIENTO DE NEYBA REGIDOR(A) ELECCION
1962 JOSE ALTAGRACIA RODRIGUEZ ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE BÁNICA REGIDOR(A) ELECCION
1963 JOSE ALTAGRACIA TAVAREZ TAVERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1964 JOSE ALTAGRACIA VALENZUELA ARIAS AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
1965 JOSE ALTAGRACIA VALENZUELA VALENZUELA AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN ALCALDE(ZA) ELECCION
1966 JOSE ALTAGRACIA VARGAS RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1967 JOSE AMABLE CORDONES JOSE AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
1968 JOSE AMADEO GRULLON AZCONA AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
1969 JOSE AMPARO RODRIGUEZ RINCON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO VIEJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1970 JOSE ANDINO CORCINO VALENZUELA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SIEMBRA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1971 JOSE ANDRES MATEO MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONSERRAT VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1972 JOSE ANIBAL BALBUENA LANTIGUA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO SALADO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1973 JOSE ANIBAL CORONADO CORONADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RINCÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1974 JOSE ANICETO BALBUENA SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA MAGANTE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1975 JOSE ANTONIO ASUNCION PEREZ AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
1976 JOSE ANTONIO BONILLA DISLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE MAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1977 JOSE ANTONIO CABRERA TORIBIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE MAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1978 JOSE ANTONIO DIAZ REYES CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1979 JOSE ANTONIO DURAN ESTEVEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUESTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1980 JOSE ANTONIO FABIAN BELTRE CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
1981 JOSE ANTONIO GIL AMADYS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA VICTORIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1982 JOSE ANTONIO GONZALEZ DOMINGUEZ AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1983 JOSE ANTONIO GRULLART UREÑA AYUNTAMIENTO DE PIMENTEL REGIDOR(A) ELECCION
1984 JOSE ANTONIO HENRIQUEZ VARGAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1985 JOSE ANTONIO LANGUMAS RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TIREO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1986 JOSE ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA OTRA BANDA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1987 JOSE ANTONIO MEDINA GARO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CACHÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1988 JOSE ANTONIO PEGUERO SOSA AYUNTAMIENTO EL VALLE REGIDOR(A) ELECCION
1989 JOSE ANTONIO POPOTEUR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO VERDE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1990 JOSE ANTONIO RAMOS BATISTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BUENA VISTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1991 JOSE ANTONIO SUSAÑA PEREZ AYUNTAMIENTO EL PINO REGIDOR(A) ELECCION
1992 JOSE ANTONIO TRINIDAD SENA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
1993 JOSE ANTONIO UREÑA JOSE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABALLERO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1994 JOSE ANTONIO VARGAS MARTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (SAN JUAN) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1995 JOSE ARIDES HERNANDEZ FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
1996 JOSE ARIEL SANTIAGO PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUESTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1997 JOSE ARISMENDY GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
1998 JOSE ARMANDO GOMEZ MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO AL MEDIO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
1999 JOSE ARTURO CASTRO VICENTE AYUNTAMIENTO EL CERCADO VICEALCALDE ELECCION
2000 JOSE AUGUSTO CAMINERO MATOS AYUNTAMIENTO DE TÁBARA ARRIBA ALCALDE(ZA) ELECCION
2001 JOSE AUGUSTO CIRILO OQUEA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PALOMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2002 JOSE AUGUSTO MONTERO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2003 JOSE BENEDICTO NUÑEZ DOMINGUEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2004 JOSE BIENVENIDO CERDA ASTACIO AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2005 JOSE BIENVENIDO REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (TAMAYO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2006 JOSE CELESTINO ENCARNACION JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS MAGUANAS HATO NUEVO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2007 JOSE CIPRIANO DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA FUNDACIÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2008 JOSE CRISTINO MARTINEZ TAVAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CANELA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2009 JOSE DAMASO SANTIAGO INOA AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO REGIDOR(A) ELECCION
2010 JOSE DANI RODRIGUEZ HERRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA BIJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2011 JOSE DANIEL ALCANTARA MORETA AYUNTAMIENTO DE BÁNICA REGIDOR(A) ELECCION
2012 JOSE DANIEL PEREZ JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA YEGUA REGIDOR(A) ELECCION
2013 JOSE DANILO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2014 JOSE DARIO RODRIGUEZ ESPINAL AYUNTAMIENTO DE BONAO ALCALDE(ZA) ELECCION
2015 JOSE DE JESUS NOVA NOVA AYUNTAMIENTO DE JIMANÍ REGIDOR(A) ELECCION
2016 JOSE DE LA CRUZ ROSSO RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE PERALTA REGIDOR(A) ELECCION
2017 JOSE DE LOS SANTOS MARTE DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS TOROS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2018 JOSE DEL AMPARO CASTRO QUEZADA AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
2019 JOSE DEL CARMEN LOPEZ JOSE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABALLERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2020 JOSE DEL CARMEN NOVAS MEDINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DOÑA EMMA BALAGUER VIUDA VALLE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2021 JOSE DEL CARMEN SENA VOLQUEZ AYUNTAMIENTO DE LOS RÍOS REGIDOR(A) ELECCION
2022 JOSE DEL CARMEN TAVERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS TÁRANAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2023 JOSE DEL JESUS TEJEDA DUME JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAR DE OCOA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2024 JOSE DOLORES BATISTA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RINCÓN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2025 JOSE DOLORES GUZMAN LUCIANO AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN VICEALCALDE ELECCION
2026 JOSE DOLORES SANCHEZ ESCOBOZA ADMINISTRACIÓN GENERAL DE BIENES NACIONALES REGIDOR(A) ELECCION
2027 JOSE DOLORES TAVERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTIAGO DE LA CRUZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2028 JOSE ELIAS ROSARIO LEON AYUNTAMIENTO DE COTUÍ REGIDOR(A) ELECCION
2029 JOSE ELISEO ALVAREZ SUAZO AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
2030 JOSE ELPIDIO AMEZQUITA HENRIQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUEVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2031 JOSE ELPIDIO LEDESMA PEREZ AYUNTAMIENTO DE PARAÍSO REGIDOR(A) ELECCION
2032 JOSE EMILIO PEREZ OLIVERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PESCADERÍA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2033 JOSE ENRIQUE HEREDIA REYES AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
2034 JOSE ENRIQUE TAVAREZ SANTOS AYUNTAMIENTO DE JARABACOA REGIDOR(A) ELECCION
2035 JOSE ERNESTO BAUTISTA OGANDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (EL LLANO) REGIDOR(A) ELECCION
2036 JOSE EUGENIO FERNANDEZ FABIAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABAL (PUÑAL) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2037 JOSE FABIO DURAN JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN LÓPEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2038 JOSE FELIX ACEVEDO CABRERA AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
2039 JOSE FELIX CASTILLO FLORES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS ABAJO (MOCA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2040 JOSE FRANCISCO BALBUENA AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
2041 JOSE FRANCISCO LOPEZ CHAVEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2042 JOSE FRANCISCO LOPEZ FERMIN AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ REGIDOR(A) ELECCION
2043 JOSE FRANCISCO MORETA FELIZ AYUNTAMIENTO DE LA CIÉNAGA (BARAHONA) ALCALDE(ZA) ELECCION
2044 JOSE FRANCISCO MORFA PUJOLS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NIZAO LAS AUYAMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2045 JOSE FRANCISCO OGANDO ROJAS AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
2046 JOSE FRANCISCO POLANCO SOTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DE MATANZAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2047 JOSE FRANCISCO ROSARIO FRANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO TORO MASIPEDRO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2048 JOSE FRANCISCO SANCHEZ DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO CANO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2049 JOSE FRANCISCO SERRA PUNTIEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO VERDE ARRIBA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2050 JOSE GABRIEL JAQUEZ VASQUEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2051 JOSE GERALDO TEJEDA ANDUJAR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LOMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2052 JOSE GUILLERMO COLLADO LONGO AYUNTAMIENTO DE JÁNICO REGIDOR(A) ELECCION
2053 JOSE HECTOR ROJAS PADILLA AYUNTAMIENTO DE VILLA MONTELLANO ALCALDE(ZA) ELECCION
2054 JOSE HILARION SALCEDO TEJADA AYUNTAMIENTO DE CEVICOS REGIDOR(A) ELECCION
2055 JOSE HIPOLITO DE LA ROSA DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE RANCHO ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
2056 JOSE IGNACIO CARABALLO RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE PARTIDO REGIDOR(A) ELECCION
2057 JOSE ISIDRO GUZMAN CESPEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ORTEGA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2058 JOSE ISIDRO ROSARIO VASQUEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2059 JOSE IVAN MERCEDES DISLA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
2060 JOSE JOAQUIN MENDEZ HENRIQUEZ AYUNTAMIENTO DE CAYETANO GERMOSÉN REGIDOR(A) ELECCION
2061 JOSE JULIAN PAULINO NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
2062 JOSE LEOCADIO RODRIGUEZ TORIBIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (VILLA GONZÁLEZ) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2063 JOSE LEONCIO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2064 JOSE LEONIDAS RAFAEL FABIAN LLUBERES AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
2065 JOSE LUCIA FIGUEREO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2066 JOSE LUIS ABREU VELOZ AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
2067 JOSE LUIS AYBAR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE EL LIMONAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2068 JOSE LUIS COSME MERCEDES CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2069 JOSE LUIS FELIZ FELIZ AYUNTAMIENTO DE POLO REGIDOR(A) ELECCION
2070 JOSE LUIS FLORES REYES AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
2071 JOSE LUIS MANZUETA GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS COLES DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2072 JOSE LUIS MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE GUANANICO REGIDOR(A) ELECCION
2073 JOSE LUIS MEJIA ORTEGA AYUNTAMIENTO DE ARENOSO REGIDOR(A) ELECCION
2074 JOSE LUIS NIVAR SUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUCHILLA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2075 JOSE LUIS RODRIGUEZ NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PLACETAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2076 JOSE LUIS RODRIGUEZ ROSARIO AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
2077 JOSE LUIS TINEO GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRAQUITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2078 JOSE LUIS VALERA PEREZ AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
2079 JOSE MANUEL ALMONTE SALVADOR AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2080 JOSE MANUEL DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
2081 JOSE MANUEL DE LOS SANTOS DE LA ROSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA CRUZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2082 JOSE MANUEL ENCARNACION D OLEO AYUNTAMIENTO DE HONDO VALLE REGIDOR(A) ELECCION
2083 JOSE MANUEL LOPEZ GUTIERREZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
2084 JOSE MANUEL MEJIA SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE PALENQUE ALCALDE(ZA) ELECCION
2085 JOSE MANUEL NICOLAS FERREIRA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CANELA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2086 JOSE MANUEL OVALLE RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SAN IGNACIO DE SABANETA REGIDOR(A) ELECCION
2087 JOSE MANUEL QUEZADA RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL REGIDOR(A) ELECCION
2088 JOSE MANUEL SOSA ADAMES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUEVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2089 JOSE MANUEL TEJEDA BAEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE PALENQUE REGIDOR(A) ELECCION
2090 JOSE MANUEL TEJEDA PIMENTEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATANZAS VICEALCALDE ELECCION
2091 JOSE MANUEL VICENTE BRIOSO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS (PADRE LAS CASAS) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2092 JOSE MARIA ALMONTE GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
2093 JOSE MARIA GUTIERREZ VALERIO AYUNTAMIENTO DE LOMA DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
2094 JOSE MARIA PAULINO BATISTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABAL (PUÑAL) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2095 JOSE MARIA SOSA VASQUEZ SENADO DE LA REPÚBLICA SENADOR(A) ELECCION
2096 JOSE MARTIRES PEREZ ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RUBIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2097 JOSE MAURICIO BERNARD ALMANZAR AYUNTAMIENTO DE LAGUNA SALADA ALCALDE(ZA) ELECCION
2098 JOSE MERCEDES DE LA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (SAN JUAN) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2099 JOSE MERCEDES MARTINEZ EMETERIO AYUNTAMIENTO DE LAS TERRENAS ALCALDE(ZA) ELECCION
2100 JOSE MERCEDES SANTANA LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA PIEDRA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2101 JOSE MIGUEL BAEZ CASTILLO AYUNTAMIENTO DE JARABACOA VICEALCALDE ELECCION
2102 JOSE MIGUEL BRAND AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
2103 JOSE MIGUEL CABRERA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2104 JOSE MIGUEL CRUCETA SANDOVAL AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO REGIDOR(A) ELECCION
2105 JOSE MIGUEL DE JESUS MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AGUA SANTA DEL YUNA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2106 JOSE MIGUEL GOMEZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANABACOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2107 JOSE MIGUEL GONZALEZ MORONTA AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
2108 JOSE MIGUEL MENDEZ RESTITUYO AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA ALCALDE(ZA) ELECCION
2109 JOSE MIGUEL MORILLO MENDEZ AYUNTAMIENTO EL CERCADO REGIDOR(A) ELECCION
2110 JOSE MIGUEL PERALTA CASTELLANOS AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO ALCALDE(ZA) ELECCION
2111 JOSE MIGUEL PIÑA FIGUEREO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN LUÍS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2112 JOSE MIGUEL RAMOS VERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAREJO – VILLA LINDA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2113 JOSE MIGUEL REINOSO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AGUA SANTA DEL YUNA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2114 JOSE NAPOLEON ESPINAL MADERA AYUNTAMIENTO DE MONCIÓN ALCALDE(ZA) ELECCION
2115 JOSE NICANOR MARTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL HIGÜERITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2116 JOSE NICOLAS FLORES OZUNA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2117 JOSE NICOLAS PEREZ SUSAÑA AYUNTAMIENTO EL PINO REGIDOR(A) ELECCION
2118 JOSE OBDULIO DECENA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS LA ESTANCIA (AZUA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2119 JOSE OLAMNIS MATOS FELIZ AYUNTAMIENTO DE PARAÍSO REGIDOR(A) ELECCION
2120 JOSE ORIOL NEGRIN CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA PEÑA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2121 JOSE ORIOL SANTOS TEJADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN VÍCTOR REGIDOR(A) ELECCION
2122 JOSE OSCAR BELLIARD AYUNTAMIENTO DE LAGUNA SALADA REGIDOR(A) ELECCION
2123 JOSE OSCAR CASTAÑOS GERMOSEN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YÁSICA ARRIBA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2124 JOSE OSVALDO LEGER ARIAS AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
2125 JOSE OVIDIO VASQUEZ CRUZ AYUNTAMIENTO DE LUPERÓN REGIDOR(A) ELECCION
2126 JOSE PRIMITIVO DOMINGUEZ SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE LAS TERRENAS REGIDOR(A) ELECCION
2127 JOSE RAFAEL BUENO UREÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS ABAJO (MOCA) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2128 JOSE RAFAEL DIAZ SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (LAGUNA SALADA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2129 JOSE RAFAEL ESTRELLA FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE PUÑAL ALCALDE(ZA) ELECCION
2130 JOSE RAFAEL GUZMAN PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANABACOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2131 JOSE RAFAEL HERNANDEZ PORTES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RANCHITO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2132 JOSE RAFAEL PAULINO ROSARIO AYUNTAMIENTO DE DUVERGÉ REGIDOR(A) ELECCION
2133 JOSE RAFAEL PAYAMPS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL YAQUE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2134 JOSE RAFAEL PEÑA VALDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUEVA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2135 JOSE RAFAEL RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA GONZÁLEZ REGIDOR(A) ELECCION
2136 JOSE RAFAEL SANTOS ROJAS AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO REGIDOR(A) ELECCION
2137 JOSE RAFAEL SUAREZ CONTRERAS AYUNTAMIENTO DE CEVICOS REGIDOR(A) ELECCION
2138 JOSE RAFAEL VERAS HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL HIGÜERITO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2139 JOSE RAIMUNDO DOMINGUEZ CASTILLO AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
2140 JOSE RAMON CUSTODIO LLUBERES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NIZAO LAS AUYAMAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2141 JOSE RAMON DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE NIZAO REGIDOR(A) ELECCION
2142 JOSE RAMON ESTEVEZ ESTEVEZ AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE SANTA CRUZ ALCALDE(ZA) ELECCION
2143 JOSE RAMON LOPEZ TEJADA AYUNTAMIENTO DE VILLA VÁSQUEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2144 JOSE RAMON MATEO ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
2145 JOSE RAMON PAULINO AYUNTAMIENTO DE CAYETANO GERMOSÉN REGIDOR(A) ELECCION
2146 JOSE RAMON PEREZ ALMONTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANABAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2147 JOSE RAMON PULA DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ FRANCISCO PEÑA GÓMEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2148 JOSE RAMON RODRIGUEZ GENAO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANABAO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2149 JOSE RAMON ROSARIO AYUNTAMIENTO DE SABANA IGLESIA REGIDOR(A) ELECCION
2150 JOSE RAMON ROSARIO MOSQUEA AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN ALCALDE(ZA) ELECCION
2151 JOSE RAMON SUAREZ MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE DE LA JAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2152 JOSE RAMON VALDEZ VALDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TAVERA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2153 JOSE REMEDIO MARTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (SAN JUAN) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2154 JOSE RENE CESPEDES PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE COMEDERO ARRIBA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2155 JOSE RENE MUÑOZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PLACETAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2156 JOSE RENE PERDOMO DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CHARCAS DE MARÍA NOVA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2157 JOSE RICARDO MARTINEZ CEBALLOS AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN REGIDOR(A) ELECCION
2158 JOSE RICARDO PEGUERO GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CANELA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2159 JOSE ROBERTO LAGUA GOMEZ AYUNTAMIENTO DE GUANANICO REGIDOR(A) ELECCION
2160 JOSE ROBERTO RAMOS JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE CAYETANO GERMOSÉN REGIDOR(A) ELECCION
2161 JOSE ROLANDO SANCHEZ PIMENTEL AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2162 JOSE SANTO CEPEDA AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL REGIDOR(A) ELECCION
2163 JOSE SOCORRO HENRIQUEZ DE LACRUZ AYUNTAMIENTO DE RANCHO ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
2164 JOSE SOLANO DURAN RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA REGIDOR(A) ELECCION
2165 JOSE TOMAS DIAZ CRUZ AYUNTAMIENTO DE IMBERT ALCALDE(ZA) ELECCION
2166 JOSE TOMAS VARGAS ABREU AYUNTAMIENTO DE ALTAMIRA REGIDOR(A) ELECCION
2167 JOSE VICTORIANO REYES CABRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE PEDRO SÁNCHEZ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2168 JOSE YNOCENCIO CASTILLO CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANABACOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2169 JOSE YOBANNY MEZQUITA RIVERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON JUAN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2170 JOSE YSSAIAS MEJIA MENA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA DE YÁSICA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2171 JOSEFA CEDEÑO CASTILLO DE SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA OTRA BANDA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2172 JOSEFA DURAN MENA AYUNTAMIENTO DE PIMENTEL REGIDOR(A) ELECCION
2173 JOSEFA HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL AGUACATE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2174 JOSEFA REYES AYUNTAMIENTO DE SAN FERNANDO DE MONTE CRISTI REGIDOR(A) ELECCION
2175 JOSEFA VICENTE D OLEO AYUNTAMIENTO DE HONDO VALLE VICEALCALDE ELECCION
2176 JOSEFA ANNERIS BAUTISTA PEÑA DE CASTILLO AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
2177 JOSEFA HERMINIA SOTO MEDINA AYUNTAMIENTO DE YAGUATE REGIDOR(A) ELECCION
2178 JOSEFA MARGARITA PEÑA AGUASVIVA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA SOMBRERO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2179 JOSEFA PIEDAD QUEZADA RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE JARABACOA ALCALDE(ZA) ELECCION
2180 JOSEFINA DE LA ROSA MARTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DE MATANZAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2181 JOSEFINA FELIPE FELIZ AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ REGIDOR(A) ELECCION
2182 JOSEFINA FRIAS GUTIERREZ AYUNTAMIENTO DE CASTILLO REGIDOR(A) ELECCION
2183 JOSEFINA GARCIA OGANDO AYUNTAMIENTO EL CERCADO REGIDOR(A) ELECCION
2184 JOSEFINA GENAO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PANTOJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2185 JOSEFINA MEJIA PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS TOROS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2186 JOSEFINA MONTERO LEBRON DE DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
2187 JOSEFINA PASCUAL ADVINCOLA DE CARELA AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA REGIDOR(A) ELECCION
2188 JOSEFINA RUBIO GARCIA AYUNTAMIENTO DE LAS SALINAS VICEALCALDE ELECCION
2189 JOSEFINA ANTONIA ALTAGRACIA DIAZ AYUNTAMIENTO DE GUERRA REGIDOR(A) ELECCION
2190 JOSEFINA ANTONIA GUZMAN ROJAS AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO REGIDOR(A) ELECCION
2191 JOSEFINA LUCHI REYES PAULA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 2C SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2192 JOSEFINA MARIA SANCHEZ DORREJO DE VALLE AYUNTAMIENTO DE MONCIÓN REGIDOR(A) ELECCION
2193 JOSELIN BALBUENA SILVERIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GALERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2194 JOSELIN PEREZ SIERRA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2195 JOSELIN SERRANO DEL ROSARIO AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA REGIDOR(A) ELECCION
2196 JOSELIN VIALET MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN VICEALCALDE ELECCION
2197 JOSELIN MAIRENI MELO SEGURA AYUNTAMIENTO DE EL PEÑÓN REGIDOR(A) ELECCION
2198 JOSELINA GENAO DE LEDESMA AYUNTAMIENTO DE PIMENTEL VICEALCALDE ELECCION
2199 JOSELITO CACEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BLANCO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2200 JOSELITO CASTRO TEJADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN LÓPEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2201 JOSELYN DIAZ ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BUENA VISTA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2202 JOSELYN MARTE HINOJOSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS TÁRANAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2203 JOVANNY ANTONIO OLIVO VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUESTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2204 JUAN ALMONTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL AGUACATE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2205 JUAN ANGOMAS ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2206 JUAN BACILIO GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RINCÓN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2207 JUAN BASORA ANDUJAR AYUNTAMIENTO DE RANCHO ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
2208 JUAN BATISTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2209 JUAN BRITO PIMENTEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN ADRIÁN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2210 JUAN CABRAL DELGADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABARETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2211 JUAN CADENA POZO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
2212 JUAN CIPRIAN SAVIÑON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TIREO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2213 JUAN DE PEÑA PAREDES AYUNTAMIENTO DE LAS TERRENAS REGIDOR(A) ELECCION
2214 JUAN DEL ROSARIO MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE PEDRO SÁNCHEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2215 JUAN FIGUEREO DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2216 JUAN GONZALEZ ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CHIRINO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2217 JUAN HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL HIGÜERITO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2218 JUAN HERNANDEZ FABIAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA VICTORIA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2219 JUAN HERNANDEZ GONZALEZ AYUNTAMIENTO EL FACTOR REGIDOR(A) ELECCION
2220 JUAN HUBIERE DEL ROSARIO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2221 JUAN MIZO YAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2222 JUAN MOTA AYUNTAMIENTO DE QUISQUEYA REGIDOR(A) ELECCION
2223 JUAN PACHECO MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2224 JUAN PEGUERO CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO CORTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2225 JUAN PEÑA MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA SOMBRERO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2226 JUAN PEREZ PEREZ AYUNTAMIENTO DE JUAN SANTIAGO REGIDOR(A) ELECCION
2227 JUAN PORTORREAL DURAN AYUNTAMIENTO DE FANTINO REGIDOR(A) ELECCION
2228 JUAN QUIÑONES GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2229 JUAN REYES ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GAUTIER DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2230 JUAN RODRIGUEZ ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CHIRINO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2231 JUAN ROSA CHAVEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ CONTRERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2232 JUAN SANTANA GOMEZ AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
2233 JUAN SOLANO AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2234 JUAN SUAZO MARTE CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2235 JUAN ZAPATA FELICIANO AYUNTAMIENTO DE RAMÓN SANTANA REGIDOR(A) ELECCION
2236 JUAN ZAPATA SOSA AYUNTAMIENTO DE GUERRA REGIDOR(A) ELECCION
2237 JUAN ADALBERTO TEJADA ORTIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAIZAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2238 JUAN AGUSTIN LUNA LORA AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA ALCALDE(ZA) ELECCION
2239 JUAN ALBERTO ARROYO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN VÍCTOR REGIDOR(A) ELECCION
2240 JUAN ALBERTO COHEN SANDER CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2241 JUAN ALBERTO GERMAN AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
2242 JUAN ALBERTO LOPEZ ACOSTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO SALADO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2243 JUAN ALBERTO PAULINO FRANCISCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BELLOSO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2244 JUAN ALBERTO REYES DIAZ AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
2245 JUAN ANDRES DE LA CRUZ TAVAREZ AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
2246 JUAN ANTONIO ADAMES BAUTISTA AYUNTAMIENTO DE LA ROMANA ALCALDE(ZA) ELECCION
2247 JUAN ANTONIO CASTILLO PUJOLS AYUNTAMIENTO DE SABANA LARGA (SAN JOSÉ DE OCOA) ALCALDE(ZA) ELECCION
2248 JUAN ANTONIO DUARTE GERMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RANCHITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2249 JUAN ANTONIO GENAO PEÑA AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
2250 JUAN ANTONIO GONZALEZ MOTA AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
2251 JUAN ANTONIO GUILLEN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO DE JACAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2252 JUAN ANTONIO NOVA HEREDIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL CAMBITA EL PUEBLECITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2253 JUAN ANTONIO NUÑEZ TORRES AYUNTAMIENTO DE SAN IGNACIO DE SABANETA REGIDOR(A) ELECCION
2254 JUAN ANTONIO PEÑA SANTANA AYUNTAMIENTO DE LOS CACAOS REGIDOR(A) ELECCION
2255 JUAN ANTONIO VARGAS CABRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PLACETAS ALCALDE(ZA) ELECCION
2256 JUAN APOLINAR CUEVAS CARVAJAL AYUNTAMIENTO DE NEYBA REGIDOR(A) ELECCION
2257 JUAN APOLINAR PEÑA GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA IGLESIA REGIDOR(A) ELECCION
2258 JUAN AQUILINO MARTINEZ ALVAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA FUNDACIÓN VICEALCALDE ELECCION
2259 JUAN ARISMENDY MEDINA ACOSTA AYUNTAMIENTO DE SOSÚA REGIDOR(A) ELECCION
2260 JUAN BAUTISTA ACOSTA VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERÓN PUNTA CANA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2261 JUAN BAUTISTA ALCANTARA RAMIREZ AYUNTAMIENTO EL LLANO REGIDOR(A) ELECCION
2262 JUAN BAUTISTA BERROA SALAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CEDRO (JOBERO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2263 JUAN BAUTISTA CORCINO RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) REGIDOR(A) ELECCION
2264 JUAN BAUTISTA FELIZ FERRERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONSERRAT DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2265 JUAN BAUTISTA GONZALEZ PEREZ AYUNTAMIENTO DE PEDERNALES REGIDOR(A) ELECCION
2266 JUAN BAUTISTA MOJICA ASENCIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2267 JUAN BAUTISTA MORDAN MINYETTY JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PINAR DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2268 JUAN BAUTISTA RAMIREZ RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LOMAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2269 JUAN BIENVENIDO LLUVEREZ CUSTODIO AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
2270 JUAN BUENO DOMINGUEZ TAVERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA MAGANTE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2271 JUAN CARLOS BRITO FEIRERAS AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO REGIDOR(A) ELECCION
2272 JUAN CARLOS DE LA CRUZ BATISTA AYUNTAMIENTO DE JAQUIMEYES REGIDOR(A) ELECCION
2273 JUAN CARLOS GARCIA ROSARIO AYUNTAMIENTO DE DAJABÓN REGIDOR(A) ELECCION
2274 JUAN CARLOS OLEA SALAZAR AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ REGIDOR(A) ELECCION
2275 JUAN CARLOS ORTIZ ROSARIO AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
2276 JUAN CARLOS PAULINO ALMONTE AYUNTAMIENTO DE COTUÍ REGIDOR(A) ELECCION
2277 JUAN CARLOS RIVAS RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND REGIDOR(A) ELECCION
2278 JUAN CARLOS RODRIGUEZ BATISTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA BÁRBARA EL 6 DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2279 JUAN CARLOS RODRIGUEZ ESPINAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2280 JUAN CARLOS SANCHEZ MORILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATISTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2281 JUAN CARLOS SUERO SUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (VILLA GONZÁLEZ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2282 JUAN CONCEPCION DE LOS SANTOS GOMEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE ALCALDE(ZA) ELECCION
2283 JUAN DE DIOS ALMONTE INFANTE AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2284 JUAN DE DIOS LANTIGUA DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE LOMA DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
2285 JUAN DE DIOS MOREL DE JESUS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁYIGA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2286 JUAN DE DIOS VARGAS PEÑA AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LAS MATAS REGIDOR(A) ELECCION
2287 JUAN DE JESUS BLANC FELIX AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
2288 JUAN DE JESUS DE LEON CONTRERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PALOMAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2289 JUAN DE JESUS PICHARDO NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
2290 JUAN DE JESUS ROJAS TAVERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA REYNA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2291 JUAN DE JESUS ROSA PAULINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAITOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2292 JUAN DE JESUS TORRES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUALETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2293 JUAN DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO EL FACTOR REGIDOR(A) ELECCION
2294 JUAN DE LA CRUZ BREA GERMAN AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA REGIDOR(A) ELECCION
2295 JUAN DE LA CRUZ DIAZ DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2296 JUAN DE LA CRUZ MONTILLA AMADOR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA COLONIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2297 JUAN DE LA CRUZ RODRIGUEZ ROSA AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA REGIDOR(A) ELECCION
2298 JUAN DE LA CRUZ SANTIAGO SANTIAGO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
2299 JUAN DE LA CRUZ SURIEL BELTRE AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
2300 JUAN DIONICIO VALDEZ GOMEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA MONTELLANO REGIDOR(A) ELECCION
2301 JUAN ERNESTO FERNANDEZ VIALET AYUNTAMIENTO DE DAJABÓN REGIDOR(A) ELECCION
2302 JUAN EUSEBIO MATOS ESPINOSA AYUNTAMIENTO DE FUNDACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
2303 JUAN FERNANDO GONZALEZ CONCEPCION AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
2304 JUAN FRANCISCO ALMANZAR GUZMAN AYUNTAMIENTO DE SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
2305 JUAN FRANCISCO CASTILLO PEÑA AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
2306 JUAN FRANCISCO ESTEPAN CALDERON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA SOMBRERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2307 JUAN FRANCISCO JOSE LUNA JAVIER AYUNTAMIENTO DE COTUÍ REGIDOR(A) ELECCION
2308 JUAN FRANCISCO MOJICA AYBAR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE EL LIMONAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2309 JUAN FRANCISCO PEGUERO RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
2310 JUAN FRANCISCO PEREZ TERRERO AYUNTAMIENTO DE DUVERGÉ REGIDOR(A) ELECCION
2311 JUAN FRANCISCO ROJAS GUERRERO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
2312 JUAN FRANCISCO ROJAS RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YÁSICA ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2313 JUAN FRANCISCO ROMERO NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA DEL PUERTO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2314 JUAN FRANCISCO VENTURA MARTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ANGELINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2315 JUAN GABRIEL ROSARIO MEDRANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (LAGUNA SALADA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2316 JUAN GILBERTO SERULLE RAMIA AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS ALCALDE(ZA) ELECCION
2317 JUAN HILARIO FERNANDEZ DOMINGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAJAGUAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2318 JUAN HUMBERTO PEGUERO MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PAYA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2319 JUAN IGNACIO VARGAS PADILLA AYUNTAMIENTO DE CONSUELO ALCALDE(ZA) ELECCION
2320 JUAN INOCENCIO ROSARIO OZUNA AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
2321 JUAN ISIDRO MEDINA SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE CONSUELO REGIDOR(A) ELECCION
2322 JUAN ISIDRO SANTOS PANIAGUA AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN REGIDOR(A) ELECCION
2323 JUAN JESUS DE PEÑA VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA PEÑA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2324 JUAN JESUS POLANCO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CATALINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2325 JUAN JOSE CANAAN PANIAGUA AYUNTAMIENTO DE RÍO SAN JUAN REGIDOR(A) ELECCION
2326 JUAN JOSE ESCAÑO ACOSTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HERNANDO ALONSO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2327 JUAN JOSE GERARDO GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO ALTO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2328 JUAN JOSE REYES COLON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANA CHAPETÓN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2329 JUAN JOSE REYES NAVARRO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MEDINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2330 JUAN JOSE ROSARIO ROSARIO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2331 JUAN KERLIN JABALERA TAVAREZ AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS REGIDOR(A) ELECCION
2332 JUAN LUIS ARIAS URBAEZ AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
2333 JUAN MANUEL AQUINO VASQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRUCE DE GUAYACANES VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2334 JUAN MANUEL GONZALEZ MORETA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GONZALO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2335 JUAN MANUEL VELAZQUEZ CONTRERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NIZAO LAS AUYAMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2336 JUAN MARIA CAPELLAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA PIEDRA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2337 JUAN MERCEDES URBAEZ AYUNTAMIENTO DE MELLA REGIDOR(A) ELECCION
2338 JUAN MIGUEL CARPIO CARDENAS AYUNTAMIENTO DE MICHES REGIDOR(A) ELECCION
2339 JUAN MIGUEL CEDANO DE LA ROSA AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
2340 JUAN MIGUEL NUÑEZ TAVAREZ AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO REGIDOR(A) ELECCION
2341 JUAN OSVALDO GOMEZ LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAJAGUAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2342 JUAN PABLO ALEXANDER GUTIERREZ ALVAREZ AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO REGIDOR(A) ELECCION
2343 JUAN PABLO FERNANDEZ POLANCO AYUNTAMIENTO DE VILLA TAPIA REGIDOR(A) ELECCION
2344 JUAN PABLO JIMENEZ MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TÁBARA ABAJO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2345 JUAN PABLO NIVAR BRITO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MEDINA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2346 JUAN PABLO PLACIDO SANTANA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2347 JUAN PATRICIO PUNTIER DIAZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2348 JUAN RAFAEL ALMONTE DIAZ AYUNTAMIENTO DE PEPILLO SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
2349 JUAN RAFAEL BENOIT FERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO DE JACAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2350 JUAN RAFAEL CUEVAS TERRERO AYUNTAMIENTO DE POLO REGIDOR(A) ELECCION
2351 JUAN RAFAEL VENTURA JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS REGIDOR(A) ELECCION
2352 JUAN RAMON ANTONIO CEPEDA DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAMAO AFUERA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2353 JUAN RAMON CRUZ PASCUAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PANTOJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2354 JUAN RAMON JOSE HERRERA GARRIGO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA OTRA BANDA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2355 JUAN RAMON LIRIANO ALVARADO AYUNTAMIENTO DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
2356 JUAN RAMON LUCIANO LEBRON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SIEMBRA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2357 JUAN RAMON SANTOS THEN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2358 JUAN RAMON SEGURA MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS TOROS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2359 JUAN REINALDO VALERA CASTILLO AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO ALCALDE(ZA) ELECCION
2360 JUAN SALUSTIANO SANTOS ULLOA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUMA BEJUCAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2361 JUAN TOMAS MATOS PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS PATOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2362 JUAN TOMAS PEÑA PAULINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO DE JACAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2363 JUAN VALERIO DE LA CRUZ INFANTE AYUNTAMIENTO DE TENARES VICEALCALDE ELECCION
2364 JUAN VIRGILIO REYES VALENZUELA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ FRANCISCO PEÑA GÓMEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2365 JUAN YOHANNY DIAZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAIZAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2366 JUAN YSIDRO GRULLON GARCIA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
2367 JUANA ALCANTARA BERIGUETE AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN REGIDOR(A) ELECCION
2368 JUANA CLETO VASQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUEVA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2369 JUANA DE LOS SANTOS DE SEVERINO AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA VICEALCALDE ELECCION
2370 JUANA DE LOS SANTOS SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2371 JUANA FAMILIA AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN REGIDOR(A) ELECCION
2372 JUANA FIGUEREO MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CARRERA DE YEGUAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2373 JUANA FIGUEROA DE PAULA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2374 JUANA JIMENEZ MORA DE SANTOS AYUNTAMIENTO DE VILLA GONZÁLEZ REGIDOR(A) ELECCION
2375 JUANA MORILLO DE OLEO DE MORILLO AYUNTAMIENTO DE HONDO VALLE REGIDOR(A) ELECCION
2376 JUANA REYES DE PEGUERO AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA REGIDOR(A) ELECCION
2377 JUANA REYES DE REYNOSO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATILLO PALMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2378 JUANA REYES POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAJAGUAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2379 JUANA ROSARIO ROJAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAIMÓN (PUERTO PLATA) VICEALCALDE ELECCION
2380 JUANA TEJADA GUTIERREZ AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
2381 JUANA ZORRILLA SOLANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAGUNA NISIBÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2382 JUANA ALEJANDRINA CARRASCO PARED JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMIAMA GÓMEZ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2383 JUANA ALTAGRACIA JAQUEZ PAYANO AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN VICEALCALDE ELECCION
2384 JUANA ANTONIA SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE ESTEBANÍA ALCALDE(ZA) ELECCION
2385 JUANA BAUTISTA MEJIA SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO DULCE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2386 JUANA EVANGELISTA PEÑA DE VIDAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTIAGO DE LA CRUZ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2387 JUANA IDELSA MATEO BODRE AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
2388 JUANA MAGDALENA VENTURA ORTIZ DE MATIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ESTRECHO DE LUPERÓN OMAR BROSS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2389 JUANA MARGARITA DIAZ SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PINAR SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2390 JUANA MARIA CAPELLAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATILLO PALMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2391 JUANA MARIA GUZMAN DIAZ DE CONCEPCION AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO REGIDOR(A) ELECCION
2392 JUANA MARIA PAULA DE JESUS SOSA DE CONTRERAS AYUNTAMIENTO DE CEVICOS VICEALCALDE ELECCION
2393 JUANA MARIA PINEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CHARCAS DE MARÍA NOVA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2394 JUANA MARIA ROJAS CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NAVAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2395 JUANA MARIA ROSSO DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLARPANDO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2396 JUANA MARIA TEJADA AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN ALCALDE(ZA) ELECCION
2397 JUANA MIRTA YOSELIN PEREZ VASQUEZ DE RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE CASTAÑUELAS VICEALCALDE ELECCION
2398 JUANA PROVIDENCIA COCA RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ REGIDOR(A) ELECCION
2399 JUANCITO LAURENCIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE SONADOR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2400 JUANGO ALBERTO SANTOS CABRERA AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ REGIDOR(A) ELECCION
2401 JUANITA DE LEON ABREU DE VALENZUELA AYUNTAMIENTO DE BOHECHÍO REGIDOR(A) ELECCION
2402 JUANITO VICENTE MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NUEVO BRASIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2403 JUDITH MARGARITA CUELLO PEREZ DE MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
2404 JULIA ALTAGRACIA HENRIQUEZ DE LA CRUZ DE DEL ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN LÓPEZ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2405 JULIA ANTONIA RONDON PEROZO AYUNTAMIENTO DE SAN RAFAEL DEL YUMA REGIDOR(A) ELECCION
2406 JULIAN CRUZ ALMONTE AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ ALCALDE(ZA) ELECCION
2407 JULIAN GARCIA SUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HERNANDO ALONSO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2408 JULIAN LEBRON AGRAMONTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LOMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2409 JULIAN VENTURA CRUZ AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2410 JULIAN ANTONIO ABUD MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA TAPIA ALCALDE(ZA) ELECCION
2411 JULIAN ANTONIO DECENA GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GAUTIER VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2412 JULIAN ANTONIO ESTEVEZ RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PLACETAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2413 JULIAN ANTONIO LOPEZ GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GORDAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2414 JULIAN ELIAS DE LA CRUZ TRINIDAD JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE PEDRO SÁNCHEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2415 JULIAN SAMUEL PORTES ARIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PALOMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2416 JULIANA ENCARNACION QUEZADA AYUNTAMIENTO DE VALLEJUELO VICEALCALDE ELECCION
2417 JULIANA ANTONIA PEREZ PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VENGAN A VER SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2418 JULIO DE LEON BAEZ AYUNTAMIENTO DE TÁBARA ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
2419 JULIO ENCARNACION CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2420 JULIO GUERRERO ROA AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
2421 JULIO MARTINEZ ALMONTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO GRANDE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2422 JULIO NIVAR SUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUCHILLA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2423 JULIO ALBERTO AVILA AVILA AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
2424 JULIO ALBERTO BRITO PEÑA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2425 JULIO AMERICO VOLQUEZ GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ FRANCISCO PEÑA GÓMEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2426 JULIO ANIBAL SANTANA POUERIET AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
2427 JULIO ANTONIO LEMOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TÁBARA ABAJO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2428 JULIO ANTONIO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS (BANÍ) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2429 JULIO ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
2430 JULIO AUGUSTO RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE AZUA DE COMPOSTELA REGIDOR(A) ELECCION
2431 JULIO CESAR BATISTA MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE PERALTA REGIDOR(A) ELECCION
2432 JULIO CESAR BELTRE MENDEZ AYUNTAMIENTO DE AZUA DE COMPOSTELA REGIDOR(A) ELECCION
2433 JULIO CESAR BUGUE PINALES AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
2434 JULIO CESAR CUELLO RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE CAMBITA GARABITOS REGIDOR(A) ELECCION
2435 JULIO CESAR DE JESUS ESTEVEZ GUZMAN AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
2436 JULIO CESAR DOMINGUEZ MONTAS AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
2437 JULIO CESAR FELIZ BATISTA AYUNTAMIENTO DE GALVÁN REGIDOR(A) ELECCION
2438 JULIO CESAR FELIZ BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO NUEVO CORTÉS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2439 JULIO CESAR GOMEZ HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PLATANAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2440 JULIO CESAR GUERRERO ALVINO AYUNTAMIENTO DE NIZAO REGIDOR(A) ELECCION
2441 JULIO CESAR JIMENEZ INOA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON ANTONIO GUZMÁN FERNÁNDEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2442 JULIO CESAR LAMBERTO VALLEJO CASILLA AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
2443 JULIO CESAR LANDRON DE LA ROSA AYUNTAMIENTO DE COTUÍ REGIDOR(A) ELECCION
2444 JULIO CESAR LIZARDO GOMEZ AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
2445 JULIO CESAR MARTINEZ ARVELO AYUNTAMIENTO DE RÍO SAN JUAN REGIDOR(A) ELECCION
2446 JULIO CESAR MARTINEZ GONZALEZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
2447 JULIO CESAR MARTINEZ MORON AYUNTAMIENTO DE PERALTA ALCALDE(ZA) ELECCION
2448 JULIO CESAR PEÑA PICHARDO AYUNTAMIENTO DE VILLA GONZÁLEZ REGIDOR(A) ELECCION
2449 JULIO CESAR PEREZ ALVAREZ AYUNTAMIENTO DE VILLA MONTELLANO REGIDOR(A) ELECCION
2450 JULIO CESAR PEREZ BARRIENTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUATAPANAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2451 JULIO CESAR PEREZ DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VENGAN A VER VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2452 JULIO CESAR RODRIGUEZ PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE UVILLA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2453 JULIO CESAR SOLANO LORENZO AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
2454 JULIO CESAR VALDEZ TORIBIO AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
2455 JULIO CONSTANTINO ROSARIO AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL REGIDOR(A) ELECCION
2456 JULIO DE JESUS ESPINAL RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PLACETAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2457 JULIO DE LA ROSA HERNANDEZ FERMIN AYUNTAMIENTO DE PEPILLO SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
2458 JULIO ENRIQUE CRUZ SURIÑACH AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
2459 JULIO ERNESTO SANTOS CUEVAS AYUNTAMIENTO DE PARAÍSO REGIDOR(A) ELECCION
2460 JULIO FRANCISCO MEDRANO SAMBOY JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ FRANCISCO PEÑA GÓMEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2461 JULIO GARIBARDE MELO AYUNTAMIENTO DE TÁBARA ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
2462 JULIO ISRAEL MATOS RUIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO DULCE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2463 JULIO LALANE MOLINA GRULLON AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN REGIDOR(A) ELECCION
2464 JULIO YRONES DE JESUS AYUNTAMIENTO DE PARTIDO REGIDOR(A) ELECCION
2465 JULISSA ANTONIA DIAZ FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE PUÑAL REGIDOR(A) ELECCION
2466 JUNIOR CONTRERAS AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
2467 JUNIOR SANTANA DE LEON AYUNTAMIENTO EL VALLE REGIDOR(A) ELECCION
2468 JUNIOR ALEJANDRO VALDEZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (SAN JUAN DE LA MAGUANA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2469 JUNIOR DAVID ALMONTE POLANCO AYUNTAMIENTO DE LOMA DE CABRERA ALCALDE(ZA) ELECCION
2470 JUSTA ALMONTE GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS TÁRANAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2471 JUSTA ALBANIA FLORENTINO ROMERO AYUNTAMIENTO DE CAMBITA GARABITOS REGIDOR(A) ELECCION
2472 JUSTINA PEREZ UREÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JICOMÉ REGIDOR(A) ELECCION
2473 JUSTINA SIME CANDELARIO AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA REGIDOR(A) ELECCION
2474 JUSTO URIBE MADE AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN REGIDOR(A) ELECCION
2475 JUSTO AMADO SANCHEZ FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA VICEALCALDE ELECCION
2476 JUSTO ANTONIO PICHARDO PERALTA AYUNTAMIENTO DE JARABACOA REGIDOR(A) ELECCION
2477 KARIN YADIRA GONZALEZ DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMIAMA GÓMEZ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2478 KATHERINE YOCASTA VELAZQUEZ MEJIA AYUNTAMIENTO DE SABANA LARGA (SAN JOSÉ DE OCOA) REGIDOR(A) ELECCION
2479 KATIUSKA MORILLO OROZCO AYUNTAMIENTO EL CERCADO VICEALCALDE ELECCION
2480 KEILA BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRERAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2481 KEILA BETHANIA CRUZ ALMONTE AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
2482 KEILA VALENTINA MEDINA MORALES AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
2483 KEISSIR DEL PILAR LOPEZ GOMEZ DE FERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA MAGANTE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2484 KELIN YAQUELIN TURBI PEREZ AYUNTAMIENTO DE ENRIQUILLO VICEALCALDE ELECCION
2485 KELVIN ANTONIO GARCIA PERALTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SABINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2486 KELVIN ANTONIO VILLALONA REYES AYUNTAMIENTO DE VILLA VÁSQUEZ REGIDOR(A) ELECCION
2487 KELVIN URIEL GONZALEZ ARAGONES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BELLOSO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2488 KELVIS DE LEON DE LEON AYUNTAMIENTO DE BOHECHÍO REGIDOR(A) ELECCION
2489 KELYN MONTERO AYUNTAMIENTO DE JUAN SANTIAGO REGIDOR(A) ELECCION
2490 KENDRA BRITO ROA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (TAMAYO) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2491 KENI ENCARNACION OGANDO AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2492 KENIA MONTERO OVIEDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NUEVO BRASIL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2493 KENIA JOSEFINA GONZALEZ GUTIERREZ AYUNTAMIENTO DE PUÑAL VICEALCALDE ELECCION
2494 KENIA JOSEFINA TAVERAS DE RINCON AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
2495 KETTY DE LOS ANGELES GOMEZ ARIAS DE POLANCO AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE SANTA CRUZ VICEALCALDE ELECCION
2496 KEURIS AMBIORIX FELIX DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CAÑITAS ( ELUPINA CORDERO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2497 KEYLA WILMOT OZORIA AYUNTAMIENTO DE NAGUA VICEALCALDE ELECCION
2498 KILVIO ANTONIO BATISTA BAUTISTA AYUNTAMIENTO DE BOHECHÍO REGIDOR(A) ELECCION
2499 KINSBERLY TAVERAS DUARTE AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2500 LADYS MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2501 LADYS LEONIDAS ARIAS MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2502 LAMBERTO FERREIRA TEJADA AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
2503 LANIA MARIA CURIEL DURAN AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2504 LARIMAR SURIEL QUEZADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TIREO ARRIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2505 LEANDRA ALTAGRACIA TORIBIO CABA AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ REGIDOR(A) ELECCION
2506 LEANDRO ALBUNNIO SANCHEZ SALDAÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUANCHO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2507 LEANDRO EDMUNDO PIÑA OBJIO AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY VICEALCALDE ELECCION
2508 LEANDRO ERNESTO ROJAS VASQUEZ AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO REGIDOR(A) ELECCION
2509 LEANDRO JOSE ACOSTA SANTOS AYUNTAMIENTO DE PIMENTEL REGIDOR(A) ELECCION
2510 LEANDRO SANTIAGO CRUZ VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON ANTONIO GUZMÁN FERNÁNDEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2511 LEANDRO STALIN LEBRON MARRANZINI AYUNTAMIENTO DE PADRE LAS CASAS REGIDOR(A) ELECCION
2512 LEIDA PEREZ REYES AYUNTAMIENTO DE LA DESCUBIERTA REGIDOR(A) ELECCION
2513 LEIDY ALTAGRACIA MENA MARTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA DEL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2514 LEIVIN ESENOBEL GUERRERO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2515 LELIS ALTAGRACIA DE LOS MILAGROS BENCOSME DE GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ CONTRERAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2516 LENIN GIL CRUCETA AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO ALCALDE(ZA) ELECCION
2517 LENIN QUEZADA FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO ALCALDE(ZA) ELECCION
2518 LENIN VALDEZ LOPEZ AYUNTAMIENTO DE MONTE PLATA REGIDOR(A) ELECCION
2519 LENIN JOSE SANCHEZ BERNABE AYUNTAMIENTO DE OVIEDO REGIDOR(A) ELECCION
2520 LENIS MARIA RIVAS TERRERO AYUNTAMIENTO DE MELLA VICEALCALDE ELECCION
2521 LENNY FELIZ FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAHORUCO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2522 LEOBALDO ANTONIO GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE JAMAO AL NORTE ALCALDE(ZA) ELECCION
2523 LEOCADIA RODRIGUEZ NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
2524 LEOCADIO MALDONADO CASTILLO AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ REGIDOR(A) ELECCION
2525 LEOCADIO PEREZ SOLANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO VICENTILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2526 LEOCADIO ANTONIO ABREU ALMANZAR AYUNTAMIENTO DE JÁNICO ALCALDE(ZA) ELECCION
2527 LEODORA DE LA CRUZ GALAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO NUEVO CORTÉS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2528 LEOMARIS VENTURA DE RESTITUYO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SALVIA LOS QUEMADOS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2529 LEONARDA BALBUENA MOSCOSO AYUNTAMIENTO DE GASPAR HERNÁNDEZ REGIDOR(A) ELECCION
2530 LEONARDO DEPEN FISI JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONSERRAT VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2531 LEONARDO ESTRELLA GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN VÍCTOR ALCALDE(ZA) ELECCION
2532 LEONARDO GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUEVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2533 LEONARDO ORTIZ BASTARDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATA PALACIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2534 LEONARDO PAYAMPS SANTOS AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2535 LEONARDO PERALTA JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
2536 LEONARDO RAMOS RAMOS AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO REGIDOR(A) ELECCION
2537 LEONARDO ROMERO CESPEDES AYUNTAMIENTO DE PADRE LAS CASAS REGIDOR(A) ELECCION
2538 LEONARDO SANTOS LOPEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA ALCALDE(ZA) ELECCION
2539 LEONARDO ANTONIO GALAN ACEVEDO AYUNTAMIENTO DE FANTINO REGIDOR(A) ELECCION
2540 LEONARDO SAMUEL MENDEZ MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA REYNA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2541 LEONCIO GOMEZ AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE SANTA CRUZ REGIDOR(A) ELECCION
2542 LEONCIO PEREZ RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE VICENTE NOBLE REGIDOR(A) ELECCION
2543 LEONCIO ZAPATA FABIAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AGUA SANTA DEL YUNA REGIDOR(A) ELECCION
2544 LEONCIO ALFREDO BATISTA VARGAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA PEÑA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2545 LEONCIO TEODULO SANDOVAL LOPEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2546 LEONEL ALBERTO SOSA PAULINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAR ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2547 LEONEL ELADIO CABRERA ESCOTO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
2548 LEONEL LUCIOLO VITTINI SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
2549 LEONER FIRPO RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2550 LEONIDA ANTONIA RODRIGUEZ SUAREZ AYUNTAMIENTO DE CEVICOS REGIDOR(A) ELECCION
2551 LEONIDA FRANCISCA TEJADA ADAMES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUEVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2552 LEONIDAS CABRERA AYUNTAMIENTO DE MICHES REGIDOR(A) ELECCION
2553 LEONIDAS NOVA VALDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DAMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2554 LEONIDAS GUARIONEX TEJEDA TEJEDA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
2555 LEONIDO DE LOS SANTOS HEREDIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2556 LEONOR ALTAGRACIA LANTIGUA DE FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
2557 LEONSIO PERDOMO FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2558 LEONTE DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YÁSICA ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2559 LEOPOLDO TRINIDAD PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CAÑITAS ( ELUPINA CORDERO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2560 LEOVIGILDO GUERRERO AYUNTAMIENTO DE PEDRO SANTANA REGIDOR(A) ELECCION
2561 LEVIS SURIEL GOMEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2562 LIBRADA BELLO SEVERINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAMÁ TINGÓ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2563 LIDIA DE PADUA JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO REGIDOR(A) ELECCION
2564 LIDIA TEJEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DEL PUERTO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2565 LIDIA CELENNY RUIZ MEDINA AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
2566 LIDIA EVANGELISTA ESCOLASTICO MEJIA AYUNTAMIENTO DE CASTILLO REGIDOR(A) ELECCION
2567 LIDIA MARGARITA BRITO AYUNTAMIENTO DE PERALTA VICEALCALDE ELECCION
2568 LIDIA MARIA GUTIERREZ OTENVARDE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AGUA SANTA DEL YUNA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2569 LIDIA MARIA PEÑA FRANCISCO AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL VICEALCALDE ELECCION
2570 LIDIA YAJAIRA MARTINEZ DIAZ AYUNTAMIENTO DE SABANA YEGUA VICEALCALDE ELECCION
2571 LIDIO ANTONIO LORA GARCIA AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
2572 LIGIA ONDINA SANTANA TAVERAS AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL REGIDOR(A) ELECCION
2573 LILIAN AMERICA CARRASCO CARRASCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS PATOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2574 LILIANA MATEO GONZALEZ DE OGUIS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN LUÍS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2575 LIMBERT RINCON BENITEZ AYUNTAMIENTO DE GUERRA REGIDOR(A) ELECCION
2576 LINA JEUDY PAREDES AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
2577 LINA JULIANA CASTRO NOLASCO AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2578 LINO ANDRES FULGENCIO MANZANILLO AYUNTAMIENTO DE CONSUELO ALCALDE(ZA) ELECCION
2579 LINO ANDRES MEDINA SOTO AYUNTAMIENTO DE POSTRER RÍO ALCALDE(ZA) ELECCION
2580 LIONCITO JOSE SENCILIE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON JUAN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2581 LISANDRO CANELA VAQUERO AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
2582 LISANDRO LANDESTOY ALBRINCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ESTERO HONDO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2583 LISETTE LUISIANA NICASIO HERNANDEZ DE ADAMES AYUNTAMIENTO DE SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
2584 LISMARFY CAROLINA CRUZ CUEVAS COORDINACIÓN DE LA COOPERACIÓN INTERNACIONAL ALCALDE(ZA) ELECCION
2585 LISSETTE AMARILIS BRITO BRITO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAYAHÍBE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2586 LLOICY ALTAGRACIA GARCIA CEBALLOS DE GIL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOBA ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2587 LOIDA LICETTE ADAMES TERRERO COMITE DE RETIRO DE LA POLICIA NACIONAL DIPUTADO(A) ELECCION
2588 LORENZA BAUTISTA ROSARIO DE MARIZAN AYUNTAMIENTO DE SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
2589 LORENZA ROJAS ROSARIO DE PADILLA AYUNTAMIENTO DE FANTINO ALCALDE(ZA) ELECCION
2590 LORENZO GIRON VILLA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
2591 LORENZO MERCEDES PIÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SIEMBRA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2592 LORENZO SISA AYUNTAMIENTO DE PUEBLO VIEJO REGIDOR(A) ELECCION
2593 LORENZO ALADINO FRANCISCO DEL ORBE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL AGUACATE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2594 LORENZO ANTONIO MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE DE LA JAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2595 LORENZO ROBERTO SANCASSANI FERRARESE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABARETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2596 LOS REYES PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VENGAN A VER VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2597 LOURDE MARIA ALTAGRACIA JUSTO NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA VÁSQUEZ REGIDOR(A) ELECCION
2598 LOURDEN YSMENIA REYES CAMILO AYUNTAMIENTO DE FANTINO REGIDOR(A) ELECCION
2599 LOURDES DE JESUS VELEZ AYUNTAMIENTO DE TENARES REGIDOR(A) ELECCION
2600 LOURDES ALTAGRACIA PERDOMO ROSARIO DE PEÑA AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO REGIDOR(A) ELECCION
2601 LOURDES BIENVENIDA CASTILLO DE PAULA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2602 LOURDES ESTHER RODRIGUEZ GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CUMAYASA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2603 LOURDES FRANCISCA ALTAGRACIA RIVERO YNFANTE AYUNTAMIENTO DE JÁNICO VICEALCALDE ELECCION
2604 LOURDES MARIA FELIZ MONTERO DE CARABALLO AYUNTAMIENTO DE EL PEÑÓN REGIDOR(A) ELECCION
2605 LOURDES ODALIS TEJEDA QUEZADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL PADRE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2606 LOURDES YOLANDA RODRIGUEZ RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE GASPAR HERNÁNDEZ REGIDOR(A) ELECCION
2607 LOWESKI GOMEZ MONTERO AYUNTAMIENTO EL CERCADO REGIDOR(A) ELECCION
2608 LUCAS CUEVAS DE LA ROSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (SAN JUAN) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2609 LUCAS FRIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MEDINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2610 LUCHI BIENVENIDA CORPORAN VALDEZ AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
2611 LUCIA FERRERAS MEDINA AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2612 LUCIA REYES SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN REGIDOR(A) ELECCION
2613 LUCIA SANTANA DE LA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA CORAZA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2614 LUCIA MARGARITA CARRASCO ABREU DE TORRES AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
2615 LUCIA OTILIA SILVERIO DE MEJIA AYUNTAMIENTO DE COTUÍ REGIDOR(A) ELECCION
2616 LUCIANEL DE LA ROSA PEGUERO AYUNTAMIENTO EL VALLE REGIDOR(A) ELECCION
2617 LUCIANO LUIS BATISTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA BÁRBARA EL 6 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2618 LUCIANO MENDEZ GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE VICENTE NOBLE REGIDOR(A) ELECCION
2619 LUCRECIA SANTANA LEYBA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
2620 LUIS AYALA AYUNTAMIENTO DE BARAHONA (SANTA CRUZ DE BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
2621 LUIS BALDERA FELIX JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO VERDE ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2622 LUIS DE LEON GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HERNANDO ALONSO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2623 LUIS DOÑE ARIAS AYUNTAMIENTO DE YAGUATE REGIDOR(A) ELECCION
2624 LUIS GOMEZ BENZO AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
2625 LUIS MATEO ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN REGIDOR(A) ELECCION
2626 LUIS VILORIO RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO VICENTILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2627 LUIS ALBERTO CALDERON SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CIÉNAGA (SAN JOSÉ DE OCOA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2628 LUIS ALBERTO CARABALLO DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
2629 LUIS ALBERTO CORNELIO CARPIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2630 LUIS ALBERTO DIAZ RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE PERALTA VICEALCALDE ELECCION
2631 LUIS ALBERTO ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE VALLEJUELO REGIDOR(A) ELECCION
2632 LUIS ALBERTO MARTE DOMINGUEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA REGIDOR(A) ELECCION
2633 LUIS ALBERTO MEREGILDO DIAZ AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
2634 LUIS ALBERTO MORROBEL ACOSTA AYUNTAMIENTO DE VILLA ISABELA ALCALDE(ZA) ELECCION
2635 LUIS ALBERTO RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
2636 LUIS ALCIDES BAEZ AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
2637 LUIS ALEXANDER CANELA UREÑA AYUNTAMIENTO DE GASPAR HERNÁNDEZ REGIDOR(A) ELECCION
2638 LUIS ALFREDO FERMIN REYES AYUNTAMIENTO DE SAN IGNACIO DE SABANETA REGIDOR(A) ELECCION
2639 LUIS ALFREDO MARTINEZ FERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RANCHITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2640 LUIS ALFREDO MONTERO VALDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATAYAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2641 LUIS ANTONIO BELTRE BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DOÑA EMMA BALAGUER VIUDA VALLE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2642 LUIS ANTONIO CASTRO DE PAULA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
2643 LUIS ANTONIO HIDALGO VARGAS AYUNTAMIENTO DE GUAYMATE REGIDOR(A) ELECCION
2644 LUIS ANTONIO MORILLO AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
2645 LUIS ANTONIO NOBOA CAMPO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TÁBARA ABAJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2646 LUIS ANTONIO PEÑA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ESTERO HONDO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2647 LUIS ANTONIO RIJO MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CUMAYASA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2648 LUIS ARCENIO CHEVALIER RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA OTRA BANDA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2649 LUIS ARTURO FERRY ALMODOVAR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA BUEY VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2650 LUIS BARTOLO GABINO GRULLON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (SAMANÁ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2651 LUIS BIEN PIER FELISTEN AYUNTAMIENTO DE GUAYMATE REGIDOR(A) ELECCION
2652 LUIS CARLOS SALAS GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO VICENTILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2653 LUIS CEFERINO GOMEZ DISLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAPOTILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2654 LUIS CONCEPCION GOMEZ GOMEZ AYUNTAMIENTO DE LAS SALINAS ALCALDE(ZA) ELECCION
2655 LUIS DOMINGO MEDINA TRINIDAD AYUNTAMIENTO DE JIMANÍ REGIDOR(A) ELECCION
2656 LUIS EDUARDO DIAZ PUJOLS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PINAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2657 LUIS EMILIO DE LEON PIÑA AYUNTAMIENTO DE BOHECHÍO ALCALDE(ZA) ELECCION
2658 LUIS EMILIO GARCIA DISLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ESTRECHO DE LUPERÓN OMAR BROSS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2659 LUIS EMILIO URBAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁZARA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2660 LUIS EMILIO VANDERHORST GARCIA AYUNTAMIENTO DE LAS TERRENAS REGIDOR(A) ELECCION
2661 LUIS ENRIQUE ARBOLEDA GOMEZ AYUNTAMIENTO DE LA CIÉNAGA (BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
2662 LUIS ENRIQUE CASTILLO OGANDO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2663 LUIS ENRIQUE FELIZ AYUNTAMIENTO DE PERALTA REGIDOR(A) ELECCION
2664 LUIS ENRIQUE GUERRERO ZAPATA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE EL LIMONAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2665 LUIS ENRRIQUE DE OLEO DE OLEO AYUNTAMIENTO DE HONDO VALLE REGIDOR(A) ELECCION
2666 LUIS ERNESTO DIAZ FILPO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
2667 LUIS EUGENIO GABOT RIVAS AYUNTAMIENTO DE SAN FERNANDO DE MONTE CRISTI REGIDOR(A) ELECCION
2668 LUIS FEDERICO MATOS DOTEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANOA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2669 LUIS FELIPE BELLO FLETE AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
2670 LUIS FELIPE FERMIN ALMONTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO BARRIL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2671 LUIS FRANCISCO DE LA CRUZ BATISTA AYUNTAMIENTO DE RÍO SAN JUAN REGIDOR(A) ELECCION
2672 LUIS FREDDY DE LOS SANTOS LAMARCHE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ZANJA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2673 LUIS HERNAN MENDEZ VARGAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRERAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2674 LUIS HUMBERTO VILCHEZ SOSA AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ REGIDOR(A) ELECCION
2675 LUIS JOHER FRANCISCO FRANCISCO AYUNTAMIENTO DE ALTAMIRA REGIDOR(A) ELECCION
2676 LUIS JOSE ESTEVEZ TORIBIO AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2677 LUIS LEONIDAS VIDAL PEREZ AYUNTAMIENTO DE ENRIQUILLO REGIDOR(A) ELECCION
2678 LUIS MAISICHELL DICENT JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUMA BEJUCAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2679 LUIS MANUEL ALCANTARA JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA FUNDACIÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2680 LUIS MANUEL DIAZ HILARIO AYUNTAMIENTO DE SÁNCHEZ REGIDOR(A) ELECCION
2681 LUIS MANUEL FELIZ CASADO AYUNTAMIENTO DE SABANA LARGA (SAN JOSÉ DE OCOA) REGIDOR(A) ELECCION
2682 LUIS MANUEL GUILAMO CASTILLO AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
2683 LUIS MANUEL GUZMAN CESPEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ORTEGA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2684 LUIS MANUEL PEREZ SALCEDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE MAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2685 LUIS MANUEL PIMENTEL BAEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE PALENQUE REGIDOR(A) ELECCION
2686 LUIS MANUEL SANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PIZARRETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2687 LUIS MARIO DELGADO DELGADO AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
2688 LUIS MIGUEL ANGEL A ALMANZAR UREÑA AYUNTAMIENTO DE SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
2689 LUIS MODESTO ALCANTARA DEL ROSARIO AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
2690 LUIS NELSON ROSARIO SOCIAS AYUNTAMIENTO DE PIMENTEL ALCALDE(ZA) ELECCION
2691 LUIS RADHAMES MINIER PEREZ AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR ALCALDE(ZA) ELECCION
2692 LUIS RAFAEL CABRERA MARTE AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
2693 LUIS RAFAEL GENAO CASTRO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRUCE DE GUAYACANES VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2694 LUIS RAMON ALMONTE MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANA CHAPETÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2695 LUIS RAMON ALVAREZ GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAIBA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2696 LUIS RAMON HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUALETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2697 LUIS RAMON PAULINO GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANABACOA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2698 LUIS RAMON PEÑA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2699 LUIS RODOLFO REINALDO GARCIA SANTOS AYUNTAMIENTO DE COTUÍ REGIDOR(A) ELECCION
2700 LUIS ROMEO DE SAN. M. DE PORRE JIMENEZ CAMINERO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2701 LUIS TOMAS BAEZ ACOSTA AYUNTAMIENTO DE CABRAL REGIDOR(A) ELECCION
2702 LUIS TOMAS MENDEZ REYES AYUNTAMIENTO DE SAN FERNANDO DE MONTE CRISTI ALCALDE(ZA) ELECCION
2703 LUISA CARVAJAL DE BETANCOURT JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE EL LIMONAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2704 LUISA SUERO LORENZO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUCHILLA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2705 LUISA ALBINA DIAZ DIAZ AYUNTAMIENTO DE PERALTA REGIDOR(A) ELECCION
2706 LUISA ALTAGRACIA PEÑA SUAREZ DE CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO VERDE ARRIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2707 LUISA EMILIA RAMIREZ AMADOR DE NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE RAMÓN SANTANA REGIDOR(A) ELECCION
2708 LUISA MARGARITA GUERRERO AYUNTAMIENTO DE TÁBARA ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
2709 LUISA MARIA REYES MANZUETA AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ VICEALCALDE ELECCION
2710 LUISINA ELVIRA UVIÑAS RODRIGUEZ DE GREGORIO AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
2711 LUPERCIA RIVERA VICENTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE BONITO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2712 LUVERANIA MONTERO ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NUEVO BRASIL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2713 LUYSAMARIA OVALLE BONILLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2714 LUZ PEREZ FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS PATOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2715 LUZ DEL ALBA LUCIANO MARMOLEJOS AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
2716 LUZ DIVINA MORA LEONARDO AYUNTAMIENTO DE LOMA DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
2717 LUZ ERENIA BAEZ DIAZ AYUNTAMIENTO DE LUPERÓN REGIDOR(A) ELECCION
2718 LUZ MARIA ABREU LORENZO DE SOLER AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN VICEALCALDE ELECCION
2719 LUZ MARIA JEREZ AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
2720 LUZ MARIA MERCEDES CABRERA AYUNTAMIENTO DE MICHES REGIDOR(A) ELECCION
2721 LUZ MARIA OZUNA OLIVO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO VIEJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2722 LUZ MARINA BAUTISTA DE HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PANTOJA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2723 LUZ MARINA FRANCISCO SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS COLES SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2724 LUZ MERCEDES BATISTA VARGAS AYUNTAMIENTO EL PINO REGIDOR(A) ELECCION
2725 LUZ OBID SEGURA GRANDEL AYUNTAMIENTO DE SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
2726 LUZ PATRIA MATOS MANCEBO AYUNTAMIENTO DE ESTEBANÍA VICEALCALDE ELECCION
2727 MABEL YVETTE CASTILLO BAUTISTA AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
2728 MADELENNI CUELLO CUELLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO ALTO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2729 MAGALIS GUZMAN MARIANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CHIRINO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2730 MAGALY INIRIO AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
2731 MAGALY ALTAGRACIA ESTRELLA DIAZ DE PARRA AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
2732 MAGDALENA BATISTA DE RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE LAS SALINAS REGIDOR(A) ELECCION
2733 MAGDALENA GOMEZ MANCEBO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE VICEALCALDE ELECCION
2734 MAGDALENA ROJAS COSTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HERNANDO ALONSO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2735 MAGDALIAS DEL JESUS MEDINA PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA CENTRAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2736 MAGNOLIA ROSARIO VOLQUEZ DE CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VENGAN A VER SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2737 MAGNOLIA SANCHEZ CUEVAS AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
2738 MAGNOLIA MARIBEL RAMIREZ MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE PERALTA ALCALDE(ZA) ELECCION
2739 MAIKEL LINDEL SENA SIERRA AYUNTAMIENTO DE POSTRER RÍO REGIDOR(A) ELECCION
2740 MAJAIRI MENDEZ SILFA AYUNTAMIENTO DE NEYBA REGIDOR(A) ELECCION
2741 MALFA IRIS MATOS FIGUEROA AYUNTAMIENTO DE JAQUIMEYES VICEALCALDE ELECCION
2742 MALVIN YANEISSE SANTA DE LA PAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS LA ESTANCIA (AZUA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2743 MANASE MERCADO ALMONTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ENTRADA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2744 MANOLO DEL ROSARIO VALENZUELA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2745 MANOLO MESA MORILLO AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
2746 MANOLO PEÑA FELIZ AYUNTAMIENTO DE LAS SALINAS REGIDOR(A) ELECCION
2747 MANUEL BLANCO DOMINGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO SALADO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2748 MANUEL CRUZ RAMOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ESTERO HONDO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2749 MANUEL FELIZ CEDANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO CORTO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2750 MANUEL FELIZ FERRERAS AYUNTAMIENTO DE POLO VICEALCALDE ELECCION
2751 MANUEL GARCIA MOSQUEA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HERNANDO ALONSO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2752 MANUEL LOPEZ LOPEZ AYUNTAMIENTO DE FUNDACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
2753 MANUEL POLANCO NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NAVAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2754 MANUEL SOSA SALDAÑA AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
2755 MANUEL A NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATILLO PALMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2756 MANUEL ALEXANDER FELIZ MELO AYUNTAMIENTO DE ESTEBANÍA REGIDOR(A) ELECCION
2757 MANUEL AMADO MATOS MATOS AYUNTAMIENTO DE JAQUIMEYES REGIDOR(A) ELECCION
2758 MANUEL ANDRES CONTRERAS PEREZ AYUNTAMIENTO DE PEDRO SANTANA REGIDOR(A) ELECCION
2759 MANUEL ANIBAL GENAO PEÑA AYUNTAMIENTO DE CASTAÑUELAS REGIDOR(A) ELECCION
2760 MANUEL ANTONIO MATOS CIPRIAN AYUNTAMIENTO DE ESTEBANÍA REGIDOR(A) ELECCION
2761 MANUEL ANTONIO MEDINA REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (TAMAYO) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2762 MANUEL ANTONIO MOISES ADAMES LOCKWARD CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2763 MANUEL ANTONIO PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAHORUCO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2764 MANUEL ANTONIO PEREZ AQUINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRUCE DE GUAYACANES DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2765 MANUEL ANTONIO SANTANA BAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CIÉNAGA (SAN JOSÉ DE OCOA) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2766 MANUEL ANTONIO TERRERO FELIZ AYUNTAMIENTO DE OVIEDO REGIDOR(A) ELECCION
2767 MANUEL ANTONIO TODMAN AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
2768 MANUEL ANTONIO VALDEZ PAULINO AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE PALENQUE REGIDOR(A) ELECCION
2769 MANUEL AUGUSTO PANIAGUA SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2770 MANUEL AURELIO PEREZ SIERRA AYUNTAMIENTO DE LOS RÍOS REGIDOR(A) ELECCION
2771 MANUEL BENJAMIN TAVAREZ ABREU JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANABACOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2772 MANUEL DE JESUS AQUINO BERIGUETE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CHARCAS DE MARÍA NOVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2773 MANUEL DE JESUS ARROYO PERDOMO AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
2774 MANUEL DE JESUS DE MOYA ROSADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA PEÑA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2775 MANUEL DE JESUS GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUALETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2776 MANUEL DE JESUS JIMENEZ ORTEGA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2777 MANUEL DE JESUS MATOS HERNANDEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2778 MANUEL DE JESUS MONTAS FERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA BIJA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2779 MANUEL DE JESUS MORETA MEDINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAHORUCO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2780 MANUEL DE JESUS OVIEDO SANTANA AYUNTAMIENTO DE PUEBLO VIEJO REGIDOR(A) ELECCION
2781 MANUEL DE JESUS PICHARDO ARIAS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2782 MANUEL DE JESUS ROSARIO MEDRANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO GARCÍA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2783 MANUEL DE REGLA SOTO LARA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
2784 MANUEL DE REGLA TEJEDA CALDERON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA SUEÑO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2785 MANUEL EDUARDO FELIZ CAMPOS AYUNTAMIENTO DE JAQUIMEYES REGIDOR(A) ELECCION
2786 MANUEL ELPIDIO BAEZ MEJIA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2787 MANUEL EMILIO CUEVAS HERASME AYUNTAMIENTO DE VILLA JARAGUA REGIDOR(A) ELECCION
2788 MANUEL EMILIO FERRERAS FLORIAN AYUNTAMIENTO DE LA DESCUBIERTA REGIDOR(A) ELECCION
2789 MANUEL EMILIO MOTA ROMERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CEDRO (JOBERO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2790 MANUEL ERNESTO VELOZ VALDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERÓN PUNTA CANA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2791 MANUEL ESTENIO MORDAN GERONIMO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PINAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2792 MANUEL FERNANDO MORALES MERCEDES AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
2793 MANUEL HAROLD HERRERA UBRI JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2794 MANUEL MARIA RODRIGUEZ ORTEGA AYUNTAMIENTO DE LOMA DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
2795 MANUEL NEFTALI CASTILLO ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE SABANA LARGA (SAN JOSÉ DE OCOA) REGIDOR(A) ELECCION
2796 MARCELINA TIRADO DE ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GORDAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2797 MARCELINO CRUZ PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRIL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2798 MARCELINO SALVADOR RAMOS AYUNTAMIENTO DE SAN FELIPE DE PUERTO PLATA REGIDOR(A) ELECCION
2799 MARCELO DE JESUS PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL POZO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2800 MARCELO GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO LIMPIO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2801 MARCIA BAEZ HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
2802 MARCIA ROSARIO TORRES AYUNTAMIENTO DE GUERRA ALCALDE(ZA) ELECCION
2803 MARCIA YVELISSE MENDEZ NOVAS DE MATOS AYUNTAMIENTO DE JIMANÍ REGIDOR(A) ELECCION
2804 MARCIANO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS MAGUANAS HATO NUEVO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2805 MARCIO FELIZ FERRERAS AYUNTAMIENTO DE LA CIÉNAGA (BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
2806 MARCO FERNANDO ANTONIO SIME PERALTA AYUNTAMIENTO DE MONCIÓN REGIDOR(A) ELECCION
2807 MARCOS DIVISON BERAS AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA REGIDOR(A) ELECCION
2808 MARCOS EGUREN POLANCO AYUNTAMIENTO DE VILLA MONTELLANO REGIDOR(A) ELECCION
2809 MARCOS GRULLON CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAMAO AFUERA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2810 MARCOS RINCON CASTRO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO VIEJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2811 MARCOS ANIANO FELIZ DELGADO AYUNTAMIENTO DE OVIEDO ALCALDE(ZA) ELECCION
2812 MARCOS ANTONIO FILPO FLETE AYUNTAMIENTO DE PUÑAL REGIDOR(A) ELECCION
2813 MARCOS AURELIO TERRERO AYUNTAMIENTO DE ENRIQUILLO REGIDOR(A) ELECCION
2814 MARCOS HERMINIO DE LA CRUZ ALEJO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRAQUITO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2815 MARCOS VINICIO EUSEBIO RIJO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE YUMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2816 MARGARITA CABRERA ALMENGOT JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO GRANDE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2817 MARGARITA RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS LA ESTANCIA (AZUA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2818 MARGARITA SANTOS MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABALLERO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2819 MARGARITA TEJEDA DE LA ROSA AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA VICEALCALDE ELECCION
2820 MARGARITA ALTAGRACIA ALVAREZ S DE PEYNADO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL VICEALCALDE ELECCION
2821 MARGARITA ALTAGRACIA DE LA CRUZ VERAS AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
2822 MARGARITA ALTAGRACIA DOMINGUEZ APONTE AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ REGIDOR(A) ELECCION
2823 MARGARITA DEL CARMEN DELGADO REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE COMEDERO ARRIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2824 MARGARITA LUISA DIAZ FILPO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GANADERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2825 MARGARITA MORAIMA POLANCO FRIAS DE LOPEZ AYUNTAMIENTO DE MOCA VICEALCALDE ELECCION
2826 MARIA BERROA MEDINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CAÑITAS ( ELUPINA CORDERO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2827 MARIA BIDO ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR REGIDOR(A) ELECCION
2828 MARIA CASTILLO GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GAUTIER SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2829 MARIA PAREDES DAMIAN DE CEBALLOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GORDAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2830 MARIA PEREZ MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABAL (POSTRER RÍO) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2831 MARIA TAVAREZ DE RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUATAPANAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2832 MARIA TERRERO PEREZ DE SUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CACHÓN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2833 MARIA ALTAGRACIA CARABALLO DE LANTIGUA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE MAO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2834 MARIA ALTAGRACIA CARVAJAL ALCANTARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA CRUZ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2835 MARIA ALTAGRACIA CORDERO MERCEDES AYUNTAMIENTO DE CASTILLO VICEALCALDE ELECCION
2836 MARIA ALTAGRACIA DOMINGUEZ VASQUEZ DE ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN VÍCTOR SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2837 MARIA ALTAGRACIA GONZALEZ CALDERON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE UVILLA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2838 MARIA ALTAGRACIA MARTINEZ DOSI JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DE MATANZAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2839 MARIA ALTAGRACIA RAMOS DE ALMONTE AYUNTAMIENTO DE PIMENTEL REGIDOR(A) ELECCION
2840 MARIA ALTAGRACIA REYES NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATA PALACIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2841 MARIA AMPARO DE DIOS MARTINEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2842 MARIA ANGELITA DE LA ROSA ESPINAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CAIMITO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2843 MARIA ANTIGUA ROSADO SERRATA AYUNTAMIENTO DE JARABACOA REGIDOR(A) ELECCION
2844 MARIA ANTONIA CROSS SANCHEZ DE CABRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO SALADO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2845 MARIA ANTONIA GOMEZ PAULINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOBA ARRIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2846 MARIA ARGENTINA ABREU HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TIREO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2847 MARIA BESALDA LIZARDO YNOA DE CABRERA AYUNTAMIENTO DE VILLA MONTELLANO REGIDOR(A) ELECCION
2848 MARIA CANDIDA SANCHEZ MORA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2849 MARIA CARIDAD FERMIN ESPAILLAT AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS VICEALCALDE ELECCION
2850 MARIA CARMELA RODRIGUEZ FERMIN DE GIL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYACO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2851 MARIA CARMEN REINA SANTOS NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA REYNA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2852 MARIA CLEOFIA SANCHEZ LORA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2853 MARIA CONSUELO PEÑA MEDINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CHIRINO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2854 MARIA CRISTINA MARTIN NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CUMAYASA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2855 MARIA CRISTINA MONTERO PEREZ DE VICENTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RANCHO DE LA GUARDIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2856 MARIA DE LOS REMEDIOS ENCARNACION CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL SALADO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2857 MARIA DE LOS SANTOS NOVAS DIAZ AYUNTAMIENTO DE JIMANÍ VICEALCALDE ELECCION
2858 MARIA DE LOS SANTOS PEREZ AYUNTAMIENTO DE LOS RÍOS VICEALCALDE ELECCION
2859 MARIA DEL CARMEN DEL P. S. BOZ LLUVERES DE MERCEDES AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA REGIDOR(A) ELECCION
2860 MARIA DEL CARMEN DOMINGUEZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO GARCÍA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2861 MARIA DEL CARMEN FLORENCIO POLANCO AYUNTAMIENTO DE HOSTOS REGIDOR(A) ELECCION
2862 MARIA DEL CARMEN GOMEZ DE DIAZ AYUNTAMIENTO DE VILLA LOS ALMÁCIGOS REGIDOR(A) ELECCION
2863 MARIA DEL CARMEN LOPEZ TAVERAS AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LAS MATAS VICEALCALDE ELECCION
2864 MARIA DEL JESUS SUERO SEGURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SIEMBRA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2865 MARIA DEL PILAR MEDINA PINEDA DE NIN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA CENTRAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2866 MARIA DEL ROSARIO GOMEZ SANTOS AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN REGIDOR(A) ELECCION
2867 MARIA DOLORES ROBLES AYUNTAMIENTO DE QUISQUEYA VICEALCALDE ELECCION
2868 MARIA DOLORES RODRIGUEZ V DE VARGAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUNCALITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2869 MARIA DOLORES VALDEZ AYUNTAMIENTO DE PEPILLO SALCEDO VICEALCALDE ELECCION
2870 MARIA EDELMIRA MARMOLEJOS JAAR DE COHEN CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2871 MARIA EDUVIJES JIMENEZ DE CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAITOA REGIDOR(A) ELECCION
2872 MARIA ELADIA PEREZ VEGA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2873 MARIA ELENA PEÑA RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUESTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2874 MARIA ELENA PEREZ FERRERAS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2875 MARIA ELENA RAMIREZ TEJADA AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN VICEALCALDE ELECCION
2876 MARIA ELENA RAMOS DE CABRERA AYUNTAMIENTO DE IMBERT VICEALCALDE ELECCION
2877 MARIA ELENA VAZQUEZ GARCIA DE TAVERAS AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS VICEALCALDE ELECCION
2878 MARIA ELISA AVILA DE LA CRUZ DE KING AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO VICEALCALDE ELECCION
2879 MARIA ELISA MONTILLA VARGAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABEZA DE TORO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2880 MARIA ELISA SUAREZ ALCALA AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
2881 MARIA ELIZABET FERRERAS DE FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁZARA REGIDOR(A) ELECCION
2882 MARIA ELIZABETH ROSARIO TIBURCIO DE GARCIA AYUNTAMIENTO DE JARABACOA VICEALCALDE ELECCION
2883 MARIA ENEDINA QUIROZ PERALTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL YAQUE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2884 MARIA ENGRACIA LARA CESPEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAR DE OCOA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2885 MARIA ESTELA CARRASCO JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA CRUZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2886 MARIA ESTELA CORCINO VALENZUELA AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) REGIDOR(A) ELECCION
2887 MARIA ESTELA MARTE LOPEZ AYUNTAMIENTO EL FACTOR VICEALCALDE ELECCION
2888 MARIA ESTEROFINA ALMONTE RAMOS AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
2889 MARIA ESTHEL CALDERON DE PEÑA AYUNTAMIENTO DE JAMAO AL NORTE REGIDOR(A) ELECCION
2890 MARIA EUFRACIA ESTEVEZ CARRASCO AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
2891 MARIA EUGENIA TELLERIA RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
2892 MARIA FERNAIRA MELENDEZ TERRERO AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) VICEALCALDE ELECCION
2893 MARIA FIORDALIZA QUEZADA AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LAS MATAS REGIDOR(A) ELECCION
2894 MARIA FRANCISCA REVI SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE ENRIQUILLO REGIDOR(A) ELECCION
2895 MARIA GUADALUPE RODRIGUEZ MENCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUESTA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2896 MARIA GUILLERMINA LANTIGUA BATISTA DE CACERES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANABACOA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2897 MARIA IGNACIA BUENO PERALTA AYUNTAMIENTO DE PARTIDO REGIDOR(A) ELECCION
2898 MARIA ISABEL OZUNA ZORRILLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO DULCE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2899 MARIA ISABEL RODRIGUEZ TAVAREZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2900 MARIA JAQUELINE MATOS HEREDIA AYUNTAMIENTO DE JAQUIMEYES REGIDOR(A) ELECCION
2901 MARIA JORGE BATISTA ESTRELLA AYUNTAMIENTO DE VILLA ISABELA VICEALCALDE ELECCION
2902 MARIA JOSEFINA CHESTARO S. DE TIBURCIO AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
2903 MARIA JOSEFINA TAVERAS DE ZACARIAS AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE SANTA CRUZ REGIDOR(A) ELECCION
2904 MARIA LANTIGUA VASQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CAYA VICEALCALDE ELECCION
2905 MARIA LUCAS RONDON DE MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA BIJA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2906 MARIA LUISA ABREU PIMENTEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA DEL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2907 MARIA LUISA ESPEJO MATOS AYUNTAMIENTO DE VICENTE NOBLE VICEALCALDE ELECCION
2908 MARIA LUISA GUZMAN CALDERON CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2909 MARIA LUISA VICENTE MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RANCHO DE LA GUARDIA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2910 MARIA LUZ ARAGONEX DIAZ DE ESPINAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (LAGUNA SALADA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2911 MARIA LUZ FILPO MADERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2912 MARIA MAGDALENA ARIAS PINALES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRETÓN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2913 MARIA MAGDALENA CASTILLO ABREU DE SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL HIGÜERITO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2914 MARIA MAGDALENA GONZALEZ FIGUEREO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2915 MARIA MAGDALENA PACA MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GINA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2916 MARIA MAGDALENA RODRIGUEZ PAULINO AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2917 MARIA MARGARITA CABA VIÑAS DE BELLIARD AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2918 MARIA MARGARITA SUAREZ RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE NAGUA VICEALCALDE ELECCION
2919 MARIA MARLENNY SANTOS ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRETÓN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2920 MARIA MARTA QUIMAIRA CASTRO RIVERA AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ VICEALCALDE ELECCION
2921 MARIA MATILDE CASTRO AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS REGIDOR(A) ELECCION
2922 MARIA MERCEDES DE LA CRUZ VALERIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE SONADOR SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2923 MARIA MERCEDES DURAN LUNA DE TEJADA AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
2924 MARIA MERCEDES MENDEZ HDEZ DE LANTIGUA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE DE LA JAGUA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2925 MARIA MERCEDES RAMOS JIMENEZ DE TEJADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAÑONGO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2926 MARIA MERCEDES RODRIGUEZ ESPINAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAMAO AFUERA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2927 MARIA MIGUELINA REYES ABREU JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SABINA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2928 MARIA MIREYA MAZARA ROSARIO DE MEJIA AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
2929 MARIA NELLYS VILLANUEVA JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAREJO – VILLA LINDA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2930 MARIA NOLYS CABRAL CORCINO DE TAVERAS AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) VICEALCALDE ELECCION
2931 MARIA PAULINA GOMEZ BUENO DE VALERIO AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE SANTA CRUZ REGIDOR(A) ELECCION
2932 MARIA RAMONA GARCIA FERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUANCHO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2933 MARIA RAMONA GONZALEZ GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CAIMITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2934 MARIA REMEDIOS SEGURA FERRERAS DE OLIVERO AYUNTAMIENTO DE EL PEÑÓN REGIDOR(A) ELECCION
2935 MARIA REYES CABRERA DE RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUALETE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2936 MARIA ROSMERY CASTILLO ARIAS DE PAULINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PALOMAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2937 MARIA SOLENNIS GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ FRANCISCO PEÑA GÓMEZ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2938 MARIA YOJANA GUTIERREZ BERNABE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUANCHO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2939 MARIA YSABEL ARAUJO OZORIA AYUNTAMIENTO EL VALLE REGIDOR(A) ELECCION
2940 MARIA ZORAIDA DE LA CRUZ BALDERA DE AQUINO AYUNTAMIENTO DE PIMENTEL VICEALCALDE ELECCION
2941 MARIANA AMADOR MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DAMAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2942 MARIANA CHIRINGA CASTRO AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS REGIDOR(A) ELECCION
2943 MARIANELA VARGAS BRITO AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
2944 MARIANO GERALDO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLARPANDO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2945 MARIANO MONTERO SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATISTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2946 MARIANO DE JESUS TINEO ORTIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRUCE DE GUAYACANES VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2947 MARIBEL GONZALEZ DIAZ AYUNTAMIENTO DE VALLEJUELO REGIDOR(A) ELECCION
2948 MARIBEL MOSQUEA DE VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABALLERO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2949 MARIBEL DEL CARMEN CABRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE MAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2950 MARIBEL DEL CARMEN TEJADA DE CRUZ AYUNTAMIENTO DE SABANA IGLESIA REGIDOR(A) ELECCION
2951 MARIELA HENRIQUEZ MEDINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YERBA BUENA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2952 MARILIN REYES OGANDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SIEMBRA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2953 MARILYN YUDELIS SOTO SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE OCOA REGIDOR(A) ELECCION
2954 MARINA CANELA DE PAULA AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO REGIDOR(A) ELECCION
2955 MARINA CEBALLOS TIBURCIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA DEL PUERTO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2956 MARINA CONTRERAS DE GUERRERO AYUNTAMIENTO DE PEDRO SANTANA VICEALCALDE ELECCION
2957 MARINA ALTAGRACIA TORRES DE MENDEZ AYUNTAMIENTO DE MONCIÓN REGIDOR(A) ELECCION
2958 MARINO BRITO PIMENTEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2959 MARINO CHEVALIER MORALES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CUMAYASA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2960 MARINO DELGADO LAGARES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS FRÍOS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2961 MARINO HERNANDEZ BURGOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA PEÑA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2962 MARINO MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS JOVILLOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2963 MARINO ADALBERTO GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NAVAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2964 MARINO ANTONIO ESPINAL FAÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUNCALITO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2965 MARINO ANTONIO LORA HIDALGO AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA ALCALDE(ZA) ELECCION
2966 MARINO DE JESUS ABREU NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TAVERA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2967 MARINO DEL JESUS ANDUJAR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO NUEVO CORTÉS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2968 MARINO ERNESTO MORAN NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CENOVÍ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2969 MARIO BALBUENA CIPRIAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GALERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2970 MARIO GONZALEZ AQUINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PANTOJA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2971 MARIO SILVERIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO GRANDE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2972 MARIO TORRES LORENZO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MEDINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2973 MARIO CLAUDIO MENDEZ CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2974 MARIO DE JESUS PEÑA RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA LOS ALMÁCIGOS REGIDOR(A) ELECCION
2975 MARIO FRANCISCO ALBERTO HERNANDEZ RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
2976 MARIO JOSE ESTEBAN HIDALGO BEATO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
2977 MARIO RAFAEL SANTANA DURAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUATAPANAL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2978 MARIO RAMON OLIVO CHERIZ AYUNTAMIENTO DE SÁNCHEZ REGIDOR(A) ELECCION
2979 MARIO YUNIOR ANDERSON SARANTE AYUNTAMIENTO DE LAS TERRENAS REGIDOR(A) ELECCION
2980 MARISOL CASTRO QUEZADA AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
2981 MARISOL CEPEDA HERRERA DE RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA BIJA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2982 MARISOL POLANCO TOLENTINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2983 MARISOL MERCEDES RODRIGUEZ SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUESTA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2984 MARITZA MEDINA SUERO AYUNTAMIENTO DE LA ROMANA ALCALDE(ZA) ELECCION
2985 MARITZA RODRIGUEZ DE LEON DE ROMERO AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
2986 MARITZA ROSARIO GALVAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN ADRIÁN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2987 MARITZA SOTO MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA ALTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2988 MARITZA VALENZUELA RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CARRERA DE YEGUAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
2989 MARITZA DEL CARMEN FELIX JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
2990 MARITZA JOSEFINA FELIX VASQUEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
2991 MARTA BONILLA VILORIA DE ARVELO AYUNTAMIENTO DE JAMAO AL NORTE REGIDOR(A) ELECCION
2992 MARTA GOMEZ ROMAN AYUNTAMIENTO DE VILLA ISABELA REGIDOR(A) ELECCION
2993 MARTA ELENA PAULINO CASTILLO DE DE JESUS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS ABAJO (MOCA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
2994 MARTA LIDIA MEDINA DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE SAN RAFAEL DEL YUMA VICEALCALDE ELECCION
2995 MARTA MARIA ACEVEDO GIL AYUNTAMIENTO DE CAMBITA GARABITOS VICEALCALDE ELECCION
2996 MARTHA CABRERA ADAMES DE FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE GASPAR HERNÁNDEZ REGIDOR(A) ELECCION
2997 MARTHA MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE LOS HIDALGOS VICEALCALDE ELECCION
2998 MARTHA PEREZ FERRERAS AYUNTAMIENTO DE VILLA JARAGUA VICEALCALDE ELECCION
2999 MARTHA RAMIREZ PIMENTEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA SUEÑO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3000 MARTHA ANTONIA FRANCISCO VENTURA DE LUNA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (VILLA GONZÁLEZ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3001 MARTHA MAGALIS PEREZ DE CUEVAS AYUNTAMIENTO DE NEYBA REGIDOR(A) ELECCION
3002 MARTHA MARIA GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANA CHAPETÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3003 MARTHA SIMONA CANAAN NAVARRO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN LUÍS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3004 MARTIN CASTILLO VILLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BLANCO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3005 MARTIN CORPORAN CEPULVEDA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
3006 MARTIN DE LEON ALMONTE AYUNTAMIENTO DE SAN FELIPE DE PUERTO PLATA REGIDOR(A) ELECCION
3007 MARTIN GUZMAN TAVERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL POZO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3008 MARTIN JIMENEZ CONTRERAS AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
3009 MARTIN MONTERO TERRERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NUEVO BRASIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3010 MARTIN MORILLO MONTERO AYUNTAMIENTO DE JUAN SANTIAGO REGIDOR(A) ELECCION
3011 MARTIN ROSA REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE COMEDERO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3012 MARTIN EDILBERTO NOLASCO VARGAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CAYA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3013 MARTIN MANUEL FERNANDEZ SALCEDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS ABAJO (MOCA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3014 MARTIN SERAFIN GOMEZ ESPINAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO VERDE ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3015 MARTINA DE LEON PIMENTEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRIL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3016 MARTINA DE JESUS GARCIA PAYANO AYUNTAMIENTO DE GUERRA ALCALDE(ZA) ELECCION
3017 MARTIRES GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA CORAZA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3018 MARTIRES MENDEZ GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS LA ESTANCIA (AZUA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3019 MARTIRES ALFONSO PEREZ PEREZ AYUNTAMIENTO DE LOS RÍOS ALCALDE(ZA) ELECCION
3020 MARTIRES ANTONIO CABRERA ESPINAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANUEL BUENO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3021 MARTIRES FIGUEROA RIVAS ARIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO VERDE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3022 MARY DIONEIDIS VALENZUELA PEREZ AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA REGIDOR(A) ELECCION
3023 MASAIRES MONTERO FERRERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JORGILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3024 MASSIEL MARIE LEMBCKE MOSCOSO DE PEÑA AYUNTAMIENTO DE SAN FERNANDO DE MONTE CRISTI VICEALCALDE ELECCION
3025 MATEO ARIAS HIDALGO AYUNTAMIENTO DE GASPAR HERNÁNDEZ ALCALDE(ZA) ELECCION
3026 MATEO HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PIZARRETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3027 MATILDE HERRERA TAPIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3028 MATILDE LUCIANO GALVAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL YAQUE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3029 MATILDE MONTERO MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JORGILLO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3030 MATILDE REINA CABRERA DE GOMEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA ISABELA VICEALCALDE ELECCION
3031 MATOS FELIX ROSARIO CUBILETE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3032 MAURA PICHARDO DE LUNA AYUNTAMIENTO DE GUANANICO REGIDOR(A) ELECCION
3033 MAURA ANTONIA NIVAR PEREZ DE SANTANA AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
3034 MAX JASMANI CASTRO AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
3035 MAXIMA ESPINOSA FIGUEREO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CARRERA DE YEGUAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3036 MAXIMA RODRIGUEZ BENAVIDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ENTRADA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3037 MAXIMA DILENIA ALCANTARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SIEMBRA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3038 MAXIMA EMILIA DOÑE MINIER AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
3039 MAXIMA MARIA RICHARDSON RUIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN LUÍS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3040 MAXIMILIANO BERIGUETE MONTAS AYUNTAMIENTO DE LA YAYAS DE VIAJAMA REGIDOR(A) ELECCION
3041 MAXIMINO NUÑEZ SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3042 MAXIMINO YNFANTE PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SABINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3043 MAXIMINO YEFFER DURAN VICTORIANO AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA REGIDOR(A) ELECCION
3044 MAXIMO ABREU VELOZ AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
3045 MAXIMO ALCANTARA DE LA ROSA AYUNTAMIENTO DE BÁNICA REGIDOR(A) ELECCION
3046 MAXIMO DE LEON VICENTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO CANO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3047 MAXIMO DEL ROSARIO MELENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (SAN JUAN DE LA MAGUANA) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3048 MAXIMO DISLA POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PARADERO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3049 MAXIMO DOTEL MEDINA AYUNTAMIENTO DE POSTRER RÍO REGIDOR(A) ELECCION
3050 MAXIMO JAIME ALVAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BLANCO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3051 MAXIMO LEBRON CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3052 MAXIMO MATEO CIPRIAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NARANJAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3053 MAXIMO OGANDO MONTERO AYUNTAMIENTO DE JUAN SANTIAGO REGIDOR(A) ELECCION
3054 MAXIMO PEÑA MINAYA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUALETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3055 MAXIMO SORIANO DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3056 MAXIMO TEJADA PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO LIMPIO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3057 MAXIMO ANTONIO MATOS VARGAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABEZA DE TORO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3058 MAXIMO PAULINO HERNANDEZ PERDOMO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO ALTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3059 MAXIMO STAWAL ROMERO AQUINO AYUNTAMIENTO DE PADRE LAS CASAS REGIDOR(A) ELECCION
3060 MAYRA DE LOS SANTOS NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE JAMAO AL NORTE REGIDOR(A) ELECCION
3061 MAYRA RAMIREZ DE DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3062 MAYRA ALTAGRACIA ALONZO BORBON AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
3063 MAYRA JOSEFINA TAVAREZ ARISTY CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3064 MAYRA MERCEDES PUJOLS PAULINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NIZAO LAS AUYAMAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3065 MELANIA GUZMAN AYUNTAMIENTO DE SOSÚA REGIDOR(A) ELECCION
3066 MELANIA SEVERINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CUMAYASA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3067 MELANIA ALTAGRACIA GIL PERALTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA REYNA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3068 MELBA JOSEFINA ALCANTARA GOMEZ DE BRITO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS LA ESTANCIA (AZUA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3069 MELIDA GREGORIA ALVAREZ CASTRO AYUNTAMIENTO DE QUISQUEYA VICEALCALDE ELECCION
3070 MELIDA MERCEDES ESPINAL NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANUEL BUENO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3071 MELIDO GROSS PEREZ AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA ALCALDE(ZA) ELECCION
3072 MELISSA DEL CARMEN BATISTA RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE JÁNICO REGIDOR(A) ELECCION
3073 MELIZA MENDEZ SILFA AYUNTAMIENTO DE PUEBLO VIEJO REGIDOR(A) ELECCION
3074 MELQUIADES ANTONIO CABRERA DE LEON AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ REGIDOR(A) ELECCION
3075 MELVIN MEREGILDO ROMERO AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
3076 MELVIN ALEXIS LARA MELO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3077 MELVIN ASDRUBAL QUIROZ MERCEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS TÁRANAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3078 MELVIN JOSE RAMIREZ DOTEL AYUNTAMIENTO DE SÁNCHEZ ALCALDE(ZA) ELECCION
3079 MELVIN OSIRIS RAMIREZ PEREZ AYUNTAMIENTO DE MELLA REGIDOR(A) ELECCION
3080 MENNI LOLIN CUEVAS GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE TAMAYO ALCALDE(ZA) ELECCION
3081 MERAN ENCARNACION FORTUNA AYUNTAMIENTO EL LLANO REGIDOR(A) ELECCION
3082 MERARI ESTHER FERNANDEZ CARRERA AYUNTAMIENTO DE OVIEDO VICEALCALDE ELECCION
3083 MERCEDES BELLO LUZON DE GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ENTRADA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3084 MERCEDES DE LOS SANTOS MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ZANJA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3085 MERCEDES DEL ROSARIO RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3086 MERCEDES GRULLON RIVERA DE UREÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS ABAJO (MOCA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3087 MERCEDES PEÑA CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA COLONIA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3088 MERCEDES TAVAREZ CARELA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAPOTILLO ALCALDE(ZA) ELECCION
3089 MERCEDES TRINIDAD MORA AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
3090 MERCEDES ALTAGRACIA MENDEZ SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE DE LA JAGUA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3091 MERCEDES ANTONIA GARCIA TIBURCIO AYUNTAMIENTO DE FANTINO VICEALCALDE ELECCION
3092 MERCEDES BELKIS MEDINA ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE VICENTE NOBLE REGIDOR(A) ELECCION
3093 MERCEDES DEL CARMEN GIL CORNIEL AYUNTAMIENTO DE VILLA LOS ALMÁCIGOS REGIDOR(A) ELECCION
3094 MERCEDES EUGENIA CRUCETA HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ REGIDOR(A) ELECCION
3095 MERCEDES JOSEFINA CAMILO TORIBIO AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS VICEALCALDE ELECCION
3096 MERCEDES MARINA MELLA VERAS AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
3097 MERCEDES OLIMPIA VASQUEZ SABINO AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS ALCALDE(ZA) ELECCION
3098 MERCEDES RHINA PAULINO FELIZ DE SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
3099 MERCEDES YOLANDA LUCIANO DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SIEMBRA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3100 MERCEDITO MATEO NAVARRO AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
3101 MERIDA ANTONIA PEÑA DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YERBA BUENA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3102 MERIDO ANTONIO GUZMAN RUBEN AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
3103 MERQUIADYS GONZALEZ GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUALETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3104 MIDEL FELIZ ESPINOSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAREJO – VILLA LINDA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3105 MIGDALIA LEREBOURS TOLENTINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3106 MIGUEL BELTRE MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3107 MIGUEL CONCEPCION LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA GRANDE DE HOSTOS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3108 MIGUEL FERNANDEZ ALMONTE AYUNTAMIENTO DE SOSÚA REGIDOR(A) ELECCION
3109 MIGUEL JIMENEZ VARGAS AYUNTAMIENTO DE LA YAYAS DE VIAJAMA REGIDOR(A) ELECCION
3110 MIGUEL MARTINEZ ALMONTE AYUNTAMIENTO DE RÍO SAN JUAN REGIDOR(A) ELECCION
3111 MIGUEL MATOS MATOS AYUNTAMIENTO DE PEDERNALES REGIDOR(A) ELECCION
3112 MIGUEL NOVAS MEJIA AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
3113 MIGUEL PEREZ HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANABAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3114 MIGUEL RAMIREZ CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE FONDO NEGRO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3115 MIGUEL RAMIREZ MORA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3116 MIGUEL ROSSO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLARPANDO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3117 MIGUEL SANTANA DE LA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YERBA BUENA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3118 MIGUEL TRINIDAD JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE PEDRO SÁNCHEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3119 MIGUEL TURBI DE LA ROSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3120 MIGUEL ALBERTO ALONZO ESCAÑO AYUNTAMIENTO DE RÍO SAN JUAN ALCALDE(ZA) ELECCION
3121 MIGUEL ANDRES DE JESUS BROWN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA DE YÁSICA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3122 MIGUEL ANGEL CANARIO CANARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NUEVO BRASIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3123 MIGUEL ANGEL CARPIO CEDEÑO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERÓN PUNTA CANA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3124 MIGUEL ANGEL DIAZ ALEJO AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
3125 MIGUEL ANGEL ESTEVEZ MORROBEL AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE SANTA CRUZ REGIDOR(A) ELECCION
3126 MIGUEL ANGEL GONZALEZ SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAGUNA NISIBÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3127 MIGUEL ANGEL JAZMIN DE LA CRUZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3128 MIGUEL ANGEL MEDINA AQUINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA HIGÜERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3129 MIGUEL ANGEL PEGUERO MENDEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3130 MIGUEL ANGEL PEREZ ESCOTTO AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
3131 MIGUEL ANGEL RIVAS AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN REGIDOR(A) ELECCION
3132 MIGUEL ANGEL SEGURA ACOSTA AYUNTAMIENTO DE FUNDACIÓN ALCALDE(ZA) ELECCION
3133 MIGUEL ANGEL TAVERAS AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
3134 MIGUEL ANGEL VALDEZ PANIAGUA AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR REGIDOR(A) ELECCION
3135 MIGUEL ANTONIO MENDEZ AYUNTAMIENTO DE CONSUELO REGIDOR(A) ELECCION
3136 MIGUEL ANTONIO NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO GARCÍA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3137 MIGUEL ANTONIO PAULINO RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO ALCALDE(ZA) ELECCION
3138 MIGUEL ANTONIO PEGUERO PULINARIO AYUNTAMIENTO DE CAMBITA GARABITOS REGIDOR(A) ELECCION
3139 MIGUEL ANTONIO SAVIÑON DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
3140 MIGUEL BOLIVAR MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DOÑA EMMA BALAGUER VIUDA VALLE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3141 MIGUEL DARIO PERALTA PEÑA AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN REGIDOR(A) ELECCION
3142 MIGUEL DEL CARMEN OVIEDO CAMPOS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3143 MIGUEL ELIGIO VALENZUELA MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (SAN JUAN DE LA MAGUANA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3144 MIGUEL ENRIQUE MENDEZ VOLQUEZ AYUNTAMIENTO DE JIMANÍ REGIDOR(A) ELECCION
3145 MIGUEL ENRIQUE VARONA NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
3146 MIGUEL FRANCISCO PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3147 MIGUEL FROILAN ACOSTA CEBALLOS AYUNTAMIENTO DE RÍO SAN JUAN REGIDOR(A) ELECCION
3148 MIGUEL JUNIOR TORIBIO VERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAR ARRIBA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3149 MIGUEL RADAME ALCANTARA SANTANA AYUNTAMIENTO DE TAMAYO REGIDOR(A) ELECCION
3150 MIGUEL ROLANDO FERNANDEZ PEREZ AYUNTAMIENTO DE PUÑAL ALCALDE(ZA) ELECCION
3151 MIGUEL UMBERTO JIMENEZ TATIS AYUNTAMIENTO DE DAJABÓN ALCALDE(ZA) ELECCION
3152 MIGUEL YSIDRO JIMENEZ OGANDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁYIGA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3153 MIGUELA BRITO SANTIAGO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS COLES VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3154 MIGUELINA NOVAS TERRERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE FONDO NEGRO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3155 MIGUELINA ROSARIO DE CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAMAO AFUERA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3156 MIGUELINA SANTANA CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL SALADO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3157 MIGUELINA TAVAREZ DE RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA GONZÁLEZ REGIDOR(A) ELECCION
3158 MIGUELINA VICTORINO DE RINCON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO VIEJO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3159 MIGUELINA ALTAGRACIA DE LA CRUZ DE ORTIZ AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
3160 MILADIS RAVELO RIJO AYUNTAMIENTO DE SABANA DE LA MAR REGIDOR(A) ELECCION
3161 MILAGRO MERCEDES LOPEZ BERIHUETE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA CRUZ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3162 MILAGROS BALBUENA DE PADILLA AYUNTAMIENTO DE FANTINO REGIDOR(A) ELECCION
3163 MILAGROS BURGOS DE VASQUEZ AYUNTAMIENTO DE ARENOSO REGIDOR(A) ELECCION
3164 MILAGROS MARTE DE MARIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA PEÑA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3165 MILAGROS MILQUEYA DIAZ GONZALEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3166 MILCIADES BATISTA BATISTA AYUNTAMIENTO DE JAQUIMEYES REGIDOR(A) ELECCION
3167 MILCIADES ANEUDY ORTIZ SAJIUN AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE OCOA ALCALDE(ZA) ELECCION
3168 MILCIADES RAFAEL AQUINO RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ REGIDOR(A) ELECCION
3169 MILDRE CUELLO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS PATOS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3170 MILDRE YBELISSE ALMONTE JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DEL PUERTO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3171 MILDRED YESENIA CALDERON MELO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA SOMBRERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3172 MILEDY MALDONADO PEÑA DE ORTIZ AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
3173 MILEDY ALTAGRACIA SOLANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GONZALO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3174 MILEDYS PERALTA RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAPOTILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3175 MILEDYS SUERO RODRIGUEZ DE DURAN CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3176 MILEDYS ALTAGRACIA FRANCISCO CRUZ AYUNTAMIENTO DE LUPERÓN REGIDOR(A) ELECCION
3177 MILFA ANTONIA DE LA CRUZ TEJEDA SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CIÉNAGA (SAN JOSÉ DE OCOA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3178 MILKA ELIGIA GALAN PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO NUEVO CORTÉS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3179 MILTON ALEXANDER PLACERES MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO DULCE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3180 MILVIO ALBERTO HERASME FERRERAS AYUNTAMIENTO DE VILLA JARAGUA REGIDOR(A) ELECCION
3181 MINEDIS RAFAELA TINEO ALMONTE AYUNTAMIENTO DE BONAO VICEALCALDE ELECCION
3182 MINERVA DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
3183 MINERVA GIL GIL DE SALAZAR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOBA ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3184 MINERVA LOPEZ MELLA DE PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PESCADERÍA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3185 MINERVA ALTAGRACIA RODRIGUEZ DE JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
3186 MINERVA JOSEFINA TAVAREZ MIRABAL CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3187 MINERVA PATRIA PEÑA PICHARDO AYUNTAMIENTO DE SALCEDO VICEALCALDE ELECCION
3188 MINNA RAFAELA MAÑON REYES DE FELIZ AYUNTAMIENTO DE TÁBARA ARRIBA VICEALCALDE ELECCION
3189 MIRALIA RONDON AYUNTAMIENTO DE CABRERA VICEALCALDE ELECCION
3190 MIRANDA BAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANOA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3191 MIRCIADES MARTINEZ ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PIZARRETE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3192 MIREYA DE LOS SANTOS DE LA ROSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO LIMPIO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3193 MIREYA FRIAS ALCALA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (SAMANÁ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3194 MIREYA JIMENEZ DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CHARCAS DE MARÍA NOVA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3195 MIREYA AGAPITA CORTES RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE LAGUNA SALADA VICEALCALDE ELECCION
3196 MIRIAM PICHARDO MEJIA AYUNTAMIENTO DE SAN FELIPE DE PUERTO PLATA REGIDOR(A) ELECCION
3197 MIRIAM ALTAGRACIA ABREU ROSSIS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3198 MIRIAM CARIDAD TRONCOSO MEJIA AYUNTAMIENTO DE RANCHO ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
3199 MIRIAM MERCEDES RODRIGUEZ DE CASTAÑOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL HIGÜERITO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3200 MIRIAN NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BELLOSO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3201 MIRIAN PELLERANO PACHECO DE MIÑOSO AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
3202 MIRIAN SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3203 MIRIAN KATERIN POLO BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3204 MIRIAN RAFAELA FERMIN REYES DE MERCADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUATAPANAL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3205 MIRIANA ANDUJAR FERMIN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (SAMANÁ) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3206 MIRNA CRISEYDA ARIAS CALDERON AYUNTAMIENTO DE LAS CHARCAS REGIDOR(A) ELECCION
3207 MIRQUELLA NICAIRIS BAEZ PIMENTEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATANZAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3208 MIRTHA DEL CARMEN ACOSTA INOA AYUNTAMIENTO DE LAGUNA SALADA REGIDOR(A) ELECCION
3209 MODESTA RODRIGUEZ DE PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAGUNA NISIBÓN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3210 MODESTO GOMEZ SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON ANTONIO GUZMÁN FERNÁNDEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3211 MODESTO TORREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (LAGUNA SALADA) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3212 MODESTO ANTONIO GUERRERO GUERRERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATANZAS REGIDOR(A) ELECCION
3213 MODESTO ANTONIO MINIER AYUNTAMIENTO DE CAMBITA GARABITOS REGIDOR(A) ELECCION
3214 MODESTO ANTONIO PAULINO GUZMAN AYUNTAMIENTO DE JAMAO AL NORTE REGIDOR(A) ELECCION
3215 MODESTO MATIA ALMONTE PEREZ AYUNTAMIENTO DE GASPAR HERNÁNDEZ REGIDOR(A) ELECCION
3216 MOISES ACEVEDO ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL AGUACATE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3217 MOISES ENRIQUE PEREZ BAEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE PALENQUE REGIDOR(A) ELECCION
3218 MOISES JOSE SANTANA MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3219 MOISES LUIS VARGAS ESTEVEZ AYUNTAMIENTO DE ALTAMIRA REGIDOR(A) ELECCION
3220 MONICA MARIA TEJADA DE RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE TENARES REGIDOR(A) ELECCION
3221 MONSERRAT DEL CARMEN CALDERON PERALTA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
3222 MORAIMA ALTAGRACIA RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3223 MORALY POLANCO ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CATALINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3224 MORENO DISLA ARVELO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AGUA SANTA DEL YUNA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3225 NADIN MIGUEL BEZI NICASIO AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ ALCALDE(ZA) ELECCION
3226 NANCIS OSIRIS CUEVAS PEREZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
3227 NANCY DE LA ROSA DE BELLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA ALTA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3228 NANCY VALDEZ CEPEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JÍNOVA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3229 NANCY JOSEFINA DIAZ AYUNTAMIENTO DE DAJABÓN REGIDOR(A) ELECCION
3230 NANCY MARGARITA CONIL ALONZO AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
3231 NANCY YOLANDA HOLGUIN ROSARIO DE CABRERA AYUNTAMIENTO DE GUAYMATE REGIDOR(A) ELECCION
3232 NANO MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JORGILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3233 NAOKI JAVIER SHIGUETOME RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAÑONGO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3234 NARCISA DE LEON PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANOA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3235 NARCISA SUERO PINEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUCHILLA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3236 NARCISO ALMONTE CABRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (LAGUNA SALADA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3237 NARCISO ELPIDIO GOMEZ LUCIANO AYUNTAMIENTO DE VILLA GONZÁLEZ REGIDOR(A) ELECCION
3238 NARCISO RAMON PEREZ SURIEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUEVA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3239 NARDA FILOMENA HUBIERE ROBLES AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA VICEALCALDE ELECCION
3240 NATANAEL FELIZ ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS JOVILLOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3241 NATIVIDAD ALCANTARA MEDRANO AYUNTAMIENTO DE VILLA MONTELLANO VICEALCALDE ELECCION
3242 NATIVIDAD DOMINGUEZ SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE LAS TERRENAS VICEALCALDE ELECCION
3243 NATIVIDAD GOMEZ GOMEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA ISABELA REGIDOR(A) ELECCION
3244 NATIVIDAD MEJIA DE LA CRUZ DE CARTAGENA AYUNTAMIENTO DE TENARES VICEALCALDE ELECCION
3245 NATIVIDAD MOLINA ROSARIO DE FRANCISCO AYUNTAMIENTO DE LAS GUÁRANAS REGIDOR(A) ELECCION
3246 NAYA ALTAGRACIA VALERIO JIMENEZ DE GENAO AYUNTAMIENTO DE CASTAÑUELAS REGIDOR(A) ELECCION
3247 NEBI ANTONIO GONZALEZ MARRERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA CORAZA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3248 NEFTALI RIJO SEVERINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3249 NELIO LEMOS CESPEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3250 NELLY ALTAGRACIA PILIER DE STAPLETON AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
3251 NELQUIN TOMAS SENA SEGURA AYUNTAMIENTO DE MELLA REGIDOR(A) ELECCION
3252 NELSON ACEVEDO ALVAREZ AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
3253 NELSON MENDOZA HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
3254 NELSON REYES AYUNTAMIENTO DE CONSUELO REGIDOR(A) ELECCION
3255 NELSON ROSARIO GARABITO AYUNTAMIENTO DE CAMBITA GARABITOS ALCALDE(ZA) ELECCION
3256 NELSON ANTONIO GARCIA JORGE AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
3257 NELSON ANTONIO MEDINA MEDINA AYUNTAMIENTO DE TAMAYO REGIDOR(A) ELECCION
3258 NELSON ANTONIO NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ ALCALDE(ZA) ELECCION
3259 NELSON ANTONIO RODRIGUEZ FRIAS AYUNTAMIENTO DE SABANA IGLESIA REGIDOR(A) ELECCION
3260 NELSON DARIO PEÑA LANTIGUA AYUNTAMIENTO DE DAJABÓN ALCALDE(ZA) ELECCION
3261 NELSON DE JESUS ARROYO PERDOMO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3262 NELSON GERONIMO DURAN ESTEVEZ AYUNTAMIENTO DE MONCIÓN REGIDOR(A) ELECCION
3263 NELSON JAVIER CRUZ TREJO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
3264 NELSON JULIO POLANCO POLANCO AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS REGIDOR(A) ELECCION
3265 NELSON MANUEL ABREU AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
3266 NELSON MANUEL REYES ROSARIO AYUNTAMIENTO DE VILLA GONZÁLEZ REGIDOR(A) ELECCION
3267 NELSON RAFAEL MARMOLEJOS GIL AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
3268 NELSON RENES CRUZ GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ESTERO HONDO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3269 NELSON RUDIS PEREZ ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN ALCALDE(ZA) ELECCION
3270 NELY POZO DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE LOS CACAOS VICEALCALDE ELECCION
3271 NEOMISIA PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANABAO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3272 NERCIDA MARMOLEJOS AYUNTAMIENTO DE VILLA MONTELLANO REGIDOR(A) ELECCION
3273 NERCIDA PETRONILA PERDOMO ROA DE MEDRANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA ELISA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3274 NERCY JUNIOR BRITO RIJO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAYAHÍBE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3275 NERIS ALNURFO FIGARI POLANCO AYUNTAMIENTO DE MONTE PLATA ALCALDE(ZA) ELECCION
3276 NERIS MARIA ELENA POLO HIERRO AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA VICEALCALDE ELECCION
3277 NERY BURGOS TAVERAS AYUNTAMIENTO DE GASPAR HERNÁNDEZ ALCALDE(ZA) ELECCION
3278 NERYS MORILLO SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATISTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3279 NESTOR BOLIVAR RAMIREZ BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3280 NESTOR EMMANUEL MATOS UREÑA AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
3281 NESTOR JULIO CRUZ PICHARDO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3282 NEUFER ADONYS SOLANO DE LEON AYUNTAMIENTO DE CAMBITA GARABITOS REGIDOR(A) ELECCION
3283 NEY LEONIDAS GONZALEZ OBJIO AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
3284 NEYI ABREU COMAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO CANO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3285 NICAURYS ADAMES GERMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (SAN JUAN) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3286 NICELIA DOLORES FERNANDEZ TEJADA AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO VICEALCALDE ELECCION
3287 NICOLAS ADAMES ALCANTARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (SAN JUAN) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3288 NICOLAS ALVAREZ VASQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3289 NICOLAS ANGELES PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN LÓPEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3290 NICOLAS CABRAL SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) REGIDOR(A) ELECCION
3291 NICOLAS GERMOCEN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ENTRADA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3292 NICOLAS RAMBALDE MERCEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATA PALACIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3293 NICOLAS RAMIREZ PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE YUMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3294 NICOLAS RESTITUYO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUMA BEJUCAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3295 NICOLAS SORIANO ORTIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS TOROS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3296 NICOLAS SUAREZ POLANCO AYUNTAMIENTO DE HOSTOS REGIDOR(A) ELECCION
3297 NICOLAS VALDEZ VALDEZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
3298 NICOLAS ANTONIO SANCHEZ SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON ANTONIO GUZMÁN FERNÁNDEZ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3299 NICOLAS DALMITON SIERRA MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3300 NIDIO ENCARNACION SANTIAGO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3301 NIEVE LUISA ZORRILLA CASTRO AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
3302 NILDA ANTONIA SOSA GERVACIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CAÑITAS ( ELUPINA CORDERO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3303 NILDO CESAR DE LOS SANTOS SOLIS AYUNTAMIENTO DE HONDO VALLE ALCALDE(ZA) ELECCION
3304 NILKA RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
3305 NILSIA DE JESUS GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL CAMBITA EL PUEBLECITO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3306 NILSON SEGURA PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3307 NILVIA MARIA CONCEPCION ANGOMAS AYUNTAMIENTO DE BOHECHÍO VICEALCALDE ELECCION
3308 NIRCIA MERCEDES DEL ROSARIO PEREZ AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
3309 NIRIS DENIA SANCHEZ ANDUJAR DE FAXAS AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
3310 NIURKA ELI SEVERINO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA SUEÑO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3311 NOEL CEDEÑO OLMO AYUNTAMIENTO DE GUAYACANES REGIDOR(A) ELECCION
3312 NOEL LUNA AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
3313 NOEMI AQUINO CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAHORUCO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3314 NOEMIS SANTOS CONCEPCION AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO REGIDOR(A) ELECCION
3315 NOLBERTO BURGOS SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE CASTILLO REGIDOR(A) ELECCION
3316 NORBERTO LABALE BERNABEL AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
3317 NORIS ELIZABETH MEDINA MEDINA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3318 NORKELY REYES SUAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3319 NORKI MIREYA FERRERAS DE FERRERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAHORUCO REGIDOR(A) ELECCION
3320 NORMA ALICIA PEREZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
3321 NORMA JOSEFA BUENO BUENO AYUNTAMIENTO DE PARTIDO REGIDOR(A) ELECCION
3322 NORMA LISA SANTANA AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
3323 NORMAN DE JESUS FRANCO RUMALDO AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN REGIDOR(A) ELECCION
3324 NUBIA XIOMARA SUAZO GAUTREAUX AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
3325 NUEVA MARIA FELIZ ESPINOSA AYUNTAMIENTO DE FUNDACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
3326 NURIS MATOS MOREL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (SAMANÁ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3327 NURIS ALTAGRACIA GUTIERREZ ESTRELLA DE HOUSER AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
3328 NURIS RAQUEL MEJIA AYBAR AYUNTAMIENTO DE GUAYMATE REGIDOR(A) ELECCION
3329 NURKA THOMAS CANCU AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ REGIDOR(A) ELECCION
3330 NURYS MINERVA DE LOS SANTOS DE SANTANA AYUNTAMIENTO DE PADRE LAS CASAS VICEALCALDE ELECCION
3331 OBDULIO CONTRERAS DE LA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA VICTORIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3332 OBISPO ENCARNACION MESA AYUNTAMIENTO EL LLANO REGIDOR(A) ELECCION
3333 OBISPO MONTERO BATISTA AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
3334 OCTAVIO AGRAMONTE DE LA ROSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ZAMBRANA ABAJO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3335 OCTAVIO ALEJANDRO ROMERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS MAGUANAS HATO NUEVO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3336 OCTAVIO MORA GOMEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA ISABELA REGIDOR(A) ELECCION
3337 OCTAVIO BIENVENIDO MENDEZ GALARZA AYUNTAMIENTO DE ENRIQUILLO REGIDOR(A) ELECCION
3338 OCTAVIO DE JESUS ROSARIO ROMERO AYUNTAMIENTO DE CAYETANO GERMOSÉN REGIDOR(A) ELECCION
3339 OCTAVIO VALENTIN FERNANDEZ TEJADA AYUNTAMIENTO DE SALCEDO ALCALDE(ZA) ELECCION
3340 ODALIS BERNARDINA VASQUEZ MONTERO AYUNTAMIENTO DE LA ROMANA REGIDOR(A) ELECCION
3341 ODALISIS ESPINOSA FELIZ AYUNTAMIENTO DE LA CIÉNAGA (BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
3342 ODANNYS GOMEZ FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAHORUCO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3343 OLFA MATOS DE MENDEZ AYUNTAMIENTO DE LOS RÍOS VICEALCALDE ELECCION
3344 OLFALIDA ALMONTE SANTOS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3345 OLGA DE LA ROSA TEJEDA AYUNTAMIENTO DE BOHECHÍO VICEALCALDE ELECCION
3346 OLGA LIDIA NOVAS RECIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE CACHÓN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3347 OLGA MARIA CUELLO BELLO AYUNTAMIENTO DE BARAHONA (SANTA CRUZ DE BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
3348 OLIMPIO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PESCADERÍA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3349 OLIVA QUEZADA LUCIANO DE ABREU AYUNTAMIENTO DE BOHECHÍO REGIDOR(A) ELECCION
3350 OLMEDO DEL CARMEN VALDEZ CUEVAS AYUNTAMIENTO DE JARABACOA REGIDOR(A) ELECCION
3351 OMAR SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA MONTELLANO REGIDOR(A) ELECCION
3352 OMAR ANTONIO CUEVAS ALMANZAR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CAYA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3353 OMAR ANTONIO GOMEZ CASANOVAS AYUNTAMIENTO DE JUAN SANTIAGO ALCALDE(ZA) ELECCION
3354 OMAR GUARIONEX MENDEZ LLUBERES AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
3355 OMAR JOSE COLLADO COLLADO AYUNTAMIENTO DE JÁNICO REGIDOR(A) ELECCION
3356 OMAR RAFAEL CRUZ VELOZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA ELISA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3357 ONASSI PAYANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA ELISA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3358 ONEIDA ALTAGRACIA VERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA OTRA BANDA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3359 ONEIDA JOSEFINA POLANCO RODRIGUEZ DE MENA AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
3360 ONEULIN CACERES DE JESUS AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND REGIDOR(A) ELECCION
3361 ONIEL DEL CARMEN SANTIAGO FELIZ AYUNTAMIENTO DE LA CIÉNAGA (BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
3362 ONNI REYES PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (TAMAYO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3363 ORFEDITA HEREDIA DE MEDINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE FONDO NEGRO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3364 ORFELINA LISELOTH ARIAS MEDRANO DE NIN CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3365 ORIANA MERCEDES QUINTIN REYES AYUNTAMIENTO DE NIZAO VICEALCALDE ELECCION
3366 ORLANDA MORILLO MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATISTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3367 ORLANDO GOMEZ ROMAN AYUNTAMIENTO DE NEYBA ALCALDE(ZA) ELECCION
3368 ORLANDO MATEO CANARIO AYUNTAMIENTO EL CERCADO ALCALDE(ZA) ELECCION
3369 ORLANDO MONTERO MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RANCHO DE LA GUARDIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3370 ORLANDO NOLASCO GONZALES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL AGUACATE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3371 ORLANDO ISMAEL TAVAREZ PICHARDO AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN REGIDOR(A) ELECCION
3372 ORQUIDEA BELTRE MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PUERTO VIEJO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3373 OSCAR AMADI SEVERINO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
3374 OSCAR PEREZ RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO CORTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3375 OSCAR RAMON Y RAMON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA LARGA (ELÍAS PIÑA) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3376 OSCAR ANDRES SOLANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CUMAYASA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3377 OSCAR GUILLERMO CAPELLAN MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA PIEDRA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3378 OSCAR JONAS REYES VILLANUEVA AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
3379 OSCAR LUIS GARCIA HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN VÍCTOR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3380 OSCAR LUIS GOMEZ SALAZAR AYUNTAMIENTO DE SOSÚA REGIDOR(A) ELECCION
3381 OSCAR MANUEL CORNELIO DE LEON AYUNTAMIENTO EL VALLE REGIDOR(A) ELECCION
3382 OSCAR YVAN PEÑA BAEZ AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
3383 OSIRIS MANUEL FERNANDEZ SOLANO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
3384 OSIRIS MARIBEL MARTINEZ TEJEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (SAN JUAN DE LA MAGUANA) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3385 OSIRIS VIANEY MARTINEZ SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
3386 OSVALDO CRUZ BAEZ AYUNTAMIENTO DE LA ROMANA REGIDOR(A) ELECCION
3387 OSVALDO MEDRANO NOVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VENGAN A VER VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3388 OSVALDO ANTONIO CANARIO MONTERO AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
3389 OSVALDO DE JESUS RODRIGUEZ ESTEVEZ AYUNTAMIENTOS ALCALDE(ZA) ELECCION
3390 OSVALDO LEONIDAS DIAZ ARISTY AYUNTAMIENTO DE BANÍ REGIDOR(A) ELECCION
3391 OVIDIA CUEVAS LUCIANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAPOTILLO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3392 OVIDIO GALAN MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO DULCE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3393 PABLO ALCANTARA OGANDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (SAN JUAN) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3394 PABLO AQUINO AQUINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GONZALO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3395 PABLO BRITO AYUNTAMIENTO DE VILLA MONTELLANO REGIDOR(A) ELECCION
3396 PABLO CHALAS AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO REGIDOR(A) ELECCION
3397 PABLO GERVACIO PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DE MATANZAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3398 PABLO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3399 PABLO ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CUMAYASA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3400 PABLO SENCION VASQUEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA ISABELA ALCALDE(ZA) ELECCION
3401 PABLO ADON ADON GUZMAN CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3402 PABLO ANTONIO BATISTA BATISTA AYUNTAMIENTO DE SABANA IGLESIA ALCALDE(ZA) ELECCION
3403 PABLO ANTONIO DELGADO JORGE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAJAGUAL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3404 PABLO ANTONIO DIAZ CUEVAS AYUNTAMIENTO DE VILLA JARAGUA REGIDOR(A) ELECCION
3405 PABLO ANTONIO FERREIRAS PEREZ AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ REGIDOR(A) ELECCION
3406 PABLO ANTONIO NUÑEZ ULLOA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DEL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3407 PABLO ANTONIO TORRES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUALETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3408 PABLO REINALDO AVILA AVILA AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
3409 PAOLA SAHINA GONELL JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE JÁNICO REGIDOR(A) ELECCION
3410 PAQUITO DEGUILIS ARTINE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3411 PASCASIO SANTANA RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUEVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3412 PASCUAL CEDANO OGANDO AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
3413 PASCUAL DIPRE DIPRE AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
3414 PASCUAL GUERRERO MELO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAYAHÍBE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3415 PASCUAL MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAR ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3416 PASCUAL MERCEDES ALMONTE AYUNTAMIENTO DE SÁNCHEZ REGIDOR(A) ELECCION
3417 PASCUAL ALBERTO MADE DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (NIZAO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3418 PASCUAL ANTONIO MUÑOZ MARTES AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
3419 PASCUAL ARISTY NOVAS NOVAS AYUNTAMIENTO DE JIMANÍ REGIDOR(A) ELECCION
3420 PASCUAL DANILO REYNA TEJEDA AYUNTAMIENTO DE RANCHO ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
3421 PASCUALA ZAPATA SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ REGIDOR(A) ELECCION
3422 PASIORI GUERRERO LEDESMA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMIAMA GÓMEZ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3423 PASON SOLER DE OLEO AYUNTAMIENTO DE JUAN SANTIAGO ALCALDE(ZA) ELECCION
3424 PASTOR CONTRERAS AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN ALCALDE(ZA) ELECCION
3425 PATRIA MERCEDES VALDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA MARIA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3426 PATRICIA ESCARLEN LETA ORTIZ AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
3427 PATRICIA GERALDA TAPIA GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (JIMANÍ) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3428 PATRICIA MIGUELINA GONZALEZ BEATO AYUNTAMIENTO DE TENARES REGIDOR(A) ELECCION
3429 PATRICIO ABREU ESPINAL AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
3430 PATRICIO MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO NUEVO CORTÉS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3431 PATRICIO HERNAN MATOS MEDINA AYUNTAMIENTO DE PARAÍSO REGIDOR(A) ELECCION
3432 PAULINO BELTRE RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE PERALTA REGIDOR(A) ELECCION
3433 PAULINO NOVA AYUNTAMIENTO DE PUEBLO VIEJO REGIDOR(A) ELECCION
3434 PAULINO PEREZ ORTIZ AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
3435 PAULINO ANTONIO CARELA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRISTO REY DE GUARAGUAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3436 PAVEL JOEL DEPRATS MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NARANJAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3437 PEDRO ALCANTARA DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE BÁNICA REGIDOR(A) ELECCION
3438 PEDRO CARRERAS SANTANA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3439 PEDRO DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS JOVILLOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3440 PEDRO EUSEBIO OZUNA AYUNTAMIENTO DE QUISQUEYA ALCALDE(ZA) ELECCION
3441 PEDRO FIGUEROA DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRISTO REY DE GUARAGUAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3442 PEDRO FRIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PARADERO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3443 PEDRO HENRIQUEZ JAQUEZ AYUNTAMIENTO DE ALTAMIRA REGIDOR(A) ELECCION
3444 PEDRO PAREDES SANDOVAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA GRANDE DE HOSTOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3445 PEDRO PERALTA PEÑA AYUNTAMIENTO DE MICHES REGIDOR(A) ELECCION
3446 PEDRO REYES DE LA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL YAQUE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3447 PEDRO REYES JEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ANGELINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3448 PEDRO REYES MARTES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUCHILLA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3449 PEDRO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CHARCAS DE MARÍA NOVA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3450 PEDRO VALENZUELA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DAMAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3451 PEDRO AGUSTIN BRETON TAVERAS AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
3452 PEDRO ALBERTO CASTILLO CASADO AYUNTAMIENTO DE SABANA LARGA (SAN JOSÉ DE OCOA) ALCALDE(ZA) ELECCION
3453 PEDRO ALEJANDRO AGUIRRE HERNANDEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3454 PEDRO ALEJANDRO COSMA SANCHEZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
3455 PEDRO ALEJANDRO CUEVAS FIGUEREO AYUNTAMIENTO DE CAMBITA GARABITOS REGIDOR(A) ELECCION
3456 PEDRO ANIBAL MENDEZ PERDOMO AYUNTAMIENTO DE LA YAYAS DE VIAJAMA REGIDOR(A) ELECCION
3457 PEDRO ANTONIO DIAZ PERALTA AYUNTAMIENTO DE SABANA IGLESIA REGIDOR(A) ELECCION
3458 PEDRO ANTONIO ESTEVEZ ESTEVEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RUBIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3459 PEDRO ANTONIO GOMEZ TORIBIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAR ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3460 PEDRO ANTONIO ORTEGA SANTANA AYUNTAMIENTO DE VILLA VÁSQUEZ REGIDOR(A) ELECCION
3461 PEDRO ANTONIO TEJADA ALONZO AYUNTAMIENTO DE LOMA DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
3462 PEDRO ANTONIO TINEO NUÑEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3463 PEDRO CLAVEL MENDEZ BAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAR DE OCOA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3464 PEDRO DAMIAN AQUINO SALCEDO AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA VICEALCALDE ELECCION
3465 PEDRO DE LOS SANTOS QUEZADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3466 PEDRO ENMANUEL PEÑA CLIME AYUNTAMIENTO DE DAJABÓN REGIDOR(A) ELECCION
3467 PEDRO ERNESTO GOMEZ ESPINOSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CACHÓN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3468 PEDRO GABRIEL BATISTA FILPO AYUNTAMIENTO DE PUÑAL REGIDOR(A) ELECCION
3469 PEDRO IVAN NUÑEZ MILAN AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
3470 PEDRO JACINTO JIMENEZ ROA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUMA BEJUCAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3471 PEDRO JOSE ANTONIO RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE LAS GUÁRANAS ALCALDE(ZA) ELECCION
3472 PEDRO JOSE PEÑA TEJADA AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
3473 PEDRO JUAN RODRIGUEZ MELENDEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3474 PEDRO JULIO FLORES AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
3475 PEDRO JULIO MORENO FABIAN AYUNTAMIENTO DE GUERRA REGIDOR(A) ELECCION
3476 PEDRO JULIO PINEDA GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3477 PEDRO LEONARDO MELO BAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATANZAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3478 PEDRO LUIS YOVANNI CRUCETA TAVERAS AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO REGIDOR(A) ELECCION
3479 PEDRO MANUEL PEÑA TEJADA AYUNTAMIENTO DE PARTIDO REGIDOR(A) ELECCION
3480 PEDRO MARIA CHAVEZ VILLALONA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CHIRINO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3481 PEDRO MARIA MORILLO MARTE AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ REGIDOR(A) ELECCION
3482 PEDRO MIGUEL ALMONTE CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYACO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3483 PEDRO NOLASCO PEREZ HEREDIA AYUNTAMIENTO DE PEDERNALES REGIDOR(A) ELECCION
3484 PEDRO RAFAEL ROSARIO MARTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (LAGUNA SALADA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3485 PEDRO RAMON LAMARCHE COLLADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SABINA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3486 PEDRO RAMON SANCHEZ ALMONTE AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
3487 PEDRO REGALADO MORA MORA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JORGILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3488 PEDRO RUMARDO ABREU TORREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAJAGUAL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3489 PEDRO TOMAS BOTELLO SOLIMAN CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3490 PEDRO VICENTE SOLER AYUNTAMIENTO DE LAS CHARCAS ALCALDE(ZA) ELECCION
3491 PEDRO VICTOR VARGAS JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
3492 PELEGRIN HORACIO CASTILLO SEMAN CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3493 PERCIO ANTONIO CUEVAS BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GANADERO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3494 PERCIO EVANGELISTA ALMANZAR PINEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3495 PERFECTO IGNACIO JIMENEZ GUZMAN AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
3496 PERSIO ANTONIO VERAS ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAMAO AFUERA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3497 PETRA DIAZ DE ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE HONDO VALLE REGIDOR(A) ELECCION
3498 PETRONILA FERRERAS SUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA LARGA (ELÍAS PIÑA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3499 PILAR MENA CASTILLO AYUNTAMIENTO DE CEVICOS REGIDOR(A) ELECCION
3500 PILARCITA RAMON RIVERA DE ARIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CATALINA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3501 PLACIDA CABRERA CARMONA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRETÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3502 PLAUVER FERNANDO BAEZ TEJEDA AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE PALENQUE REGIDOR(A) ELECCION
3503 PLINIO GIL CRUCETA AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO REGIDOR(A) ELECCION
3504 PLINIO ANTONIO DE JESUS MENDEZ PIMENTEL AYUNTAMIENTO DE COTUÍ REGIDOR(A) ELECCION
3505 PLINIO CESAR PEREZ CABRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRUCE DE GUAYACANES VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3506 PORFIRIO ALBERTO MONEGRO SANTOS AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO ALCALDE(ZA) ELECCION
3507 PORFIRIO ANTONIO GUERRERO CEDEÑO AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
3508 PREBISTERIO LORA DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE CEVICOS ALCALDE(ZA) ELECCION
3509 PRIAMO VARGAS GUILLERMO AYUNTAMIENTO DE EL PEÑÓN REGIDOR(A) ELECCION
3510 PRIMITIVO BOTIER REYES AYUNTAMIENTO DE FANTINO REGIDOR(A) ELECCION
3511 PROVIDENCIA MALENO DE JESUS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DAMAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3512 PUBLIO ALVARO CEBALLO PEÑALO AYUNTAMIENTO DE JARABACOA REGIDOR(A) ELECCION
3513 PURA CONCEPCION HENRIQUEZ VARGAS DE PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JICOMÉ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3514 PURO MERCEDES PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAGUNA NISIBÓN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3515 QUELVI GARCIA CASADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (SAMANÁ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3516 QUILVIO ANTONIO PEÑA GRULLON AYUNTAMIENTO DE VILLA GONZÁLEZ REGIDOR(A) ELECCION
3517 QUINTINA GARCIA ACOSTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN ADRIÁN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3518 QUIRICO ROSARIO DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3519 QUIRICO JORGE OGANDO MONTERO AYUNTAMIENTO DE VALLEJUELO REGIDOR(A) ELECCION
3520 RADHAMES CAMPOS DE LA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE FONDO NEGRO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3521 RADHAMES CARPIO CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERÓN PUNTA CANA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3522 RADHAMES CASTRO AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA ALCALDE(ZA) ELECCION
3523 RADHAMES GUZMAN BALBUENA AYUNTAMIENTO DE SOSÚA REGIDOR(A) ELECCION
3524 RADHAMES MONI SIERRA AYUNTAMIENTO EL VALLE REGIDOR(A) ELECCION
3525 RADHAMES RIVERA ANDUJAR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CATALINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3526 RADHAMES ANGEL CAMACHO CUEVAS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3527 RADHAMES ANTONIO CRUZ PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (LAGUNA SALADA) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3528 RADHAMES RAFAEL VARGAS RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JICOMÉ REGIDOR(A) ELECCION
3529 RAFAEL ALMONTE CABRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS COLES VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3530 RAFAEL CABRERA HIRALDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANA CHAPETÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3531 RAFAEL CARELA PEREZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
3532 RAFAEL CASTAÑOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL HIGÜERITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3533 RAFAEL CASTILLO BINET AYUNTAMIENTO DE IMBERT REGIDOR(A) ELECCION
3534 RAFAEL CHIRENO MAZARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERÓN PUNTA CANA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3535 RAFAEL CISNERO LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YÁSICA ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3536 RAFAEL CORPORAN CARDENA AYUNTAMIENTO DE CASTILLO REGIDOR(A) ELECCION
3537 RAFAEL CRUZ CARVAJAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS (BANÍ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3538 RAFAEL CRUZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANA CHAPETÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3539 RAFAEL DE LA CRUZ PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (JIMANÍ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3540 RAFAEL DIAZ CARMONA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (NIZAO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3541 RAFAEL DIAZ MORILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA PIEDRA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3542 RAFAEL ESPINAL BRITO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3543 RAFAEL EUSEBIO RIJO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE YUMA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3544 RAFAEL FABIAN REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SALVIA LOS QUEMADOS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3545 RAFAEL FERRERAS PEREZ AYUNTAMIENTO DE LA DESCUBIERTA REGIDOR(A) ELECCION
3546 RAFAEL FIGUEREO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PUERTO VIEJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3547 RAFAEL GARO URBAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁZARA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3548 RAFAEL LEBRON SEGURA AYUNTAMIENTO DE PADRE LAS CASAS REGIDOR(A) ELECCION
3549 RAFAEL LINO CASTILLO AYUNTAMIENTO DE LAS TERRENAS REGIDOR(A) ELECCION
3550 RAFAEL MANZUETA REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ZAMBRANA ABAJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3551 RAFAEL MOLINA LLUBERES AYUNTAMIENTO DE COTUÍ ALCALDE(ZA) ELECCION
3552 RAFAEL MORILLO AMANCIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATISTA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3553 RAFAEL NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NAVAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3554 RAFAEL ORTIZ DUARTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3555 RAFAEL PAULINO MEJIAS AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA REGIDOR(A) ELECCION
3556 RAFAEL PAYANO VILORIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO VICENTILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3557 RAFAEL PERALTA BONIFACIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUMA BEJUCAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3558 RAFAEL RAMIREZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO NUEVO CORTÉS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3559 RAFAEL REYES JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA ALTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3560 RAFAEL RODRIGUEZ HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE PARTIDO REGIDOR(A) ELECCION
3561 RAFAEL ROSARIO LIMA AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
3562 RAFAEL SANTANA SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YERBA BUENA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3563 RAFAEL UREÑA VALERIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DEL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3564 RAFAEL AGUSTIN TAVAREZ GARCIA AYUNTAMIENTO DE LAS TERRENAS REGIDOR(A) ELECCION
3565 RAFAEL ALBERTO DE LA CRUZ DEL ROSARIO AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO REGIDOR(A) ELECCION
3566 RAFAEL ALEJANDRO MORALES HILARIO AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL REGIDOR(A) ELECCION
3567 RAFAEL ANTONIO ABEL LORA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3568 RAFAEL ANTONIO AYBAR SEVERINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOYÁ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3569 RAFAEL ANTONIO BETANCES JULIAN AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
3570 RAFAEL ANTONIO BRITO MOTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE YUMA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3571 RAFAEL ANTONIO CASTAÑO ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GALERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3572 RAFAEL ANTONIO ESTEVEZ TAVARES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RUBIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3573 RAFAEL ANTONIO GUZMAN TORRES AYUNTAMIENTO DE PEPILLO SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
3574 RAFAEL ANTONIO HERNANDEZ REYNOSO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
3575 RAFAEL ANTONIO LAYS HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON ANTONIO GUZMÁN FERNÁNDEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3576 RAFAEL ANTONIO MARTINEZ CANDELARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABARETE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3577 RAFAEL ANTONIO PEÑA LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABAL (PUÑAL) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3578 RAFAEL ANTONIO RAMIREZ MEJIA AYUNTAMIENTO DE LAS CHARCAS REGIDOR(A) ELECCION
3579 RAFAEL ANTONIO REYNOSO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3580 RAFAEL APOLINAR JACKSON REYES AYUNTAMIENTO DE LAGUNA SALADA REGIDOR(A) ELECCION
3581 RAFAEL APOLINAR SUSAÑA CORONA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PLACETAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3582 RAFAEL AUGUSTO CARRASCO BONIFACIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAPOTILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3583 RAFAEL BETHOVEN SANCHEZ HERRERA AYUNTAMIENTO DE RANCHO ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
3584 RAFAEL BIENVENIDO LUCIANO MOTA AYUNTAMIENTO DE YAGUATE REGIDOR(A) ELECCION
3585 RAFAEL BIENVENIDO MARTINEZ VASQUEZ AYUNTAMIENTO DE SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
3586 RAFAEL DARIO B. TORRES MADERA AYUNTAMIENTO DE SAN FELIPE DE PUERTO PLATA REGIDOR(A) ELECCION
3587 RAFAEL DE JESUS GUZMAN NINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3588 RAFAEL EDUARDO COLON SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE SONADOR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3589 RAFAEL EMILIO JIMENEZ VALVERDE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA VICTORIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3590 RAFAEL EMILIO MATEO DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NARANJAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3591 RAFAEL ENRIQUE RAMIREZ SOTO AYUNTAMIENTO DE LOS CACAOS ALCALDE(ZA) ELECCION
3592 RAFAEL FRANCISCO VASQUEZ PAULINO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3593 RAFAEL JAQUELIN PAULINO CABRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (PUEBLO NUEVO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3594 RAFAEL JESUS JEREZ CASTRO AYUNTAMIENTO DE SAN FERNANDO DE MONTE CRISTI REGIDOR(A) ELECCION
3595 RAFAEL LEONIDAS ABREU VALDEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3596 RAFAEL LUIS ABREU THEN AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
3597 RAFAEL MIGUEL POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CHIRINO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3598 RAFAEL MIRIDIO MONTILLA FLORIAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL SALADO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3599 RAFAEL REYNALDO CABRERA QUEZADA AYUNTAMIENTO DE ARENOSO REGIDOR(A) ELECCION
3600 RAFAEL SEGUNDO ORTEGA GRULLON AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
3601 RAFAEL SLINGER VASQUEZ DURAN AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
3602 RAFAEL TULIO LINAREZ TEJEDA AYUNTAMIENTO DE CAMBITA GARABITOS REGIDOR(A) ELECCION
3603 RAFAEL TURIANO PEREZ BAEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (NIZAO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3604 RAFAELA ALCANTARA JAVIER JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAR DE OCOA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3605 RAFAELA FLORENTINO ABREU DE NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRIL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3606 RAFAELA GONZALEZ GONZALEZ DE PEÑA AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
3607 RAFAELA JAVIER GOMERA AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
3608 RAFAELA PINEDA MONTILLA DE DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3609 RAFAELA ANDREINA ESPAÑOL BALAGUER AYUNTAMIENTO DE TENARES ALCALDE(ZA) ELECCION
3610 RAFAELA MARGARITA CORDERO AYUNTAMIENTO DE LA YAYAS DE VIAJAMA REGIDOR(A) ELECCION
3611 RAFAELINA SORIANO AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
3612 RAMIRO PADILLA PARRA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO GRANDE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3613 RAMON ACOSTA VARGAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAITOA REGIDOR(A) ELECCION
3614 RAMON ALMONTE PERALTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOBA ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3615 RAMON ALVAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAIZAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3616 RAMON AYBAR FELIX AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ VICEALCALDE ELECCION
3617 RAMON BUSSI JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁYIGA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3618 RAMON DE JESUS SILVA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON JUAN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3619 RAMON DE JESUS VASQUEZ AYUNTAMIENTO DE ARENOSO REGIDOR(A) ELECCION
3620 RAMON DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3621 RAMON DELGADO BRIOSO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS FRÍOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3622 RAMON DIAZ DE JESUS AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ VICEALCALDE ELECCION
3623 RAMON DURAN PAREDES CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3624 RAMON JAVIER HICIANO AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN REGIDOR(A) ELECCION
3625 RAMON LUIS GARCIA AYUNTAMIENTO DE QUISQUEYA REGIDOR(A) ELECCION
3626 RAMON MARTINEZ BATISTA AYUNTAMIENTO DE RÍO SAN JUAN REGIDOR(A) ELECCION
3627 RAMON MATEO MONTILLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CHARCAS DE MARÍA NOVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3628 RAMON MEDINA QUEZADA AYUNTAMIENTO DE VILLA TAPIA REGIDOR(A) ELECCION
3629 RAMON MELENDEZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (SAN JUAN DE LA MAGUANA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3630 RAMON MOTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA DE PEDRO SÁNCHEZ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3631 RAMON ORTEGA ZORRILLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO VICENTILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3632 RAMON ORTIZ SOSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE COMEDERO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3633 RAMON OVALLES ROCA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ CONTRERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3634 RAMON RAMIREZ MONTERO AYUNTAMIENTO DE JUAN SANTIAGO REGIDOR(A) ELECCION
3635 RAMON REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUCHILLA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3636 RAMON REYES PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE COMEDERO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3637 RAMON SALDAÑA VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAIMÓN (PUERTO PLATA) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3638 RAMON SANCHEZ BAUTISTA AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN REGIDOR(A) ELECCION
3639 RAMON SUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATILLO PALMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3640 RAMON SURIEL REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN ADRIÁN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3641 RAMON TAVERAS ACEVEDO AYUNTAMIENTO DE LAS GUÁRANAS REGIDOR(A) ELECCION
3642 RAMON UREÑA TORREZ AYUNTAMIENTO DE JARABACOA REGIDOR(A) ELECCION
3643 RAMON UREÑA ULLOA AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA REGIDOR(A) ELECCION
3644 RAMON AGUSTIN GOMEZ GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
3645 RAMON ALBERTO DORREJO CALVO AYUNTAMIENTO DE GUANANICO ALCALDE(ZA) ELECCION
3646 RAMON ALEJANDRO ALMONTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAIZAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3647 RAMON ALEXIS ALMANZAR MERCEDES AYUNTAMIENTO DE SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
3648 RAMON ALEXIS RODRIGUEZ HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PLACETAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3649 RAMON ANDRES RODRIGUEZ VILLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RINCÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3650 RAMON ANTONIO ARIAS HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CENOVÍ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3651 RAMON ANTONIO BONILLA AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3652 RAMON ANTONIO CAMPOS SOSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON ANTONIO GUZMÁN FERNÁNDEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3653 RAMON ANTONIO CUELLO FAMILIA AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) REGIDOR(A) ELECCION
3654 RAMON ANTONIO ECHAVARRIA PEGUERO AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS ALCALDE(ZA) ELECCION
3655 RAMON ANTONIO FERNANDEZ MARTINEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3656 RAMON ANTONIO MOSQUEA JOAQUIN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HERNANDO ALONSO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3657 RAMON ANTONIO PIMENTEL GOMEZ AYUNTAMIENTO DE CASTAÑUELAS ALCALDE(ZA) ELECCION
3658 RAMON ANTONIO RAMIREZ DE LA ROSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERÓN PUNTA CANA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3659 RAMON ANTONIO ROSARIO AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA REGIDOR(A) ELECCION
3660 RAMON ANTONIO SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DOÑA EMMA BALAGUER VIUDA VALLE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3661 RAMON ANTONIO SUAREZ AYUNTAMIENTO DE SAN FELIPE DE PUERTO PLATA REGIDOR(A) ELECCION
3662 RAMON AQUILES BONILLA FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
3663 RAMON ARCANGEL SANTANA RAMIREZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3664 RAMON ARISTIDES MOTA SIERRA AYUNTAMIENTO DE RAMÓN SANTANA REGIDOR(A) ELECCION
3665 RAMON ASUNCION ESPINO SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYACO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3666 RAMON AUGUSTO GOMEZ MEJIA AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
3667 RAMON AVERSIO ALTAGRACIA BERAS AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
3668 RAMON BERNARDO DIAZ RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE PERALTA REGIDOR(A) ELECCION
3669 RAMON DARIO PUELLO CEDEÑO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE YUMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3670 RAMON DE JESUS CABREJA RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE CAYETANO GERMOSÉN ALCALDE(ZA) ELECCION
3671 RAMON DEL CARMEN ESPINAL BALBUENA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANUEL BUENO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3672 RAMON ELIGIO ESTEVEZ TAVERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAÑONGO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3673 RAMON ELPIDIO FERNANDEZ POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRUCE DE GUAYACANES VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3674 RAMON ELPIDIO TORIBIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAR ARRIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3675 RAMON EMILIO CASTILLO SANTOS AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO REGIDOR(A) ELECCION
3676 RAMON EMILIO DE LEON ACOSTA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
3677 RAMON EMILIO DIAZ FERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PLACETAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3678 RAMON EMILIO FONDEUR ROSADO AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN REGIDOR(A) ELECCION
3679 RAMON EMILIO GORI TAVERAS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3680 RAMON EMILIO JIMENEZ PEREZ AYUNTAMIENTO DE DUVERGÉ REGIDOR(A) ELECCION
3681 RAMON EMILIO MARCELINO FELIPE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS TÁRANAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3682 RAMON EMILIO PERALTA DEVORA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ISABELA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3683 RAMON EMILIO RADHAMES HERNANDEZ ALMANZAR AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
3684 RAMON ESTEBAN AQUINO ARIAS AYUNTAMIENTO DE ARENOSO ALCALDE(ZA) ELECCION
3685 RAMON ESTEVE ALMANZAR LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3686 RAMON FERMIN VALDEZ DELGADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE COMEDERO ARRIBA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3687 RAMON GILBERTO RODRIGUEZ MENDOZA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRAQUITO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3688 RAMON HERIBERTO ESPINAL GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOSÉ FRANCISCO PEÑA GÓMEZ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3689 RAMON LEONALDO PEÑA CARRASCO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
3690 RAMON LEONARDO MARTE GUTIERREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO TORO MASIPEDRO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3691 RAMON LEONARDY ABREU MEJIA AYUNTAMIENTO DE GASPAR HERNÁNDEZ REGIDOR(A) ELECCION
3692 RAMON LUCIANO NUÑEZ DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CAIMITO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3693 RAMON MARCELINO CARRASCO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GAUTIER VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3694 RAMON MARTIN ROSA DEL ORBE AYUNTAMIENTO DE PIMENTEL ALCALDE(ZA) ELECCION
3695 RAMON NOE CAMACHO SANTOS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3696 RAMON OLEGARIO LANTIGUA ESTEVEZ AYUNTAMIENTO DE DAJABÓN ALCALDE(ZA) ELECCION
3697 RAMON OMAR RAMOS RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYACO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3698 RAMON OSCAR CORNIEL FIGUEROA AYUNTAMIENTO DE SALCEDO VICEALCALDE ELECCION
3699 RAMON PASCUAL GOMEZ ABREU AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND ALCALDE(ZA) ELECCION
3700 RAMON PAULINO ACEVEDO ROSA AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO REGIDOR(A) ELECCION
3701 RAMON RICARDO SANCHEZ DE LA ROSA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3702 RAMON ROGELIO GENAO DURAN CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3703 RAMONA CARMONA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATA PALACIO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3704 RAMONA COSTE DE PAULINO AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
3705 RAMONA CRUZ DE RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO AL MEDIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3706 RAMONA DE LEON ACOSTA AYUNTAMIENTO DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
3707 RAMONA GONZALEZ MOLINA DE ESPINAL AYUNTAMIENTO DE VILLA VÁSQUEZ VICEALCALDE ELECCION
3708 RAMONA HINOJOSA GUTIERREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SALVIA LOS QUEMADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3709 RAMONA MARRERO VARGAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAPOTILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3710 RAMONA MENDEZ PEÑA AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA REGIDOR(A) ELECCION
3711 RAMONA NUÑEZ DE DOMINGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PUERTO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3712 RAMONA SANCHEZ SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUANCHO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3713 RAMONA SEVERINO DE CEDEÑO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE YUMA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3714 RAMONA ALTAGRACIA MADERA BUENO DE MEDINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RUBIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3715 RAMONA ALTAGRACIA PEREZ DE TRONCOSO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATANZAS REGIDOR(A) ELECCION
3716 RAMONA ANTONIA FLORENCIO BENCOSME AYUNTAMIENTO DE LA VEGA VICEALCALDE ELECCION
3717 RAMONA ANTONIA GONZALEZ MUÑOZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁYIGA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3718 RAMONA ANTONIA MENDEZ AYUNTAMIENTO DE LA DESCUBIERTA REGIDOR(A) ELECCION
3719 RAMONA BLANDINA MATOS AYUNTAMIENTO DE MELLA VICEALCALDE ELECCION
3720 RAMONA DEL CARMEN UCETA AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE SANTA CRUZ REGIDOR(A) ELECCION
3721 RAMONA LEONOR CEDEÑO QUEZADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA LUCÍA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3722 RAMONA LUCRECIA PAULINO LIRIANO AYUNTAMIENTO DE COTUÍ REGIDOR(A) ELECCION
3723 RAMONA MAGDALENA NUÑEZ PERALTA AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO REGIDOR(A) ELECCION
3724 RAMONA YAJAIRA ALCANTARA SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE BÁNICA VICEALCALDE ELECCION
3725 RAMONCITO PEGUERO FRIAS AYUNTAMIENTO DE GUERRA REGIDOR(A) ELECCION
3726 RANFIS RAFAEL RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NAVAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3727 RAQUEL JIMENEZ ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TÁBARA ABAJO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3728 RAQUEL ROSARIO PEREZ AYUNTAMIENTO DE YAGUATE VICEALCALDE ELECCION
3729 RAQUEL SIERRA VALDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABARETE DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3730 RAQUEL DEL CARMEN RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUNCALITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3731 RAUDY SALVADOR SANTANA MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE NIZAO REGIDOR(A) ELECCION
3732 RAUL BAUTISTA VICENTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (EL LLANO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3733 RAUL CASTILLO REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL SALADO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3734 RAUL ECHAVARRIA PAULINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3735 RAUL MANON GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN LUÍS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3736 RAUL MONDESI AVELINO AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL ALCALDE(ZA) ELECCION
3737 RAUL ALBERTO TULL FIZ AYUNTAMIENTO DE SAN FERNANDO DE MONTE CRISTI REGIDOR(A) ELECCION
3738 RAUL ANTONIO LARA POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS (BANÍ) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3739 RAUL EMILIO DIPRE RUIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL CAMBITA EL PUEBLECITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3740 RAULIN RAMON RAMON PAULINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (SAMANÁ) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3741 RAYMON EDUARDO FELIZ PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAHORUCO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3742 REBECA URBAEZ PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁZARA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3743 REGINA DE LOS ANGELES NUÑEZ CARABALLO AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
3744 REINA PEREZ VEGA AYUNTAMIENTO DE TENARES REGIDOR(A) ELECCION
3745 REINA YSABEL BELTRE DE JESUS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SALVIA LOS QUEMADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3746 REINADA DEL CARMEN SANTANA DE GOMEZ AYUNTAMIENTO EL PINO REGIDOR(A) ELECCION
3747 REINARDO RENE RAMIREZ CARRASCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS PATOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3748 REINO GONZALEZ PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABEZA DE TORO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3749 REMEDIOS ANTONIO PEREZ MEDRANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (JIMANÍ) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3750 REMY ALBERTO PERALTA PARRA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CAIMITO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3751 RENATO DE JESUS CASTILLO HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
3752 RENE VILLAMAN SOSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ESTRECHO DE LUPERÓN OMAR BROSS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3753 RENZO LUIS MARTINEZ ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA BUEY VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3754 REYE DE LOS SANTOS MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA HIGÜERO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3755 REYES PUELLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PIZARRETE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3756 REYES ANGIOLO CASTILLO SOTO AYUNTAMIENTO DE SABANA LARGA (SAN JOSÉ DE OCOA) REGIDOR(A) ELECCION
3757 REYES MARIA MARTINEZ PEREZ DE SANTANA AYUNTAMIENTO DE LOMA DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
3758 REYMIN ANTONIO ROSARIO RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO REGIDOR(A) ELECCION
3759 REYMUNDO ALCANTARA PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA CRUZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3760 REYNA ISABEL RODRIGUEZ ROMAN AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
3761 REYNALDO BELEN VASQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATA PALACIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3762 REYNALDO PICHARDO DE JESUS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN ADRIÁN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3763 REYNALDO ANTONIO CARABALLO INIRIO AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
3764 REYNATO DE JESUS CRUZ TINEO AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY ALCALDE(ZA) ELECCION
3765 REYNILDA MARISOL PUNTIEL SOLIS DE CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON JUAN RODRIGUEZ – BARRANCA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3766 REYNOSO HICHEZ TELLERIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO VIEJO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3767 RHADAMES PEÑA GARCIA AYUNTAMIENTO DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
3768 RICAR YINERY JIMENEZ SEGURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE BONITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3769 RICARDO ALVAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA JAIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3770 RICARDO FLORIAN VARGAS AYUNTAMIENTO DE POSTRER RÍO REGIDOR(A) ELECCION
3771 RICARDO LOPEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
3772 RICARDO MONTERO ENCARNACION JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA ALTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3773 RICARDO PEÑA VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DE MATANZAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3774 RICARDO PLASENCIA VALENZUELA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ZANJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3775 RICARDO SUSAÑA PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATEY 8 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3776 RICARDO ANTONIO CASTILLO MEDINA AYUNTAMIENTO DE CAYETANO GERMOSÉN REGIDOR(A) ELECCION
3777 RICARDO ANTONIO RONDON TAVAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATA PALACIO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3778 RICARDO DE JESUS CONTRERAS MEDINA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3779 RICHAR EDUIN SANTANA FAMILIA AYUNTAMIENTO DE TAMAYO REGIDOR(A) ELECCION
3780 RICHAR OLIVER GALARZA SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE ENRIQUILLO ALCALDE(ZA) ELECCION
3781 RICHARD VASQUEZ SORIANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN LUÍS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3782 RICHARD DANIEL DE LA CRUZ MUÑOZ AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
3783 RICHARD JUAN MANUEL BAEZ AGRAMONTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA BUEY SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3784 RICHARSON CORNELIO GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PUERTO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3785 RIDERSON BENJAMIN MORA JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE BÁNICA REGIDOR(A) ELECCION
3786 RIDO ANTONIO VERAS LORA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ORTEGA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3787 RIGOBERTO FELIX MEDINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUANCHO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3788 RIGOBERTO FERNANDEZ SANTOS AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
3789 RIGOBERTO GARCIA DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS ABAJO (MOCA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3790 RIGOBERTO JIMENEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAITOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3791 RIGOBERTO LEYBA MORENO AYUNTAMIENTO DE MONTE PLATA REGIDOR(A) ELECCION
3792 RIGOBERTO VALDEZ AYUNTAMIENTO DE NIZAO REGIDOR(A) ELECCION
3793 RISILYS YANET JIMENEZ CUELLO AYUNTAMIENTO DE JAQUIMEYES VICEALCALDE ELECCION
3794 RITA MERCEDES ALMONTE AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
3795 ROBEL ALBERTO DOTEL CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANOA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3796 ROBER YVAN TAVAREZ ROSARIO AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS ALCALDE(ZA) ELECCION
3797 ROBERSON RONDON FERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA BIJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3798 ROBERT ANTONIO PEREZ CUEVAS AYUNTAMIENTO DE LOS RÍOS REGIDOR(A) ELECCION
3799 ROBERT DANILO MATOS MATOS AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
3800 ROBERT MANUEL INOA POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA PIEDRA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3801 ROBERTO ALCANTARA LUGO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CARRERA DE YEGUAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3802 ROBERTO CHAPANTIER BLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GONZALO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3803 ROBERTO CUEVAS FLORIAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE CACHÓN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3804 ROBERTO HIPOLITE BATISTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA CENTRAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3805 ROBERTO MONTERO BERIGUETE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RANCHO DE LA GUARDIA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3806 ROBERTO PEREZ LEBRON CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3807 ROBERTO PEREZ PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁZARA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3808 ROBERTO PUENTE RINCON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO VIEJO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3809 ROBERTO RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY REGIDOR(A) ELECCION
3810 ROBERTO UREÑA ESTEVEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA ALCALDE(ZA) ELECCION
3811 ROBERTO VOLQUEZ MEDINA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATEY 8 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3812 ROBERTO AMAURY ALCANTARA CASADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NIZAO LAS AUYAMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3813 ROBERTO ANTONIO CAMPOS CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE MAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3814 ROBERTO ANTONIO CEDANO SALVADOR AYUNTAMIENTO DE BÁNICA ALCALDE(ZA) ELECCION
3815 ROBERTO ANTONIO DOMINGUEZ NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
3816 ROBERTO ANTONIO REYES REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE DE LA JAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3817 ROBERTO ANTONIO RODRIGUEZ ESTEVEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUNCALITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3818 ROBERTO ANTONIO SANTANA COLON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ANGELINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3819 ROBERTO ANTONIO SEVERINO PATRICIO AYUNTAMIENTO DE TÁBARA ARRIBA ALCALDE(ZA) ELECCION
3820 ROBERTO ANTONIO SOSA MOSCOSO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUMA BEJUCAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3821 ROBERTO CARLOS DE JESUS DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND REGIDOR(A) ELECCION
3822 ROBERTO DE LA CRUZ TERRERO MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NUEVO BRASIL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3823 ROBERTO GREGORIO MORA BONILLA AYUNTAMIENTO DE GUAYUBÍN REGIDOR(A) ELECCION
3824 ROBERTO MARIA ESPINAL SANTANA AYUNTAMIENTO DE PEPILLO SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
3825 ROBIN DE LA CRUZ ASTACIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO DULCE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3826 ROBIN TERRERO FELIZ AYUNTAMIENTO DE OVIEDO REGIDOR(A) ELECCION
3827 ROBIN RAFAEL VASQUEZ TEJADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAÑONGO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3828 ROBINSON AURIN HEREDIA MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO ALTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3829 ROCIO HIDALGO ALONZO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
3830 RODOLFO BELTRAN LAURENCIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAMÁ TINGÓ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3831 RODOLFO GONZALEZ REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONSERRAT VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3832 RODOLFO ALEJANDRO GARCIA AYUNTAMIENTO DE VILLA GONZÁLEZ REGIDOR(A) ELECCION
3833 RODOLFO DE JESUS GOMEZ BAEZ AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
3834 ROGELIN PEREZ AYUNTAMIENTO DE TÁBARA ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
3835 ROGELIO ROSARIO DE LA ROSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ZANJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3836 ROGELIO ALFONSO GENAO LANZA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3837 ROGELIO CORNELIO TEJEDA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
3838 ROIDE DAVID CUEVAS JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE TAMAYO REGIDOR(A) ELECCION
3839 ROLANDO BATISTA NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SALVIA LOS QUEMADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3840 ROLANDO DE JESUS ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL POZO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3841 ROLANDO SALMIENTO SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE QUISQUEYA REGIDOR(A) ELECCION
3842 ROLANDO ANTONIO JAQUEZ RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LAS MATAS REGIDOR(A) ELECCION
3843 ROLANDO CELESTINO UREÑA PIMENTEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAR ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3844 ROLFI DOMINGO ROJAS GUZMAN AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
3845 ROMAN DE JESUS VARGAS AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO ALCALDE(ZA) ELECCION
3846 ROMAN ORTIZ PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS PATOS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3847 ROMAN ISRAEL BRITO BRITO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BELLOSO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3848 ROMELIO JONES FRIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (SAMANÁ) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3849 ROMELIO RIVERA CABRAL AYUNTAMIENTO DE LOS ALCARRIZOS REGIDOR(A) ELECCION
3850 ROMELIZA CRUZ JORGE AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO REGIDOR(A) ELECCION
3851 ROMILIO BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3852 ROMULA FALETTE PERALTA DE PAULINO AYUNTAMIENTO DE CABRERA VICEALCALDE ELECCION
3853 ROMULO HERNANDEZ CALCAÑO AYUNTAMIENTO DE SÁNCHEZ REGIDOR(A) ELECCION
3854 RONAIRY DIAZ HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE LOS HIDALGOS VICEALCALDE ELECCION
3855 RONNY CUEVAS PEÑA AYUNTAMIENTO DE POLO REGIDOR(A) ELECCION
3856 RONY MANUEL BISONO TAVARES AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LAS MATAS REGIDOR(A) ELECCION
3857 ROQUE FELIX ESPINAL RAMOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CANELA REGIDOR(A) ELECCION
3858 ROSA DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GINA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3859 ROSA MATEO VICENTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABEZA DE TORO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3860 ROSA PEÑA DE LLUBERES AYUNTAMIENTO DE YAGUATE ALCALDE(ZA) ELECCION
3861 ROSA SUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE QUITA CORAZA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3862 ROSA ANGELA SIERRA AYUNTAMIENTO DE LOS RÍOS REGIDOR(A) ELECCION
3863 ROSA ARGENTINA MARTE CIPRIAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CIÉNAGA (SAN JOSÉ DE OCOA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3864 ROSA CRISTINA MATOS MELO AYUNTAMIENTO DE ESTEBANÍA REGIDOR(A) ELECCION
3865 ROSA DAYSI DE JESUS AGRAMONTE RINCON AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
3866 ROSA DILENIA TORIBIO JAQUEZ AYUNTAMIENTO DE CASTAÑUELAS VICEALCALDE ELECCION
3867 ROSA DOLORES RODRIGUEZ GRULLON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CANELA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3868 ROSA ELCIRA DESENA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 4 DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3869 ROSA ELENA BATISTA NUÑEZ DE DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
3870 ROSA ELPIDIA HICIANO MENDEZ DE PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA SOMBRERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3871 ROSA ELVIRA COLLADO AYUNTAMIENTO DE CASTAÑUELAS REGIDOR(A) ELECCION
3872 ROSA EMILIA SEPULVEDA DE RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
3873 ROSA FRANCISCA ROJAS ALMANZAR AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
3874 ROSA HERMINIA MARTINEZ MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (NIZAO) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3875 ROSA HERMINIA TORRES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ANGELINA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3876 ROSA HILDA JIMENEZ VERAS DE FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
3877 ROSA IRIS GUZMAN DE RIVAS CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3878 ROSA JULIA MATEO ARIAS AYUNTAMIENTO DE LOS CACAOS REGIDOR(A) ELECCION
3879 ROSA JULIA PARRA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO GRANDE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3880 ROSA LEOCADIA PICHARDO TAVERAS DE CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CAIMITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3881 ROSA LIDIA MUÑOZ DE CAMSTRA AYUNTAMIENTO DE PEPILLO SALCEDO REGIDOR(A) ELECCION
3882 ROSA LINA LARA CASADO AYUNTAMIENTO DE LOS CACAOS REGIDOR(A) ELECCION
3883 ROSA LINDA MORILLO MORILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATISTA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3884 ROSA LOURDES PERREAUX TRINIDAD JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SALVIA LOS QUEMADOS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3885 ROSA MAGNOLIA ZAPATA GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ENTRADA REGIDOR(A) ELECCION
3886 ROSA MARGARITA VALLEJO ADAMES AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR VICEALCALDE ELECCION
3887 ROSA MARIA GOMEZ VERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CENOVÍ SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3888 ROSA MARIA SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA BUEY DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3889 ROSA MIRIAM ABAD HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE LOMA DE CABRERA VICEALCALDE ELECCION
3890 ROSA NIDIA MORENO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATAYAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3891 ROSA ORQUIDIA RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PALMAR VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3892 ROSA RAMONA MONTAÑO SOTO AYUNTAMIENTO DE GUAYMATE REGIDOR(A) ELECCION
3893 ROSA YANINA TORRES TAMARES AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3894 ROSA YSABEL MATOS PEREZ AYUNTAMIENTO DE PEDERNALES VICEALCALDE ELECCION
3895 ROSAIRA YOHANNA MERCEDES DE TAVAREZ AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
3896 ROSALBA TINEO PERDOMO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ISABELA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3897 ROSALBA AUGUSTA PEREZ NIVAR AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL VICEALCALDE ELECCION
3898 ROSALINA REYES REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONSERRAT SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3899 ROSALINA SALAS REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (VILLA GONZÁLEZ) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3900 ROSANNA ESPINOSA AQUINO DE ISABEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DOÑA ANA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3901 ROSANNA ELISABETH SOSA FRANCO AYUNTAMIENTO DE VILLA VÁSQUEZ REGIDOR(A) ELECCION
3902 ROSANNA MARILIN MATOS HEREDIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO ALTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3903 ROSANNA MIGUELINA VARGAS DELGADO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
3904 ROSANNY LISVET PEÑA SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE LAS CHARCAS REGIDOR(A) ELECCION
3905 ROSARIO ALTAGRACIA CAMACHO TAVAREZ DE MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
3906 ROSARIO ZOBEIDA GIL MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO VICEALCALDE ELECCION
3907 ROSE MARY VIRGINIA DE JESUS MINAYA GIL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO DE JACAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3908 ROSELIN CONCEPCION HERRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA LUCÍA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3909 ROSELY ANTONIA VERAS ROSARIO DE SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL VICEALCALDE ELECCION
3910 ROSENDO SUERO SUERO AYUNTAMIENTO DE SAN JUAN DE LA MAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
3911 ROSENDO ARSENIO BORGES RODRIGUEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3912 ROSMERY CALCAÑO DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO BARRIL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3913 ROSMERY MANUELA RAMOS TEJADA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAÑONGO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3914 ROSSI SENCION SALCEDO AYUNTAMIENTO DE HOSTOS REGIDOR(A) ELECCION
3915 RUBEN LULO GITTE AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
3916 RUBEN MARMOLEJOS MERCEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL POZO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3917 RUBEN ALFREDO CARELA VALENZUELA AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
3918 RUBEN DARIO CASTILLO BAEZ AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE OCOA REGIDOR(A) ELECCION
3919 RUBEN DARIO MATOS DURAN AYUNTAMIENTO DE JIMANÍ REGIDOR(A) ELECCION
3920 RUBEN DARIO MEJIA SOLANO AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA REGIDOR(A) ELECCION
3921 RUBEN DARIO PEÑA GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE VICENTE NOBLE REGIDOR(A) ELECCION
3922 RUBEN DARIO PERALTA CRUZ AYUNTAMIENTO DE PERALTA REGIDOR(A) ELECCION
3923 RUBEN DIONICIO CHAVEZ CHAVEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE MAO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3924 RUBEN ONACIS VALENZUELA MONTERO AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
3925 RUBERKY ALESANDRY FIGUEREO SANTIAGO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO ALTO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3926 RUDDY CASTRO ARIAS AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
3927 RUDDY GONZALEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3928 RUDDY MARTINEZ MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA OTRA BANDA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3929 RUDDY ALBERTO LUGO DE LOS SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CARRERA DE YEGUAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3930 RUDDY DE JESUS RAMOS BETANCES AYUNTAMIENTO DE PUÑAL REGIDOR(A) ELECCION
3931 RUDDY RAFAEL ANTONIO DIAZ PEGUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATANZAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3932 RUDILANIA HEREDIA MONTILLA AYUNTAMIENTO DE TAMAYO REGIDOR(A) ELECCION
3933 RUDIS CARRASCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS PATOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3934 RUDIS ANTONIO CORDONES LIRIANO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
3935 RUDIVER DILONE CORDERO DE TAVERAS AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE SANTA CRUZ REGIDOR(A) ELECCION
3936 RUDY ANTONIO GARCIA MARCELINO AYUNTAMIENTO DE SAN FERNANDO DE MONTE CRISTI REGIDOR(A) ELECCION
3937 RUDYS MARTINEZ ROSARIO AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS REGIDOR(A) ELECCION
3938 RUFINA FUENTE JORGE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATILLO PALMA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3939 RUFINO ALCANTARA MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SIEMBRA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3940 RUFO RAFAEL ACOSTA HERASME AYUNTAMIENTO DE NEYBA REGIDOR(A) ELECCION
3941 RUMALDO WILSON VILLAMAN PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BELLOSO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3942 RUTH BETANIA RODRIGUEZ GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CALETA (LA ROMANA) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3943 RUTH ESTHER NUÑEZ ACOSTA DE SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE COTUÍ REGIDOR(A) ELECCION
3944 SABINA MAGDALENA DE LA CRUZ BONILLA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA PIEDRA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3945 SACARIAS FULCAR ALCANTARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS (PADRE LAS CASAS) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3946 SACIA MORETA DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE BÁNICA REGIDOR(A) ELECCION
3947 SAGRARIO DE LA ROSA RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
3948 SAGRARIO ALTAGRACIA SANTANA MONEGRO AYUNTAMIENTO DE SAN FERNANDO DE MONTE CRISTI REGIDOR(A) ELECCION
3949 SAGRARIO MERCEDES MEJIA CABRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3950 SAGRARIO MILAGROS PEREZ DIAZ DE MORILLO AYUNTAMIENTO DE PEDERNALES REGIDOR(A) ELECCION
3951 SALOMON GARCIA UREÑA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
3952 SALOMON PEREZ RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE PARAÍSO REGIDOR(A) ELECCION
3953 SALOMON BOLIVAR CHECO CORTES AYUNTAMIENTO DE LAGUNA SALADA REGIDOR(A) ELECCION
3954 SALUSTIANO CASTILLO ADINO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3955 SALVADOR DE LA PAZ AYUNTAMIENTO DE MELLA REGIDOR(A) ELECCION
3956 SALVADOR ANTONIO DI VANNA CHAVEZ AYUNTAMIENTO DE LOS HIDALGOS REGIDOR(A) ELECCION
3957 SALVADOR AURELIO GOMEZ VALDEZ AYUNTAMIENTO DE NIZAO REGIDOR(A) ELECCION
3958 SALVADOR CLEMENTE PEREZ PEREZ AYUNTAMIENTO DE NIZAO ALCALDE(ZA) ELECCION
3959 SALVADOR DE JESUS MUÑOZ BAEZ AYUNTAMIENTO DE ESPERANZA REGIDOR(A) ELECCION
3960 SALVADORA AGUSTINA SABINO RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS VICEALCALDE ELECCION
3961 SAMIRA SANTANA AYUNTAMIENTO DE GUAYACANES VICEALCALDE ELECCION
3962 SAMUEL RAMOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO TORO MASIPEDRO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3963 SAMUEL RECIO REYNOSO AYUNTAMIENTO DE LAS GUÁRANAS ALCALDE(ZA) ELECCION
3964 SAMUEL SANTANA MARTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (PUEBLO VIEJO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3965 SAMUEL VALDEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA MONTELLANO REGIDOR(A) ELECCION
3966 SAMUEL EMILIO FARIAS BRITO AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
3967 SAMUEL ISSA PEÑA FRANCISCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA PIEDRA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3968 SAN CAPRACIO SOSA PEREZ AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
3969 SAN JUAN SILFA MEDINA AYUNTAMIENTO DE GALVÁN REGIDOR(A) ELECCION
3970 SAN LAZARO CONCEPCION CONTRERAS AYUNTAMIENTO DE FANTINO VICEALCALDE ELECCION
3971 SANDRA ABREU DE MINAYA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CANELA VICEALCALDE ELECCION
3972 SANDRA ABREU SURIEL DE RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO CANO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3973 SANDRA LACHAPEL DE DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE RANCHO ARRIBA VICEALCALDE ELECCION
3974 SANDRA SANCHEZ VARGAS AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN REGIDOR(A) ELECCION
3975 SANDRA IVELISSE MARTINEZ RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE AZUA DE COMPOSTELA REGIDOR(A) ELECCION
3976 SANDRA MARILU MARTINEZ PEREZ AYUNTAMIENTO DE PERALTA REGIDOR(A) ELECCION
3977 SANDRA MERCEDES ROMERO FRANCISCO AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA REGIDOR(A) ELECCION
3978 SANDRA TERESA ANTONIA GRULLON C. DE ABBOTT AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
3979 SANDRO MENDEZ FIGUEREO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 2C VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3980 SANDRO TAVERAS CALDERON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3981 SANDY LARA PEREZ AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE OCOA REGIDOR(A) ELECCION
3982 SANDY MANUEL MATOS FIGUEREO AYUNTAMIENTO DE JAQUIMEYES REGIDOR(A) ELECCION
3983 SANDY RAFAEL SANTOS FELIX JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE COMEDERO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3984 SANSON ODISE CUASI JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAREJO – VILLA LINDA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3985 SANTA DE JESUS GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA VICEALCALDE ELECCION
3986 SANTA FERNANDEZ MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE MICHES REGIDOR(A) ELECCION
3987 SANTA SUERO VICENTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS FRÍOS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3988 SANTA ADELAIDA RAMIREZ MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (SAN JUAN) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3989 SANTA CESARINA LUNA BAEZ DE MUÑOZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS (BANÍ) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3990 SANTA DE VILLANUEVA ROSARIO HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRISTO REY DE GUARAGUAO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3991 SANTA ELUPINA MENDOZA VALLEJO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
3992 SANTA EMILIA PEREZ RIJO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO VICENTILLO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3993 SANTA EUSEBIA GUZMAN LARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE EL LIMONAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3994 SANTA JASMIN OLAVERRIA SUAZO AYUNTAMIENTO DE RANCHO ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
3995 SANTA JOSEFINA BAEZ MENDEZ DE ECHAVARRIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRETÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
3996 SANTA MARCIA DIAZ MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA COLONIA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3997 SANTA MARIA FONTANILLAS MEJIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN LUÍS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
3998 SANTA MARIA SOLANO DE DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE COTUÍ VICEALCALDE ELECCION
3999 SANTA MARIBEL BATISTA PUJOLS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NIZAO LAS AUYAMAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4000 SANTA MARTIRE ARIAS VERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRETÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4001 SANTA SEFERINA VALVERDE DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE ARENOSO VICEALCALDE ELECCION
4002 SANTA TERESA VARGAS DE ALMONTE AYUNTAMIENTO DE SABANA IGLESIA VICEALCALDE ELECCION
4003 SANTA TRINIDAD DE LA CRUZ BRAND AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ VICEALCALDE ELECCION
4004 SANTA VALERIA ROSADO DILONE DE DEL ROSARIO AYUNTAMIENTO DE SABANA YEGUA REGIDOR(A) ELECCION
4005 SANTA VICTORIANA REYES PAREDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATA PALACIO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4006 SANTA ZAIDA SEGURA SEGURA AYUNTAMIENTO DE EL PEÑÓN VICEALCALDE ELECCION
4007 SANTIAGO BALENZUELA BALENZUELA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SIEMBRA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4008 SANTIAGO CABA ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
4009 SANTIAGO DELGADO RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE LOS CACAOS REGIDOR(A) ELECCION
4010 SANTIAGO DIAZ CRUZ AYUNTAMIENTO DE LOMA DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
4011 SANTIAGO JIMENEZ MORA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (VILLA GONZÁLEZ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4012 SANTIAGO MARTINEZ FORTUNATO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MAMÁ TINGÓ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4013 SANTIAGO SANCHEZ CUSTODIO AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) ALCALDE(ZA) ELECCION
4014 SANTIAGO SEGURA PIÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE BONITO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4015 SANTIAGO DE JESUS RAMOS NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAÑONGO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4016 SANTIAGO DE JESUS RODRIGUEZ PEÑA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4017 SANTIAGO FRANCISCO CUEVAS GUERRERO AYUNTAMIENTO DE NIZAO REGIDOR(A) ELECCION
4018 SANTIAGO RAFAEL GUICHARDO PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE DE LA JAGUA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4019 SANTO ABREU DE LA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA DEL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4020 SANTO BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GANADERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4021 SANTO PEÑALO BONILLA AYUNTAMIENTO DE SOSÚA REGIDOR(A) ELECCION
4022 SANTO SOLANA JIMENEZ AYUNTAMIENTO DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
4023 SANTO AMELIO DUVAL NOVAS AYUNTAMIENTO DE POSTRER RÍO REGIDOR(A) ELECCION
4024 SANTO DEL CARMEN TAVERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUATAPANAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4025 SANTO FERNANDO AYBAR AYBAR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE EL LIMONAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4026 SANTO GABRIEL MENDEZ ALCANTARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRETÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4027 SANTO LORENZO MARTE CALDERON AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA REGIDOR(A) ELECCION
4028 SANTO REYES RODRIGUEZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4029 SANTOS BAEZ DE JESUS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PUERTO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4030 SANTOS LAUREANO CORNELIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO VICENTILLO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4031 SANTOS LUGO ROBLES AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
4032 SANTOS PERALTA GUZMAN AYUNTAMIENTO EL PINO REGIDOR(A) ELECCION
4033 SANTOS SORIANO CASTRO AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS REGIDOR(A) ELECCION
4034 SANTOS BENJAMIN DEL ROSARIO RONDON AYUNTAMIENTO DE SAN RAFAEL DEL YUMA REGIDOR(A) ELECCION
4035 SANTOS CARLOS DIAZ FERRERAS AYUNTAMIENTO DE LOS RÍOS REGIDOR(A) ELECCION
4036 SANTOS DE LA CRUZ SUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CARRIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4037 SANTOS EULOGIO RAMIRES MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABARETE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4038 SANTOS PASTOR SANTANA AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
4039 SARA SUBERVI FELIZ AYUNTAMIENTO DE OVIEDO REGIDOR(A) ELECCION
4040 SARAI ALBANIA MARTINEZ MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ENTRADA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4041 SATURNINA LEONIDAS VASQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERÓN PUNTA CANA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4042 SATURNINO ANTONIO LOPEZ VALENZUELA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS MAGUANAS HATO NUEVO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4043 SEBASTIAN DE LA CRUZ REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4044 SEBASTIAN LAUREANO DE LA CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO BARRIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4045 SEBASTINO BRITO HERNANDEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4046 SEBERIANO CASTILLO CARPIO AYUNTAMIENTO DE LA ROMANA REGIDOR(A) ELECCION
4047 SEBERINO ODALIS PIMENTEL ESTEPAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA SOMBRERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4048 SECILIA MATEO CABRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO LIMPIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4049 SEFERINA HERNANDEZ MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAÑONGO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4050 SEGUNDO MATIAS MONCION FERREIRA AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO REGIDOR(A) ELECCION
4051 SELINA DEL ROSARIO FEBLES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA LUCÍA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4052 SELVA PONCIANO SOSA AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS VICEALCALDE ELECCION
4053 SENCION BAHIRMA MORALES M DE DIAZ AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY REGIDOR(A) ELECCION
4054 SENEIDA TAVERAS GONZALEZ DE MUÑOZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁYIGA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4055 SENEIDA VALDEZ VALDEZ AYUNTAMIENTO DE BÁNICA REGIDOR(A) ELECCION
4056 SENEIDA MARIA SIGOLLEN SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE SAN FERNANDO DE MONTE CRISTI REGIDOR(A) ELECCION
4057 SENEO MONTERO MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JORGILLO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4058 SENIA TEJADA SOLANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAYACO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4059 SENOBIA BRAFFE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO BARRIL SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4060 SERAFIN GERONIMO GERONIMO AYUNTAMIENTO DE SABANA YEGUA REGIDOR(A) ELECCION
4061 SERAPIO BURET CORREA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUABA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4062 SERAPIO RODRIGUEZ CORPORAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERÓN PUNTA CANA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4063 SERBIN BAUTISTA PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATAYAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4064 SERGIA ELENA MEJIA DE PEÑA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4065 SERGIO GERALDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLARPANDO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4066 SERGIO PEÑA BONILLA AYUNTAMIENTO DE JAMAO AL NORTE ALCALDE(ZA) ELECCION
4067 SERGIO SUERO GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DEL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4068 SERGIO ANTONIO TORREZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUNCALITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4069 SERGIO AQUILES SANCHEZ GUEVARA AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ REGIDOR(A) ELECCION
4070 SERGIO AUGUSTO DE LOS SANTOS REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATILLO PALMA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4071 SERGIO AUGUSTO GONZALEZ LANTIGUA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRISTO REY DE GUARAGUAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4072 SERGIO EUCLIDES ENCARNACION MANCEBO AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE OCOA REGIDOR(A) ELECCION
4073 SERGIO JULIO MUÑOZ MORALES CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4074 SESARINA ALTAGRACIA DRULLARD AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ VICEALCALDE ELECCION
4075 SEVERA QUENIA AQUINO JIMENEZ DE HERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SÁNCHEZ REGIDOR(A) ELECCION
4076 SEVERIANA DE JESUS DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
4077 SEVERIANO DE LOS SANTOS VALDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MEDINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4078 SEVERINA GIL CARRERAS DE RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE LOMA DE CABRERA VICEALCALDE ELECCION
4079 SIFRIDO CRUZ VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUAN ADRIÁN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4080 SILENIA BEATRIZ GUZMAN PICHARDO AYUNTAMIENTO DE VILLA GONZÁLEZ REGIDOR(A) ELECCION
4081 SILFREDO PEREZ LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁZARA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4082 SILFREDO ANTONIO ROMERO GARABITO AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA REGIDOR(A) ELECCION
4083 SILIXTO ENCARNACION CIPION AYUNTAMIENTO DE VALLEJUELO ALCALDE(ZA) ELECCION
4084 SILVANO ANTONIO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN VÍCTOR DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4085 SILVERIA REYES REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TÁBARA ABAJO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4086 SILVESTRE DE LOS SANTOS MORENO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOYÁ REGIDOR(A) ELECCION
4087 SILVESTRE GONZALEZ DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUMA BEJUCAL DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4088 SILVESTRE SURIEL FERREIRA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO TORO MASIPEDRO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4089 SILVIA ALCANTARA RUIZ AYUNTAMIENTO DE LOS CACAOS REGIDOR(A) ELECCION
4090 SILVIA AYBAR RAFAEL AYUNTAMIENTO DE MONTE PLATA VICEALCALDE ELECCION
4091 SILVIA GARCIA POLANCO CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4092 SILVIA ALTAGRACIA ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO TORO MASIPEDRO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4093 SILVIA CELESTE SANTANA VASQUEZ AYUNTAMIENTO DE EL PEÑÓN REGIDOR(A) ELECCION
4094 SILVIA MARIA GUZMAN ALCANTARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANUEL BUENO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4095 SILVIO DIAZ MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YERBA BUENA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4096 SILVIO PAULINO AYUNTAMIENTO DE ARENOSO REGIDOR(A) ELECCION
4097 SIMENIA PERALTA SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS MAGUANAS HATO NUEVO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4098 SIMEON MIESES LORENZO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
4099 SIMEON FRANCISCO OVALLES LEBRON AYUNTAMIENTO DE CABRERA ALCALDE(ZA) ELECCION
4100 SIMON LUCIANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BUENA VISTA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4101 SIMON BOLIVAR CEDANO RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
4102 SIMON ESTEBAN FELIX SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CAYA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4103 SIMONA DE LA ROSA OCTA DE BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MINA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4104 SINENCIO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MEDINA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4105 SIOMARA MARUBENNYS FLORIAN PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE CACHÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4106 SIXTA QUEZADA DE VICTORIO AYUNTAMIENTO DE HOSTOS VICEALCALDE ELECCION
4107 SIXTO HICIANO ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRISTO REY DE GUARAGUAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4108 SIXTO MERCEDES SELMO AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO NORTE REGIDOR(A) ELECCION
4109 SMELIN BELTRE BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRERAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4110 SOCORRO MERCEDES MONEGRO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
4111 SOCRATES MEDINA VALENZUELA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4112 SOFIA KERY HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4113 SOFIA PEREZ ALCANTARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO LIMPIO REGIDOR(A) ELECCION
4114 SOFIA TEJADA AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN ALCALDE(ZA) ELECCION
4115 SOLANGE KATERINE PIMENTEL NUÑEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA FUNDACIÓN DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4116 SOLANNI DEL CARMEN ALMANZAR VALERIO AYUNTAMIENTO DE BONAO REGIDOR(A) ELECCION
4117 SONEIDA TAPIA CALDERON AYUNTAMIENTO DE POSTRER RÍO VICEALCALDE ELECCION
4118 SONIA DE LOS SANTOS FERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RINCÓN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4119 SONIA FELIZ PEREZ AYUNTAMIENTO DE BARAHONA (SANTA CRUZ DE BARAHONA) REGIDOR(A) ELECCION
4120 SONIA LARA DIROCHE DE FELIZ AYUNTAMIENTO DE LOS CACAOS VICEALCALDE ELECCION
4121 SONIA REYES RIVERA DE PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUCHILLA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4122 SONIA ADELINA ANTIGUA CABRERA AYUNTAMIENTO DE VILLA ALTAGRACIA VICEALCALDE ELECCION
4123 SONIA ARELIS MORDAN GENAO AYUNTAMIENTO DE SABANA LARGA (SAN JOSÉ DE OCOA) REGIDOR(A) ELECCION
4124 SONNIA MARGARITA VARGAS BALBUENA AYUNTAMIENTO DE LA CIÉNAGA (BARAHONA) VICEALCALDE ELECCION
4125 SONYA DE LAS MERCEDES ABREU VILLANUEVA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4126 SORAIDA SANTANA SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAGUNA NISIBÓN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4127 SORAIDA AMANTINA CABRERA PEÑA DE PEÑA AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
4128 SORIS FELIZ CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO DULCE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4129 STEFANY NATACHA GONZALEZ FERMIN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ESTRECHO DE LUPERÓN OMAR BROSS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4130 SUCRE DE LOS SANTOS AGRAMONTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS (PADRE LAS CASAS) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4131 SUCY MARIA CASTILLO PEREZ AYUNTAMIENTO DE YAGUATE REGIDOR(A) ELECCION
4132 SUGELY SANDOVAL DE HIDALGO AYUNTAMIENTO DE SÁNCHEZ REGIDOR(A) ELECCION
4133 SUGERDY LUCIDANIA ARACENA DE CARDENES AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LAS MATAS REGIDOR(A) ELECCION
4134 SULEIRYS YESENIA MATOS CASTILLO AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE OCOA REGIDOR(A) ELECCION
4135 SULEYKA ALTAGRACIA SOTO BATISTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABAL (PUÑAL) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4136 SUNILDA MARIA HERNANDEZ SANTOS AYUNTAMIENTO DE RÍO SAN JUAN REGIDOR(A) ELECCION
4137 SUSANA ALCANTARA POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATEY 8 SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4138 SUSANA ALTAGRACIA NUÑEZ VERAS DE MARTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ORTEGA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4139 SUSI JOSEFINA PEREZ MELO DE PEGUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MATANZAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4140 TACITO LEOPOLDO PERDOMO ROBLES AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
4141 TAIRA TERESA DE JESUS BATISTA LUNA AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
4142 TAMY GUERRERO CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA OTRA BANDA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4143 TANIA CAROLINA RUSSELL DE ALMANZAR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CALETA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4144 TANIA MARIA DURAN GARCIA AYUNTAMIENTO DE JARABACOA REGIDOR(A) ELECCION
4145 TEOBALDO YOHEL DUVERGE LUGO AYUNTAMIENTO DE SAN RAFAEL DEL YUMA ALCALDE(ZA) ELECCION
4146 TEODORO MUÑOZ DE LA ROSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAPOTILLO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4147 TEODORO SALVADOR SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE TAMBORIL REGIDOR(A) ELECCION
4148 TEODULO MOJICA DE PAULA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA VICTORIA REGIDOR(A) ELECCION
4149 TEOFANA GARCIA SOTO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS BARÍAS (BANÍ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4150 TEOFILA DE JESUS VENTURA DE MARMOL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUATAPANAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4151 TEOFILO DOMINGUEZ ARASENA AYUNTAMIENTO DE SAN RAFAEL DEL YUMA REGIDOR(A) ELECCION
4152 TEOFILO GENAO GENAO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON JUAN RODRIGUEZ – BARRANCA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4153 TEOFILO ROSARIO MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
4154 TEOFILO ANTONIO RODRIGUEZ RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LAS MATAS REGIDOR(A) ELECCION
4155 TEOFILO APOLINAR REYES RAMIREZ AYUNTAMIENTO DE TÁBARA ARRIBA REGIDOR(A) ELECCION
4156 TEOFILO ULISES GOMEZ MATEO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JÍNOVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4157 TERESA MATEO MATEO DE SOLIS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ZANJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4158 TERESA ALTAGRACIA LUCIANO CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BOCA DE CACHÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4159 TERESA DE JESUS MADERA MADERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4160 TERESA ILUMINADA RIVERA JORGE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CAPOTILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4161 TERESITA MEDINA DE PINEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS JOVILLOS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4162 TEUDIS LUIS BATISTA VILLAMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ISABELA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4163 THANIA MERCEDES BAEZ DORREJO DE MARMOLEJOS AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
4164 THELMA ALTAGRACIA JAQUEZ TORIBIO DE TEJADA AYUNTAMIENTO DE VILLA LOS ALMÁCIGOS REGIDOR(A) ELECCION
4165 TILSON ANTONIO GUZMAN RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁYIGA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4166 TIMOTEO CONTRERAS MENDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMIAMA GÓMEZ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4167 TIMOTEO MONTERO MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JORGILLO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4168 TIMOTEO PINALES RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA REGIDOR(A) ELECCION
4169 TIRSO PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL PADRE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4170 TIRSO GASPAR FELIZ ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR REGIDOR(A) ELECCION
4171 TIRSON GONZALEZ ALMEIDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CAÑITAS ( ELUPINA CORDERO) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4172 TITO FLORENTINO ALCANTARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO CORTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4173 TITO TOLENTINO ABREU AYUNTAMIENTO DE CONSUELO REGIDOR(A) ELECCION
4174 TOMAS ALEJO HILARIO AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO REGIDOR(A) ELECCION
4175 TOMAS FRANCISCO DEL ORBE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL AGUACATE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4176 TOMAS GUILLEN RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA REGIDOR(A) ELECCION
4177 TOMAS RONDON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA BIJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4178 TOMAS SANTOS HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN JOSÉ DEL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4179 TOMAS CELESTINO LOPEZ NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
4180 TOMAS DE JESUS GRULLON ROSARIO AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
4181 TOMAS ENRIQUE GUZMAN GARCIA AYUNTAMIENTO DE YAGUATE REGIDOR(A) ELECCION
4182 TOMAS NOLBERTO BATISTA CRUZ AYUNTAMIENTO DE IMBERT REGIDOR(A) ELECCION
4183 TOMASA RAMIREZ MARCELO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4184 TOMASITO MARMOLEJO MEDINA AYUNTAMIENTO DE LA DESCUBIERTA REGIDOR(A) ELECCION
4185 TONIS GERARDO BAUTISTA FIGUEREO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO CORTO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4186 TONY RAFUL TEJADA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4187 TONY RAMIREZ RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO CORTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4188 TOÑO PIERROT TORRES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO BARRIL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4189 TORIBIO MILANES VASQUEZ GUTIERREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (LAGUNA SALADA) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4190 TULIO JIMENEZ DIAZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4191 ULDA ANDERSON DE BARETT AYUNTAMIENTO DE SANTA BÁRBARA DE SAMANÁ REGIDOR(A) ELECCION
4192 URIDES MARMOLEJOS AYUNTAMIENTO DE MELLA REGIDOR(A) ELECCION
4193 URSULA MERCEDES BATISTA DE GRULLON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABAL (PUÑAL) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4194 VALDEMIRO MORILLO PINEDA AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
4195 VALENTIN HERNANDEZ NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE IMBERT ALCALDE(ZA) ELECCION
4196 VALENTIN MARTINEZ FERNANDEZ AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
4197 VALENTIN MONERO MATOS AYUNTAMIENTO DE BOCA CHICA REGIDOR(A) ELECCION
4198 VALERIA LUCIANO PEREZ AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
4199 VALERIA RAMIREZ ENCARNACION AYUNTAMIENTO EL LLANO REGIDOR(A) ELECCION
4200 VALERIO CABRERA AYUNTAMIENTO DE ALTAMIRA REGIDOR(A) ELECCION
4201 VALERIO PALEN ZAPETE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA DE YÁSICA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4202 VALERIO ALBERTO DE LA CRUZ REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL RANCHITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4203 VALERY MICHELYS GOMEZ SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MANUEL BUENO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4204 VARDEMIRO PEÑA PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE FONDO NEGRO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4205 VENECIA EVANGELISTA TAVERA PEÑA DE ECHAVARRIA AYUNTAMIENTO DE SAN IGNACIO DE SABANETA REGIDOR(A) ELECCION
4206 VERNI LEONARDO JIMENEZ REGALADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA ELISA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4207 VERONICA LOPEZ SUAREZ DE GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA GRANDE DE HOSTOS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4208 VIANELA LORENZO QUEVEDO AYUNTAMIENTO EL LLANO REGIDOR(A) ELECCION
4209 VIANELA ESPERANZA BENCOSME CRUZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA ELISA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4210 VICENTA ACEVEDO MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA CUABA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4211 VICENTA OZORIA BATISTA AYUNTAMIENTO DE VILLA ISABELA REGIDOR(A) ELECCION
4212 VICENTA TERRERO TERRERO AYUNTAMIENTO DE JUAN DE HERRERA REGIDOR(A) ELECCION
4213 VICENTA DOLORES POLANCO DE ACEVEDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA DEL PUERTO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4214 VICENTE BONIFACIO GARCIA AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
4215 VICENTE DE LA CRUZ MARIA AYUNTAMIENTO DE GASPAR HERNÁNDEZ REGIDOR(A) ELECCION
4216 VICENTE DE LEON PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABEZA DE TORO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4217 VICENTE RAMIREZ MUNOZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS BOTADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4218 VICENTE SANCHEZ GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO AL MEDIO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4219 VICENTE SUERO ALCANTARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CACHÓN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4220 VICENTE VASQUEZ AYUNTAMIENTO DE JAMAO AL NORTE REGIDOR(A) ELECCION
4221 VICENTE ANTONIO HERRERA REGALADO AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA REGIDOR(A) ELECCION
4222 VICENTE DEL CARMEN CERDA GORIS AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LAS MATAS REGIDOR(A) ELECCION
4223 VICTOR DE LEON MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA VÁSQUEZ REGIDOR(A) ELECCION
4224 VICTOR DE LOS SANTOS DEL CARMEN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ZANJA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4225 VICTOR FIGUEREO AYUNTAMIENTO DE PUEBLO VIEJO ALCALDE(ZA) ELECCION
4226 VICTOR FLORIAN CUEVAS AYUNTAMIENTO DE POLO REGIDOR(A) ELECCION
4227 VICTOR MATOS PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONSERRAT VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4228 VICTOR MESA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (SAN JUAN) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4229 VICTOR ALBERTO GOMERA GARCIA AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA ALCALDE(ZA) ELECCION
4230 VICTOR BIENVENIDO MELO NINA AYUNTAMIENTO DE NIZAO REGIDOR(A) ELECCION
4231 VICTOR EDDY MELO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMIAMA GÓMEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4232 VICTOR EMILIO OGANDO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
4233 VICTOR ENRIQUE MARIÑEZ ZORRILLA AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO REGIDOR(A) ELECCION
4234 VICTOR ENRIQUE MENCIA GARCIA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4235 VICTOR FERNANDO ROSSIS AYUNTAMIENTO DE LAS CHARCAS REGIDOR(A) ELECCION
4236 VICTOR FRANCISCO FERNANDEZ DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
4237 VICTOR FRANCISCO PEREZ CEPEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JÍNOVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4238 VICTOR FRANKLIN REGALADO RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN REGIDOR(A) ELECCION
4239 VICTOR HIPOLITO SANCHEZ FELIZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4240 VICTOR JOSE BRITO HERRERA AYUNTAMIENTO DE VILLA RIVA REGIDOR(A) ELECCION
4241 VICTOR JOSE CRESPO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA ELISA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4242 VICTOR LEONARDO MORILLO TAVAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 2C VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4243 VICTOR LORENZO AVILA DE LA CRUZ AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DEL SEYBO REGIDOR(A) ELECCION
4244 VICTOR LUIS DE JESUS LASOSE FIGUEROA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4245 VICTOR MANUEL ABREU FLORES AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA REGIDOR(A) ELECCION
4246 VICTOR MANUEL BRITO LLITERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4247 VICTOR MANUEL CALDERON MAÑON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LOMAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4248 VICTOR MANUEL FILPO BELTRE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRO ARRIBA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4249 VICTOR MANUEL LUCAS SUAREZ AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO REGIDOR(A) ELECCION
4250 VICTOR MANUEL MOJICA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4251 VICTOR MANUEL MORETA ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE BÁNICA REGIDOR(A) ELECCION
4252 VICTOR MANUEL NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE ESTEBANÍA REGIDOR(A) ELECCION
4253 VICTOR MANUEL PEREZ GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CACHÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4254 VICTOR MANUEL PEREZ ROSARIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TAVERA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4255 VICTOR MANUEL QUEZADA AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
4256 VICTOR MANUEL ROSARIO FRANCISCO AYUNTAMIENTO DE ALTAMIRA REGIDOR(A) ELECCION
4257 VICTOR MIGUEL HERNANDEZ DIAZ AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
4258 VICTOR NICOLAS CARRASCO RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTIAGO DE LA CRUZ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4259 VICTOR OMERO RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AMIAMA GÓMEZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4260 VICTOR RADHAMES TAVAREZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO GARCÍA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4261 VICTOR RAHINER PEREZ SANTIAGO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTANA (NIZAO) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4262 VICTOR VIDAL PEREZ PEÑA AYUNTAMIENTO DE JIMANÍ REGIDOR(A) ELECCION
4263 VICTORIA MARTE DE SEVERINO AYUNTAMIENTO DE VILLA TAPIA VICEALCALDE ELECCION
4264 VICTORIA RODRIGUEZ MATEO DE TEJEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL PADRE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4265 VICTORIA ROSARIO CAYETANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CHIRINO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4266 VICTORIA RAFAEL PEÑA DE CUSTODIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANETA DE YÁSICA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4267 VICTORIANA CORTORREAL MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
4268 VICTORIANO DE LA CRUZ MANZUETA AYUNTAMIENTO DE PERALVILLO REGIDOR(A) ELECCION
4269 VICTORIANO VASQUEZ CARABALLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PUERTO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4270 VICTORINA CANELA DE JESUS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CABALLERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4271 VICTORINA DOÑE REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MEDINA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4272 VICTORINO MEJIA GARCIA AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
4273 VILIS YOGA PEREZ RIJO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BAYAHÍBE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4274 VINICIO CUETO CUETO AYUNTAMIENTO DE LUPERÓN REGIDOR(A) ELECCION
4275 VIOLA MARTINEZ FABIAN AYUNTAMIENTO DE SAN FRANCISCO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
4276 VIRGILIO DE LA ROSA AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA REGIDOR(A) ELECCION
4277 VIRGILIO MERAN VALENZUELA CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4278 VIRGILIO ANTONIO AGUASANTA PEÑA AYUNTAMIENTO DE BAYAGUANA REGIDOR(A) ELECCION
4279 VIRGILIO DE JESUS SANCHEZ SOSA AYUNTAMIENTO DE SANTIAGO DE LOS CABALLEROS REGIDOR(A) ELECCION
4280 VIRGILIO MANUEL GONZALEZ VASQUEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4281 VIRGILIO OCTAVIO MORETA VALDEZ AYUNTAMIENTO DE COMENDADOR REGIDOR(A) ELECCION
4282 VIRGILIO REYES MONTERO CRUZ ESTEVEZ AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE SANTA CRUZ ALCALDE(ZA) ELECCION
4283 VIRGINIA FLORIAN MATOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO DULCE SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4284 VIRGINIA FORTUNA RIVERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUANITO (EL LLANO) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4285 VITALINA FAMILIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS JOVILLOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4286 VIVIAN NICAURY LOPEZ BONIFACIO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON JUAN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4287 VIVIAN RAMONA ESPINOSA FELIZ AYUNTAMIENTO DE FUNDACIÓN VICEALCALDE ELECCION
4288 VIVIANO REGALADO MOYA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRISTO REY DE GUARAGUAO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4289 WALDYS RAFAEL MIGUEL ANT TAVERAS DANIEL AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
4290 WALFRADY WANDELINA GONZALEZ FRANCISCO DE GOMEZ AYUNTAMIENTO DE LOS HIDALGOS REGIDOR(A) ELECCION
4291 WALFRY FRANCISCO LABOUR GUTIERREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTIAGO DE LA CRUZ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4292 WALKIN FELIZ MOQUETE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE FONDO NEGRO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4293 WALQUIRIA INIRIO MERCEDES AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA REGIDOR(A) ELECCION
4294 WALQUIRIS MARTE TAVAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GALERAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4295 WANDA ALTAGRACIA GARCIA RONDON DE PIMENTEL AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
4296 WANDA OMEGA HENRIQUEZ DE EVANGELISTA AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY VICEALCALDE ELECCION
4297 WANDER CASANOVA MEDINA AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4298 WANDER RAFAEL URBAEZ PEÑA AYUNTAMIENTO DE EL PEÑÓN REGIDOR(A) ELECCION
4299 WASCAR YNGERBERT RIVERA VARGAS AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
4300 WASMARYS GRISELDA ROSARIO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE UVILLA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4301 WASTER CESPEDES PEREZ AYUNTAMIENTO DE PUEBLO VIEJO REGIDOR(A) ELECCION
4302 WELINGTHON TORRES GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CRISTO REY DE GUARAGUAO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4303 WELINGTON CABRERA MERCEDES AYUNTAMIENTO DE VILLA ISABELA REGIDOR(A) ELECCION
4304 WENDY REYES ROJAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO SALADO DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4305 WENDY ALTAGRACIA BRITO TAVAREZ AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA REGIDOR(A) ELECCION
4306 WENDY ALTAGRACIA SANTOS AYUNTAMIENTO DE LICEY AL MEDIO REGIDOR(A) ELECCION
4307 WENDY COLONY ALVAREZ SANTOS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (VILLA GONZÁLEZ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4308 WENDY GEORGINA BREA NATERA DE MORENO AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LOS LLANOS VICEALCALDE ELECCION
4309 WENDY KEILA ROSARIO VALDEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE PALENQUE VICEALCALDE ELECCION
4310 WENDY MARIBEL GUERRERO MARIÑEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE PALENQUE VICEALCALDE ELECCION
4311 WENDY NORIBEL CEPEDA POLANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN LUÍS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4312 WENDY YADIRA MATEO MONTERO AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
4313 WILCHARAN SANCHEZ MONTERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATISTA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4314 WILFIDO RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO ALTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4315 WILFREDO ADON ADON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4316 WILFREDO ESPINAL NUÑEZ AYUNTAMIENTO DE JÁNICO REGIDOR(A) ELECCION
4317 WILFREDO OLIVENCES AYUNTAMIENTO DE SOSÚA VICEALCALDE ELECCION
4318 WILFREDO SARAFIN MEDRANO MEDRANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA COLONIA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4319 WILKIN D OLEO MONTERO AYUNTAMIENTO DE HONDO VALLE REGIDOR(A) ELECCION
4320 WILKIN DEL ROSARIO GALVA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL YAQUE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4321 WILKIN ANTONIO MARIÑEZ LARA AYUNTAMIENTO DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
4322 WILKIN CARLOS SALDAÑA CUEVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JUANCHO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4323 WILLIAM CONCEPCION SURIEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RINCÓN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4324 WILLIAM ZABALA MERAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CARRERA DE YEGUAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4325 WILLIAM ANTONIO FRANCO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CUMAYASA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4326 WILLIAM DE JESUS SEPULVEDA RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE JARABACOA REGIDOR(A) ELECCION
4327 WILLIAM FRANCISCO ALVAREZ GUILLERMO AYUNTAMIENTO DE MAIMÓN ALCALDE(ZA) ELECCION
4328 WILLIAMS JOSE VERAS HERRERA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ORTEGA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4329 WILLIAN CUELLO GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA GUÁZARA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4330 WILLIAN ESTEVEZ TEJADA AYUNTAMIENTO DE MONCIÓN REGIDOR(A) ELECCION
4331 WILLIAN PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO GRANDE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4332 WILLIAN ALBERTO PEÑA JIMENEZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
4333 WILLIAN JAVIER VENTURA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO DE JACAGUA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4334 WILLIAN RADHAMES ARIAS SANCHEZ AYUNTAMIENTO DE PIEDRA BLANCA REGIDOR(A) ELECCION
4335 WILLIAN RAFAEL TORRES AYUNTAMIENTO DE SAN IGNACIO DE SABANETA ALCALDE(ZA) ELECCION
4336 WILMORE APOLINAR MOREL OVIEDO AYUNTAMIENTO DE PADRE LAS CASAS ALCALDE(ZA) ELECCION
4337 WILSON GARABITOS ROSARIO AYUNTAMIENTO DE LOS CACAOS REGIDOR(A) ELECCION
4338 WILSON MEJIA ARIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA SALVIA LOS QUEMADOS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4339 WILSON RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BATEY 8 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4340 WILSON VELOZ DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE GUAYABAL (AZUA) REGIDOR(A) ELECCION
4341 WILSON ANTONIO RAMIREZ RIVAS AYUNTAMIENTO DE LOS RÍOS REGIDOR(A) ELECCION
4342 WILSON ANTONIO SOTO NOVA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS JOVILLOS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4343 WILSON ELIZARDO DIAZ VALDEZ AYUNTAMIENTO DE SAN CRISTÓBAL REGIDOR(A) ELECCION
4344 WILSON ENRIQUE RAMIREZ CORDERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL PADRE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4345 WILSON JOSE SALAZAR HENRIQUEZ AYUNTAMIENTO DE LAS GUÁRANAS REGIDOR(A) ELECCION
4346 WILSON MANUEL MARTE ESTEVEZ CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4347 WILSON NAPOLEON FRIAS PEREZ AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
4348 WILTON GERONIMO DE LOS SANTOS AYUNTAMIENTO DE VILLA HERMOSA REGIDOR(A) ELECCION
4349 WILTON MONTERO ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE VALLEJUELO REGIDOR(A) ELECCION
4350 WILTON EDUARDO BRITO ALMONTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ESTRECHO DE LUPERÓN OMAR BROSS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4351 WILTON RAMON SPENCER FORTUNA AYUNTAMIENTO DE VILLA MONTELLANO REGIDOR(A) ELECCION
4352 WINNI OCTAVIO TERRERO FELIZ AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
4353 WINSTON MILCIADES BAEZ DURAN AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO ESTE REGIDOR(A) ELECCION
4354 WINSTON RADHAMES ALVAREZ ARIAS AYUNTAMIENTO DE CASTAÑUELAS REGIDOR(A) ELECCION
4355 XIOMARA ALTAGRACIA RAMIREZ DE LAUREANO AYUNTAMIENTO DE HATO MAYOR DEL REY VICEALCALDE ELECCION
4356 XIOMARA AMPARO SANDOVAL DE JESUS AYUNTAMIENTO EL FACTOR REGIDOR(A) ELECCION
4357 XIOMARA DEL CARMEN LUNA GUZMAN JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CANCA LA REYNA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4358 XIOMARA DEL PILAR SANTO TAVERAS DE CABRERA AYUNTAMIENTO DE RESTAURACIÓN ALCALDE(ZA) ELECCION
4359 XIOMARA DILANIA BAEZ DE REYES AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ REGIDOR(A) ELECCION
4360 YACAIRA MIGUELINA FIGUEROA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BARRO ARRIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4361 YACQUELINA DEL SOCORRO FRANCO PIMENTEL DE LANTIGUA AYUNTAMIENTO DE LOMA DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
4362 YAFREISIS DOLORES DE LOS SANTOS REYNA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON JUAN SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4363 YAMIL ABREU NAVARRO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS (PADRE LAS CASAS) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4364 YAMIL ADAMES LORA AYUNTAMIENTO DE LAS TERRENAS REGIDOR(A) ELECCION
4365 YANCARLOS MICHAEL CASTRO DE LEON JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO GARCÍA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4366 YANEO LUCIANO RAMIREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CARRERA DE YEGUAS DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4367 YANERIS REYES GOMEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALMAR ARRIBA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4368 YANERY FRUCTUOSO NINA AYUNTAMIENTO DE BAJOS DE HAINA REGIDOR(A) ELECCION
4369 YANERY SANCHEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PEDRO GARCÍA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4370 YANET BEATO DE ALVAREZ AYUNTAMIENTO DE VILLA ISABELA REGIDOR(A) ELECCION
4371 YANKO HERMENEGILDO CRUZ BEJARAN AYUNTAMIENTO DE PEPILLO SALCEDO ALCALDE(ZA) ELECCION
4372 YANMER MARIA ABREU QUEZADA AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
4373 YANSER OSCAR FERNANDEZ MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE SAN IGNACIO DE SABANETA REGIDOR(A) ELECCION
4374 YANURY ALTAGRACIA DE LA CRUZ AGUASVIVAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL AGUACATE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4375 YAQUELIN ALTAGRACIA DURAN TAVERA DE PERDOMO AYUNTAMIENTO DE MONCIÓN REGIDOR(A) ELECCION
4376 YARODYS VITERBO BAEZ GONZALEZ AYUNTAMIENTO DE LAS CHARCAS REGIDOR(A) ELECCION
4377 YASKANY FABELO REYNOSO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN VÍCTOR VICEALCALDE ELECCION
4378 YASMIN DE LA CRUZ DE VASQUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO SALADO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4379 YBELISE ABREU DE DELGADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO CANO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4380 YBELISE ALTAGRACIA GRULLON DE YOUNG JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE BUENA VISTA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4381 YECENIA MARIA MANZUETA DE GARCIA AYUNTAMIENTO DE SÁNCHEZ REGIDOR(A) ELECCION
4382 YEIMI BATIA SOSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PUERTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4383 YENIFER SOSA SOSA DE DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE YERBA BUENA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4384 YENIS TAVAREZ TAVERAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VERAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4385 YENNIFER PERALTA DE RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE HATO DEL YAQUE VICEALCALDE ELECCION
4386 YENNIFFER SANTANA BRYAN AYUNTAMIENTO DE CONSUELO REGIDOR(A) ELECCION
4387 YENNY MARIA QUEZADA SURIEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TIREO ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4388 YENSY AGUSTIN GENAO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PARADERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4389 YENY MERCEDES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CLAVELLINAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4390 YENY ELISABET GUILLEN CONTRERAS AYUNTAMIENTO DE YAGUATE REGIDOR(A) ELECCION
4391 YERRY RAUL MATOS ALCANTARA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO DULCE VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4392 YESEL LUIS LUIS MIVENUA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA BÁRBARA EL 6 DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4393 YESENIA JOSELIN MEJIA JIMENEZ DE ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE LAS MATAS DE FARFÁN VICEALCALDE ELECCION
4394 YGNACIO MARTIRES SORIANO DELGADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LOS TOROS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4395 YHENCY JOSE BRAZOBAN VALDEZ AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE PALENQUE REGIDOR(A) ELECCION
4396 YHONNY MATOS MELLA AYUNTAMIENTO DE SOSÚA REGIDOR(A) ELECCION
4397 YINETTE VALLEJO MARTINEZ AYUNTAMIENTO DE SOSÚA REGIDOR(A) ELECCION
4398 YISEL ALVARADO HERNANDEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO SALADO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4399 YISSELL YAHAIRA SANTANA ALCANTARA AYUNTAMIENTO DE BÁNICA ALCALDE(ZA) ELECCION
4400 YLIDIO LESME PEREZ SARRAFF AYUNTAMIENTO DE DUVERGÉ REGIDOR(A) ELECCION
4401 YLSA MACLENI YAN FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SANTA BÁRBARA EL 6 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4402 YLUMINADA ESTRELLA DE PICHARDO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SAN FRANCISCO DE JACAGUA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4403 YLUMINADA JEREZ CALDERON DE DIAZ AYUNTAMIENTO DE SABANA IGLESIA REGIDOR(A) ELECCION
4404 YNACIA JIMENEZ DE LEON AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA VICEALCALDE ELECCION
4405 YNELDA MARIA TEJADA DE MERCADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE CENOVÍ VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4406 YNES ALTAGRACIA FELIZ SENA AYUNTAMIENTO DE TAMAYO REGIDOR(A) ELECCION
4407 YNES ALTAGRACIA SANDOVAL DE BAQUERO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LA ISABELA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4408 YNES MARIA PACHECO NUÑEZ DE PIMENTEL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL PUERTO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4409 YNGRIS MARIA RAMIREZ MENDEZ AYUNTAMIENTO EL CERCADO REGIDOR(A) ELECCION
4410 YNOCENCIO BONE AYUNTAMIENTO DE IMBERT REGIDOR(A) ELECCION
4411 YNOSENCIA ORTIZ ANAZAGATIS AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA REGIDOR(A) ELECCION
4412 YNTI YSAAC EUSEBIO ALBURQUERQUE AYUNTAMIENTO DE SAN PEDRO DE MACORÍS REGIDOR(A) ELECCION
4413 YOANNY OVALLES AYUNTAMIENTO DE VILLA MONTELLANO VICEALCALDE ELECCION
4414 YOBANY MANUEL DE LEON PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE VILLA CENTRAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4415 YOEL MEDINA ENCARNACION AYUNTAMIENTO DE VILLA JARAGUA REGIDOR(A) ELECCION
4416 YOHER ANTONIO MENDEZ DESENA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (PUEBLO VIEJO) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4417 YOKENY TIBURCIO MOTA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CAÑITAS ( ELUPINA CORDERO) SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4418 YOLANDA ALTAGRACIA GUZMAN VARGAS DE ARAGONEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JAIBÓN (LAGUNA SALADA) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4419 YOLANDA ANTONIA MARTINEZ TAVAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JOBA ARRIBA SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4420 YOLANDA DEL CARMEN ESPINAL DE PERALTA AYUNTAMIENTO DE SAN JOSÉ DE LAS MATAS REGIDOR(A) ELECCION
4421 YOLANDA DEL CARMEN SOLIS PAULINO AYUNTAMIENTO DE LA VEGA REGIDOR(A) ELECCION
4422 YOLANDYS ALTAGRACIA PICHARDO COLLADO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL CAIMITO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4423 YOMARIS ALTAGRACIA LOPEZ DUVERGES AYUNTAMIENTO DE CEVICOS REGIDOR(A) ELECCION
4424 YON ROBER REYNOSO ROMERO AYUNTAMIENTO DE VILLA LA MATA REGIDOR(A) ELECCION
4425 YONARY PICHARDO FRIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MONTE DE LA JAGUA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4426 YONI ANTONIO BURET MONTAZ AYUNTAMIENTO DE PEDRO BRAND ALCALDE(ZA) ELECCION
4427 YONIS ALBERTO HERNANDEZ SALAZAR AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
4428 YONSARE MARTE JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL ROSARIO (SAN JUAN) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4429 YONY RAMON PAULINO CEPEDA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABAL (PUÑAL) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4430 YORMAN RAFAEL SOLANO VASQUEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA VÁSQUEZ REGIDOR(A) ELECCION
4431 YORYIS VALENTIN GARCIA DE LA ROSA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS LAGUNAS (PADRE LAS CASAS) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4432 YOSANIA DEL CARMEN LOPEZ NUÑEZ DE ESPINAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GUATAPANAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4433 YOSELIN ALTAGRACIA ROSARIO DE CARRASCO AYUNTAMIENTO DE CASTAÑUELAS REGIDOR(A) ELECCION
4434 YOSINEIDY LOPEZ LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PUERTO VIEJO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4435 YPOLITO DIAZ AYUNTAMIENTO DE GUANANICO REGIDOR(A) ELECCION
4436 YRENO ROSA MORETA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA CRUZ DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4437 YRIS CANDIDA MINAYA MORA AYUNTAMIENTO DE SANTO DOMINGO OESTE REGIDOR(A) ELECCION
4438 YRIS MERCEDES RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE VILLA LOS ALMÁCIGOS VICEALCALDE ELECCION
4439 YRSA VERENISIS BAUTISTA SANTOS AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
4440 YSABEL AYBAR AYBAR JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE EL LIMONAL VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4441 YSABEL BASORA BASORA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE RÍO VERDE ARRIBA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4442 YSABEL CUELLO ARIAS JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ARROYO TORO MASIPEDRO SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4443 YSABEL PAULINO URBANO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE ANGELINA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4444 YSABEL POLANCO PEÑA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE GINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4445 YSABEL DE LA CRUZ JAVIER CÁMARA DE DIPUTADOS DIPUTADO(A) ELECCION
4446 YSAIAS BELTRE RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SAN RAFAEL DEL YUMA REGIDOR(A) ELECCION
4447 YSAIAS VALDEZ ALVAREZ AYUNTAMIENTO DE YAGUATE ALCALDE(ZA) ELECCION
4448 YSAIAS ALFREDO ALCANTARA MORENO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE DON JUAN VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4449 YSAURA GONZALEZ MAURICIO DE LOPEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CAÑITAS ( ELUPINA CORDERO) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4450 YSAURA CARIDAD BELTRAN ALVAREZ AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ REGIDOR(A) ELECCION
4451 YSERSA ALICIA COSTE PEREZ AYUNTAMIENTO DE PEPILLO SALCEDO VICEALCALDE ELECCION
4452 YSIDORA DE LEON LOPEZ AYUNTAMIENTO DE MOCA REGIDOR(A) ELECCION
4453 YSIDORO ALCANTARA RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE FONDO NEGRO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4454 YSIDRA ALTAGRACIA ROSARIO ESPINAL AYUNTAMIENTO DE LAS GUÁRANAS REGIDOR(A) ELECCION
4455 YSIDRO ACOSTA OSORIA AYUNTAMIENTO DEL DISTRITO NACIONAL REGIDOR(A) ELECCION
4456 YSIDRO MIESES DE JESUS AYUNTAMIENTO DE SABANA GRANDE DE BOYÁ REGIDOR(A) ELECCION
4457 YSIDRO VARGAS CABRERA AYUNTAMIENTO DE VILLA BISONÓ VICEALCALDE ELECCION
4458 YSMAEL VILLAFAÑA CASTILLO AYUNTAMIENTO DE JIMA ABAJO REGIDOR(A) ELECCION
4459 YSMAEL BENIGNO ESTEVEZ LIBERATO AYUNTAMIENTO DE DAJABÓN REGIDOR(A) ELECCION
4460 YSMENIA ALTAGRACIA DE LA ROSA PEGUERO AYUNTAMIENTO DE LOMA DE CABRERA REGIDOR(A) ELECCION
4461 YSRAEL GREGORIO POLANCO AYUNTAMIENTO DE NAGUA REGIDOR(A) ELECCION
4462 YSRAEL MARTINEZ ALVAREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE NAVAS VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4463 YUBELKIS TINEO ALBERTO AYUNTAMIENTO DE YAMASÁ REGIDOR(A) ELECCION
4464 YUDE SOLANO PEREZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE JÍNOVA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4465 YUDELKA REYES PEÑA DE FELIZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE MINA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4466 YUDELKA MARIA RODRIGUEZ DE ESPINAL JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS PLACETAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4467 YUDERKY MARTINEZ MARTINEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS GALERAS SUBDIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4468 YUGEIDYS RECIO SANTANA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PALO ALTO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4469 YULISA FRANCISCO CASTILLO JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE AGUA SANTA DEL YUNA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4470 YULY ESTHER GRATERO AYUNTAMIENTO DE SAN GREGORIO DE NIGUA REGIDOR(A) ELECCION
4471 YUMERQUI DECENA DECENA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE PROYECTO 4 VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4472 YUNER ESTEVIS CUEVAS FERRERAS AYUNTAMIENTO DE LA DESCUBIERTA REGIDOR(A) ELECCION
4473 YUNIOR JIMENEZ GARCIA JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE SABANA HIGÜERO VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4474 YUNIOR ANTONIO TAVERAS CASTILLO AYUNTAMIENTO DE SALVALEÓN DE HIGÜEY VICEALCALDE ELECCION
4475 YUNIOR DAMIAN MEDRANO REYES JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL EL LIMÓN (JIMANÍ) VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4476 YUVERI ANTONIO VELOZ DIAZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE TAVERA VOCAL MUNICIPAL ELECCION
4477 YVONNE CHAHIN SASSO SENADO DE LA REPÚBLICA SENADOR(A) ELECCION
4478 ZACARIAS CARABALLO CEDEÑO AYUNTAMIENTO DE LA ROMANA REGIDOR(A) ELECCION
4479 ZAIDA ALTAGRACIA SEVERINO DE GONZALEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE LAS CAÑITAS ( ELUPINA CORDERO) DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4480 ZAIDA GERTRUDIS POLANCO RODRIGUEZ DE RODRIGUEZ AYUNTAMIENTO DE SANTA CRUZ DE MAO VICEALCALDE ELECCION
4481 ZENON ARQUIMEDES PEREZ RODRIGUEZ JUNTA DE DISTRITO MUNICIPAL DE UVILLA DIRECTOR(A) MUNICIPAL ELECCION
4482 ZENON OSIRIS BRITO ACOSTA AYUNTAMIENTO DE PIMENTEL REGIDOR(A) ELECCION
4483 ZORAIDA BELIAR GARCIA AYUNTAMIENTO DE CONSTANZA REGIDOR(A) ELECCION
4484 ZORAIDA TRINIDAD TRINIDAD DE SANTANA AYUNTAMIENTO DE JIMANÍ REGIDOR(A) ELECCION